Отраслевые новости по годам

17
ноября
2017
Компания ООО «Юнион» (Union Group), Торговый дом и Кондитерская фабрика, приняла участие в Международной выставке продуктов питания WorldFood Moscow 2017 и получила награды.
ООО «Юнион» впервые приняла участие в престижном дегустационном конкурсе «Продукт года 2017» и сразу же получила 3 медали: 2 серебряных и 1 бронзовую.
«Балтика» представляет долгожданную новинку - «Медовое» пиво!
Многие ценители пива помнят и любят знаменитый бренд «Медовое», разработанный на «Балтике» в 1999 году.
Совещание Управления Россельхознадзора по Саратовской области прошло на базе «Солнечных продуктов»
16 ноября 2017 года состоялось выездное совещание Управления Россельхознадзора по Саратовской области на базе агропромышленного холдинга «Солнечные продукты».
«Чернігівське» представляет новинку — «Чернігівське LAGER»
Пивовары «Чернігівське», основываясь на своем многолетнем опыте и экспертизе в пивоварении, разработали рецептуру и впервые сварили лагер с насыщенным и мягким вкусом.
«Ламбумиз» объявил финансовые результаты за 3 квартал
По итогам 9 месяцев этого года ЗАО «Ламбумиз» удалось снизить издержки и оптимизировать кредитный портфель, а также расширить рынок сбыта.
Изменения в 243-ФЗ: Первый БИТ предложил решение предприятиям пищевой промышленности
В Омске 9 ноября компания «Первый БИТ» в сотрудничестве с Россельхознадзором провела семинар, посвященный изменениям в 243-ФЗ. Изменения в законодательстве вызвали большой интерес у работников пищевой промышленности.
Настоящая чёрная икра для новогоднего стола
С давних времен в нашей стране черная икра была традиционным угощением на праздничном столе. Икра осетровая или севрюжья отличается изысканным вкусом и часто подается в качестве холодной закуски в сам...
16
ноября
2017
Компания JCB представит новинки техники на выставке Agritechniсa 2017
C 12 по 18 ноября на международной сельскохозяйственной выставке в Ганновере (Германия) британский производитель покажет восемь новых для мирового рынка моделей, две из которых будут поставляться в Ро...
Российский конгресс лидеров производительности провел мастер-класс на площадке «Солнечных продуктов»
Холдинг «Солнечные продукты», один из лидеров масложирового рынка России, принял участие в Российском конгрессе лидеров производительности, который состоялся в Москве 14-16 ноября
Воронежский Роспотребнадзор поймал Нальчикский молочный комбинат на фальсификате
Воронеж. 01.11.2017. ABIREG.RU – Роспотребнадзор обнаружил в трех местах в Воронежской области фальсификат производства Нальчикского молочного комбината
15
ноября
2017
Для уборки нет плохой погоды
Хотелось бы по подробнее рассмотреть один из ведущих брендов на территории России - это итальянский завод по производству гусеничных ходов Poluzzi.
Резиденты кластера ГЛОНАСС представили свои решения на конференции «Агроуправление-2017»
Традиционно мероприятие прошло в Белгороде. Участники делились опытом внедрения инновационных технологий в деятельность сельскохозяйственных предприятий. Поднимались вопросы импортозамещения зарубежных технологий.
14
ноября
2017
24 ноября - XV «Зерновой круглый стол» в Новосибирске
XV «Зерновой круглый стол» с участием ведущего российского эксперта в области зернового рынка Владимира Петриченко (ИА «ПроЗерно») пройдет 24 ноября 2017г. в Новосибирске,«Маринс Парк Отель Новосибирск», Вокзальная магистраль 1. Начало в 10-00.
13
ноября
2017
Глобальная агрокультурная платформа Climate Corporation стала доступна в Европе
Инновационные технологии платформы Climate FieldView™ позволят европейским фермерам существенно повысить урожайность зерновых культур
Новая точка «Баскин Роббинс» появилась в Астрахани
Новая точка «Баскин Роббинс» на российской карте появилась в Астрахани.Кафе работает по договору франчайзинга в формате «острова» и расположено в торговом центре «ВАСторг».Для новой точки были отобран...
Компоненты для комбикормов производства ГК «ЭФКО» отмечены знаком «Белгородское качество»
На торжественном мероприятии, посвященном Всемирному дню качества, три компонента для комбикормов производства ГК «ЭФКО» получили почетные знаки «Белгородское качество».
"Махеев": к зиме готовы!
