Отраслевые новости по годам

8
ноября
2013
Недетский проект для школьников анонсирует «Фокстрот»
Уважаемые журналисты! Приглашаем вас 13 ноября 2013 года в 12:30 в «УНИАН» (ул. Крещатик, 4), на пресс-конференцию организаторов и экспертов всеукраинского школьного конкурса «ЭКОкласс»
Что знает сперматозоид?
Однажды каждый из нас был победителем, первым, самым главным. Однажды мы все прошли испытание на лидерство и оказались первыми, когда будучи сперматозоидами выиграли гонку из миллионов претендентов на первый приз - жизнь. Победитель получил все!
Магистерская программа «EVENT – МЕНЕДЖМЕНТ» открывается на базе МГГУ им. М.А. Шолохова.
Агентство «МАРИАННА» сообщает об открытие единственной в России программы высшего образования в сфере event менеджмента. Магистерская программа «EVENT – МЕНЕДЖМЕНТ» открывается на базе МГГУ им. М.А. Шолохова.
Лекторий «Университет, открытый городу: Лекции молодых ученых Вышки в Культурном центре ЗИЛ»
13 ноября начинается новый цикл лекций Высшей школы экономики в рамках общегородского проекта «Университет, открытый городу».
Растим финансистов, неравнодушных к бюджету страны
В Институте управления, бизнеса и права пятикурсники специальности «Финансы и кредит» защитили свои проектные работы по дисциплине «Бюджетная система РФ».
Бесплатный on-line семинар по трансфертному ценообразованию «Порядок определения взаимозависимых лиц. Определение контролируемых сделок»
26 ноября состоится бесплатный on-line семинар на актуальную для российского бизнеса тему о трансфертном ценообразовании. Организатор АФ "Аудит-Вела", при поддержке Иеждународной группы Интерфакс и портала КЛЕРК.РУ
РОСГОССТРАХ назначил стипендии четырем самарским студенткам
РОСГОССТРАХ продолжает проведение стипендиальной программы для детей работников и агентов компании.
«Обувь России» создает собственный научно-исследовательский центр
Группа компаний «Обувь России» запускает новое бизнес-направление — разработка инновационных материалов для обувного производства. Для реализации этой цели в рамках Группы учреждена компания — Научно-...
7
ноября
2013
Владимир Жириновский сдал ЕГЭ.
Лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский побывал сегодня на открытии международной выставки «Образование и карьера – XXI век»
К вопросу о природе гравитации
Вопрос о природе гравитации остаётся до сих пор открытым. Разрабатываемая в последние годы теория квантовой гравитации не может дать адекватного ответа на поставленный вопрос. Интересен другой подход - рассмотрение природы гравитации с позиции эфира.
В октябре холдинг IBcontacts запустил информационно-образовательный проект International Trade Academy
Холдинг IBcontacts запускает информационно-образовательный проект International Trade Academy (Академия международной торговли). Проект учрежден с целью информирования украинских компаний о возможност...
Научить всему и поддержать на пути к успеху
Институт управления, бизнеса и права выступил официальным партнером региональной олимпиады по основам предпринимательства «СТАРТАП».
Слет юных исследователей в екатеринбургской школе
14 ноября в 14.00 в МБОУ СОШ ¹ 59 г. Екатеринбурга состоится городской конкурс исследовательских лабораторий «Эврика». В мероприятии примут участие 54 команды младших школьников из образовательных учреждений города.
Языки мира
Бюро переводов «Инфинити» хочет рассказать своим читателям о том, что в список распространенных языков мира вошли английский, немецкий, китайский, японский и арабский языки. Эти языки используются при...
Итоги пресс-конференции ректора МПГУ Алексея Семенова
5 ноября состоялась пресс-конференция ректора МПГУ Алексея Семенова. Мероприятие было посвящено новой стратегии ВУЗа. Ректор МПГУ рассказал собравшимся о том, как будет развиваться МПГУ в ближайшее время и в долгосрочной перспективе.
В ТПП НО предпринимателям рассказали об аспектах юридического сопровождения внешнеэкономических сделок
30 октября 2013 года в ТПП Нижегородской области прошла конференция для предпринимателей «Актуальные вопросы юридического сопровождения внешнеэкономических сделок».
Есть ли жизнь после детского дома? Круглый стол по вопросам социализации воспитанников детских домов.
Усилиями государства в стенах детского дома созданы достаточно благополучные материальные условия для жизни и развития ребенка. Однако, выпускаясь из детского дома, молодые люди оказываются абсолютно не готовыми к самостоятельной жизни.
