Отраслевые новости по годам

21
ноября
2018
Итоги «горячей линии» по вопросам определения кадастровой стоимости земельных участков
16 ноября 2018 года в рамках повышения качества и доступности государственных услуг Росреестра в филиале Федеральной кадастровой палаты по Ярославской области состоялось телефонное консультирование по...
ГК «Основа» приступила к активной фазе строительства комплекса апартаментов RED7 на Садовом кольце
Группа компаний «Основа» приступила к активной фазе строительства комплекса премиальных апартаментов RED7, расположенного в самом центре Москвы на пересечении проспекта Академика Сахарова и Садового кольца.
ГК «Гранель» открыла офис продаж в ЖК «Бригантина»
В западной части городского округа Долгопрудный открылся офис продаж квартир в жилом комплексе комфорт-класса «Бригантина», который реализует ГК «Гранель» на берегу канала имени Москвы.
Простая военная ипотека с мобильным приложением
Вся Военная ипотека в вашем телефоне! Оператор военной ипотеки создал первое мобильное приложение - Военная ипотека. Будьте в курсе всего, что касается накопительно-ипотечной системы.
Группа RBI открыла шоурум апарт-отеля Studio Moskovsky
В Доме у Московского TIME на Заозерной улице открылся шоурум для покупателей недвижимости в новом проекте Группы RBI в этой локации – апарт-отеле Studio Moskovsky. Как будет выглядеть апарт с полной отделкой и мебелью, можно увидеть уже сегодня.
20
ноября
2018
Больше автобусов в ЖК "Лидер Парк"
Добраться от ж/д станции Мытищи до ЖК "Лидер Парк" стало проще. На линии по маршруту №16 (ул. Кедрина - МИСИ), конечная остановка которого, расположена в шаговой доступности от ЖК "Лидер Парк" увеличе...
Пентхаусы "на высоте"
Эксперты компании «S.A. Ricci жилая недвижимость» оценили рынок и выявили истинных фаворитов сегмента.
Вторичная недвижимость ближнего Подмосковья выбралась из «ценовой ямы»
Прирост цены предложения в ближнем Подмосковье за последние несколько месяцев полностью компенсировал снижение, произошедшее с осени 2016 года.
«Бон Тон» - снова первые!
АН «Бон Тон» снова подтвердило свои лидирующие позиции по реализации жилых комплексов комфорт-класса - компания стала «Лучшим агентством месяца» по продажам в микрорайоне «Домашний» и заняла первое место в ЖК SREDA.
«Агентство регионального развития» и Всероссийский жилищный комплекс подписали партнерское соглашение
В начале октября 2018 года группа консалтинговых компаний «АРР» и Всероссийский жилищный комплекс заключили партнерский договор.
Инвестиции в недвижимость выгоднее банковских вкладов
Аналитики ГК «Гранель» проанализировали стоимость квартир в своих проектах и пришли к выводу, что инвестиционный потенциал жилья в новостройках составляет в среднем 12-13% в год.
Бизнес начинается с аренды офиса
Для начала бизнеса, как правило нужен офис. Важно сделать правильный выбор и учесть различные нюансы, связанные с арендой помещения. Расскажем о трех главных правилах.
Компания ПАО "СТРАТЕГИИ-2000" управляет коммерческой недвижимостью с помощью "1С:Аренда и управление недвижимостью"
Компания ПАО "СТРАТЕГИИ-2000" внедрила программный продукт для управления коммерческой недвижимостью "1С:Аренда и управление недвижимостью" при поддержке разработчика "ЭЛИАС ВЦ".
Вторичный рынок: в Москве цены растут, а дисконт уменьшается
По данным «МИЭЛЬ-Сеть офисов недвижимости», на вторичном рынке Москвы в октябре 2018 г. средняя удельная цена предложения увеличилась на 0,6% и составила 224,9 тыс. руб./кв. м. С начала 2018 г. цена предложения выросла на 5,8%.
15% покупателей приобретают квартиры в Подмосковье для родителей
Москва, 20 ноября 2018 г. Эксперты ГК «Рассвет» выяснили, что 15% клиентов приобретают квартиры в малоэтажных жилых комплексах для своих родителей, а еще 9% – для подрастающих детей. «Подавляющее ч...
Рынок в ожидании. Спрос стабилен.
Тенденции развития рынка и сценарии на ближайшие 5 лет, обсудили участники бизнес-бранча «Новая реальность-курс выживания для девелоперов».
Комплекс Loftec стал мировым примером технологичности
Интеллектуальное оснащение концептуального лофт-комплекса бизнес-класса от ГК «Колди» получило известность у 40-миллионной аудитории международного телеканала Russia Today.
