Отраслевые новости по годам

9
декабря
2008
Студенты-экономисты СФУ будут управлять «виртуальными предприятиями»
Сибирский федеральный университет и компания IBS завершили проект по созданию уникальной системы обучения студентов экономических специальностей. Благодаря внедрению в образовательный процесс передовы...
Аудиовизуальные учебные комплексы помогают эффективнее учить и интереснее учиться
Русский Стиль, системный интегратор AV решений, сдал в эксплуатацию в МГСУ (МИСИ) две новые многофункциональные лингафонные аудитории.
Информационный центр "МЦФЭР Ресурсы образования" оказал гуманитарную помощь Южной Осетии
В связи с трагедией на территории Южной Осетии Информационный центр «МЦФЭР Ресурсы образования» принял решение поддержать руководителей образовательных учреждений, детей и подростков Южной Осетии.
Директор непростой школы
В Красноярске завершились съемки очередной телепередачи цикла «Герои ПНП «Образование».
Светлана Хоркина: «Надо сохранить детско-юношеский спорт в России!»
Депутат Светлана Хоркина приняла участие в заседании Круглого стола, организованного Комитетом Государственной Думы по физической культуре и спорту. Темой заседания стали проблемы законодательного и ф...
Как разработать коммуникационную стратегию ведомства?
Со 2 по 4 декабря 2008 года на сайте Общественного совета Министерства образования и науки РФ был проведен интернет-семинар на тему «Коммуникационная стратегия Ведомства: содержание, формат, технологии разработки».
8
декабря
2008
Бизнес-школа «Самолов и Самолова» способствует обучению руководителей в кризисных условиях с помощью фильмов
В сентябре 2008 года был снят фильм Бизнес-школы «Самолов и Самолова» - «Школа подготовки руководителей», и теперь все больше HR-директоров и директоров по персоналу используют его для бюджетов на обучение персонала.
Сетевой образовательный ресурс НП «Телешкола» для системы общего образования Хабаровского и Красноярского края
Некоммерческое Партнерство «Телешкола» приняло участие в VI Краевой научно-практической конференции «Информационно-коммуникационные технологии в образовании Хабаровского края — 2008: опыт, проблемы и перспективы» (г. Хабаровск, 26 — 28 ноября).
ИКТ развивает кадровый резерв МГУП «Мосводоканал»
В течение 2008 года сотрудники МГУП «Мосводоканал» обучались в Институте повышения квалификации ИКТ по программе развития линейных менеджеров. Программа была специально разработана для компании «Мосво...
«Герои ПНП «Образование» в Красноярске
Героиня очередной передачи цикла «Герои ПНП «Образование» – Нелли Александровна Потапова, директор МОУ «Общеобразовательная школа-интернат среднего полного образования № 1 им. В.П. Синякова».
6
декабря
2008
Девятиклассник стал "Героем ПНП "Образование"
В Перми завершились съемки телепередачи "Герои ПНП "Образование". Героем ее стал ученик 9-го класса гимназии №17.
5
декабря
2008
Международный образовательный центр Aptech-ИрГТУ открылся в Иркутске
Международный образовательный центр Aptech-ИрГТУ по подготовке професссиональных программистов открылся в Иркутском государственном техническом университете
Легальная электронная библиотека «КнигаФонд» - инструмент образовательной системы стандартов нового поколения
4 декабря 2008 года компания Digital Distribution Center в рамках 11-й ежегодной международной конференции «EVA 2008 Москва» представила уникальный образовательный ресурс ЭБС «КнигаФонд».
« Увидеть Париж и ... поумнеть»
Во Франции прошёл очередной выездной семинар Центра повышения квалификации компании "Что делать Консалт". Учебная программа чередовалась с увлекательными экскурсиями
4
декабря
2008
В Самаре стартует социальный проект
Консалтинговая компания «Альфа-центр», сеть магазинов «Домашний доктор» и Самарская общественная организация инвалидов-колясочников «Десница» объявляют о старте социального проекта «Бизнес и НКО: сотр...
ЗАО «КОМПАНИЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» на 51 научной конференции Московского физико-технического института
С 28 по 30 ноября 2008 года в МФТИ проводилась 51 научная конференция «Современные проблемы фундаментальных и прикладных наук».
Учебный центр IMSBA запустил новые тренинги по СМК
Разработка и внедрение системы менеджмента качества – кропотливый и длительный процесс (срок разработки может варьироваться в зависимости от численности компании, многообразия и сложности процессов от 6 месяцев до 1,5 лет).
