Отраслевые новости по годам

29
ноября
2018
Покупатель выбирает искусство
Сегодня для покупателей жилой недвижимости бизнес-класса эстетическая составляющая проекта все чаще выходит на первый план.
«Главстрой»: В ЖК Balance уникальные квартиры - с угловым остеклением 7 кв. м
Компания «Главстрой» сообщает об уникальной планировке квартир с угловым остеклением в проекте «Прогрессивные жилые кварталы Balance», расположенном в Юго-Восточном административном округе Москвы по адресу: Рязанский проспект, 26.
АН «Бон Тон»: апартаментов премиум-класса стало больше
Согласно данным агентства недвижимости «Бон Тон», в реализацию вышли новые проекты высоких ценовых сегментов, что привело к увеличению доли новостроек премиум-класса до 28%.
Возможности и перспективы развития ипотечного кредитования
Ипотека все больше набирает популярность у россиян. Кредитных предложений и программ, представленных сегодня на рынке – превеликое множество.
Экономкласс рынка недвижимости Подмосковья
Изучая объем продаж квартир на первичном рынке недвижимости, аналитики все чаще приходят к выводу: лидирующие позиции удерживают жилые комплексы, относящиеся к категории «экономкласс».
Встреча с АВИТО
27 ноября состоялась встреча наших коллег из Департамента маркетинга и рекламы с менеджером по продажам АВИТО Артемом Панкевичем.
Обсуждение перспектив ипотечного кредитования
22 ноября состоялось совещание юридического и ипотечного департамента ТСН Недвижимость. На повестке дня была актуализация ипотечных программ партнеров компании.
Инвестиции в апартаменты показывают наиболее высокую доходность
В 2018 году на пике популярности у инвесторов находятся апарт-отели, которые стали финансовым инструментом рынка недвижимости, и, как отмечают эксперты, продолжат держать свои позиции еще несколько лет.
Количество сделок по переуступке квартир в Петербурге выросло вдвое
Большинство сделок по переуступке в Петербурге – это продажа подрядчиками квадратных метров, полученных по бартеру за выполненные работы, и «сброс» жилья, купленного у проблемных застройщиков.
Аналитики RDI: Половину продаж в новостройках Ленинского района обеспечивают два девелопера
Аналитики компании RDI представляют исследование рынка новостроек Ленинского района Московской области за октябрь 2018 года.
Предложение новостроек у «большой воды» в Подмосковье сильно ограничено
Иметь квартиру с видом на воду – мечта многих. Тем не менее, предложение новостроек, которые располагались бы в нескольких минутах ходьбы от водной глади, не так уж и велико. И наибольший выбор такого жилья – в городском округе Химки.
Основные принципы аренды офиса в бизнес-центрах
Немаловажную роль в развитии компании, расширении круга ее клиентов и партнеров, улучшении имиджа в деловых кругах играет фактор представительства. А точнее – в каком здании и помещении находится офис.
Ход строительства ЖК «Государев дом»
Группа компаний «Гранель» сообщает своим покупателям о ходе строительства жилого комплекса «Государев дом», который реализуется всего в 5 км от МКАД в городе Видное в концепции комплексного освоения территории.
Ход строительства ЖК «Пехра»
ГК «Гранель» продолжает реализацию жилого комплекса «Пехра» и сообщает всем участникам долевого строительства о ходе строительных работ на объекте.
Ход строительства ЖК «Москвичка»
ГК «Гранель» продолжает реализацию жилого комплекса комфорт-класса «Москвичка» и сообщает всем участникам долевого строительства о ходе строительных работ на объекте.
Ход строительства ЖК «Малина»
ГК «Гранель» продолжает реализацию малоэтажного жилого комплекса комфорт-класса «Малина» и сообщает всем участникам долевого строительства о ходе строительных работ на объекте.
«НДВ» ожидает повышения ипотечных ставок
По оценкам экспертов «НДВ-СУПЕРМАРКЕТ НЕДВИЖИМОСТИ», в середине декабря текущего года повторно повысится ключевая ставка ЦБ РФ.
В «Мытищи Lite» открывается детский сад
1 декабря в жилом комплексе «Мытищи Lite», где квартиры от застройщика реализует «НДВ-СУПЕРМАРКЕТ НЕДВИЖИМОСТИ», состоится торжественное открытие детского сада на 285 мест.
