Отраслевые новости по годам

6
декабря
2016
Игра для ПК. Необычный платформер-слэшер. F.D. HROFT.
Игра для ПК. Необычный платформер-слэшер. F.D. HROFT
Недостаток сна приводит к сахарному диабету и проблемам с сердцем
По наблюдениям экспертов, в настоящее время все больше людей приобретают привычку мало спать. Современный ритм жизни диктует свои правила. Чтобы все успеть, приходится больше двигаться и времени на от...
В этот Новый год любой россиянин сможет стать миллиардером!
В этот Новый год любой россиянин сможет стать миллиардером! Крупнейший распространитель государственных лотерей в России, Торговый дом «Столото» сообщает о беспрецедентном суперпризе в размере 1 милли...
Auvix и Optoma стали технологическими партнерами Moscow Decompression-2016
Компания AUVIX, ведущий дистрибьютор и интегратор мультимедийных технологий, и производитель проекционного оборудования Optoma, выступили технологическими партнерами Moscow Decompression, вечеринки крупнейшего американского фестиваля Burning Man.
Apothecary87, самый мужской бренд косметики, официально в России
В рамках дня рождения самой аутентиной мужской парикмахерской 5/8 в Москве пройдёт презентация нового бренда мужских груминг средств Apothecary87
Компания RealD 3D выпустила лимитированную коллекцию 3D-очков к фильму «Изгой-один: Звёздные войны. Истории»
RealD показала дизайн лимитированной коллекции 3D-очков, приуроченной к выходу на экраны одной из самых ожидаемых фантастических премьер года - фильма «Изгой-один: Звёздные войны. Истории»
Антон Тарасов подготовил изысканную презентацию для музыкальных гурманов
28 ноября вышел новый сингл «Morphine Dreams» – яркий, атмосферный, философский, как и все творчество молодого питерского композитора. Не пропустите!
Российское Авторское Общество (РАО) поддержало фестиваль «Московская осень»
В Москве завершил свою работу XXXVIII Международный фестиваль современной музыки «Московская осень», в очередной раз проведённый при поддержке Российского Авторского Общества (РАО).
КемГИК – участник V Санкт-Петербургского международного культурного форума
Ректор Кемеровского государственного института культуры А. В. Шунков (д-р филол. наук, доцент) принял участие в V Санкт-Петербургском международном культурном форуме, организаторами которого выступили...
10 декабря в ТРЦ «ГудЗон» пройдет концерт певицы Елки
В последний месяц зимы в Торгово-развлекательном центре «ГудЗон» пройдет ряд ярких предновогодних мероприятий. Свою работу начнет Новогодняя ярмарка, получит старт новая рекламная кампания по розыгрыш...
ВЫХОДНЫЕ СО СМЫСЛОМ НА «ДУШЕВНОМ BAZAR'Е»
Фонд «АиФ. Доброе сердце» впервые участвует в крупнейшей в России благотворительной ярмарке «Душевный Bazar», которая в этом году состоится 11 декабря в Гостином Дворе.
В Кемерово пройдет V Международный конкурс «Сибириада»
5 декабря 2016 года в г. Кемерово начнет работу V Международный конкурс «Сибириада», организатором которого выступил Кемеровский государственный институт культуры.Конкурс пройдет при поддержке: Минист...
5
декабря
2016
Роман "Утерянный рай" Александра Лапина - теперь и на немецком!
Первый том многотомной "поколенческой саги" Александра Лапина "Русский крест" издан на немецком языке.
Вина «Юбилейной» и легенда джаза
4 декабря в комплексе Golden Palace прошел благотворительный вечер в честь 100-летия со дня рождения Олега Лундстрема – событие, знаковое для столичной культурной жизни. «Агентство по международным пр...
Наталья Попова: Карикатура – отражение нашей жизни
С 17 ноября в Центре современного искусства «Винзавод» проходит очень интересная выставка – «Карикатуристы за права человека». 28 художников из стран Европы представили свою точку зрения на современны...
На съемках клипа «Розовая нежность» Наталия Власова стала пилотом.
Наталия Власова закончила съемки клипа на заглавную песню со своего нового альбома «Розовая нежность», написанную на стихи Михаила Гуцериева. Красивейшие локации, подобранные для этого видео, стали с...
ViVA «взяли» Кремль!
1 декабря в Малом зале Государственного Кремлевского Дворца состоялось значимое событие в творческой жизни вокального проекта ViVA – большой сольный концерт под названием «Первый поцелуй зимы».Любител...
