Отраслевые новости по годам

11
декабря
2015
Скидка 5% на летние курсы английского в St. Michael's College
Только до 31 декабря 2015 компания «Канцлер» дарит 5%-ю скидку на изучение английского в Англии летом для детей в колледже Saint Michael's College с уютной атмосферой. Это международный учебный центр с лучшими традициями британского образования.
Скидка 5% на бронирование курсов английского в Absolutely English
Специальное предложение на обучение в языковой школе Великобритании Absolutely English! Только до 31 декабря 2015 при бронировании курсов компания «Канцлер» дарит скидку 5%.
Личный пайплайн 3D-моделлера. Стелим солому и обходим подводные камни
17 декабря в Школе компьютерной графики RealTime School состоится бесплатный мастер-класс Дмитрия Лоика о личном пайплайне 3D-моделлера.
Elittech приглашает на Всероссийский форум «Педагоги России: инновации в образовании»
Компания Elittech принимает участие во Всероссийском форуме «Педагоги России: инновации в образовании» и приглашает посетить своей стенд на этом мероприятии.
ЕВРАЗ направил 200 тысяч рублей на создание выставочного зала в Центре ветеранов боевых действий Качканара
При финансовой поддержке ЕВРАЗа в Центре ветеранов боевых действий и военной службы Качканара открылся новый выставочный зал. Экспозиционное оборудование позволит усилить работу по патриотическому вос...
Алтайский ГМУ расширяет международные связи через программы академической мобильности
Алтайский и Карагандинский медицинские университеты обменялись группами обучающихся по программе международной академической мобильности.
В АлтГУ состоится ректорский прием для талантливых школьников
17 декабря в Алтайском государственном университете состоится Форум одаренной молодежи «Академия успеха».
10
декабря
2015
В Академии re:Store состоится лекция Леонида Бугаева на тему: «Умные» гаджеты Apple – модный тренд или незаменимые помощники в оптимизации времени?»
17 декабря 2015 года в Академии re:Store проведёт открытую лекцию эксперт в области мобильных технологий и нетворкинга Леонид Бугаев.
Состоялось заседание Попечительского совета Алтайского госуниверситета
Состоялось заседание Попечительского совета Алтайского государственного университета под председательством Губернатора Алтайского края Александра Богдановича Карлина.
Проект профессионального стандарта «Специалист по проектированию детской и образовательной робототехники» одобрен Национальным советом
Утвержден проект профессионального стандарта «Специалист по проектированию детской и образовательной робототехники».
Обучение педагогов сети "Крошка Ру"
В нашем обучающем центре прошел очередной вебинар образовательного курса на тему "Особенности социализации детей в возрасте 1-3 года".
Российские школы получат бесплатный доступ к офисному пакету ONLYOFFICE
Ascensio System Sia, компания-разработчик офисного программного обеспечения, запускает специальную программу для школ, в рамках которой общеобразовательные учебные заведения могут получить бесплатную ...
Выпускник факультета искусств АлтГУ выступил гримером на фильме «А зори здесь тихие»
Выпускник АлтГУ Алексей Черников, закончивший вуз в 2010 году по специальности «Художественное проектирование костюма», выступил гримером-визажистом на фильме «А зори здесь тихие...».
Фотография в глянце с Владой Кузнецовой
В Академии re:Store выступила с лекцией «Фотография в глянце» старший фоторедактор журнала Glamour Влада Кузнецова и объяснила, почему продукция Apple незаменима в работе фоторедактора и фотографа.
КВНщики АлтГУ прошли в сезон Центральной лиги «КВН Сибирь»
В Новосибирске состоялся фестиваль Центральной лиги Международного союза «КВН Сибирь».
9
декабря
2015
КФУ активно готовится к проведению IOI-2016
Совещание по вопросам подготовки к проведению XVIII Международной олимпиады по информатике (IOI-2016) состоялось 9 декабря в Министерстве образования и науки РФ.
России отводится роль спасителя мира?