Ход строительства ЖК «Театральный парк»
ГК «Гранель», ведущий застройщик Московского региона, продолжает реализацию малоэтажного жилого комплекса «Театральный парк» и сообщает всем участникам долевого строительства о ходе строительных работ на объекте.
Альтернатива московским однушкам в ЖК «Томилино»
Москва, 29 ноября 2018 г. В ЖК «Томилино» можно приобрести просторную трехкомнатную квартиру с отделкой по цене однокомнатной в Москве. «Мы проанализировали предложения в московской базе объявлений...
Ход строительства ЖК «Императорские Мытищи»
ГК «Гранель» продолжает реализацию жилого комплекса «Императорские Мытищи» и сообщает всем участникам долевого строительства о ходе строительных работ на объекте.
Новый арендатор компании «Металлоптторг» - вкусный кофе по доступной цене
Модной традицией нашего времени стал «кофе с собой».
28
ноября
2018
Для застройщика сотрудничество с риэлтором в 2 раза выгоднее, чем через рекламные инструменты
Вячеслав Семененко, генеральный директор ГК “Мастер Девелопмент” на площадке Ассоциации риэлторов СПб и ЛО в ходе пресс-конференции «Корпоративные контракты: новый формат взаимодействия между риэлторами и застройщиками»:
АН «Бон Тон»: количество сделок в компании выросло на 6,6%
АН «Бон Тон» зафиксировало увеличение продаж по итогам октября - количество сделок в компании выросло на 6,6%. При этом относительно того же периода прошлого года повышение составило 16,7%.
Близость к государственным структурам и центрам деловой активности играет важную роль для 50% покупателей апартаментов премиум-класса
К такому выводу пришли аналитики компании «БСК-Санкт-Петербург», развивающей комплекс апартаментов «Звезды Арбата», которые провели опрос среди потенциальных клиентов в этом сегменте. Расположение п...
Елена Орешкина: «Лофт в России – не только модно, но и выгодно»
Коммерческий директор ГК «Колди» раскрыла инвестиционные возможности редевелопмента индустриальных объектов в рамках международного форума «Технологический прорыв. Пространственное развитие России».
27
ноября
2018
Агентство недвижимости «Владис»
По итогам 2018 года портал Superjob признал агентство недвижимости «Владис» самым привлекательным работодателем.
Prian.ru: Геополитика повлияла на интерес граждан Украины к зарубежной недвижимости
За двое суток – с середины дня 25 ноября – резко увеличилось число граждан Украины, рассматривающих конкретные варианты покупки и аренды недвижимости за границей. Портал Prian.ru зафиксировал двукратн...
Перспективы стального строительства обсудили на выставке Металл-Экспо
15 ноября в рамках выставки Металл-Экспо АРСС провела два круглых стола, посвященных стальному строительству.
АРСС приглашает к участию в разработке новой брошюры по школам и образовательным учреждениям
Инженерный центр Ассоциации развития стального строительства приступил к разработке брошюры по школам и образовательным учреждениям.
Эсперт АРСС выступил на круглом столе «Цинк-защита от коррозии»
Руководитель проектов инженерного центра АРСС Назмеева Татьяна выступила с докладом на XIX–ом Международном семинаре «Цинк-защита от коррозии». Он прошел 13 ноября 2018 года в рамках выставки «Металл-Экспо’2018».
Ипотека от Сбербанка в ЖК «Большие Мытищи Тайнинская»
Для покупателей квартир в ЖК «Большие Мытищи Тайнинская» доступна ипотека от Сбербанка по выгодной ставке от 7,5% годовых. Крупнейший банк России – Сбербанк – предоставляет ипотеку для покупателей ...
Каждый четвертый покупатель квартир в новостройках приобретает кладовые помещения
Кладовые помещения в новостройках появились на рынке недвижимости совсем недавно, однако уже нашли своего покупателя.
Несколько правил продажи коммерческого помещения
Среди всех видов сделок в сфере коммерческой недвижимости столицы солидную долю занимает продажа офисов в Москве. Все тонкости этого процесса знают профессиональные риелторы – сотрудники агентств недвижимости.