19
ноября
2018
Cредняя цена на новые квартиры в Казахстане в октябре 2018:
Какие изменения цен на новую недвижимость происходят осенью 2018 в Казахстане?
Как правильно выбрать и купить квартиру в новостройке
Что нужно знать о покупке квартиры, с чего начать выбор жилья и на что обратить пристальное внимание.
АН «Бон Тон»: стоимость готовых новостроек бизнес-класса начинается от 6 млн рублей
В сданных домах предлагается свыше 2,1 тыс. лотов, а минимальное по стоимости предложение находится в ЖК «Концепт HOUSE».
Почти 80% новостроек бизнес-класса Москвы находится на стадии строительства
При этом больше всего предложения квартир, сосредоточенных в строящихся проектах бизнес-класса, находится на западе Москвы.
Опрос «Бон Тон»: более 60% покупателей готовы жить в панельных домах
Квартиры в панельных новостройках – востребованное предложение. Согласно опросу «Бон Тон», около 63% покупателей готовы приобретать жилье в этом секторе рынка.
Новый арендатор в бизнес-парке «Фактория»
В Бизнес-парке «Фактория», которая находится под комплексным управлением Prime Property Management появился новый крупный арендатор. Им стала школа по подготовке специалистов в области программирования – Школа 21.
В Ярославской области более 7 тыс. зон внесены в реестр недвижимости
Зачастую ярославцы, получив сведения из реестра недвижимости, узнают, что на их земельный участок (или часть земельного участка) наложены ограничения - участок (или его часть) входит в охранную зону.
18
ноября
2018
Цвет новостроек разный, внутри отделка, а снаружи камень
Девелоперам сегодня стоит тщательно подбирать архитектурные бюро для проектирования жилых комплексов, советует Правда.ру.
17
ноября
2018
Как выгодно купить дом или коттедж в Подмосковье?
Жители московского столичного региона сегодня имеют возможность выбрать место жительства по своему вкусу и предпочтениям. Эксперты рынка недвижимости отмечают, что современное жилье, как в столице, та...
16
ноября
2018
Получение Свидетельства участника НИС
Спустя 3 года после включения в реестр НИС служитель Отечества приобретает возможность потратить средства с именного накопительного счета на покупку жилья. Чтобы реализовать эту возможность, нужно сос...
Готовая квартира за 38,6 тыс. рублей в месяц
Размер арендной планы в СВАО, в районе Северное Медведково в среднем составляет 37-40 тыс. рублей за однушку площадью 35-37 кв. м. Цены на квартиры в ЖК Shirokaya GreenPark начинаются от 5,4 млн рублей за студию 30,7 кв. м.
Как быстро продать или сдать коммерческую недвижимость. Правила составления объявления
Для собственника коммерческой недвижимости или риелтора очень важно продать или сдать объект как можно быстрее. Обычно, для того, чтобы продать или сдать в аренду, необходимо написать и разместить объ...
15
ноября
2018
ФСК «Лидер» – нет проблем
После банкротства одного из крупных игроков строительного рынка лето и осень 2018 изобиловали различными слухами о начавшихся проблемах у остальных девелоперов.
Лучшие ипотечные предложения в квартале «Парк Легенд»
На данный момент готовые корпуса новостройки аккредитованы 8 крупнейшими российскими банками.
Предновогодние «20+19» квартир в семейном квартале «МИР Митино» с выгодой до 500 000 рублей
В преддверии Нового 2019 года клиентам семейного квартала «МИР Митино» предлагается 39 квартир по специальной цене. Покупатели смогут приобрести квартиры с выгодой до 500 000 рублей. С 15 ноября по...
В Новом Уренгое элитную недвижимость покупают под 5,5% годовых
АО «Ямальская ипотечная компания» начала выдавать ипотечные кредиты в новостройках по максимально сниженной ставке.
Эдуард Тиктинский и Группа RBI – на вершине рейтинга девелоперов «Делового Петербурга»
Газета «Деловой Петербург» наградила победителей рейтинга строительных компаний 2018 года. Группа RBI признана лучшей в двух номинациях: «Девелопер бизнес-класса» и «Девелопер элит-класса». Президент RBI Эдуард Тиктинский назван «Девелопером года».
ЖК «ВавиловДОМ» вошел в шорт-лист новостроек с отделкой с вводом в эксплуатацию в 2019 году
Жилой комплекс бизнес-класса «ВавиловДОМ» вошел в шорт-лист новостроек с отделкой, которые планируется ввести в эксплуатацию в 2019 году. Престижная новостройка возводится в Академическом районе Москвы на улице Вавилова, вл. 27-31.
