Отраслевые новости по годам

9
октября
2018
Минстрой: один из домов в ЖК «Видный» введён в эксплуатацию
По сообщению областного Минстроя один из домов в ЖК «Видный» в Ленинском районе введён в эксплуатацию. Речь идёт о 4-х этажном 24-квартирном доме с детским садом на 45 мест.
Обманутые компанией-застройщиком дольщики наконец-то получили свои квартиры
В подмосковном городе Видное в 2012 году началась стройка ЖК «Видный». Проект не был закончен в связи с недостаточным финансированием. Работы на объекте были приостановлены.
ФСК «Лидер» в ТОП-100 крупнейших частных компаний по версии Forbes
ФСК «Лидер» в рейтинге крупнейших застройщиков Подмосковья по объёму текущего строительства вошла в тройку самых надежных, а в общероссийском рейтинге занимает шестое место.
ФСК «Лидер» - 3 место по среди застройщиков
В августе «Вестник. Строительство» опубликовал ТОП-100 застройщиков РФ по объему ввода жилья в 2017 году от аналитического центра ИД «ЕвроМедиа». В этом рейтинге ФСК «Лидер» (совместно с ДСК-1) занимает третье место.
Москва перспективная
После того, как в Москве возобновилась активная выдача разрешений на строительство, интерес девелоперов к столичному рынку заметно вырос.
8
октября
2018
В ЖК «ЗимаЛето» прошел осенний экофестиваль
6 октября компания Setl City провела фестиваль на набережной Большой Охты, расположенной возле ЖК «ЗимаЛето». Его участники посетили экологические мастер-классы и посадили клены.
Умный Город: Недвижимость Для Жизни
5 декабря Московский Бизнес Клуб приглашает Вас принять участие в ежегодной итоговой аналитической бизнес-конференции «Умный город: недвижимость для жизни» в Центре информационных технологий Правительства Москвы «Умный город».
АН «Бон Тон»: поэтапное раскрытие эскроу-счетов сводит на нет главную идею реформы
Долевое строительство за счет прямого привлечения средств дольщиков всегда было предпочтительнее использования «дорогих» кредитов.
Росреестр обязан прекратить регистрацию договоров
Если передачу квартир задерживает застройщик более, чем на полгода, Росреестр, согласно 214 ФЗ, обязан прекратить регистрацию договоров. Об этом рассказывает Евгения Клавкина, директор компании «Мобил...
6
октября
2018
Как купить квартиру в новостройке?
Сегодня достаточно много способов улучшить свои жилищные условия. Одним из них является приобретение квартиры в новостройке с привлечением ипотечных средств. Ипотеку нельзя рассматривать в качестве ид...
5
октября
2018
Корпус №5 ЖК «Мытищи Lite» выведен в продажу!
«НДВ-СУПЕРМАРКЕТ НЕДВИЖИМОСТИ» объявляет о выходе в продажу нового корпуса №5.
Компания «Центр-Инвест» подвела итоги выставки недвижимости в Гостином дворе
Компания «Центр-Инвест» подвела итоги 39-й специализированной выставки-ярмарки «Недвижимость от лидеров», которая прошла с 27 по 30 сентября 2018 года в Москве, в Гостином дворе по адресу ул. Ильинка,...
В «Чистом небе» строят третий детский сад
Компания Setl City, которая реализует проект «Чистое небо» в Приморском районе Петербурга, начала строительство третьего детского сада. ДОУ рассчитано на 220 мест, в здании спроектирован бассейн.
ТОП-5 «высокообразованных» новостроек от «НДВ»
Ко дню учителя «НДВ-СУПЕРМАРКЕТ НЕДВИЖИМОСТИ» подготовили рейтинг новостроек столичного региона, окруженных большим количеством школ, гимназий, лицеев, развивающихся центров, заведений среднего и высшего профессионального образования.
4
октября
2018
В ЖК «Речной» открылся офис продаж
На территории жилого комплекса появился новый современный офис, где можно выбрать квартиру, изучить планировки и всю документацию проекта.
Группа ПСН вошла в тройку лидеров по объемам продаж в 2018 году
По данным аналитиков компании Est-a-Tet за период с января по сентябрь 2018 года Группа ПСН успешно реализовала 99,6 тыс. кв.м жилья и заняла третье место по объемам продаж среди 100 московских девелоперов.
Выгодное время для покупки недвижимости в МФК «Маршал»
Для всех желающих предоставляется дополнительная 2% скидка к действующей 5% скидке на покупку любой недвижимости в МФК «Маршал» до 15 октября.
