Отраслевые новости по годам

20
ноября
2015
Подведены итоги конкурса «Выбор вузов России» — 2015
Определены лауреаты традиционной премии «Выбор вузов России», учрежденной издательством «Юрайт» в 2010 г. Участниками конкурса ежегодно становятся учебники и учебные пособия, выпущенные в издательстве, а также научные школы, выпустившие их.
Новая школа для юных художников открылась в ЖК "Изумрудные холмы"
19 ноября в мкр. «Изумрудные холмы» компания «Эталон-Инвест» (входит в ГК "Эталон") провела праздничное открытие Детской художественной школы.
Иностранные стажёры оценили петербургскую бизнес-среду
В Северной столице прошли стажировку иностранные управленцы и предприниматели, представляющие бизнес Франции, Германии и Норвегии. Стажёры смогли познакомиться с петербургскими предприятиями самых разных отраслей и установить взаимовыгодные контакты.
Успей попасть в "Эко-школу"
Остались последние дни приема анкет на участие в Образовательном эколого-просветительском проекте «Эко-школа»
Расширяем базовые возможности системы видеотрансляции TNTv: необходимое оборудование
Компания КОЛАН совместно с профессиональным независимым агентством АВ Клуб проводит серию вебинаров, посвященных системе видеотрансляции TNTv "Расширяем базовые возможности системы видеотрансляции TNTv: необходимое оборудование".
«Новое поколение добра» признан лучшим проектом в номинации «Равнодушных нет» Всероссийской премии «СоУчастие»!
19 ноября в Общественной палате Российской Федерации состоялась торжественная церемония награждения лауреатов VI Всероссийской премии «СоУчастие» за вклад в развитие донорства крови. В 2015 году в адр...
Краснодарское высшее военное училище приглашает студентов АлтГУ в научную роту
20 ноября в Алтайском государственном университете впервые состоится встреча студентов с представителем Краснодарского высшего военного училища (военного института) имени генерала армии С.М. Штеменко (КВВУ).
19
ноября
2015
Нобелевский лауреат Жорес Алфёров прочёл лекцию в МИЭТ и поздравил университет с приближающимся 50-летием
18 ноября лауреат Нобелевской премии по физике, академик РАН Жорес Иванович Алфёров выступил в Национальном исследовательском университете «МИЭТ» с лекцией на тему «2015 год – Год Света. Эффективное преобразование и генерация света».
Ученым Алтайского госуниверситета вручены премии Алтайского края в области науки и техники
19 ноября в большом зале Администрации Алтайского края состоялось торжественное чествование лауреатов шестнадцатой премии Алтайского края в области науки и техники.
Интерьер в 3D Max. Курс элитной визуализации
С 7 ноября по 26 декабря 2015 г. школа 3D дизайна Иосифа Четвертакова проводит новую технологию обучения - «Группа выходного дня» (суббота).Слушателям предоставляется обучение в аудитории, а также по...
Молодежь со всей России обсудит в АлтГУ вопросы гражданской идентичности
В АлтГУ завершился прием заявок на участие во Всероссийском семинаре по вопросам межкультурного диалога и гражданской идентичности в молодежной среде.
В Санкт-Петербурге открывается образовательный форум
20-21 ноября в ЛЕНЭКСПО состоится главное событие года в сфере образования – Санкт-Петербургский образовательный форум. Специальными гостями мероприятия станут актер театра и кино Сергей Мигицко, олим...
Студенты КФУ скоро отпразднуют новоселье
18 ноября, ректор КФУ Ильшат Гафуров осмотрел общежитие университета, расположенное по адресу улица Пушкина, 32а, после завершения ремонтных работ.
Вопросы создания международного правового союза обсудят сегодня в АлтГУ
Международная научная видеоконференция «Актуальные проблемы соотношения международного и национального права в современном мире» открывается сегодня в АлтГУ.
18
ноября
2015
Руководитель проекта «Экспир» рассказал об автоматизации поиска научно-технических компетенций
Выступление Сергея Шашева прошло на площадке МГЮА в рамках научно-практической конференции «Электронная информационно-образовательная среда ВУЗа – теория и практика реализации», которая состоялась 18 ...
Новый курс для программистов 1С:Предприятие в ЦСО 1С:Апрель Софт
Приглашаем программистов на самый новый курс, разработанный методистами фирмы "1С" для программистов 1С:Предприятие 8.
Руководители в Екатеринбурге смогут освоить программу эффективного управления бизнесом
С 26 по 28 ноября в Екатеринбургском филиале Русской Школы Управления состоится обучение по модулю Mini MBA – «Управление компанией для руководителя».