Группа «Серебро» поздравит «Планету» с Днем рождения!
10 декабря в «Планете» состоится праздник высшей пробы: любимому торговому центру исполнится 3 года! С Днем рождения «Планету» поздравит группа «Серебро»!
Вечер органной музыки в Таврическом дворце
20 декабря в Купольном зале Таврического дворца состоится органный концерт с участием ЛУКАСА ОЙЛЕРА (ГЕРМАНИЯ). В программе: И.С. Бах, Д. Букстехуде, Л. Маршан, Ф. Мендельсон, Й. Райнбергер. Продолжительность концерта: 1 час 50 минут, с антрактом.
Юбилей благотворительного фонда «ШАГ ВМЕСТЕ»
5 декабря в ресторане "Облака" благотворительный фонд Гоши Куценко "ШАГ ВМЕСТЕ" отметит своё пятилетие. Компания TOY. RU - один из крупнейших ритейлеров на российском рынке детских игрушек - официальный партнер мероприятия.
Дни Санкт-Петербурга в Дрездене 2016
5 и 6 декабря 2016 года в живописном городе Германии – столице Саксонии состоятся Дни Санкт-Петербурга в Дрездене (Федеративная Республика Германия).
Социальный киноклуб. IX показ. «Земляне»
20 декабря в библиотеке ¹50 покажут и обсудят самый жестокий и беспощадный документальный фильм о современной экологии
2-й Открытый международный конкурс искусств «Арт-Олимпия 2017» состоится в 2017 году в Японии
2-й Открытый международный конкурс искусств «Арт-Олимпия 2017» состоится в 2017 году в Японии
Активисты ОНФ в Республике Алтай провели круглый стол «С чего начинается Родина»
Активисты ОНФ в Республике Алтай провели круглый стол «С чего начинается Родина»
Первое интерактивное кино «Ночная игра» выходит в прокат
Сеть кинотеатров «Каро» начинает показ первого интерактивного кино. Это уникальная технология в современном кинематографе, позволяющая зрителю самостоятельно решать, как будет разворачиваться сюжет.
За «Оскар» в номинации «лучший иностранный фильм» будет бороться 85 стран
В 2016 году установлен новый рекорд по количеству претендентов на кинопремию «Оскар» в категории «лучший фильм на иностранном языке». Если в 2014 году было представлено 83 киноленты, то в нынешнем году их количество достигло 85-ти.
«Теория большого взрыва» получит приквел про юного Шелдона
Канал CBS приступил к работе над проектом «Шелдон». Это приквел сериала «Теория большого взрыва». Над созданием истории про Шелдона Купера продолжат трудиться Билл Прэди и Чак Лори. Джим Парсонс выступит в роли исполнительного продюсера.
Приквел и сиквел в одной ленте ─ «Грань будущего 2»
Даг Лайман планирует создать сиквел, который станет одновременно и приквелом оригинальной киноленты 2014 года «Грань будущего». В новом проекте зрители снова увидят Тома Круза и Эмили Блант.
Аарон Пол сыграет главную роль в фантастическом триллере «Андроид»
Английский режиссер Ниал Джонсон, написавший сценарий к фильму «Белый шум» с Майклом Китоном в главной роли, приступает к работе над собственной кинолентой.
4
декабря
2016
Возвращение "Мадридского двора" под низкое зимнее небо Петербурга
Если меня что и удивляет в этой жизни, так это то, что изредка приходят хорошие новости. Но особенно меня удивляет когда в наше суровое время антисанкций и импортозамещения вдруг появляется что-то приличное на ресторанном рынке
Роман Марты Таро "Аромат золотой розы" поступил в продажу.
Роман "Аромат золотой розы" стал пятой по счету книгой увлекательной исторической серии Марты Таро "Галантный детектив".
В Кондопоге состоялся показ поэтического моноспектакля "Мысли вслух"
Моноспектакль "Мысли вслух" повествует нам о сложных отношениях человека и общества, о призрачной возможности создавать свою реальность и жить в соответствии со своим представлением о жизненном выборе, и о плате за этот выбор.
3
декабря
2016
Подведены итоги работы Деловой площадки V Санкт-Петербургского международного культурного форума
Насыщенная программа V Санкт-Петербургского международного культурного форума – на три дня Деловая площадка Форума стала центром культурной жизни и территорией плодотворного диалога бизнеса и общества.
