Недвижимость

2
мая
2023
Сразу два новых направления бизнеса открыли в ГК «КОРТРОС»
ГК «КОРТРОС» открыла сразу два новых направления бизнеса: Home Development и «Искусство в девелопменте». В компании с самого начала её становления особое внимание уделяют созданию пространства для жи...
В жилом районе «А101 Лаголово» открыты продажи коммерческих помещений
ГК «А101» вывела в продажу коммерческие помещения в доме 1.1 жилого района «А101 Лаголово» в Ломоносовском районе Ленобласти. Стоимость помещений начинается от 10,8 млн рублей.
Эксперты отмечают трехкратный рост среднего чека покупки офисов класса В+
Средний чек покупки в офисах компании West Wind Group в 2022 году вырос в 3 раза. При этом стоимость квадратного метра площадей осталась на уровне 2021 года. Таким образом, в прошедшем году инвесто...
На конференции Сбера «Время изменений» Оксана Дунина рассказала, что мешает российским застройщикам цифровизироваться
Оксана Дунина — co-founder Profitbase — выступила 20 апреля на конференции Сбера по жилой недвижимости «Время изменений: новые вызовы в отрасли и перспективы развития». Оказалось, что цифровизироваться российским застройщикам мешает кадровый вопрос.
Названы пять лайфхаков – как выбирать видовую квартиру в новостройке
Верхние этажи жилых комплексов в первую очередь привлекают видовыми характеристиками. Особенно ценится вид на городские достопримечательности, памятники истории, на парк, реку или на красивый двор сам...
1
мая
2023
Жилой проект «Клубный город на реке Primavera» вошёл в ТОП-10 самых продаваемых премиальных новостроек Москвы в I квартале 2023 года
Жилой проект «Клубный город на реке Primavera» от СЗ «Стадион «Спартак» вошёл в ТОП-10 самых продаваемых премиальных новостроек Москвы в I квартале 2023 года и занял 7 место.
30
апреля
2023
Онлайн-спрос на ипотеку в I квартале достиг максимума за три года
Финансовый маркетплейс «Выберу.ру» подвел итоги прошедших первых трех месяцев года на рынке ипотеки.
Каждый пятый заемщик не доверяет цифровой ипотеке
Почти четверть россиян не доверяют цифровой ипотеке, выяснили аналитики финансового маркетплейса «Выберу.ру» (vbr.ru).
28
апреля
2023
ЖК Will Towers готовится принять последний куб бетона
Семейный жилой комплекс бизнес-класса Will Towers в Раменках готовится принять последний куб бетона на строительной площадке I очереди проекта. Новая высотная доминанта возводится в Западном администр...
Выгодная ипотека на квартиры в ЖК «Сиреневый бульвар»: ставки от 5,1% годовых
Застройщик ООО «СЗ “ОЛИМП”» (входит в ГК «Ойкумена») сообщает о том, что покупатели квартир в ЖК «Сиреневый бульвар» могут воспользоваться ипотечными программами 10 крупнейших банков. Минимальные ставки начинаются от 5,1% годовых.
Вилла с видом на океан по цене московской двушки
Стать обладателем меблированной виллы на Пхукете можно за цену двухкомнатной квартиры в Москве, подсчитали эксперты компании Exotic Property, международного брокера отельной и жилой недвижимости в Таиланде, входящей в холдинг Exotic Group.
ЖК «Новая Щербинка»: перезагрузка
В конце прошлого года Тайм Девелопмент и брендинговое агентство «Артоника» завершили ребрендинг подмосковного ЖК «Новая Щербинка». В обновленной концепции предстанут вторая и третья очереди жилого комплекса.
В 9-ом квартале Новых Ватутинок появятся входные группы с дизайнерским интерьером
В Новых Ватутинках появятся подъезды, оформленные по проекту дизайнеров. Проект оформления мест общего пользования для 9-го квартала одного из крупнейших в Новой Москве районов разработало архитектурн...
27
апреля
2023
В локациях за ТТК ипотека на апартаменты стала выгоднее аренды
По данным компании Upside Development ежемесячный ипотечный платеж при покупке апартаментов в проектах комфорт-класса в первом квартале 2023 года в среднем не превышает стоимость аренды вторичного жилья в той же локации.
Арт-объект «Отражение города» станет новой точкой притяжения для жителей и гостей ЖК Headliner
Сегодня в самом деловом центре Москвы, на территории квартала жилых небоскребов Headliner состоялось открытие нового объекта современного искусства. Скульптура «Источник» художника Льва Ефимова из сер...
Что предпочесть покупателю квартиры: готовое или строящееся?
Сегодня нередко в рамках одного и того же жилого комплекса покупатели могут выбрать жилье как в строящихся корпусах, так и в уже введенных в эксплуатацию.
