Отраслевые новости по годам

23
декабря
2016
Вокальный проект ViVA выступит в полуфинале «Голоса»
До завершения главного музыкального телешоу страны «Голос» осталось всего две недели и сегодня, в 21:30 в эфире Первого канала состоится полуфинал, результаты которого определят четырёх финалистов кон...
Полезные подарки
До Нового года остается все меньше времени. Подготовка к празднику идет полным ходом. С особенным нетерпением праздника ждут дети, они верят в чудо и в осуществление своих желаний.Купить подарок для ...
«Дореволюціонный Совѣтчикъ» возвращается в Москву
6 января 2017 г. в 19:00 в клубе Grenadin состоится концерт группы «Дореволюціонному Совѣтчик».
Приглашаем на открытие Кубка Инорса по хоккею
26 декабря в Уфе состоится открытие Кубка Инорса по хоккею среди школьных команд. Торжественная церемония традиционно пройдет на ледовой площадке школы ¹74.
22
декабря
2016
Илгизя Шарафиева: TOY.RU подарил праздник юным пациентам РНЦРР
Директор сети магазинов детских игрушек TOY.RU Илгизя Шарафиева сообщила, что 19 декабря 2016 года в Российском Научном Центре Рентгенорадиологии Минздрава России состоялась благотворительная акция.
Клип на песню Егора Крида «Так мало» снимался в «Чайке»
12 ноября 2016 года вышел клип набирающего популярность молодого российского певца Егора Крида на песню «Так мало». Местом съемок его нового видео стал легендарный открытый бассейн «Чайка», находящийся в самом центре столицы.
Стихи сплетая с лепестковым барабаном
25 декабря в рамках проекта «Большое чтение» ростовской публике представит свои произведения Георгий Ветров. В его восьмистрочниках переплетаются различные языки и лепестковый барабан.
Под Зарайском восстанавливают Богородицерождественский Храм в селе Большие Белыничи – является объектом культурного наследия регионального значения, один из старейших в регионе.
Восстановление Богородицерождественского храма в Больших Белыничах стало возможным благодаря средствам, собранным Благотворительным Фондом Московской епархии по восстановлению порушенных святынь.
Аделанта - Частная коллекция антикварных книг Александра Лугачева
Книги обладают способностью бессмертия. Они самые долговечные плоды человеческой деятельности.
Мусор в Подмосковье начнут сортировать
С 1 января 2017 года Подмосковье планирует перейти на раздельный сбор твердых бытовых отходов. Большую часть сортированного мусора планируется в последствии отправлять на переработку. В Красногорске, ...
Подростки устроили бунт в спецшколе Москвы
Подростки из спецшколы «Шанс» для детей с девиантным поведением вечером во вторник устроили в стенах настоящий бунт. По данным «Интерфакса» воспитанники школы выгнали из здания воспитателей и контроле...
21
декабря
2016
TOY.RU выступил генеральным партнером премьеры фильма Братьев Запашных «SиSтема»
Директор розничной сети магазинов детских игрушек TOY.RU Илгизя Шарафиева рассказала о премьере
Шоу чемпионов "Золотой ошейник"
Чемпион против чемпиона на единственном в своем роде шоу! Узнай первым, кто станет «Лучшей собакой 2016 года»!
Леонардо ДиКаприо сыграет роль маньяка
Режиссер Мартин Скорсезе вскоре приступит к съемкам своего нового проекта. Это будет экранизация романа Эрика Ларсона «Дьявол в белом городе», рассказывающая о первом в истории США серийном маньяке до...
8 Инсайтов для достижения успеха от проекта Ready Study Go
17 декабря в Конгресс-центре Технополис Москва прошло новое мероприятие проекта Ready Study Go (RSG) «Точка G. Скорость свободного подъема»
В Ростове открыли Мемориал боевой славы
13 декабря 2016 года в Ростове-на-Дону в конгресс-отеле «Маринс Парк Отель Ростов» состоялось торжественное открытие Мемориала боевой cлавы.
В Новосибирске состоялось открытие выставки Энди Уорхола при поддержке марки «Шато Тамань»
14 декабря в мультибрендовом универмаге «Lukse» состоялась грандиозная вечеринка. Поводом для встречи стало открытие выставки Энди Уорхола.