В 3 квартале 2018 года MR Group ввела в эксплуатацию 200 000 кв. м
Компания MR Group сообщает о вводе в эксплуатацию 200 000 кв. м в 3 квартале 2018 года.
VSN Realty: В клубном доме «Кутузовский XII» действует беспроцентная рассрочка
Компания VSN Realty рассказывает о возможности оформить беспроцентную рассрочку в элитном клубном доме «Кутузовский XII».
Выставка достижений рынка недвижимости
25 сентября Московский Бизнес Клуб провел круглый стол: «Выставка достижений рынка недвижимости». Мероприятие прошло на территории ВДНХ в обновленном павильоне «Книги».
Уникальная беспроцентная рассрочка на покупку участков в 24 поселках
Теперь покупатели участков в загородных поселках компании «Удача» могут воспользоваться программой рассрочки сроком до 2 лет – такого экстремально низкого ежемесячного платежа на рынке дачных участков...
Выставочный стенд квартала «Новые Котельники» посетили свыше 5000 человек
Работу с посетителями, нестандартный стенд и подход к организации выставочного пространства отметили ее организаторы — застройщик квартала «Новые Котельники» удостоился награды в номинации «Удачный де...
Компания Setl City оказала помощь в оборудовании класса пациентов НИИ детской онкологии
Setl City закупила современные парты для школьного кабинета в НИИ детской онкологии, гематологии и трансплантологии им Р. М. Горбачёвой. На базе НИИ создан первый в Петербурге учебный класс для тяжелобольных детей.
3
октября
2018
Кадастровая палата по Санкт-Петербургу расскажет о кадастровом учете земельных участков
4 октября 2018 года Кадастровая палата по Санкт-Петербургу проведет горячую линию на тему «Актуальные вопросы кадастрового учета земельных участков».
АН «Бон Тон»: 7 проектов из ТОП-10 в массовом сегменте предлагают жилье в панельных домах
В жилых комплексах, составляющих ТОП-10 в массовом сегменте жилья, средняя цена лотов варьируется от 4,8 млн рублей до 10,2 млн рублей.
2
октября
2018
В Приморском районе появится новый ЖК от Setl City
Компания Setl City начала реализацию нового проекта «ArtLine в Приморском». В составе комплекса, который строится недалеко от метро «Старая Деревня», – пять жилых зданий, два апарт-комплекса, паркинги и начальная школа с детским садом.
RealJet разработала концепцию редевелопмента территории на Васильевском острове
Компания RealJet разработала концепцию проекта редевелопмента территории на Васильевском острове в Санкт-Петербурге. В настоящий момент объект представляет собой комплекс из четырех строений – оф...
Как сделать ТЦ по-настоящему безопасным
Почему нарушаются требования противопожарной безопасности в торговых центрах? Что такое пожарный аудит, и с какой периодичностью нужно его проводить? Что такое «достаточность решений», когда речь идет...
Переход на эскроу-счета: что изменится для покупателей квартир в новостройках
На фоне многочисленных изменений в законодательстве многие покупатели начали задумываться, что принесут им новые правила игры. Вместе с ведущими девелоперами «НовостройСити» объясняет, к каким последствиям приведут новые схемы продажи.
Как продать комнату или долю
Руководитель отделения городской недвижимости НДВ Елена Мищенко составила пошаговую инструкцию и даёт практические рекомендации по оценке и продаже долей.
Hermes измерил индекс лояльности получателей заказов в пунктах выдачи
С начала июня этого года в компании Hermes стартовал проект по исследованию уровня лояльности получателей, воспользовавшихся сервисом доставки отправлений в пункты выдачи компании
VSN Realty: Специальное предложение на машино-места в «LIFE-Кутузовский»
Компания VSN Realty информирует о специальном предложении в жилом квартале бизнес-класса «LIFE-Кутузовский».
Hermes измерил индекс лояльности получателей заказов в пунктах выдачи
Международный инвестиционный фонд GMT Incorporation подготовил для своих партнёров новый выгодный блок направлений REAL ESTATE!
В ТЦ «Калужский», входящем в группу «САФМАР» Михаила Гуцериева, открылся магазин «Soft House».
20 сентября в ТЦ «Калужский» открылся магазин «Soft House». «Soft House» – это всемирно известный итальянский бренд, который специализируется на производстве кроватей и мягкой мебели для дома. Мебель ...
БАССЕЙН В КАЖДЫЙ ПОСЕЛОК!