Общая строительная готовность ЖК ДОМ KINETIK превысила 50%
Строительство ЖК ДОМ KINETIK продвигается высокими темпами. Работы идут в двух секциях высотой 23 и 31 этаж. Сейчас строительная готовность всего объекта составляет 52%, сообщили в компании UDS.  За д...
Группа «Эталон» перешла на Directum RX
Одна из крупнейших российских корпораций в сфере девелопмента и строительства завершила миграцию на импортонезависимую платформу Directum RX. Компания использует решения Directum для управления бизнес-процессами и документами с 2006 года.
Regions Development: инфраструктура для детей, ритейл и возможности для спорта стали ключевыми критериями для покупателей премиальных квартир
По данным исследования, проведенного компанией Regions Development, близость инфраструктуры и характеристики квартир играют ключевую роль при принятии решения о покупке квартиры в премиальных и элитных проектах.
26
апреля
2023
Россельхозбанк запустил умный калькулятор строительства жилого дома
Россельхозбанк запустил калькулятор строительства жилого дома на платформе Своё Село экосистемы Своё.
Рядом с Останкинской башней появятся пять парящих в высоте смотровых площадок
Пять смотровых площадок с видами на Останкинскую башню, ВДНХ, Ботанический сад, Москва-Сити появятся рядом с Бутырской заставой в составе строящегося жилого комплекса Upside Towers.
В «Жилом доме М_5» в Красногорске за первые месяцы продаж реализовано 10% квартир
С февраля 2023 года в «Жилом доме М_5» в Красногорске продано 10% квартир. Жилой дом реализует группа компаний «Садовое кольцо», проект является продолжением легендарного квартала «Молодежный».
Est-a-Tet: Корпус И ЖК «Сердце Одинцово» получил разрешение на ввод в эксплуатацию
Компания Est-a-Tet — эксклюзивный брокер проекта, сообщает: корпус И жилого квартала «Сердце Одинцово» получил разрешение на ввод в эксплуатацию от Министерства жилищной политики Московской области.
ГК «КОРТРОС»: Броуновское движение застройщиков положительно влияет на отрасль
Региональные застройщики выходят на рынок Москвы, при этом столичные девелоперы ищут площадки в регионах, отметил коммерческий директор «КОРТРОС-Москва» Дмитрий Железнов на конференции «Рынок недвижим...
25
апреля
2023
Милана Левченко дала рекомендации собственникам недвижимости
Эксперт по недвижимости, вице-президент Оренбургской Торгово-промышленной палаты, основатель и руководитель компании «Милана Недвижимость» Милана Левченко предупреждает, что рынок сейчас для собственн...
ГК «А101» зарегистрировала первый ДДУ во Всеволожске
ГК «А101» зарегистрировала первый договор долевого участия (ДДУ) в жилом районе «А101 Всеволожск». Первым проданным лотом стала однокомнатная квартира площадью в 35,2 кв. м. 
24
апреля
2023
4 ситуации, когда вам необходим коворкинг
Рассказывает Игорь Золотухин, генеральный директор сети коворкингов премиум класса F2
Компания Est-a-Tet приступила к реализации ЖК «Графика на воде
Компания Est-a-Tet приступила к реализации ЖК «Графика на воде». Дома расположены на берегу Москвы – реки, в районе Печатники по адресу Шоссейная улица, вл. 90, в 5 минутах ходьбы от станции МЦД «Перерва». Застройщик проекта ГК «МИЦ».
Искусственный интеллект начал повышать цены на квартиры в ДОМе KINETIK
Система динамического ценообразования в проекте девелоперской компании UDS - ДОМе KINETIK – в первом квартале 2023 года, впервые с осени 2022 года, показала четкий тренд на рост цен на квартиры. С кон...
Ипотека в доме Clementine по цене ужина в ресторане
Девелопер Upside Development запускает ипотечную программу, по которой ежемесячный платеж за апартаменты составит от 1200 рублей.
ГК ФСК инвестирует 165,9 млрд рублей в строительство трех ЖК в Подмосковье
ГК ФСК инвестирует 165,9 млрд руб. в строительство трех новых ЖК комфорт-класса – «1-й Донской», «1-й Южный» и «1-й Шереметьевский». Проекты реализуются под брендом «1-го ДСК». Все объекты находятся в Подмосковье.
21
апреля
2023
Доля ипотеки в структуре продаж ГК «А101» в Ленобласти выросла до 92%
В общей структуре продаж квартир в жилых проектах ГК «А101» к концу апреля 2023 года с использованием различных ипотечных продуктов совершилось 92% сделок. На рассрочку пришлось только 4% сделок, аналогичную долю заняла 100% оплата.
Концептуальный БЦ «Сады Этрета» в центре Москвы победил в премии CRE Moscow Awards 2023
Бизнес-центр «Сады Этрета» девелоперской компании West Wind Group победил в Юбилейной XX Ежегодной премии CRE Moscow Awards 2023 в номинации «Редевелопмент офисной недвижимости». Церемония награждения...
