Отраслевые новости по годам

16
декабря
2008
Adobe и SUN расскажут белорусским Flex- и Java-разработчикам о новинках в области создания интерактивных приложений
На встрече белорусского Java-сообщества и Adobe Flash Platform User Group представители Adobe и SUN Microsystems выступят с докладами об Adobe Flex, JavaFX и интеграции Flex-технологий с Java.
15
декабря
2008
Ученые выяснили, что питьевая вода загрязняется в трубах
9 декабря в Санкт-Петербурге прошел Международный экологический конгресс. Девизом конгресса, который был посвящен наиболее актуальным и экологическим проблемам, стали слова: "Вода. Воздух. Земля".
Достижения основных отраслей промышленности будут продемонстрированы в Воронеже
11-13 февраля 2009 г. пройдет II Воронежский промышленный форум, в рамках которого будут работать четыре межрегиональные специализированные выставки: «Промэкспо», «Энергоресурс. ЖКХ», «Инновации. Инвестиции», «Экология в промышленности».
Сергей Марков: Элита должна продать свои дорогие игрушки. К открытию Всероссийской межотраслевой выставки отечественных товаров "Покупайте российское"
10 декабря состоялась пресс-конференция, посвященная открытию выставки "Покупайте российское". Тема "Испытание экономическим кризисом" была выбрана не случайно, именно этот вопрос сейчас наиболее актуален для отечественных производителей.
Выставка поставщиков Кремля в Царицыно
С 18 февраля по 5 апреля 2009 года в Москве будет работать масштабная выставка «Поставщики Двора Его Императорского Величества – Поставщики Московского Кремля. Вековые традиции качества». По решению м...
Библиотеки Узбекистана оценили технологии «Электронного Архива»
В Республиканском информационно-библиотечном центре Узбекистана при поддержке и на площадке IT-Ассоциации российская компания «Электронный Архив» провела презентацию своих услуг, технологий и оборудования.
Itransition посетила конференцию и выставку "Online Information 2008" в Лондоне
Itransition посетила конференцию и выставку "Online Information 2008" в Лондоне
Второй Национальный Форум КСО
12 декабря 2008 г. – 11 декабря в Москве состоялся второй ежегодный Национальный форум корпоративной социальной ответственности (КСО) - «Социальная ответственность российского бизнеса: новые вызовы и перспективы».
Intermodal 2009 движется на юг
В 2009 году Выставка контейнерных и интермодальных перевозок Intermodal перемещается южнее и пройдет 3-5 ноября 2009 года в Барселоне.
12
декабря
2008
5 декабря в рамках деловой программы 2-го Фестиваля Российских Вин состоялся круглый стол: «Дистрибуция и розничные продажи элитных напитков»
5 декабря в рамках деловой программы 2-го Фестиваля Российских Вин состоялся круглый стол: «Дистрибуция и розничные продажи элитных напитков»
«Возможности продуктов «Лаборатории Касперского» для комплексной защиты информационного пространства»
Уважаемые дамы и господа!Компании Softline и «Лаборатория Касперского» приглашают вас принять участие в семинаре: «Возможности продуктов «Лаборатории Касперского» для комплексной защиты информационног...
В Тамбове состоялся семинар «Участие Федеральной службы по труду и занятости в создании и функционировании МФЦ»
В городе Тамбове 9 декабря 2008 года состоялся семинар «Участие Роструда в создании и функционировании многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг», организованный специалистами АКГ «Развитие бизнес-систем».
В Москве состоялся конгресс по антирейдерству
21 ноября 2008г. в Москве прошел Конгресс: «О мерах по противодействию рейдерству и насильственному захвату предприятий и организаций».
ЭЛАР и Книжная палата Украины содействуют дальнейшему развитию библиотек
27 ноября в Киеве Корпорация «Электронный Архив» совместно с Книжной палатой Украины провела семинар «Современные технологии создания электронных каталогов библиотек».
Cеминар: «Кризис ставит глобальные вопросы. Какими будут ответы?».
16 декабря Группа БФА, Стокгольмская Школа Экономики в России и газета «РБК daily» приглашают вас на семинар: «Кризис ставит глобальные вопросы. Какими будут ответы?».Эксперты в области финансов и инв...
Состоялась Конференция WISE "Для создателей бизнеса" 28-29 ноября
Для участия в событии были приглашены российские и международные бизнес-консультанты. Такие как Марк де Турк, известный своими проектами на правительственных уровнях разных стран, Анатолий Мигов, влад...