6
ноября
2013
На осенней встрече предпринимателей Приморского края были подняты важные для бизнеса вопросы
Во Владивостоке в отеле Hyundai состоялось осеннее заседание Общественного Совета предпринимателей Приморского края. Более 500 представителей малого и среднего бизнеса приняли участие в круглом столе и серии практических семинаров.
На Урале пройдет первая в России конференция Cassandra Conf 2013
9 декабря в Екатеринбурге пройдет конференция по распределённой системе управления базами данных Cassandra Conf 2013. На мероприятии предусмотрено два блока: для продвинутых пользователей и для новичков.
Вслед за школами собственными брендами обзаведутся столичные колледжи
Подведены итоги инновационного конкурса «Бренд Школы», который длился в течение года. В настоящее время разработано более 25 брендов для московских школ. В их создании принимали участие студенты и пре...
Алексей Шипов выступит деканом одного из факультета в «Осеннем кампусе Президентской Академии: развитие предпринимательских навыков»
В рамках первого «Осеннего кампуса Президентской Академии: развитие предпринимательских навыков» деканом Факультета инновационного молодежного предпринимательства выступит Алексей Шипов.
Профессионалы пишут дипломы круглосуточно: не миф, а реальность
В наше время студенты и вся учащаяся молодежь выделена в особую категорию, которой требуется круглосуточная поддержка в таком трудном деле, как учеба. Здесь новые технологии не отстают, сфера услуг пр...
«Академия продаж»: как за 3 вечера повысить личную эффективность?
«Академия продаж» − это бесплатные тренинги от ведущих ТОП-менеджеров компании «Первый БИТ». Никакой скучной теории, только самые актуальные и полезные знания по продажам!
АЛЕКСЕЙ ШИПОВ ВЫСТУПИТ ДЕКАНОМ ОДНОГО ИЗ ФАКУЛЬТЕТА В «ОСЕННЕМ КАМПУСЕ ПРЕЗИДЕНТСКОЙ АКАДЕМИИ: РАЗВИТИЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКИХ НАВЫКОВ»
В рамках первого «Осеннего кампуса Президентской Академии: развитие предпринимательских навыков» деканом Факультета инновационного молодежного предпринимательства выступит Алексей Шипов
Проект SPONLI открывает новые возможности в изучении астрономии
Проект SPONLI — это уникальный ресурс для всех тех, кто мечтает наблюдать за астрономическими объектами в мощные телескопы, заниматься астрофотографией.
5
ноября
2013
В Москве пройдет седьмая церемония вручения национальных стипендий L’ORÉAL - UNESCO
Москва, 29 октября 2013 г. 12 ноября в Москве в отеле «Балчуг-Кемпински» десяти молодым российским женщинам-ученым будут присуждены национальные стипендии L’ORÉAL - UNESCO, призванные помочь талантливым ученым развивать свою карьеру в России.
Обучение менеджеров по продажам Саратов, выезд тренеров в организации для повышения квалификации менеджеров.
По окончании обучения на курсах менеджеров по продажам выпускники получают свидетельство установленного образца и могут трудоустроиться по специальности менеджер по продажам. А так же повысить квалификацию по программе "Бизнес-образование"
«Образование и карьера»: шаг первый – как сдать ЕГЭ?
7-9 ноября 2013 года в Москве пройдет международная выставка «Образование и карьера – XXI век», в которой примут участие более 450 организаций: российские и зарубежные вузы, колледжи, центры дополните...
3
ноября
2013
Как стать счастливее?
Почему нам так хочется идти вперед и развиваться? Что движет нами в этом стремлении? Что заставляет идти вперед? Несмотря на то, что по своей природе, человек склонен видеть во всем негатив.
В Москве состоится Городской конкурс для замещающих семей «Наш теплый дом»
Департамент социальной защиты населения города Москвы совместно с Центром развития социальных проектов проводит Городской конкурс для замещающих семей «Наш теплый дом». Мероприятие пройдет с 2 по 7 но...
1
ноября
2013
Новинки перевода
Бюро переводов «Инфинити» сообщает своим клиентам о создании новой услуги, благодаря которой наличие языкового барьера останется в прошлом, и люди смогут свободно общаться по телефону, не зная ни одно...
5 шагов на подготовку и проведение мероприятия.Практика и советы профессиональных организаторов!
Весной 2013 года команда нового сервиса Companiator.ru опросила более 50 профессиональных организаторов для того, чтобы выяснить общую последовательность действий при подготовке к мероприятию.
