Отраслевые новости по годам

12
ноября
2018
PR2B Group: нейминг для модульного дома
Профессиональное нейминговое агентство Нейминг.Name (входит в PR2B Group) разработало название торговой марки модульных домов - DublDom.
«ИНТЕКО»: «В ближайшие 5-10 лет «зеленое строительство» станет стандартом для девелоперов»
Директор департамента маркетинга ГК «ИНТЕКО» Михаил Гущин принял участие в мероприятии «Зеленое строительство увеличивает продажи или издержки», организованном Ассоциацией профессионалов рынка недвижимости (REPA).
9
ноября
2018
SimpleFinance запустил новый продукт «SimpleПерезалог»
SimpleFinance, ведущий финтех кредитор для МСБ, запустил актуальный и востребованный продукт зимнего сезона 2018, перезалог. Продукт представляет собой рефинансирование действующего кредита под залог ...
«Горячая линия» по вопросам кадастровой стоимости объектов недвижимости
«Горячая линия» по вопросам кадастровой стоимости объектов недвижимости В пятницу 16 ноября 2018 г. в рамках повышения качества и доступности государственных услуг Росреестра с 10 до 12 часов ...
Эксперт: время лофтов в Москве подходит к концу
Старт работ по демонтажу Ховринской больницы, оценённому почти в миллиард рублей, совпал с новостью о разработке проекта реконструкции Московского дворца молодёжи.
Аномальный рост продаж в конце сезона зафиксирован в одном из поселков Истринской долины
Несмотря на завершение «высокого сезона» на загородном рынке и ухудшение глобальных макроэкономических показателей, один из 29 поселков в Истринской долине продемонстрировал наиболее значительный прирост сделок в сентябре-октябре 2018 года.
Выборы Президента Союза «КСР»
1 ноября на заседании общего собрания Союза «КСР» состоялись выборы Президента Союза
Повышаем профессионализм и обмениваемся опытом. Москва
25-27 сентября в Москве состоялся мастер-класс Майка Ферри «Заключение эксклюзивных договоров»
Повышение ипотечных ставок. Начало
Руководство ПАО «Сбербанк» приняло решение о повышении ставок по ипотечным кредитам.
Ярмарка недвижимости 2018. Интересные новости
В МВДЦ «Сибирь» прошла очередная «Ярмарка недвижимости».
Число инвестиционных программ иммиграции растет
Тренд года: число конкурентоспособных инвестиционных программ иммиграции растёт, сообщает Prian.ru. Рынок инвестиционной иммиграции пополняется новыми или значительно обновленными программами.
8
ноября
2018
В ЖК Shirokaya GreenPark осталось меньше 150 квартир
ЖК Shirokaya GreenPark, который Патек Групп построила на севере столицы на берегу реки Яуза, продан на 60%. На данный момент в продаже осталось менее 150 квартир из представленных 385.
Компания «Колди» стала партнером самого зрелищного бала-карнавала года
Прошедшее в Москве при поддержке ГК «Колди» мероприятие AfterHalloween 2018 посетили более 5 тысяч гостей.
CoLoft: осенняя акция «Машиноместо в подарок»
ГК «Колди» дарит машиноместо в двухуровневом подземном паркинге клиентам современного многофункционального комплекса CoLoft в историческом районе Москвы.
Media Instinct Group переедет в «Кунцево Плаза»
В многофункциональном торгово-деловом комплексе «Кунцево Плаза» (девелопер «ЭНКА-ТЦ») появится новый арендатор – группа медийных агентств Media Instinct Group. Компании заключили долгосрочный договор аренды 6060 кв. м. офисных площадей.
НДВ-СУПЕРМАРКЕТ НЕДВИЖИМОСТИ стала финалистом премии PRO Awards
Компания «НДВ» вошла в число финалистов национальной премии PRO Awards, ежегодно вручаемой за лучшие архитектурные проекты и инновационные решения в строительстве.
ЖК FoRest аккредитован банком ВТБ
Банк ВТБ аккредитовал корпус №1 жилого комплекса комфорт-класса FoRest, расположенный в Ново-Переделкино на пересечении Боровского шоссе и Чоботовской улицы. Минимальная процентная ставка составит 6% ...
Новая реальность рынка недвижимости. Что говорят эксперты?
О главных трендах рассказывает Вера Сережина, директор управления стратегического маркетинга Группы RBI (входят компании RBI и «Северный город»).
