Отраслевые новости по годам

13
ноября
2015
ОНФ: Любовь Духанина считает, что томский опыт по работе с одаренными детьми нужен стране
Представитель Центрального штаба ОНФ Любовь Духанина считает, что опыт Губернаторского Светленского лицея по работе с одаренными детьми может быть интересен и полезен для других регионов России.
По инициативе ОНФ в Томской области состоялись общественные слушания по обучению детей с ОВЗ
Представитель Центрального штаба ОНФ Любовь Духанина 10 ноября 2015 г. приняла участие в общественных слушаниях, организованных рабочей группой «Образование и культура как основы национальной идентичности» регионального штаба ОНФ в Томской области.
В СПбГАСУ подведены итоги конкурса по реконструкции Конюшенного ведомства
В СПбГАСУ подведены итоги конкурса по реконструкции Конюшенного ведомства
В Волгограде в канун международного дня слепых прошла презентация проекта «Раннее развитие детей с глубокими нарушениями зрения»
12 ноября 2015 года в детском саду ¹ 283 г. Волгограда в канун международного дня слепых прошла презентация проекта «Раннее развитие детей с глубокими нарушениями зрения». В рамках проекта в детс...
Алтайский госуниверситет готовится к проведению Дней молодежной науки
16 ноября в Алтайском государственном университете состоится торжественное открытие Дней молодежной науки.
12
ноября
2015
Эпизоды истории: покорение космоса радиолюбителями
Когда первый корабль-спутник отправился в космос, многие радиолюбители, задумчиво глядя в небо, подумали об одном и том же: «А можно ли наладить с аппаратом связь?» И взялись за работу.Эпи...
Алтайский госуниверситет укрепляет сотрудничество с Президентской библиотеки имени Б.Н. Ельцина
АлтГУ посетил заместитель генерального директора ФГБУ «Президентская библиотека имени Б.Н. Ельцина» Сергей Михайлович Макеев.
Объявлен кастинг в молодежную академическую капеллу Алтайского госуниверситета
АлтГУ объявил о начале кастинга в самый известный и именитый творческий коллектив вуза – молодежную академическую хоровую капеллу.
Лицензирование "Крошки Ру"
Теперь лицензия на дополнительное образование есть у нашей "Крошки Ру" из Волоколамска
Больше 20 школьников из ЮФО приняли участие во Всероссийском форуме «Будущие интеллектуальные лидеры России»
В Ярославле подвели итоги третьего Всероссийского форума «Будущие интеллектуальные лидеры России», в котором приняли участие юные и талантливые жители Южного федерального округа.
11
ноября
2015
Новый вебинар от методистов "Крошки Ру"
Обучающий вебинар на тему "Чаепитие - как часть занятия с малышами
Школьники из Крыма приняли участие в третьем Всероссийском форуме «Будущие интеллектуальные лидеры России»
В Ярославле подвели итоги третьего Всероссийского форума «Будущие интеллектуальные лидеры России», в котором приняли участие четверо юных и талантливых жителя Крымского федерального округа.
Компания Samsung Electronics прокладывает новый Шелковый путь
В первых числах ноября текущего года в городе Далянь, Китай, состоялась встреча представителей Samsung Group с правительством округа Далянь (бывш. порт Дальний), в рамках которой было подписано соглаш...
Preply едет в Казахстан для участия в Битве стартапов
Preply, площадка для поиска локальных и онлайн-репетиторов, — единственный в десятке финалистов глобальный проект в формате маркетплейс, который развивается на быстро растущем рынке образовательных услуг.
Меры оптимизации штатного состава обсудили на ректорате в АлтГУ
В Алтайском государственном университете состоялось заседание ректората в расширенном составе, на обсуждение которого было вынесено 7 основных вопросов.
ГК «ЭФКО» наградила лучшие российские стартапы в области биотехнологий и медицины
ГК «ЭФКО» и ИЦ «Бирюч» наградили пять лучших проектов в сфере медицины, фармацевтики и биотехнологий трека BiotechMed федерального акселератора стартапов GenerationS.
Preply примет участие в Битве стартапов в Астане
Образовательный стартап Preply в числе 10 финалистов из пяти стран примет участие в интенсивных тренингах менторов из Кремниевой долины и поборется за главный приз в размере $25 000 от Cross Border Angels (CBA).