Ирак подготовил пакет санкций против Турции. Стало известно об обращении Хайдера Аль-Абади к генсеку НАТО Йену Столтенбергу с призывом повлиять на ситуацию.
Особенности подготовки выпускников России и в Англии
Чем отличается подготовка выпускников в школах России и Англии, какие возможности предлагает старшеклассникам британская образовательная система.
"Крошка Ру" играет в футбол
Сеть детских развивающих Центров и Студий «Крошка Ру» недавно начала сотрудничать с «Чемпионикой»
На ВУЗПРОМЭКСПО-2015 организовали презентацию Инжинирингового центра АлтГУ
В Москве в рамках III Национальной ежегодной выставки-форума ВУЗПРОМЭКСПО-2015 состоялась презентация инжинирингового центра «Промбиотех».
Школа английского языка Windsor открывает интернет-магазин
Школа английского языка Windsor запускает новый проект – интернет-магазина Talkshop
Школа Windsor запускает в AppStore приложение Language for IELTS
Школа английского языка Windsor выпустила приложение Language for IELTS, доступное в продаже в AppStore для iPhone и iPad.
Профессионально-общественная аккредитация в Алтайском крае
В рамках проведения аккредитационной экспертизы магистерских программ Алтайского государственного университета с 24 по 26 ноября состоялся очный визит экспертной команды.
Всероссийский конкурс: 22 участника будут бороться за победу во втором туре
Оргкомитет конкурса «Я учусь, чтобы работать!» подвел итоги отборочного тура.
IX Сибирский коммуникационный форум «NovoPRsk-2015»
4-5 декабря в НГУЭУ прошел IX Сибирский коммуникационный форум «NovoPRsk-2015», организованный кафедрой социальных коммуникаций и социологии управления.
Главную новогоднюю ёлку установили в АлтГУ
9 декабря в холле корпуса «М» Алтайского государственного университета на ул. Молодежной зажглась праздничными огнями главная новогодняя ёлка вуза.
8
декабря
2015
Магистерские программы КФУ успешно прошли международную аккредитацию
30 ноября генеральный директор Агентства по контролю качества образования и развитию карьеры Эрика Соболева торжественно вручила сертификаты о соответствии магистерских программ КФУ международным стандартам качества образования.
UNIVERSMOTRI выходит на новый уровень
На днях от оператора связи ПАО «Таттелеком» пришла еще одна приятная новость ‑ студенческий телеканал UNIVERSMOTRI включен в пакет телеканалов, вещающих в формате Full HD.
Сотрудники «Швабе» удостоены государственных наград
Москва, 8 декабря 2015 г.Пресс-релизСотрудники предприятия Холдинга «Швабе», входящего в Госкорпорацию Ростех, отмечены государственными наградами Российской Федерации за значительный вклад в разработ...
Южно-Уральский государственный университет в глобальном мире международного частного права
Доцент кафедры гражданского права и процесса ЮУрГУ Тихон Подшивалов принял участие в международной конференции «Международное частное право в глобальном мире». Он выступил с докладом на тему «Обход закона в МЧП».
Встретим новый год: и умными, и красивыми с 1С:Апрель Софт!
Учиться, повышать свои профессиональные знания, расширять свои возможности - полезно не только для саморазвития. Повышается и стоимость на рынке труда!
Программа развития проектов ФЦП ИР собрала вместе наукоемкие проекты и инвесторов
4 декабря на площадке «Вузпромэкспо-2015» участники Программы развития проектов ФЦП «Исследования и разработки» представили свои проекты на закрытом презентационном дне потенциальным инвесторам: Фонду...
АлтГУ впервые организует «Профессиональные пробы» для будущих юристов
16 декабря в рамках Форума одаренной молодежи «Академия успеха» Алтайский госуниверситет организует масштабное мероприятие под названием «Профессиональные пробы «Карьерный старт».
Центр моделирования электроники «RAMAIAH-ASONIKA»
В ноябре 2015 года Шалумов А.С находился в г. Бангалоре по приглашению индийской стороны. В ходе визита было подписано Соглашение о создании Центра моделирования электроники «RAMAIAH-ASONIKA» и о внедрении на территории Индии системы АСОНИКА.
