Отраслевые новости по годам

24
декабря
2008
«Сибгипрошахт» завершил проект разреза «Мохер», Индия
«Сибгипрошахт» завершил работу над проектом разреза «Мохер», расположенного в штате Мадха-Прадеш, Индия. Заказчиком проекта являлась крупнейшая индийская компания Reliance Energy.В очередной раз «Сибг...
18
декабря
2008
Согласно данным обзора PricewaterhouseCoopers, золото сохраняет свои позиции
Несмотря на текущие рыночные условия и уровень цен на сырьевые товары, 2008 год стал весьма успешным для золотодобывающей отрасли.
15
декабря
2008
Установка для брикетирования угля.
пресс валковый, дробилка, грохот, сушилка, конвейер)
4
декабря
2008
Крупное месторождение рудного золота выявила в Бурятии «Национальная геологоразведочная компания»
«Национальная геологоразведочная компания» (НГРК) выявила в Бурятии крупное месторождение рудного золота на лицензионном участке, принадлежащем компании «Геомин Менеджмент». Договор на построение геол...
2
декабря
2008
Академия Конъюнктуры Промышленных Рынков завершила маркетинговое исследование "Рынок горно-шахтного оборудования в России"
На сегодняшний день на российском рынке существует несколько видов погрузочных машин, они делятся по типу рабочего органа на: ковшовые и с нагребающими лапами; по типу транспортировки: на колесном, гусеничном и рельсовом ходу.
10
ноября
2008
Технику от «Премьер-Авто» оценят студенты!
«Премьер-Авто» выиграла тендер на поставку бурового оборудования для Уральского Государственного Горного Университета.
5
ноября
2008
Угольным компаниям – эффективные технологии
В октябре проектный институт «Сибгипрошахт» (Новосибирск) успешно завершил ряд проектов для крупнейших угольных компании России – ООО «Сахалинуголь», ОАО «УК «Нерюнгриуголь», ООО СП «Эрэл».
31
октября
2008
СКБ Контур автоматизирует кадровую работу и расчет зарплаты в ОАО «Южуралзолото Группа Компаний»
На ОАО «Южуралзолото Группа Компаний» (ОАО «ЮГК») внедряются программы «Учет труда и заработной платы - АМБа» и «Контур-Персонал» федерального ИТ-разработчика СКБ Контур. Плановое завершение проекта – в конце 2008 г.
2
октября
2008
VI Всероссийский съезд геологов
VI Всероссийский съезд геологов 27-30 октября 2008 годаТоржественное открытие Съезда состоится 27 октября 2008 года в 10.00 в Государственном Кремлевском дворце.Геологическая отрасль является важнейши...
19
сентября
2008
Компания «Геомаш» успешно завершила испытания новой буровой установки «УГБ 001»
Новая самоходная буровая установка «УГБ 001» предназначена для бурения инженерно-геологических, геологоразведочных, гидрогеологических и специальных технических скважин в строительстве и горном деле.
17
сентября
2008
Проектный институт «Сибгипрошахт» реконструирует обогатительную фабрику «Барзасское товарищество»
ОАО «Сибгипрошахт» (г. Новосибирск) и ЗАО «Стройсервис» (г. Кемерово) подписали договор на выполнение проекта реконструкции обогатительной фабрики ООО СП «Барзасское товарищество».
16
сентября
2008
Зиракс примет участие в 14-й Центрально-Азиатской международной выставке
ООО «Зиракс» примет участие в 14-й Центрально-Азиатской Международной выставке "Горное оборудование, добыча и обогащение руд и минералов" Mining World Central Asia - 2008.
21
августа
2008
Компания "АМИ" представит уникальные решения для шахт на выставке Уголь/Майнинг 2008
Компания «АМИ» представит целый ряд новых и уникальных разработок для предприятий угледобывающей отрасли на 10-й международной специализированной выставке «Уголь/Майнинг 2008».
18
июля
2008
Приглашаем к сотрудничеству проектные институты, инженерные организации и ремонтные предприятия в странах СНГ
Приглашает к сотрудничеству проектные институты, инженерные компании и ремонтные организации, работающие с предприятиями горнодобывающей, металлургической, цементной и энергетической отрасли.
8
июля
2008
ЗАО "ЕВРОЦЕМЕНТ инжиниринг" повышает эффективность работы карьеров компании: на развитие системы отгрузки продукции Холдинг выделил 33 млн.руб.
В рамках реализации программы развития бетонного направления Холдинг ЕВРОЦЕМЕНТ инжиниринг ввёл в эксплуатацию современный ленточный конвейер мощностью погрузки от 300 тонн в час и завершил строительс...
9
июня
2008
ГРАСИС поставила мобильную азотную станцию на шахту «Красная горка» (ОАО «Прокопьевскуголь»)
В рамках заключенного контракта ЗАО «ГРАСИС» поставила ОАО «Прокопьевскуголь» мобильную азотную станцию. Поставленная азотная станция предназначена для инертизации атмосферы шахты («Красная горка», Кемеровская область) после выработки.
15
мая
2008
Презентация Благотворительного Фонда "Дом Геолога"
Презентация Благотворительного Фонда "Дом Геолога", посвященная 1-ой годовщине образования фонда
18
апреля
2008
Кузбассразрезуголь автоматизирует бюро пропусков
«Кузбассразрезуголь», крупнейшая российская компания по добыче высококачественного угля открытым способом, внедряет программный комплекс VisitorControl для автоматизации бюро пропусков.
14
февраля
2008
«Русский Уголь» пустил в эксплуатацию две новые лавы на шахтах Ростовской области
Две новые лавы введены в строй на угледобывающих предприятиях «Русского Угля» в Восточном Донбассе.14 февраля на шахте «Ростовская» ОАО «УК «Алмазная» началась добыча угля в лаве №0205. Ее длина 196 м...
13
февраля
2008
В Московском Государственном Горном Университете состоялась конференция «Современные методы планирования горного производства», организованная Manzana Group
1 февраля 2008 года в рамках ежегодного симпозиума «Неделя Горняка» в Московском Государственном Горном Университете (МГГУ) впервые прошла конференция «Современные методы планирования горного производ...
7
февраля
2008
Система электронного архива ОАО "СУЭК"
Эффективное решение проблем при сборе и подготовке отчетности – система электронного архива первичной документации, позволяющая автоматизировать подготовку копий документов. Подобная система внедрена в 2007 году в ОАО "СУЭК".
  • <
  • >
  • 1