АлтГУ будет популяризировать биотехнологии среди школьников Сибири
АлтГУ разрабатывает программу сотрудничества с Открытым молодежным университетом города Томска.
10
ноября
2015
Университет ИТМО представит на стартап-конференции мира SLUSH 2015 уникальный гидрогель для сельского хозяйства
11-12 ноября 2015 г. в Хельсинки состоится главное событие года для евразийских стартапов – SLUSH 2015.
Более 70 образовательных организаций претендуют на победу в конкурсе по профессионально-общественной аккредитации
Завершилась регистрация на Всероссийский конкурс для образовательных организаций «Я учусь, чтобы работать!».
Станут ли дороже услуги написания дипломных работ?
Судя по публикациям информационных агентств, чиновники из сферы образования решили всерьез взяться за оптимизацию работы государственных ВУЗов. Так, активизировалась деятельность по сокращению количес...
PURINA выступила генеральным партнером Национальной Ветеринарной Конференции
PURINA и бренд PRO Plan выступили генеральным спонсором Национальной Ветеринарной Конференции – самого крупного ежегодного события в ветеринарной сфере, которое прошло с 28 по 30 октября в Москве в выставочном центре Крокус-Экспо.
ЕВРАЗ направил порядка 650 тысяч рублей на развитие спортивной школы Качканара «Олимп»
ЕВРАЗ продолжает оказывать поддержку детской юношеской спортивной школе Качканара «Олимп», где занимаются более 200 детей в возрасте от 6 до 18 лет. В 2015 году компания перечислила на инициативы школ...
В России появился научный журнал нового формата
«Видеонаука» - это первый российский научный видеожурнал. Главное отличие журнала «Видеонаука» от других научных изданий в том, что каждая статья кроме текстового описания содержит также и видео о проведённом исследовании.
Школьники 3-х регионов России и Казахстана стали участниками Дня открытых дверей АлтГУ
В Алтайском государственном университете состоялся первый в этом учебном году общеуниверситетский День открытых дверей.
Международный конгресс для специалистов свадебной и event-индустрии состоится в Минске!
16-17 ноября в Минске состоится международный конгресс профессионалов свадебной индустрии Wedding Professional Congress 2015. Участниками станут лучшие представители свадебного бизнеса из США, Кипра, Чехии, России и Беларуси.
9
ноября
2015
Практика применения новых норм корпоративного права
24-25 ноября Институт экономики, управления и социальных отношений приглашает специалистов принять участие во Всероссийском учебно-консультационном семинаре: «Практика применения новых норм корпроративного права с 2015 года».
Сотрудничество России и Армении в области науки, образования и технологий
Министерством образования и науки Российской Федерации и Министерством образования республики Армения 3-4 ноября 2015 года в Ереване был проведен Форум ректоров российских и армянских вузов
«Лифт в будущее» – партнер форума «People Investor 2015»
19 ноября в РЭУ имени Г.В. Плеханова пройдет форум «People Investor 2015». «Лифт в будущее» выступает партнером и организует секцию «Инвестиции в человеческий капитал»
Форум "Безопасность и образование" собрал участников со всей России
Второй информационно-практический форум "Безопасность и образование" проходил в Симферополе 28 и 29 октября. Ключевыми вопросами для обсуждения стали обеспечение безопасности образовательного процесса и образовательных учреждений.
АлтГУ победил в федеральном конкурсе программ развития студенческих объединений
Алтайский госуниверситет в четвертый раз стал победителем конкурсного отбора Программ развития деятельности студенческих объединений.
Школы встают на путь энергосбережения
6 ноября с приятной миссией главный инженер АО «ММЗ» Александр Новожилов посетил сразу два общеобразовательных учреждения Миасса – гимназию ¹ 19 и школу ¹ 18.
«Светофор» зажег «зеленый свет» волгоградским школьникам
Волгоградский отдел ГИБДД совместно с компанией «Сады Придонья» провели конкурс среди школьников, главная цель которого – проверить и укрепить знания правил дорожного движения у подрастающего поколения.