В преддверии новогодних праздников и длинных зимних каникул бренд «Махеевъ» выводит на рынок уникальный продукт: Джем ягодно-фруктовый «Глинтвейн».
10
ноября
2017
Компания «Коудайс МКорма» приняла участие в выставке «ФермаЭкспо Краснодар».
Компания «Коудайс МКорма» стала участником Международной выставки оборудования, кормов и ветеринарной продукции для животноводства и птицеводства «ФермаЭкспо Краснодар», которая проходила 25-27 октября в г. Краснодар.
9
ноября
2017
«Балтика» обеспечивает бескомпромиссное качество продукции
9 ноября, во Всемирный День качества, «Балтика» делится экспертизой в вопросах обеспечения высокого качества продукции и сервиса на каждом этапе производства и дистрибуции пива компании – «от поля до бокала».
Марина Петрова: «Комплексный подход к господдержке – основа долгосрочного развития молочной отрасли»
В четверг, 9 ноября, в рамках IV Международного агропромышленного молочного форума состоялось выступление заместителя Председателя Комитета МТПП по развитию предпринимательства в АПК и генерального директора «Petrova Five Consulting» Марины Петровой.
ФКП "Союзплодоимпорт" намерено обжаловать решение апелляционного суда Бразилии
ФКП "Союзплодоимпорт" намерено обжаловать решение апелляционного суда Бразилии от 31 октября 2017 г.
INLINE Technologies обеспечила непрерывность ИТ-сервисов Группы «Черкизово»
Компания создала территориально распределенную систему хранения данных для обеспечения бесперебойной работы основных ИТ-сервисов заказчика.
«Ламбумиз» стал официальным поставщиком PepsiCo
Статус официального поставщика крупный российский производитель упаковки ЗАО «Ламбумиз» получил 1 ноября.
8
ноября
2017
Бренд CHILL взял лучшие награды на престижном конкурсе!
Новый хайповый бренд CHILL лидера пивоваренного рынка «САН ИнБев Украина» получил три медали от ассоциации «Укрпиво»: две золотые и серебряную! Так CHILL покорил участников и экспертов Международного конкурса качества пива.
Paulig - лауреат национальной премии «Народная марка – 2017»
Компания Paulig, признанный эксперт в области натурального кофе со 140-летней историей, вновь стала лауреатом национальной премии «Народная марка – 2017»
7
ноября
2017
SPI Group празднует победу в тяжбе о товарном знаке Stolichnaya в Бразилии
Федеральный апелляционный суд Бразилии вынес решение в пользу SPI в длительном споре о товарном знаке «Stolichnaya».
6
ноября
2017
Компания Mars Food завершает сделку приобретения Preferred Brands International и Tasty Bite®
Компания Mars Food завершает сделку приобретения Preferred Brands International и Tasty Bite®
3
ноября
2017
Холдинг «Солнечные продукты» показал зарубежным гостям СЖК полезную выпечку и новые маргарины
Особенности производства мучных кондитерских изделий обсудили на семинаре в инновационном центре Саратовского жирового комбината. Подобные мероприятия проводились и раньше, однако впервые участниками ...
Отгружено первое здание площадки откорма свинокомплекса в Мордовии
В 2016 и 2017 году компания “ВСО СтройПрофиль” реализовала 11 каркасов зданий для площадки репродуктора свинокомплекса в две очереди для для дочерней компании Группы “Глобал Эко”.
2
ноября
2017
Замминистра инвестиций и инноваций Московской области посетила крупнейший в России копакинговый центр
1 ноября 2017 года заместитель министра инвестиций и инноваций Московской области Надежда Карисалова и глава Серпуховского района Александр Шестун посетили завод группы компаний "Си-Пи-Си" в г. Оболенск Серпуховского района Московской области.
«Солнечные продукты» создают центр инновационных технологий в мелиорации
Холдинг «Солнечные продукты», один из лидеров масложирового рынка России, и Саратовский аграрный университет им. Н.И. Вавилова подписали соглашение о совместном создании Центра инновационных технологий в мелиорации (ЦИТ).
«Балтика» остается уверенным лидером пивоваренного рынка
Пивоваренная компания «Балтика», часть Carlsberg Group, объявляет итоги своей деятельности за 3 квартал и 9 месяцев 2017 года.По оценкам компании, по итогам 9 месяцев 2017 года российский рынок пива п...
1
ноября
2017
Китайский чай Пуэр - нечто большее, нежели просто напиток
Появление китайского чая под названием Пуэр датируется III веком до н.э. Чай, созданный из листьев старых чайных деревьев, пользуется сегодня огромным спросом. Специфика обработки, выработанная столет...