17 декабря 2008 г. фирма «1С» и ВЦ «1С-Рарус» проводят «День Бухгалтерии»
17 декабря 2008 г. в здании Большого Московского государственного цирка на пр. Вернадского состоится «День Бухгалтерии». Мероприятие для руководителей, финансовых директоров и бухгалтеров проводится фирмой «1С» и компанией «1С-Рарус»
Итоги участия компании Promwad в работе конференции «Встраиваемые системы»
В Москве состоялась Первая Всероссийская Конференция «Встраиваемые системы» для разработчиков и производителей электронного оборудования, в которой приняли участие ведущие специалисты компании Promwad.
11
декабря
2008
5 декабря в рамках культурно-информационной программы 2-го Фестиваля Российских Вин состоялись мастер-классы и дегустации, которые познакомили участников и посетителей с винодельческой продукцией Франции, Израиля и Молдовы
5 декабря в рамках культурно-информационной программы 2-го Фестиваля Российских Вин состоялись мастер-классы и дегустации, которые познакомили участников и посетителей с винодельческой продукцией Франции, Израиля и Молдовы
Создание и продвижение торговых марок напитков в конкурентных условиях – тема круглого стола 2-го Фестиваля Российских Вин
Создание и продвижение торговых марок напитков в конкурентных условиях – тема круглого стола 2-го Фестиваля Российских Вин
«Крокус Экспо» выводит на рынок новый проект – «Московское ТюнингШоу»
9 декабря 2008 года в Международном выставочном центре «Крокус Экспо» состоялась презентация инновационного выставочного проекта – «Московского ТюнингШоу / Moscow Tuning Show»
17 декабря 2008 года в 18:00 в Государственном Университете – Высшая школа экономики состоится конференция «Рынок труда: поиск антикризисных стратегий»
17 декабря 2008 года в 18:00 в Государственном Университете – Высшая школа экономики состоится конференция «Рынок труда: поиск антикризисных стратегий», посвященная обсуждению стратегии поведения рабо...
Белгород: VI межрегиональная специализированная выставка «Энергосбережение и электротехника. Коммунальное хозяйство»
11-13 марта 2009 года в выставочном комплексе «Белэкспоцентр» пройдет VI межрегиональная специализированная выставка «Энергосбережение и электротехника. Коммунальное хозяйство».
Круглый стол "Спортивные состязания как маркетинговый инструмент"
18 декабря, в Москве, отель "Савой" состоится круглый стол «Спортивные состязания как маркетинговый инструмент», Организаторы: оргкомитет Спортивно-Экономического Форума (СЭФ) и компания B2B Media.
Специалист «АБС ЗЭиМ Автоматизация» – бронзовый призер SCADA-чемпионата 2009
Специалист компании «АБС ЗЭиМ Автоматизация» (входит в состав «АБС Холдингс») Ирина Тихонова стала бронзовым призером международного чемпионата по скоростной разработке проекта АСУ ТП в SCADA-системе TRACE MODE
10
декабря
2008
Калининград: «Энергоресурсы. Промоборудование – 2009»
11-13 февраля 2009 года в выставочном центре «Балтик-Экспо» города Калининграда в одиннадцатый раз пройдет международная специализированная выставка «Энергоресурсы. Промоборудование».
Итоги работы VII Международного Форума PCVEXPO-2008
VII Международный Форум PCVEXPO / Насосы. Компрессоры. Арматура. Приводы и двигатели.
Интернет-конференция «Изменения в Налоговый кодекс, вступающие в силу с 2009 года»
ИА «Клерк.Ру» выступило организатором Интернет-конференции «Изменения в Налоговый кодекс, вступающие в силу с 2009 года», которая состоится 18 декабря 2008 года.
Интересы бизнеса – интересы страны
9 декабря 2008 года в Большом Дворце Государственного музея-заповедника «Царицыно» состоялась Ассамблея Делового сообщества «Интересы бизнеса – интересы страны». Организаторами ассамблеи выступили ком...
Общий размер рынка клиентских изданий в Европе – 3 биллиона евро, по данным конференции АКМР
АКМР представила участникам конференции Джулию Хатчисон и Патрика Фуллер, руководителей Ассоциации издательских агентств Великобритании, которые выступили на II Российской конференции АКМР «Клиентские и отраслевые издания»
И целого стенда мало!
На юбилейной двадцатой международной выставке «Мебель 2008», прошедшей 24-28 ноября в Экспоцентре на Красной Пресне, продукция, представленная на стенде компании «МДМ-Комплект», вызвала небывалый интерес у посетителей.
На климатическом фронте без перемен… не обошлось
9 декабря в Москве, в Ренессанс Отеле впервые состоялся объединенный экономический форум ведущих климатических компаний России – дилеров систем кондиционирования GENERAL, MITSUBISHI Heavy Industries ltd., HYUNDAI, CLINT.