В Волгограде в канун международного дня слепых пройдёт презентация проекта «Раннее развитие детей с глубокими нарушениями зрения»
В детском саду ¹ 283 г. Волгограда 12 ноября 2015 года в канун международного дня слепых пройдёт презентация проекта «Раннее развитие детей с глубокими нарушениями зрения». В рамках проекта в дет...
В Санкт-Петербурге появится плавучий лекторий из Перми
Из Перми в Санкт-Петербург на постоянное место пребывания отправился теплоход «Наиля», который в северной столице станет общедоступным плавучим лекторием
6
ноября
2015
ИТОГИ Мероприятий научно-технического сотрудничества России и Вьетнама
6 ноября 2015 г. в Министерстве образования и науки Российской Федерации (Брюсов переулок, д.11) состоялись мероприятия научно-технического сотрудничества России и Вьетнама (Российско-Вьетнамский Кру...
Ноябрьские скидки от компании HomeWork
Новые акции и выгодные скидки от компании HomeWork за заказ, совершенный до 10 ноября включительно.
7 и 8 ноября в Вашингтоне пройдет VI Ежегодная Международная конференция Russian-speaking Academic Scientists Association (RASA-USA)
7 и 8 ноября в Вашингтоне Министерство образования и науки РФ представит российские научные и образовательные учреждения на Международной конференции российских ученых и выпускников российских вузов, проживающих в США
Центр научного сотрудничества "Интерактив плюс" собирает ученых и практиков на одной интернет-площадке
Сегодня можно услышать довольно много призывов общественных деятелей о восстановлении в нашей стране эффективной научной среды, об открытии активного диалога между учеными и практиками, однако не всег...
На Дне открытых дверей АлтГУ расскажут о перспективах приемной кампании 2016 года
8 ноября в Алтайском государственном университете состоится первый в этом учебном году общеуниверситетский День открытых дверей.
Сопроводительное письмо как весомый аргумент трудоустройства
Эксперты выяснили, на какие должности претенденту стоит готовить сопроводительное письмо?
«Швабе» запатентовал новое изобретение в области космического приборостроения
Москва, 6 ноября 2015г.Пресс-релиз Холдинг «Швабе», входящий в Госкорпорацию Ростех, зарегистрировал «Способ определения локальных доз ионизирующих излучений космического пространства за защитными экр...
В АлтГУ назовут победителей I конкурса исследовательских проектов среди школьников и студентов
В АлтГУ завершает работу II Международной научно-практической конференции «Использование цифровых средств обучения и робототехники в общем и профессиональном образовании: опыт, проблемы, перспективы».
Алтайский госуниверситет выиграл два мега-гранта Правительства РФ
АлтГУ победил в конкурсе мега-проектов, реализуемых в рамках Постановления Правительства РФ ¹218.
5
ноября
2015
«Коммуникационная лаборатория» поможет ученым и обществу найти общий язык
6 ноября 2015 г. в отеле Sokos Palace Bridge (Биржевой переулок, д. 2-4) состоится открытие проекта «Коммуникационная лаборатория. Санкт-Петербург», направленного на развитие инфраструктуры внешних коммуникаций в российской науке и образовании.
Сотрудники «Швабе» одержали победу на WorldSkills Hi-Tech
Москва, 5 ноября 2015г.Пресс-релиз Работники предприятия Холдинга «Швабе» - АО «Производственное объединение «Уральский оптико-механический завод» имени Э.С. Яламова» (АО «ПО «УОМЗ»), входящего в Госк...
«Швабе» запатентовал объектив, созданный для ведущего немецкого производителя телескопов
Москва, 5 ноября 2015г.Пресс-релиз Холдинг «Швабе», входящий в Госкорпорацию Ростех, получил патент на полезную модель «Апохроматический объектив».Новинка, разработанная сотрудниками предприятия Холди...
Музыкальные традиции в Студиях и Центрах "Крошка Ру"
Все музыкальные программы "Крошки Ру" полностью соответствуют возможностям детей дошкольного возраста.
В Ростове-на-Дону пройдет XV Южно-Российская научно-практическая конференция «Информационные технологии в образовании-2015»
11-12 ноября в КВЦ «ВертолЭкспо» состоится XV Южно-Российская межрегиональная научно-практическая конференция-выставка «Информационные технологии в образовании» (ИТО-Ростов-2015).