16 декабря в Москве стартует фестиваль «Рождественский свет»
Фестиваль «Рождественский свет» пройдет в Москве с 16 декабря 2016 года по 19 февраля 2017 года.
Новые лица российского кино: актёр Илья Антоненко
В ноябре в российский прокат вышел фильм режиссёра Алексея Китайцева «Психи», главную роль в котором сыграл молодой актёр Илья Антоненко.
20
декабря
2016
Любовь Лапкина отмечает 15 лет работы на сцене
Начав свою творческую карьеру профессионально в 2002 году, поэт и композитор Любовь Лапкина была удостоена целого ряда грамот, благодарностей и почетных литературных, а также музыкальных премий.
Ученые нашли способ снизить стресс у подчиненных
Сотрудники Бингемтонского университета провели исследование, которое определило два типа начальников: дисфункциональный и тёмный. Исследователи надеются, что их выводы помогут снизить уровень стресса ...
На каникулах в музей
В новогодние каникулы почти 90 московских музеев и выставочных залов будут работать бесплатно. В их числе Музей Москвы, Дарвинский музей, Мемориальный музей космонавтики, Московский музей современного...
Проверки контролирующих органов вредят российской экономике
Представители малого и среднего бизнеса устали кричать о том, что плановые и внеплановые проверки контролирующих органов наносят им непоправимый ущерб. Эксперты института правоприменения подчитали ка...
BarO'Beer. Пенные поцелуи Munhell Stout-а.
В доме 9 в полуподвальном BarO'Beer (экс-Munhell Bar) собравшиеся любители и любительницы пенного напитка дегустировали Munhell Stout 60-дневной выдержки.
В петербургской галерее Art of Foto прошёл благотворительный аукцион в пользу фонда AdVita
Благотворительность и искусство: петербургские фотографы организовали выставку-аукцион в художественной галерее Art of Foto. Средства, вырученные в ходе мероприятия, перечислены на счёт фонда «Ради жизни».
В музей «Гараж» приедет Такаси Мураками
Выставка знаменитого японского художника, скульптора и дизайнера запланирована на осень 2017 года.Первая ретроспективная выставка Такаси Мураками пройдет в музее современного искусства «Гараж». В эк...
Владимир Этуш неподражаем в женском платье
На днях в театре Вахтангова состоялась премьера спектакля «Бенефис» по пьесе Надежды Птушкиной «Пока она умирала». Эта пьеса, режиссерской работы Владимира Иванова много лет широко идет по стране под ...
Народное движение «Русские пробежки» организует новогоднее мероприятие по мотивам сказки «Двенадцать месяцев»
1 января 2017 года в 14:00 на площади Труда, у памятника «Татищеву и Де Генину» состоится новогоднее мероприятие по мотивам сказки «Двенадцать месяцев», организованное народным движением «Русские проб...
Улетный зимний SALE в ТРЦ «АУРА»!
С 20 декабря по 31 января в ТРЦ «АУРА» всех покупателей ждет улетная распродажа! Успейте купить все самое лучшее для себя и своих близких в период действия скидок!
19
декабря
2016
В Москве состоится презентация движения Raw Generation
Презентация проводится в рамках масштабного проекта по продвижению активного образа жизни и будет интересна представителям СМИ, пишущим о здоровье, правильном питании, спорте и смежных темах.
В AUDI CITY MOSCOW ПОКАЗАЛИ "ПЕРСОНАЛЬНОГО ПОКУПАТЕЛЯ"
15 декабря в инновационном шоу-руме Audi City Moscow, расположенном в центре столицы, состоялся предпремьерный показ фильма-обладателя «Золотой пальмовой ветви 2016» за режиссуру, драмы «Персональный покупатель».
Международный фестиваль «Театр без границ» состоялся в Москве
С 12 по 14 декабря 2016 года в Москве проходил Международный фестиваль зарубежных детских и юношеских театров, играющих спектакли на русском языке, - «Театр без границ».
18
декабря
2016
8 декабря художники Израиля совершили полёт на Марс
8 декабря 2016 года в Израиле в иерусалимской галерее Бейт Хасид впервые отмечался Международный День Художника. Все участники мероприятия совершили полёт на Марс.
В Москве Состоялась презентация книги "Золушка XXI века:психология счастья и успеха для каждой девушки"
Книга написана стильно, иронично, с юмором и увлекательно, где в форму лёгкого художественного текста вплетены примеры использования практической психологии.