14
ноября
2018
Выбрана пятёрка лучших новостроек ЮАО в комфорт-классе
Специалисты «НДВ-Супермаркет недвижимости» назвали новостройки комфорт-класса на высокой стадии готовности (либо уже готовые), расположенные в ЮАО в пешей доступности от станций метро.
В СВАО достигнута «золотая середина» по обеспеченности инфраструктурой
Объем предложения недвижимости Москвы сегодня составляет 2,9 млн кв. м, при этом на СВАО приходится около 15% предложения.
С начала года продажи в проектах ГК «Гранель» выросли на 53%
Специалисты ГК «Гранель» подвели итоги продаж 10 месяцев 2018 года. По данным аналитиков компании, с начала 2018 года продажи в ГК «Гранель» выросли на 53%, а по отношению к октябрю 2017 – рост продаж составил 55%.
Недвижимость Таганрога: в каком районе лучше покупать жилье
Таганрог – родной город писателя А. П. Чехова и прекрасный населенный пункт для проживания. Поликлиники, торговые центры, парки, школы, комфортный климат – тут есть все для хорошей жизни. В статье расскажем о самых привлекательных районах города.
13
ноября
2018
Glorax Development в ТОП-5 крупнейших застройщиков Санкт-Петербурга
Компания Glorax Development вошла в ТОП-5 крупнейших игроков рынка недвижимости Санкт-Петербурга по версии ИД «КоммерсантЪ». Рейтинг компаний был составлен совместно с Academy of Real Estate (ARE) на ...
В ЖК «Фестиваль Парк» растет спрос на услугу trade-in
8% клиентов, использующих для приобретения жилья услугу trade-in, выбирают квартиры бизнес-класса, в том числе в жилом комплексе «Фестиваль Парк». Новостройка возводится в престижном Левобережном райо...
Трогательный арт. В Ultra City открылся арт-объект Студии Артемия Лебедева
Первый в Петербурге арт-объект, созданный Студией Артемия Лебедева, появился в новом жилом комплексе компании «Северный город» – ЖК Ultra City на Комендантском проспекте, 60.
Новости ФСК Лидер и ДСК-1
Для ФСК «Лидер» и ДСК-1 октябрь стал очень насыщенным событиями месяцем. В СМИ регулярно появлялись новости о ФСК, которая вошла в ТОП-3 строительных компаний Москвы по вводу жилья, увеличила темпы строительства и стабилизировала состояние дел.
ФСК «Лидер» не готовится к банкротству
Остросюжетные сценарии падений больших империй пишутся, как правило, на основе слухов. Слухи зарождаются из маленьких сплетен, которые в свою очередь и порождают истории, передающиеся из уст в уста.
Glorax Development выходит на московский рынок
Девелоперская компания Glorax Development, входящая в Glorax Group Андрея Биржина, приобрела в Москве земельный участок под строительство жилого квартала. Сделка по приобретению земли завершена, пройд...
12
ноября
2018
ЮИТ Моковский регион продолжает застройку микрорайонов в городах Щелково и Лыткарино
Концерн ЮИТ выводит на рынок два новых объекта в Московской области – дом № 7 в жилом комплексе «Лыткарино ХИТ» (г. Лыткарино) и дом №6 в жилом комплексе «Финский» (г. Щелково). Строительные работы уж...
Андрей Биржин объявил о выходе Glorax Development на столичный рынок
Как сообщил глава Glorax Group Андрей Биржин, компания Glorax Development начинает экспансию на московский рынок. Первый столичный проект компания запускает в юго-восточном округе на Нижегородской ули...
В Мытищах появится объезд Волковского шоссе
ГК «Атлант» и входящая в нее компания «Лидер М», застройщик жилого комплекса «Лидер Парк» в Мытищах, эксклюзивным брокером которого выступает «НДВ-Супермаркет недвижимости», за свой счёт построит часть проспекта Астрахова.
Налог на недвижимость зависит от её кадастровой стоимости
Ярославцам уже стали поступать уведомления на уплату имущественных налогов за 2017 год. Известно, что до начала декабря текущего года необходимо произвести оплату налога. В нашем регионе он рассчитыва...
«Звезды Арбата»: последний месяц скидок на все апартаменты в комплексе!
Ноябрь – последний месяц 2018 года, в котором действуют специальные скидки 5% на все апартаменты премиум-класса с пятизвездочным гостиничным сервисом от Marriott. В акции участвуют апартаменты площ...