Пенетрон применили для гидроизоляции очередного бассейна в новом физкультурно-оздоровительном комплексе Московской области.
В ТРЦ «Калейдоскоп», входящем в группу «САФМАР», открылся магазин «Van Cliff».
В ТЦ «Калейдоскоп» открылся магазин «Van Cliff» площадью 97,4 кв.м. «Van Cliff» - это широкий ассортимент мужской классической одежды, а также одежды для мальчиков и юношей от 7 до 17 лет. Магазин буд...
В ТРЦ «Калейдоскоп», входящем в группу «САФМАР» Михаила Гуцериева открылся магазин ILCOTT.
В ТРЦ «Калейдоскоп», входящем в группу «САФМАР» Михаила Гуцериева, открылся магазин ILCOTT. Бутик расположился на втором этаже торгово-развлекательного центра. ILCOTT — динамично развивающаяся сеть му...
В Москве прошла закрытая презентация ТДЦ «Смоленский Пассаж - 2»
«Корпорация А.Н.Д.» совместно с «CBRE», ведущей международной консалтинговой компанией в области недвижимости, презентовали потенциальным арендаторам новую концепцию торгового центра «Смоленский Пассаж -2».
В Новом Уренгое строят первый жилой комплекс с собственной системой отопления
Собственники квартир в ЖК «Твой» не будут зависеть от работы коммунальных служб.
ФСК «Лидер» дарит кухонную мебель при покупке квартиры с отделкой в ЖК «Поколение» и UP-квартале «Сколковский»
27 сентября 2018 года коммерческий директор ФСК «Лидер» Ольга Тумайкина сообщила, что покупатели могут выбрать один из нескольких вариантов комплектов кухонной мебели в подарок.
Новое жилье: гарантия или экономия?
Уже многим известно, что с 1 июля 2019 года в России перестанет действовать система долевого строительства.
1
октября
2018
АН «Бон Тон»: емкость первичного рынка на территории СВАО составила 6,8 тыс. лотов
Согласно статистике агентства недвижимости «Бон Тон», по итогам августа 2018 года на первичном рынке СВАО были представлены 35 проектов.
Forbes включил Setl Group в 100 крупнейших частных компаний России
Согласно рейтингу журнала Forbes, Холдинг Setl Group вошел в сотню крупнейших частных компаний России. Участники рейтинга ранжировались по объему выручки.
АН «Бон Тон» - средняя цена на территории СВАО составила 190,3 тыс. рублей
Согласно исследованию агентства недвижимости «Бон Тон» за август 2018 года, средневзвешенная цена на рынке новостроек Северо-Восточного округа Москвы составила 190,3 тыс. рублей.
Ростовские девелоперы прорвались на международную арену!
25 октября в Лондоне пройдёт награждении премии International Property Awards (в этом году участвует более 1000 компаний из 120 стран мира, в оргкомитет входят представители палаты лордов, они же и бу...
АН «Бон Тон»: СВАО показал двукратный рост продаж в сегменте бизнес-класса
Согласно статистике агентства недвижимости АН «Бон Тон», по итогам августа СВАО концентрирует 12,4% продаж в старых границах Москвы и занимает пятое место среди столичных округов
Рекордное количество гостей выставки в Гостином дворе посетили стенд «НДВ-Супермаркет недвижимости»
Компания «НДВ-Супермаркет недвижимости» получила дипломом «За высокий профессионализм и активную работу с посетителями» по итогам участия на 39-й выставке «Недвижимость от лидеров» в Гостином дворе.
АН «Бон Тон»: эксперты составили рейтинг новостроек рядом с лучшими школами Москвы
Эксперты АН «Бон Тон» подготовили рейтинг жилых комплексов, расположенных рядом со школами из ТОП-300 образовательных учреждений.
АН «Бон Тон: самые продаваемые проекты расположены на территории промзон
Согласно исследованию агентства недвижимости «Бон Тон», 9 из 10 новостроек, составляющих ТОП маркет-мейкеров рынка недвижимости в сегменте комфорт, расположены на территории промзон.
30
сентября
2018
«МИЭЛЬ-Аренда»: Арендная стоимость многокомнатных квартир в Москве – от 56 тысяч до 3 млн рублей в месяц
Специалисты компании «МИЭЛЬ-Аренда» проанализировали предложение многокомнатных квартир на рынке аренды Москвы. Многокомнатные квартиры представлены вариантами от 4 до 9 комнат, стоимостью от 56 тысяч...