Антикризисные предложения УЦ «Микротест»
Учебный центр «Микротест», лидирующий на российском рынке эксклюзивного обучения, разработал ряд антикризисных предложений по авторизованным курсам Cisco.
Как окончить 10 класс до новогодних каникул? В «Телешколе» - это реально!
26 ноября 2008 года в школе дистанционного обучения НП «Телешкола» началась промежуточная аттестация для учащихся 10, 11 классов, которая продлится до 27 декабря.
Интерактивная обучающая система – новые возможности управления квалификацией персонала
27 ноября 2008 года компания БИС провела рабочий семинар-презентацию Интерактивной обучающей системы (ИОС) для банков - пользователей Интегрированной банковской системы БИСКВИТ.
"Герои ПНП "Образование" в Томске
Какова роль директора школы в современном российском образовании? Об этом и многом другом пойдет речь в новой программе цикла "Герои ПНП "Образование".
Новейший подход в обучении студентов МФПА. Мастер-класс Льва Хасиса.
5 декабря 2008 года в Московской финансово-промышленной академии (МФПА) состоится мастер-класс Хасиса Льва Ароновича - главного исполнительного директора и Председателя Правления X5 Retail Group N.V. под названием «Честность, как основа бизнеса».
3
декабря
2008
Благотворительный Фонд «Кто, если не я?» и ЗАО «Образование-Медиа»: образование — детям!
Взаимодействие благотворительного фонда «Кто, если не я?» и компании «Образование-Медиа» нацелено на помощь подросткам из детских домов в получении среднего общего (полного) образования и в поступлении в высшие учебные заведения.
Образовательные учреждения Хабаровского края выбирают электронные ресурсы нового поколения компании «Образование-Медиа»
Школы приобрели интерактивные учебные курсы, в том числе предназначенные для подготовки к ЕГЭ, а также интерактивные плакаты.
Повышение квалификации работников образования Московской области на опыте школы дистанционного обучения «Телешкола»
В работе семинара приняли участие более 170 директоров и заместителей директоров образовательных учреждений Московской области.
2
декабря
2008
Самый лучший директор
В Геленджике завершились съемки второй передачи цикла «Герои ПНП «Образование».
«Проектирование и реконструкция автомобильных дорог в AutoCAD Civil 3D 2009»
Авторизованный Учебный Центр «АйДиТи», приглашает Вас принять участие в семинаре – «Проектирование и реконструкция автомобильных дорог в AutoCAD Civil 3D 2009», который пройдет в нашем Учебном Центре ...
"Желтый автобус" в Томской области
Продолжаются съемки цикла телесюжетов "Желтый автобус", освещающих итоги реализации приоритетного национального проекта "Образование" в разных регионах Российской Федерации.
1
декабря
2008
Дед Мороз объявляет новогодний призыв 2009!
МОСКВА, 02 декабря 2008 г. – В преддверии праздника Нового Года в Москве 13-14 декабря состоится тренинг «Курс молодого бойца для Дедушек Морозов и Снегурочек».
Британский Совет объявляет о приеме заявок на участие в семинаре для подготовки преподавателей курса “Teaching Knowledge Test”.
Семинар по подготовке преподавателей курса Teaching Knowledge Test (TKT) – кембриджского экзамена для учителей английского языка как иностранного – пройдет в Британском Совете (ул. Николоямская, д.1) ...
Кафедра МФТИ «Системы безопасности» провела обучение специалистов ОАО «Концерн Энергоатом» на базе Учебного центра ЗАО «КОМПАНИЯ БЕЗОПАСНОСТЬ»
С 17 по 29 ноября на кафедре «Системы безопасности» МФТИ факультета радиотехники и кибернетики на базовом предприятии ЗАО «КОМПАНИЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» проводилось обучение первой группы специалистов концерна.
30
ноября
2008
"Герои" в Геленджике
В различных регионах России продолжается работа над циклом телепередач "Герои ПНП "Образование", создаваемом в рамках приоритетного национального проекта "Образование".
28
ноября
2008
Procter & Gamble оглашает результаты конкурса эссе «История Успеха» (Success Stories Competition)
Оглашены результаты конкурса эссе от P&G «История Успеха». Конкурс на лучшую историю успеха проходил в рамках празднования 170-летия деятельности компании Procter & Gamble. Лучшим было признано эссе Белоус Анастасии из Днепропетровска.