Участники социального проекта «Образование для ВСЕХ» – герои фотовыставки «ДЕТИ» в Волгограде
Участники программы «Образование для ВСЕХ», совместного проекта компании Samsung Electronics и Благотворительного фонда помощи детям «ДетскиеДомики», станут героями фотовыставки «ДЕТИ». Фотовыставка, ...
Почему изменения в корпоративном законодательстве вызывают такой интерес?
Семинар ПАКУ «Новейшие изменения в корпоративном законодательстве, которые были приняты в 2015г., и их влияние на деятельность АО» весьма востребован. Количество желающих его посетить растет!
Сколько весят знания?
Бесплатное, красивое, удобное приложение для обучения и саморазвития.
АлтГУ получит деньги на разработку импортозамещающей продукции для животноводства
АлтГУ победил в конкурсе Минобрнауки РФ, реализуемом в рамках Федеральной целевой программы «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2014—2020 годы».
17
ноября
2015
Обучение – путь к профессионализму
17 ноября отмечается Международный день студентов. Он был учрежден в 1941 году в Лондоне. Этот праздник - дань памяти студентам Чехословакии – героям Сопротивления, которые в 1939 году не побоялись в...
В Международном университете «МИТСО» 26 ноября пройдет День открытых дверей
В Международном университете «МИТСО» 26 ноября состоится University Welcome Day – День открытых дверей. Мероприятие начнется в 15.00.
АО «НИИ «Феррит-Домен» принял участие в Всероссийской акции «Неделя без турникетов»
АО «НИИ «Феррит-Домен» под эгидой Союза машиностроителей России и АО «Росэлектроника» принял участие во Всероссийской акции «Неделя без турникетов», которая прошла с 19 по 25 октября 2015 года.
РОССИЙСКО-АЗЕРБАЙДЖАНСКИЙ МЕЖВУЗОВСКИЙ ДИАЛОГ – СОТРУДНИЧЕСТВО В ОБЛАСТИ ОБРАЗОВАНИЯ, НАУКИ И ТЕХНОЛОГИЙ
Программой мероприятия предусмотрено проведение первого заседания Ассоциации российских и азербайджанских образовательных организаций высшего образования, а также Форума ректоров российских и азербайджанских вузов «Образование. Наука. Технологии».
“Логические” гаджеты: logic.by выпустила развивающее приложение для детей
Logic.by выпустила приложения для планшетов на iOS и Android, тренирующее периферическое зрение и память!
Ученые АлтГУ представили свои разработки на конференции в Вашингтоне
Ученые Алтайского государственного университета приняли участие в VI Ежегодной конференции RASA-USA, которая проходила в Университете Джорджа Вашингтона.
В Аналитическом центре при Правительстве РФ состоялся семинар по применению изменений в земельном законодательстве
11-12 ноября в Аналитическом центре при Правительстве Российской Федерации состоялся Всероссийский семинар по программе: «Земельная реформа: практика предоставления, изъятия и использования земельных участков».
ГК «ЭФКО» и Инновационный Центра «Бирюч» приняли участие в «Неделе карьерных возможностей» НИТУ «МИСиС»
руппа Компаний «ЭФКО» и ИЦ «Бирюч» (входит в ГК «ЭФКО») приняли участие в «Неделе карьерных возможностей» НИТУ «МИСиС» и выступили партнерами кейс-чемпионата для инженерных специальностей Cup MISIS Case-2015.
Отчет о движении денежных средств по МСФО (IAS) 7: теория и практика составления
Отчет о движении денежных средств (ОДДС) – одна из обязательных форм отчетности по МСФО. Составление ОДДС по МСФО, да еще и консолидированного ОДДС, вызывает вопросы.
Пойдём работать на завод!
Специалисты отдела управления персоналом АО «ММЗ» провел экскурсии для будущих выпускников гимназии ¹ 19 и рассказал им о преимуществах работы на заводе.
Королев остается лидером нукоградов Подмосковья
На прошедшем в Доме Правительства Московской области втором Форуме наукоградов предприятия Королева представили уникальные инновационные разработки, а Глава города Александр Ходырев рассказал потенциа...
16
ноября
2015
Открыто бронирование летних курсов английского в Англии и Швейцарии в 2016
Компания «КАНЦЛЕР» открывает бронирование летних языковых школ в Англии и Швейцарии на 2016 год. Уже сейчас вы можете выбрать престижный лагерь в Англии с изучением английского для ребенка!