Digital Design рассказала о корпоративных порталах в антикризисном плане
В конце ноября и начале декабря Digital Design и корпорация Microsoft провели в Москве и Санкт-Петербурге серию круглых столов, посвященных вопросам антикризисного управления с использованием портальных технологий.
28-я неделя КЭРА – выдающееся мероприятие в экстраординарное время
Что ждет энергетику? Вот главный вопрос, вынесенный на обсуждение на очередной 28-й ежегодной конференции CERAWeek 2009, которая пройдет в Хьюстоне (США) 9-13 февраля 2009 года на волне экономического кризиса
Выставка "Новогодние сюрпризы" в Гостином Дворе
Новогодние сюрпризыС 11 декабря 2008 года по 13 января 2009 года в выставочном зале «Периметр» Гостиного двора состоится выставка «Новогодние сюрпризы». Организатор выставки – Клуб развития современно...
9
декабря
2008
Первая специализированная выставка «Земельный рынок России»
С 11 по 14 ноября 2009 года в Международном выставочном центре «Крокус Экспо» стартует новый проект - Первая специализированная выставка «Земельный рынок России».
В центре столицы под Новый год появится еловый лес!
С 13 по 30 декабря на территориии выставочного комплекса «РОССТРОЙЭКСПО» (Фрунзенская наб., 30) будет проходить необычная выставка-продажа - «КАРНАВАЛ НОВОГОДНИХ ЕЛЕЙ».
Владимир Грачев: «Невский экологический конгресс уделит особое внимание сохранению водных ресурсов»
9 декабря 2008 года в Таврическом дворце Санкт-Петербурга откроется Невский международный экологический конгресс, организованный при содействии Правительства Российской Федерации в рамках деятельности...
Выставочный Санкт-Петербург 2008 завершил своб работу
5 декабря 2008 года завершил свою работу бизнес-форум конгрессно-выставочной индустрии «Выставочный Санкт-Петербург 2008».Это ежегодное мероприятие, направленное на продвижение услуг выставочных и кон...
Приглашаем журналистов на торжественное открытие Всероссийской межотраслевой выставки отечественных товаров «Покупайте российское»
10 декабря 2008 года в 11.00 в пав. №57 Всероссийского выставочного центра состоится торжественное открытие Всероссийской межотраслевой выставки отечественных товаров «Покупайте российское». В церемон...
«Кризисная» бухгалтерия: особенности учета и налогообложения
Компания «Лигал Бридж» (Legal Bridge) расширяет сотрудничество с Moscow Business School – одной из ведущих школ международного бизнес-образования в России
Антикризисный промышленный форум в центре Закамского региона
С 10 по 12 февраля 2009 года Выставочный центр «ЭКСПО-КАМА» в городе Набережные Челны открывает IV Международный антикризисный промышленный форум «Татарстан Закамье».
На выставке «Московское Боут Шоу-2009» будет продемонстрирована подводная лодка
Россия, возможно, в самое ближайшее время предложит туристический продукт, пока неведомый мировому рынку: индивидуальные туры на подводной лодке. Планируется использовать малые подводные лодки в экстр...
8
декабря
2008
Секретариат – помощник руководителя
18 ноября состоялся VIII Ежегодный Конгресс Executive PAs in Business 2008 в отеле Марриот на Тверской.
Бесплатный семинар: «Оказание государственных услуг а электронном виде. Взаимодействие государства с населением и организациями».
27, 29 января 2009 г. компания «ИнфоТехноПроект» проводит бесплатный семинар «Оказание государственных услуг а электронном виде. Взаимодействие государства с населением и организациями».
Конференция «Москва в рейтингах: оценки и прогнозы»
10 декабря 2008 года состоится конференция на тему «Москва в рейтингах: оценки и прогнозы» по инициативе Департамента внешнеэкономических и международных связей города Москвы
BLECH Russia 2009: все о листовом металле
Отрасль с огромным потенциаломЛистовой металл – чрезвычайно востребованный материал в 21-м веке, который используется во множестве промышленных отраслей: автопром, машиностроение, судостроение, строит...
Семинар «Средства повышения эффективности взаимодействия персонала как основной способ снижения издержек предприятия».
Практически каждая компания уже ощутила на себе последствия мирового финансового кризиса, кризиса ликвидности. Падение ликвидности мирового и российского финансовых рынков, а как следствие отсутствие ...
Итоги 28-й конференции «Коммерческий учет энергоносителей»
С 19 по 21 ноября в Санкт-Петербурге состоялась 28-я научно-практическая конференция «Коммерческий учет энергоносителей».
Инновационные технологии ЭЛАР на конференции LIBCOM-2008
Презентацию первого в России полностью автоматического сканера «ЭЛАРобот» провела корпорация «Электронный Архив» (ЭЛАР) на 12-й Международной конференции и выставке LIBCOM-2008.