Президент "Сталкера" Марлен Хуциев: "Наш фестиваль - особый"
В Москве прошла пресс-конференция XXII Международного фестиваля фильмов о правах человека «Сталкер»
2
декабря
2016
Екатерина Токарева получила премию EMA как самая активная мама-блогер
Блогеры сейчас набирают все большую популярность. Пишут и публикуют фото из жизни, снимают видео, дают советы. Одно из самых активных сообществ в блого-сфере – мамы-блогеры. Именно поэтому организатор...
На культурном форуме в Петербурге представлен уникальный проект «Великий Шелковый путь»
2 декабря на Деловой площадке V Санкт-Петербургского международного культурного форума в рамках секции «Туризм» состоялась панельная дискуссия «Великий Шелковый путь». Модератором выступила заместитель Министра культуры РФ Алла Манилова.
Презентация первой книги прозы поэтессы и писателя Анны Саед-Шах
10 декабря 2016г. в Малом зале Центрального Дома Литераторов пройдет презентация первой книги прозы Анны Саед-Шах “Обнаженная натура”
Международная выставка-ярмарка "Новогодний подарок"
Крупнейшая новогодняя выставка в России «Новогодний подарок» проходит с 15 по 18 декабря 2016 в Санкт-Петербурге. На выставке представлены товары из из 76 регионов России и 12 зарубежных стран.
Уровень организации Универсиады в 2019 г. напрямую зависит от уровня профессионализма кадров
По мнению руководителя региональной рабочей группы ОНФ «Общество и власть: прямой диалог», председателя общественного совета при министерстве спорта Красноярского края Владимира Черных, главной проблемой остается кадровое обеспечение Универсиады.
В Кемерово пройдет V Международный конкурс «Сибириада»
5 декабря 2016 года в г. Кемерово начнет работу V Международный конкурс «Сибириада», организатором которого выступил Кемеровский государственный институт культуры.Конкурс пройдет при поддержке: Минист...
1
декабря
2016
Объявлен лауреат литературной премии «Русский Букер», попечителем которой является банк «ГЛОБЭКС»
Сегодня в Москве стали известны имена лауреата литературной премии «Русский Букер» и обладателя гранта от банка «ГЛОБЭКС» на перевод и издание романа в Великобритании.
VII Московская международная выставка «Искусство куклы»
Знаменитая выставка «Искусство куклы» пройдет 16-18 декабря в одном из самых красивых архитектурных памятников столицы – Гостином дворе.
Екатерина Токарева на премии «Супер мама года 2016»
На прошедшей в Москве первой национальной премии «Супер мамы года 2016» профессиональное жюри и зрители выбирали самую достойную претендентку из замечательных мам и привлекательных женщин, которые п...
Египетский эль
Знаете ли вы, что такое Египетский эль? Андрей Дутиков из Around the World Brewery так-таки взял и его сварил. А любители пивной экзотики в минувшую пятницу смогли с его творением познакомиться поближе. На дегустации в баре "Баробир"
В Галерее Классической Фотографии пройдет концерт джазовой музыки
В программе выступления – джазовые мелодии в собственной интерпретации, необычный коктейль классической музыки и джазовых композиций для ценителей живого звука и гениальных импровизаций.
С мифа по нитке. Рождественский праздник в Фонтанном Доме
Интерактивная игровая программа, посвященная мифам Древней Греции и их интерпретациям в искусстве, в архитектуре, в современной жизни.
Спектакль «Зачем было столько лгать?» 18+
Драматическая история отношений сына Анны Ахматовой Льва Гумилева и Натальи Варбанец. Спектакль построен на подлинных фактах и уникальных документах.
Спектакль Яны Туминой «Один на один»
Спектакль проекта "Музей+Театр" В Фонтанном доме адресован подросткам. Это попытка на понятном им языке поговорить об их реальных интересах и переживаниях, о страхах, одиночестве и взрослении.
«GeneticLab Nutrition» расширяет ассортимент продукции
В линейке продукции BCAA от «GeneticLab Nutrition» появилось три новых вкуса: экзотик, вишня и апельсин. Аминокислоты находятся в классическом соотношении 2:1:1.
Новогоднее настроение в ТРЦ «АУРА»: Дед Мороз, Петушок и нарядная елка
Почувствовать сказочную, праздничную атмосферу и получить подарки от настоящего Деда Мороза мальчишки и девчонки могут, не дожидаясь Нового года!