27
ноября
2008
«В Мире Науки» представляет новый сборник: «Лаборатория здоровья».
Редакция журнала «В мире науки» анонсирует выход нового сборника "Лаборатория здоровья". Этот сборник представляет собой уникальный продукт, ранее не появлявшийся на российском рынке.
Профессиональная подготовка кадров – залог успешного предприятия. Итоги семинара по процессному управлению для студентов БГТУ.
18 ноября 2008 года компания «ПитерСофт» провела семинар "Эффективность процессного управления для крупных предприятий" для студентов БГТУ (бывший ВоенМех), получающих второе высшее образование по специальности "Информационные системы в экономике".
ПНП "Образование" глазами его участников
Съемки первой телепередачи прошли в Республике Бурятии. Ее героиней стала Баярма Дашиевна Шандагарова.
26
ноября
2008
BCC: Актуальность e-learning не снижается
18-21 ноября 2008 года в Санкт-Петербурге прошла пятая ежегодная конференция «Информационные системы для обучения и управления персоналом (HRM)».
РосНОУ на XXI международной выставке языков и культур «Эксполингва»
С 14 по 16 ноября 2008 г. в Российском доме науки и культуры в Берлине (РДНК) прошла XXI международная выставка языков и культур «Эксполингва», одна из крупнейших выставок лингво-культурной направленности в немецкоговорящем регионе.
В России начались съемки цикла телепередач "Герои ПНП "Образование"
В настоящее время в ряде регионов Российской Федерации проходят съемки цикла телепередач "Герои ПНП "Образование".
Тренинг "Бюджетирование как система управления ресурсами. Реализация в "1С:Управлении производственным предприятием 8"
Приглашаем на тренинг, цель которого - научиться использовать подсистему Бюджетирование программы "1С:Управление производственным предприятием 8"
25
ноября
2008
Героев нацпроекта покажут по ТВ
В ноябре-декабре в разных регионах Российской Федерации пройдут съемки цикла телепередач «Герои ПНП «Образование».
«День профессий» в Сызрани
24 ноября в Губернском колледже города Сызрань прошёл «День профессий», который стал логическим продолжением инновационного образовательного проекта министерства образования и науки Самарской области ...
Открылись новые возможности для изучающийх английский язык
На днях возобновил свою работу социальный интернет-проект "Английский без дураков".
Выпускники бизнес-школы МИРБИС организовали профессиональное сообщество
В крупнейшей профессиональной сети появилась группа выпускников программы MBA бизнес-школы МИРБИС
24
ноября
2008
«Трудовое законодательство – итоги 2008 года»
23 декабря «УМЦ «Градиент Альфа» приглашает на практический семинар«Трудовое законодательство – итоги 2008 года».Ведущий семинара, Скрябина Ольга Николаевна, консультант в области трудового законодате...
Группа компаний РЕЛЭКС выступила спонсором 6-ой Всероссийской студенческой олимпиады по Информатике
21-22 ноября в главном корпусе Воронежского государственного университета прошел финал 6-й Всероссийской студенческой олимпиады «Информатика. Программирование. Информационные технологии»
Ярославская академия Cisco Systems ЯрГУ им.П.Г. Демидова провела конкурсный отбор на обучение по курсу "Построение масштабируемых объединенных сетей" (I семестр CCNP)
Ярославская академия Cisco Systems ЯрГУ им. П.Г. Демидова провела уникальную акцию для своих выпускников! На конкурсной основе проводился отбор на бюджетное обучение по курсу "Построение масштабируемы...
Итоги конкурса "Жизнь одного шедевра"
31 октября 2008 года состоялась торжественная церемония награждения победителей и участников конкурса сочинений «Жизнь одного шедевра».
Изменения в налоговом законодательстве потребуют от бухгалтеров особого внимания
Центр повышения квалификации Первого Дома Консалтинга "Что делать Консалт" вносит изменения в программы семинаров: в пятницу, 21 ноября, законодатели приняли поправки в Налоговый кодекс, к которым бухгалтерам следует проявить особое внимание.
«Наше будущее в наших руках» - интерактивная презентация волонтерского движения юных петербуржцев.
26 ноября 2008 года в 16 00 на Малой ледовой арене СКК «Юбилейный» соберется более 1500 учащихся школ Санкт-Петербурга.