Стартует первый «Осенний кампус Президентской Академии: «Развитие предпринимательских навыков»».
Стартует первый «Осенний кампус Президентской Академии: «Развитие предпринимательских навыков»».С 11 по 15 ноября 2013 года в г. Красногорске состоится первый Осенний кампус Президентской академии. Ор...
Эксперты профессионального автосообщества о перспективах развития автошкол в связи с вступлением в силу Постановления Правительства Российской Федерации "О лицензировании образовательной деятельности"
31 октября 2013 года официально опубликовано Постановление Правительства Российской Федерации от 28 октября 2013 г. N 966 г. Москва "О лицензировании образовательной деятельности". Так как деятельност...
Итоги международного форума «Оценка и аккредитация программ профессионального образования»
Значимым событием этого месяца в образовательном сообществе стал международный форум «Оценка качества и аккредитация программ профессионального образования», проводимый АНО «АККОРК» и МФПУ «Синергия».
Выбирай маршрут успеха – поступай в ИУБиП!
Институт управления, бизнеса и права принял участие в Ярмарке образовательных маршрутов, пригласив к диалогу о выборе профессии старшеклассников ростовских школ Ворошиловского района.
«Хроники «Летний кампус-2013» – новый номер электронного периодического издания Журнала «Стратегия»
В рамках направления «Медиадеятельность» Группа компаний АКИГ выпустила новый номер электронного периодического издания Журнала «Стратегия»
Группа компаний АКИГ выступает соорганизатором Осеннего кампуса Президентской Академии
Группа компаний АКИГ выступают организаторами «Осеннего кампуса Президентской академии
Итоги конференции "Код информационной безопасности" в Перми
В пермском «Коде информационной безопасности» конференции приняло порядка 70 руководителей IT-подразделений, специалистов и инженеров ИБ-отделов, IT-аналитиков и системных администраторов. Программа к...
31
октября
2013
Эксперты ЗАО УК «РВМ Капитал» приняли участие в работе итогового заседания комиссии конкурса предпринимательских проектов Высшей школы экономики
30 октября 2013 года состоялось итоговое заседание конкурсной комиссии Открытого Конкурса инновационных проектов – 2013 в рамках программы «Фонд поддержки инновационного предпринимательства» Националь...
Столичный вуз поддержит образовательный проект Khan Academy в России
На технологической площадке Университета «Синергия» «Мегакампус» (http://www.megacampus.ru ) станут доступны бесплатные онлайн-уроки Khan Academy – одного из самых крупных порталов дистанционного обра...
Honeywell открыла учебную лабораторию для обучения будущих инженеров нефтегазовой отрасли
Корпорация Honeywell объявила об открытии учебной лаборатории в Уфимском государственном нефтяном техническом университете (УГНTУ), где установлено новейшее оборудованиe и ПО для имитационного моделирования технологических процессов Honeywell.
30
октября
2013
В Петербурге проходит конференция "Культура и образование в современном мире», посвящённая проблемам образования
30-31 октября в Герценовском университете при поддержке Комитета по науке и высшей школе Администрации Санкт-Петербурга состоится научно-практическая конференция «Культура и образование в современном мире».
Молодежный форум "Профессиональный рост"
14 ноября 2013 в Екатеринбурге пройдет Молодежный форум «Профессиональный рост» – уникальная ярмарка вакансий и стажировок для студентов и выпускников вузов.
1 ноября стартует образовательная программа «Новые лидеры территориального развития».
Занимаясь территориальным развитием в Калужской области, мы поняли, что сегодня на рынке почти нет специалистов, которым можно доверить реализацию комплексных проектов развития территорий. А таких те...
Бизнес-образование будущего – какое оно?
В Институте управления, бизнеса и права прошел круглый стол о формировании новой парадигмы бизнес-образования в целях повышения эффективности подготовки предпринимателей и не только...
Компания «СДЭК» приняла участие в акции «Первоклассник»
Детский благотворительный фонд «Солнечный Город» совместно с компанией «СДЭК», провели, ставшую традиционной, акцию по сбору в первый класс для детей, оставшихся без попечения родителей.
Рекомендации в помощь студенту, который планирует заказать курсовую работу
Не мало важным аспектом, являются условия выполнения работы. Если заказать курсовую работу, но при этом не обговорить возможность ее бесплатного исправления (что логично), то вы рискуете очень сильно.
Октябрьское заседание Высшего экспертного совета АККОРК
Восемнадцатого октября состоялось заседание Высшего экспертного совета АККОРК.