Скидки до 30% на изучение английского в Великобритании, США и Мальте
Акция на курсы английского языка в лучших языковых школах Англии, Мальты и США. Только до конца декабря 2015 года торопитесь получить скидку до 30% в компании «КАНЦЛЕР»!
Электронные книги издательства «Юрайт» стали доступны в интернет-магазине «ЛитРес»!
Учебная литература издательства «Юрайт» теперь представлена в крупнейшем интернет-магазине электронных книг «ЛитРес».
«Больше, чем книга! Лучше, чем игрушка!»
В ноябре этого года заработал первый в России сервис подписки на посылку-сюрприз, который учит детей читать хорошие книги – «Чудесная посылка».
Samsung Electronics представила первое в российском Facebook 360о- видео в рамках кампании «Я не боюсь»
Компания Samsung Electronics представила первое в российском Facebook 360о - видеоролик в рамках кампании «Я не боюсь», направленный на помощь молодым людям в преодолении страхов посредством современн...
Год литературы в России в АлтГУ отметят конкурсом художественного слова
АлтГУ объявил о проведении Открытого университетского литературно-поэтического конкурса «О слово русское, родное!».
Профессиональные стандарты для кадровиков в 2016 году
В мае 2015 года был принят закон, который вносит существенные поправки в Трудовой кодекс Российской Федерации.
15
ноября
2015
Приглашаем Вас на семинар по оборудованию KSB в Челябинске, 20 ноября 2015
Тема: Применение насосного оборудования KSB для промышленности и ЖКХ. Энергоэффективные решения и инновации. Дата: 20 ноября 2015 г. Время: 9-30 – 17-00 Место проведения: г. Челябинск, ул. Труда,153, зал «Малахит» конгресс-отеля «Малахит».
Предположения о раннем росте сверхмассивных черных дыр сделают благодаря работе ученого КФУ
Исследованиями рентгеновского излучения космических объектов, в частности, расположенной в нашей галактике черной дыры SS 433 занимается сотрудник лаборатории «Рентгеновская астрономия» КФУ Сергей Фабрика.
Как нам помогут наночастицы металлов?
Ответ на это вопрос точно знает аспирант кафедры неорганической химии Ольга Медведева, совсем недавно ставшая обладателем стипендии Правительства РФ.«Стипендия присуждена мне за успехи в научно-исслед...
Что нужно, чтобы дойти до Уровня 90?
Высшая школа ИТИС КФУ и образовательная онлайн платформа LeveL90 запустили «Лабораторию образовательных технологий Уровня 90».
Российские технологии должны учитывать потребности людей с ограниченными возможностями здоровья – Ксения Безуглова
Ксения Безуглова, «Мисс мира – 2013» среди девушек на инвалидных колясках, член Общественной палаты Центрального федерального округа, стала почтенным гостем Всероссийского форума «Будущие интеллектуальные лидеры России».
14
ноября
2015
Первый в Московской области центр инновационного технического творчества молодежи «ТехноШкола» открывается в Люберцах
20 ноября 2015 года состоится официальное открытие первого в Московской области Центра инновационного технического творчества молодёжи «ТехноШкола». Официальная церемония открытия пройдет на одной из площадок Центра – в МОУ Лицее ¹ 42 г. Люберцы.
Образование в Англии. 5 шагов для принятия решения.
Какие шаги следует предпринять родителям, принявшим решение о том, что образование в Англии - лучший путь для их ребенка? Мы проведем вас по пути принятия решения.
Ученые России, Германии и Чехии обсудили в АлтГУ проблемы сохранения земельных ресурсов
В АлтГУ состоялся Международный научно-практический семинар «Государственная политика сохранения земельных ресурсов: проблемы и решения».
13
ноября
2015
Волонтёры научатся работать с VIP-гостями
14 ноября 2015 года в рамках VI сезона программы «Школа волонтёра» пройдёт тренинг по теме «Взаимодействие с VIP-гостями» в Музее Москвы.
Предприятие «Швабе» открыло уникальный музей истории
Москва, 13 ноября 2015 г.Пресс-релизНа предприятии Холдинга «Швабе» открылся музей, посвященный 80-летней истории завода.Уникальное собрание было открыто для гостей и сотрудников одного из ведущих пре...
ОНФ: Любовь Духанина провела встречу со студентами томских вузов
Руководитель рабочей группы ОНФ «Образование и культура как основы национальной идентичности» Любовь Духанина посетила ТГАСУ, где пообщалась со студентами из шести томских вузов и ответила на их вопросы.