ГК «Гранель» объявляет новогоднюю акцию «Время доить новогодние скидки»
Группа компаний «Гранель», один из ведущих застройщиков РФ, объявляет о старте новогодней акции «Время доить новогодние скидки». Успейте купить квартиру сэкономив до 17% от стоимости!
АН «Бон Тон»: количество сделок среди молодых покупателей выросло в 3,3 раза
Согласно подсчетам компании «Бон Тон», молодая аудитория покупателей, в возрасте до 27 лет, увеличила свое присутствие на рынке новостроек комфорт-класса. Количество сделок среди представителей молодежи выросло в 3,3 раза.
26
ноября
2018
Ломоносовский – район с развитой инфраструктурой и проектами бизнес-класса
Ломоносовский, район Юго-Западного административного округа города Москвы, располагает широкой сетью объектов социальной и развлекательной инфраструктуры.
Президент Группы RBI Эдуард Тиктинский назван «Шефом года»
Основатель и президент Группы RBI (входят компании RBI и «Северный город») стал лауреатом XII Независимой бизнес-премии «Шеф года» в номинации «Шеф-публичность».
Валерия Владимировна Шапран в прямом эфире программы «Метро»
15 ноября Президент Союза «КСР», директор АН «Доступное жилье» Валерия Владимировна Шапран приняла участие в прямом эфире программы «Метро» на радиостанции «Авторитетное радио».
Электронная регистрация сделок с недвижимостью завоевывает рынок
Все больше профессионалов, обслуживающих рынок недвижимости, начинают предлагать своим клиентам услугу онлайн-регистрации сделок с недвижимостью от компании «Мобильный регистратор».
Какие квартиры выбирает поколение Y
Специалисты ГК «Гранель» проанализировали актуальные параметры спроса и пришли к выводу, что миллениалы стали активными покупателями недвижимости.
Кто покупает элитные пентхаусы?
Аналитики компании «БСК-Санкт-Петербург», развивающей комплекс апартаментов «Звезды Арбата», составили социально-демографический портрет покупателя элитных пентхаусов. В целом, покупателей пентхаусо...
23
ноября
2018
Скидки для покупателей квартир в ЖК «Лидер Парк»
ЖК «Лидер Парк» стартовала новая акция. В ноябре все покупатели квартир в 1,2,4 и 4 корпусе жилого комплекса получают от застройщика скидку 5%. В ноябре в ЖК «Лидер Парк» в Мытищах действуют акцион...
В ЖК «Государев дом» открылся новый детский сад на 200 мест
ГК «Гранель» сообщает, что 23 ноября 2018 года состоялась торжественная церемония открытия нового муниципального детского сада на 200 мест в жилом комплексе комфорт-класса «Государев дом».
22
ноября
2018
В торговые центры приходят «умные развлечения»
Мультиформатность, мультифункциональность – новые реалии девелопмента. Создавая проекты в различных сегментах недвижимости, застройщики комбинируют жилую, коммерческую, рекреационную функции, формируя новые точки притяжения на карте города.
Руководитель проекта Истринская долина рассказал в эфире Mediametrics о новых форматах загородной недвижимости
Руководитель проекта Истринская долина Михаил Африканов 15 ноября 2018 года в прямом эфире новостного портала "Mediametrics Live" рассказал про новые форматы загородной недвижимости и перспективы развития этого направления.
Проекты Группы RBI награждены за лучшую архитектуру
Три проекта Группы RBI (входят компании RBI и «Северный город») получили признание экспертного сообщества архитекторов и награды двух престижных профессиональных конкурсов – фестиваля «Зодчество» и смотра-конкурса «Архитектон».
ГК «Гранель» получила ЗОС на школу в ЖК «Государев дом»
ГК «Гранель» сообщает, что здание школы на 1 100 учеников в жилом комплексе комфорт-класса «Государев дом» получило заключение о соответствии техническим регламентам и проектной документации.
Покупатели квартир в ЖК «Томилино» экономят до 30% стоимости ремонта
Москва, 22 ноября 2018 г. В малоэтажном жилом комплексе «Томилино» представлены только квартиры с отделкой. Получая отделку от застройщика, покупатели экономят 15-18% от стоимости материалов и до 40% ...
21
ноября
2018