31
октября
2017
Ведущий агрохолдинг Татарстана собрал рекордный урожай сахарной свеклы
Холдинг «Агросила» в 2017 году увеличил объемы урожая на 60%, собрав 1,56 млн тонн сахарной свеклы
Многообразие жаток Dominoni.
В силу погодных условий в центральной части России плановаяуборочная компания началась позднее обычного.
На Халяль Экспо в Москве расскажут, как получить халяль сертификат на экспорт в Эмираты
17 ноября в Москве в КВЦ «Сокольники» пройдет семинар на тему «Халяль сертификация на экспорт в ОАЭ, страны Персидского залива и Ближнего Востока». Семинар пройдет в рамках 8-й международной Выставки Moscow Halal Expo 2017.
30
октября
2017
«Ангария» открывает новые горизонты
Совсем недавно в Челябинске прошла продовольственная ярмарка, на которую съехались представители более 40 предприятий области, близлежащих регионов, Киргизии и Белоруссии. Фабрика мороженого «Ангария»...
IV October Beer Festival прошел на ярославском филиале компании«Балтика»
28 октября на ярославском филиале компании "Балтика" отпраздновали October Beer Festival (18+).
CLAAS впервые представит полугусеничный трактор на выставке Agritechnica 2017
CLAAS впервые представит полугусеничный трактор на выставке Agritechnica 2017
Более 100 человек отпраздновали IV October Beer Festival на «Балтике» в Новосибирске
28 октября на заводе «Балтика» в Новосибирске отпраздновали October Beer Festival (18+). Ежегодный осенний фестиваль познакомил жителей столицы Сибири с прогрессивным взглядом на пиво, технологиями ег...
«Челны-Бройлер» подвели итоги экспериментального ввода рыжикового масла в рацион питания цыплят-бройлеров
Инновационный метод позволил снизить себестоимость рациона птиц и увеличить производственные показатели
Мясной склад СХП Вдохновение в Екатеринбурге
Компания СХП Вдохновение открыла склад с мясоом индейки, куры, утки, кролика, курицы и мясными полуфабрикатами в городе Екатеринбург
На «НЭФИС-БИОПРОДУКТ» - новый генеральный директор
На АО «НЭФИС-БИОПРОДУКТ» (входит в Группу компаний «НЭФИС») официально вступил в должность новый генеральный директор – Юрий Карякин.
28
октября
2017
Почему торты на заказ становятся популярней готовых кондитерских изделий из магазина?
Мы все с детства привыкли к тому, что ни один праздник или важное событие жизни не обходятся без сладостей на столе. Как правило, в качестве праздничного угощения выбирается торт или набор пирожных. Е...
26
октября
2017
Экологи и «Кубань-Ти» посадили яблоневый сад
Сотрудники предприятия совместно с общественной организацией "Экологическое содружество" и дружным коллективом школы вдохнули вторую жизнь в сельский яблоневый сад.Подобные экологические акции проходя...
Открытие от Мистраль алко: игристые вина «Лыхны»
Этой осенью в портфеле крупнейшего импортера вин ООО «Мистраль алко» появилась интересная новинка – линейка полусладких игристых вин под известной торговой маркой «Лыхны» производства легендарного зав...
«Любимый Край» выпустил новую линейку овсяного печенья под брендом «Посиделкино» - «Овсяный завтрак»
Кондитерское объединение «Любимый Край», крупнейший производитель овсяного печенья в России, представляет новинку в линейке овсяного печенья под брендом «Посиделкино» - «Овсяный завтрак».
СельхозПортал – возможность заявить о себе и своей продукции
В последние годы в России стало быстро развиваться сельское хозяйство. Санкт-Петербург и округ не являются исключением.
Марина Петрова: «Защита наименования по месту происхождения молочных продуктов позволит защитить региональных производителей, сохранить традиции и увеличить экспортный потенциал»
В среду, 25 октября, в рамках Молочного форума «Вологда – молочная столица России» прошло выступление заместителя Председателя Комитета МТПП по развитию предпринимательства в АПК и генерального директора «Petrova Five Consulting» Марины Петровой.
«Советское шампанское» в обновленном дизайне поступило в продажу
Федеральное казенное предприятие «Союзплодоимпорт» и один из крупнейших алкогольных дистрибьюторов России – ООО «Статус-групп» представляют линейку «Советского шампанского» в обновленном дизайне.