Икона Святой Матроны Московской преподнесена в дар митрополиту Патрскому Хризостому
В иконописной мастерской во имя св. преп. Алипия Печерского по заказу Фонда Андрея Первозванного была создана икона Святой блаженной Матроны Московской. Икона была передана в дар митрополиту Патрскому Хризостому, епископу Церкви Эллады.
Марта Таро приглашает всех принять участие в квесте!
Поучаствуйте призовой викторине от автора "Галантного детектива" Марты Таро!
В Москве объявлены победители кинофестиваля "Сталкер"
15 декабря 2016 года в Центральном Доме кинематографистов состоялась церемония награждения победителей XXII Международного фестиваля фильмов о правах человека «Сталкер».
16
декабря
2016
Крещенский Штраус-концерт
ЦЕНТРАЛЬНЫЙ КОНЦЕРТНЫЙ ОБРАЗЦОВЫЙ ОРКЕСТР имени Н.А. РИМСКОГО-КОРСАКОВА ВМФ РОССИИ Художественный руководитель и главный дирижер оркестра – заслуженный артист России капитан 1 ранга Алексей КАРАБАНОВ
Лучшие из лучших приглашают в ГКД на грандиозное шоу 17 декабря
Государственный Кремлевский дворец на грандиозное шоу 17 декабря в 18-00.
ПОСВЯЩЕНИЕ В МИР CHAMPAGNE
Комитет Шампани с радостью представляет свой новый проект – первую онлайн-программу обучения CHAMPAGNE.CAMPUS (www.champagnecampus.ru). Champagne Campus – это интерактивный образовательный курс по рег...
В Москве пройдут соревнования по правилам чемпионата Европы по тяжелой атлетике 1896 года
Гран-при "Гераклион" возвращается! 18 декабря арена ФИТ-Лиги "Салют Гераклион" в Москве примет финальное событие года в формате силовой атлетики!
Алена Васильева посетила Армению
В конце ноября певица Алена Васильева впервые посетила с гастролями столицу Армении. В Ереване Алена дала сольный концерт в одном из лучших клубов страны, а также стала участницей ледового шоу Евгения...
11 декабря экспертная команда Премии им. Гарри Гудини провела очередные предварительные испытания экстрасенсов
Пока что никто не прошёл отбор, чтобы поучаствовать в финальном эксперименте и получить миллион рублей.
Меценаты восстановят старейший в Москве кинотеатр «Художественный»
Реконструкцией кинотеатра займется АО «Пионер». К слову, этот проект не первый, реализуемый в рамках программы государственно-частного партнерства в сфере культуры.Ранее, эта же компания отреставриров...
«Андрей Карасёв: музыка космоса»
23 декабря в библиотеке ¹48 композитор и лауреат премии «Ника» Андрей Карасев расскажет, как взаимодействует мир видимый и мир слышимый
Выставка «Васильев месяц» в галерее «Моховая-18» 27 декабря 2016 - 27 января 2017 года
Галерея современного искусства «Моховая-18» представляет выставку «Васильев месяц», которая будет проходить с 27 декабря 2016 по 27 января 2017 года.
В театре «Россия» пройдёт Новогодняя ёлка для детей-сирот
Министерство образования Российской Федерации приглашает на Новогоднюю ёлку для детей-сирот. Мероприятие состоится 18 декабря 2016 года в театре «Россия», сбор гостей — в 19:00.
Пресс-релиз на спектакль «Октябрь Достоевского» Молодежного Экспериментального Театра МГИК «Мастерская Н. Л. Скорика».
«Мастерская Н. Л. Скорика» - перспективный театральный коллектив, созданный при поддержки Московского государственного института культуры, под руководством режиссёра МХТ им. А. П. Чехова, заслуженного...
16 декабря в Москве стартует фестиваль «Рождественский свет»
Фестиваль «Рождественский свет» пройдет в Москве с 16 декабря 2016 года по 19 февраля 2017 года.
Сборная России заняла 1 место в общекомандном зачете европейского чемпионата по профессиональному мастерству
4 декабря 2016 года в Гётеборге в Швеции состоялся Чемпионат по профессиональному мастерству Европы EuroSkills 2016.