В Дубае вырос спрос на высокобюджетную недвижимость
По данным экспертов Shurshalina Real Estate, рост спроса на недвижимость класса deluxe в Дубае значительно возрос из-за притока миллионеров, которые выбрали эмират для постоянного проживания. Согла...
20
апреля
2023
В регионах России девелоперы строят больше жилой застройки, чем в странах Европы
Эксперты форума недвижимости «Движение» посчитали, что в крупных городах России за год было построено больше жилой застройки, чем в некоторых странах Европы в целом.
ЖК Holiday House – дважды финалист федеральной премии Urban Awards 2023
Профессиональное жюри отметило проект ГК «РКС Девелопмент» в номинациях «Лучшая курортная недвижимость комфорт-класса» и «Лучший региональный жилой комплекс комфорт-класса ЮФО».
Завершена передача ключей в новом доме ЖК «Мичуринский» в Твери
Команда «РКС-Тверь» (входит в ГК «РКС Девелопмент») завершила передачу ключей покупателям квартир в 1-м этапе 4-й очереди жилого комплекса «Мичуринский». Все жилье передано с качественной готовой отделкой и в срок.
В Lynks Property Management новый генеральный директор
Управляющую компанию Lynks Property Management в России возглавил Леонид Волох. В свою очередь, Наталья Якименко, соучредитель компании, будет сосредоточена на расширении бизнес-областей для реализации новых идей команды Lynks.
19
апреля
2023
ГК «КОРТРОС»: социальная ответственность – базовая ценность бизнеса
ESG-повестка для девелопера – это больше, чем следование «зеленым» строительным стандартам. Принципы устойчивого развития бизнеса позволяют компаниям создавать собственное пространство ценностей и не...
ГК «А101» и «Альфа-Банк» запустили ипотечные программы со ставкой 0,1% на два года
АО «Альфа-Банк» аккредитовал объект ГК «А101» и запустил ипотечные программы для покупки квартир в проекте Группы в Ленинградской области – в жилом районе «А101 Лаголово».
Спрос на жилье в Ленобласти вырос на треть – эксперт ГК «А101»
В марте 2023 года число сделок на рынке первичного жилья в Ленинградской области увеличилось сразу на 37% по сравнению с февралем текущего года.
Лобби жилого комплекса премиум-класса Dream Towers будут оформлены в стиле ар-деко
В изысканных интерьерах многофункционального лобби ЖК Dream Towers резиденты смогут выпить чашечку кофе, провести встречу, принять курьера или получить услуги консьерж-сервиса.
Фитнес-клуб Crocus Fitness откроется в дизайнерском доме ELEVEN
Дизайнерский дом ELEVEN, расположенный на Звенигородском шоссе, 11 в Пресненском районе, станет новым центром притяжения для сторонников концепции wellness.
18
апреля
2023
Денис Коноваленко стал "Персоной года" на Move Realty Awards-2023
В Москве состоялась 8 ежегодная премия Move Realty Awards в сфере недвижимости. Победителем в номинации "Персона года" стал управляющий партнер PLD
Проект D’oro Mille победил в номинации «Лучшие архитектурные решения» на премии рынка недвижимости Move Realty Awards
13 апреля в концертном зале «Атмосфера» состоялась торжественная церемония награждения победителей ежегодной профессиональной премии в сфере недвижимости
Новые школа, детский сад и медицинский центр появятся в Красногорске
ГК «Садовое кольцо» получила разрешение на строительство образовательного учреждения с блоком начальных классов на 160 мест и дошкольным отделением на 260 мест. Учреждение войдет в состав комплексной жилой застройки.
Год после «тектонического сдвига»: офисный рынок аренды в новой реальности
Прошло около года, как рынок офисной аренды стал жить в условиях новой реальности: ухода западных арендаторов, отказа от сотрудничества крупных международных игроков, санкций и других кризисных явлени...
Оттаивает ли рынок недвижимости? Подводим итоги 1 квартала
Продолжается ли стагнация спроса и как ведут себя цены? Какие изменения происходят с ипотекой и что они означают для покупателя?
Складские запасы импортных компонентов для «жизнеобеспечения» ТЦ и БЦ еще не закончились
Вопрос замещения импортных составляющих, необходимых для корректной эксплуатации ТЦ и БЦ решается, - считают эксперты компании MD Facility Management. Текущая экономическая ситуация оказывает отлож...
17
апреля
2023
Миллениалы составляют около 70% покупателей жилья комфорт и комфорт+
Однако зуммеры, иксеры и бумеры также выбирают комплексы этого класса. Такие данные получили аналитики компании UDS в ходе опроса, проведенного в отделах продаж жилых проектов компании в различных гор...