Парковка в Kleinhouse в подарок
После покупки новосел получает в подарок место в многоуровневом паркинге с круглосуточной охраной и видеонаблюдением, что обеспечит полную защиту его автомобиля.
Скидка на White box в Kleinhouse – лофты в белом
Предчистовая отделка white box от ГК «Колди» — это качественные лофты с высокими потолками и ровными белыми стенами, позволяющие сразу приступить к самому приятному творческому процессу — чистовой отделке по собственному вкусу.
Более 7000 заявлений по экстерриториальному принципу обработала Кадастровая палата по Санкт-Петербургу
Кадастровая палата по Санкт-Петербургу за 10 месяцев 2018 года приняла 7184 заявления на государственную регистрацию права на недвижимое имущество по экстерриториальному принципу.
ГК «Колди» дарит дизайнерский ремонт клиентам Loftec
Клиенты ультрасовременного высокотехнологичного проекта от ГК «Колди», который планируется полностью завершить в 2019 году, получают индивидуальную дизайнерскую отделку «под ключ» с использованием высококачественных материалов и оборудования.
7
ноября
2018
Эксперты «Бон Тон» назвали проекты бизнес-класса с минимальной стоимостью квартир
Согласно статистике агентства недвижимости «Бон Тон», стоимость квартир в сегменте новостроек бизнес-класса начинается от 4,2 млн рублей, что сопоставимо с предложением комфорт-класса.
«Центр-Инвест» вошел в ТОП-10 застройщиков по объему продаж III квартала 2018 года
Компания «Центр-Инвест» вошла в рейтинг застройщиков, лидирующих по объему продаж по итогам III квартала 2018 года на первичном рынке недвижимости столицы по версии компании Est-a-Tet. Специалисты ...
ЖК «Фестиваль Парк» - самая покупаемая столичная новостройка бизнес-класса
Жилой комплекс «Фестиваль Парк» признан лидером по потребительскому спросу в сегменте бизнес-класса по версии инвестиционно риэлторской компании Est-a-Tet. Престижная новостройка возводится в Левобере...
6
ноября
2018
Кадастровая палата объяснила, что такое "лесная амнистия"
Советуем жителям области, имеющим участки, граничащие с лесным фондом, в период действия «лесной амнистии» успеть установить границы, пользуясь предоставленными возможностями.
Северо-запад Москвы: за год предложение новостроек комфорт-класса уменьшилось на 12%
Согласно подсчетам аналитиков АН «Бон Тон», на долю СЗАО приходится 11,3% емкости первичного рынка Москвы.
2
ноября
2018
Самая выгодная цена в новостройках СВАО зафиксирована в ЖК Shirokaya
Самые интересные предложения представлены в комплексе бизнес-класса Shirokaya Green Park, студии в проекте можно приобрести от 5,4 млн рублей, полноценная однокомнатная квартира площадью от 47 кв. м обойдется в 6,7 млн рублей.
«Лидер Парк Мытищи» аккредитован в 5 банках!
Жилой комплекс сотрудничает с ведущими банками в сфере ипотечного кредитования, предлагающими гибкие и выгодные условия по кредиту при покупке квартиры в новостройке.
ЖК «Сказка» вводит в эксплуатацию первые дома
30 октября 2018 года Министерство строительного комплекса Московской области выдало разрешение на ввод в эксплуатацию трех корпусов в жилом комплексе «Сказка»: 36-го, 50-го и 51-го.
Новые правила съема или технологичный подход к аренде квартир.
Поиск квартиры или арендатора – дело трудоемкое, к тому же, в сделку вступают совершенно незнакомые люди, и элемент риска здесь очень велик.
Почему фасады ЖК «Томилино» стали «литературными»
Москва, 2 ноября 2018 г. ЖК «Томилино» от группы компаний «Рассвет» – малоэтажный мини-город с креативными фасадами, стенами из теплой керамики и квартирами с полноценной отделкой вышел в финал национ...
Группа «ИНТЕКО» определяет стратегию компании в Ростовской области
Делегация руководства Группы «Открытие» во главе с Президентом – Председателем Правления Михаилом Задорновым и Президент Группы «ИНТЕКО» Александр Николаев приняли участие в совещании с губернатором Ростовской области Василием Голубевым.
Проверить недвижимость перед сделкой и безопасно её приобрести поможет Кадастровая палата
Консультации у специалистов рынка недвижимости еще до заключения сделки могут уберечь вас от мошенников, помочь принять дополнительные меры по проверке истории приобретаемого объекта недвижимости, оказать своевременную помощь в подготовке договоров.