АлтГУ награжден дипломом ВУЗПРОМЭКСПО-2015
В Москве завершила работу III Национальная ежегодная выставка-форум ВУЗПРОМЭКСПО-2015.
7
декабря
2015
IV Открытый фестиваль юных журналистов города Москвы.
Открытый фестиваль юных журналистов представляет творчество редакций молодежных СМИ и студий (кружков, союзов, объединений, мастерских, студий) журналистики государственных образовательных учреждений города Москвы.
Что хотят доказать медики Казанского университета
Сегодня на базе Института фундаментальной медицины и биологии (ИФМиБ) открылась Международная конференция «Доказательная медицина: достижения и барьеры (QIQUM 2015)». Открыл конференцию ректор КФУ Иль...
"Нам тайны нераскрытые раскрыть пора…"
Совсем скоро астрономы КФУ примут участие в масштабном научном проекте, результатом которого может стать получение массы новой информации об устройстве Вселенной.Как рассказал профессор кафедры астрон...
В Москве завершилась главная научная выставка страны ВУЗПРОМЭКСПО-2015
При информационной поддержке «8 канала» со 2 по 4 декабря 2015 года прошла III ежегодная национальная выставка «ВУЗПРОМЭКСПО-2015», посвященная демонстрации успешных российских разработок и технологий.
АлтГУ готовится к торжественному открытию начала строительства нового общежития
На прошедшей неделе строители готовили котлован корпуса «А» нового общежития АГУ к заливке монолитной фундаментной плиты.
Конференция по внедрению интегрированного курса "Белгородоведение" прошла в Белгороде
Белгородский институт развития образования провёл областную конференцию «Мой край – родная Белгородчина» (опыт внедрения интегрированного курса «Белгородоведение» в образовательных организациях области).
Обучения по экологии и экологической безопасности
В соответствии со ст. 73 Федерального закона "Об охране окружающей среды" от 10.01.2002 г. ¹ 7-ФЗ, руководители организаций и специалисты, ответственные за принятие решений
«Ученым года» в Алтайском крае стал представитель Алтайского медуниверситета
Второй год подряд представители медуниверситета побеждают в этом престижном соревновании среди алтайских ученых.
6
декабря
2015
Космическая система очистки низких орбит от мусора
Настоящие материалы содержат предложение о создании постоянно действующей космической системы «Санитар» для очистки низкоорбитальной области (до высоты 2000 км) от техногенного мусора. ФГУП «КБ «Арсенал», г. Санкт-Петербург
5
декабря
2015
АСПН - Ассоциация самопознания Ньерда
В одной из российских глубинок несколько лет назад появилась новая секта под названием «Ассоциация самопознания Ньерда» (АСПН).
4
декабря
2015
Каким будет грядущий год для России?
Президент России Владимир Путин обратился с ежегодным посланием Федеральному собранию 3 декабря. Глава государства изложил свое видение основных направлений развития страны на ближайший год и на персп...
Славянская культура: история и современность
В Нижнем Новгороде с 5 по 10 декабря проводится научно-практический семинар "Славянская культура: история и современность"
VP GROUP приняла участие во встрече российской группы пользователей программных продуктов VTLS компании Innovative
24-25 ноября 2015 г. в Научной библиотеке Томского государственного университета состоялось очередное заседание российской группы пользователей продуктов VTLS компании Innovative.
В Алтайском госуниверситете проведут «Ярмарку профессий» для школьников
5 декабря в Алтайском государственном университете состоится «Ярмарка профессий», в которой примут участие школьники общеобразовательных организаций Железнодорожного района Барнаула.
TutorOnline объявляет о проведении бесплатного вебинара
Образовательный проект TutorOnline приглашает всех желающих посетить бесплатный вебинар “Правда и мифы об онлайн обучении”. Мероприятие состоится 12 декабря 2015 года в 11:00 (МСК).