Кадастровая палата получила только «хорошие» и «отличные» оценки
С целью улучшения качества и доступности государственных услуг Росреестра Кадастровая палата по Ярославской области регулярно проводит мониторинг удовлетворенности заявителей предоставляемыми услугами.
1
ноября
2018
Идея создания агентства недвижимости в Крыму
Евгений Александрович Клочков - акционер, генеральный директор интеллектуального бюро ANG. Евгений, как возникла идея создания агентства недвижимости в Крыму? Почему именно этот регион? Все о...
Добро пожаловать в дополненную реальность
Технический прогресс не стоит на месте. Если 10 лет назад наблюдать виртуальную реальность мы могли лишь при просмотре фантастических фильмов, то сегодня она стремительно входит в нашу повседневную жизнь.
VSN Realty: Аккредитация нового корпуса «Савеловский Сити» двумя крупными банками
Компания VSN Realty сообщает об аккредитации корпуса К1 (Whiteman) жилого комплекса «Савеловский Сити» от MR Group банками Уралсиб и Совкомбанк.
31
октября
2018
«Дом.РФ» аккредитовал новый корпус жилого комплекса MD Group
Корпус №16 ЖК «Новое Бутово» девелопера MD Group получил аккредитацию единого института развития в жилищной сфере «Дом.РФ» (ранее — АИЖК).
Ипотека от Московского индустриального Банка в ЖК «Лидер Парк»
ЖК «Лидер Парк» аккредитован одним из ведущих российских банков – Московским индустриальным банком. Покупатели квартир в строящихся корпусах могут оформить кредит на покупку жилья по новой программе с...
Большинство жителей Москвы и Московской области проживают в двухкомнатных квартирах
Аналитики «МИЭЛЬ-Сеть офисов недвижимости» выяснили, что большая часть опрошенных проживает в двухкомнатных квартирах, а свое жилье приобрели до 10 лет назад.
Завершается строительство стен дома бизнес-класса NEVA-NEVA
На строительной площадке дома NEVA-NEVA (24-я линия Васильевского острова, 25) завершаются работы по возведению монолитных конструкций и ведутся работы по устройству кирпичной кладки стен.
Число квартир на продажу в Подмосковье достигло четырехлетнего минимума
По данным «МИЭЛЬ-Сеть офисов недвижимости», средняя цена кв. метра в сентябре уменьшилась на 0,8% до 81,15 тыс. рублей. Объем предложения сократился по итогам месяца на 5,4% и составил 44,95 тыс. квартир.
Молодые семьи выбирают «МИР Митино»
Москва, 31 октября 2018 года. Эксперты семейного квартала "МИР Митино» представили портрет покупателя недвижимости по результатам исследования сделок в жилом комплексе на конец октября 2018 года. Трет...
Покупатели выбирают малоэтажные ЖК благодаря отделке
Москва, 31 октября 2018 г. По данным аналитиков группы компаний «Рассвет», более 50% покупателей выбирают квартиры в малоэтажных комплексах благодаря отделке «под ключ». Подавляющее число клиентов (74...
Рассрочка и ипотека от застройщика – альтернативные инструменты финансирования покупки элитной недвижимости
Аналитики компании «БСК-Санкт-Петербург», развивающей комплекс апартаментов «Звезды Арбата», в ходе исследования рынка недвижимости Москвы отметили стремительный рост ипотечных ставок, который наблюда...
Группа ТЭН представит новые проекты на международной выставке в Каннах
Группа ТЭН примет участие в престижной международной выставке торговой недвижимости MAPIC 2018, которая пройдет с 14 по 16 ноября в Каннах. ТЭН является ключевым игроком российского рынка коммерческой недвижимости.
«Азбука Жилья»: плановое повышение цен в ЖК «Афродита»
Агентство недвижимости «Азбука Жилья» сообщает о плановом повышении цен в ЖК «Афродита». Забронировать и купить квартиру можно по старому прайсу от 2 млн. руб.
АН «Бон Тон»: панорамное остекление – прерогатива более дорогих классов жилья
Остекление играет важную роль в дизайне зданий, позволяя сформировать его индивидуальный облик и повлиять на восприятие экстерьерных решений.
ДЦ МОСКВА уходит в доверительное управление коворкинг оператору Meeting Point
Москва, 30 октября 2018 года – Здание делового центра «МОСКВА» на Охотном ряду д.2 передается в доверительное управление коворкинг-оператору Meeting Point. Компания стала первым российским участником ...