Отраслевые новости по годам

20
ноября
2012
Вечные мотивы от VitrA
Компания VitrA, мировой производитель керамической плитки, керамогранита, сантехники и аксессуаров для ванных комнат, предлагает оригинальные коллекции керамогранита, способные привнести особую гармонию в любое помещение.
Заслуженная победа компании «АЛТИУС СОФТ» в конкурсе «Строитель года – 2012»
Компания «АЛТИУС СОФТ» стала победителем Федерального отраслевого конкурса «Строитель года – 2012», заняв первое место в номинации «Программное обеспечение для строительства».
20.11.2012г. ГК ТУРБОПАР расширяет линейку поставляемых паровых турбин до 25МВт.
Теперь наша компания выполняет поставку, монтаж и наладку паровых турбин Siemens от 1МВт до 25МВт.
Комитет по физкультуре и спорту администрации города Перми закажет на «ЕЭТП» строительство спортивного центра
Администрация города Перми разместила на Roseltorg.ru аукцион на предмет выполнения работ по строительству физкультурно-оздоровительного комплекса. Торги по лоту пройдут 3 декабря 2012 года в соответствии с Федеральным законом ¹ 94-ФЗ.
Selena помогает футболистам бороться с терроризмом
Две легендарные футбольные команды 90-х годов Спартак и ЦСКА провели благотворительный матч на стадионе «Лужники». Игра непримиримых соперников проходила под лозунгом «Мы против террора!».
Уютный и яркий офис в осеннюю непогоду
В начале осени реализованы новые проекты компании NAYADA, новые комфортные офисы и рабочие места в банках, бизнес-центрах и других предприятиях стали стимулом для более продуктивной работы сотрудников.
Утепление балконов и лоджий — «под ключ»
Компания «Любимые окна» предлагает комплекс работ, позволяющий превратить балкон или лоджию в полноценное жилое помещение.
Рабочий кабинет — на балконе
Компания «ЛАВОКНА» предлагает своим заказчикам необычный вариант отделки балконов и лоджий под ключ — превращение этих помещений в кабинеты, пригодные для круглогодичной работы.
Художественная ковка меняет облик Подмосковья
Подводя итоги года, ООО «АртМеталлДекор» отмечает, что в 2012-м значительно возросло количество заказов на оформление загородных домов.
Немецкая технология строительства получила российский сертификат безопасности
14 сентября московская компания «Домверк», строящая из бруса по фахверковой технологии, получила экспертное заключение о соответствии своей продукции федеральным санитарно-эпидемиологическим требованиям.
19
ноября
2012
Саратов открывает производство пластиковых окон
Сегодня пластиковые окна можно встретить как в большом городе, так и в небольшой деревушке. Даже деревянные древние дома красуются с новыми аккуратными пластиковыми окнами. Благодаря тому, что произво...
От пластиковых к деревянным – тенденции современной оконной моды
Оконная индустрия активно демонстрирует свое развитие. Популярность окон из ПВХ, продержавшаяся более 10 лет на российском рынке, постепенно уходит в прошлое. Современные потребители заботятся о своем...
Комплекс дуплексов «Квартал акватории» почти готов к сдаче в эксплуатацию
Проектно-строительная компания «Монтос-Дом» практически завершила строительство жилого комплекса дуплексов на территории коттеджного поселка «Квартал акватории».
"ЮИТ Московия" начала строительство нового дома в Лыткарино
Компания «ЮИТ Московия» продолжает вести комплексную застройку территории в микрорайоне 4а города Лыткарино Московской области.
UVS - универсальный регулятор скорости
Компания Арктика представляет новую разработку компании Polar Bear - электронные регуляторы скорости UVS 3 и UVS 10.
Ассоциацией СРО «Единство» проведен круглый стол на тему: «Бизнес до и после внедрения системы менеджмента качества по требованиям ISO 9001:2008»
14 ноября 2012 года Ассоциацией СРО «Единство» был проведен круглый стол на тему: «Бизнес до и после внедрения системы менеджмента качества по требованиям ISO 9001:2008».
Под председательством Михаила Воловика в НОСТРОЙ состоялось заседание Комитета по рабочим кадрам
14 ноября 2012 года в Национальном объединении строителей под председательством Михаила Воловика состоялось заседание Комитета по развитию системы подготовки рабочих кадров.
19 ноября 2012 года Ассоциация «Dиана» празднует 21-летие со дня основания
19 ноября 2012 года Ассоциация «Dиана» празднует 21-летие со дня основания.
18
ноября
2012
Пескобетон - одна из исключительно востребованных находок нашей строительной промышленности
Обратите внимание, что на рынке стройматериалов пескобетон занимает чрезвычайно значимое место. Его употребление в строительстве увеличивается изо дня в день.
Новый интернет портал о недвижимости www.nbsib.ru
Основу портала составляет каталог предприятий: это актуальные по широте и по глубине представления сведения.
Как самостоятельно установить фасадные панели, рассказали эксперты ТД «АСАХИ»
Инструкцию по основным этапам процесса монтажа разработали эксперты ТД «АСАХИ».
17
ноября
2012
Новый штульп для профильной системы WDS 505
С ноября 2012 года профильная система WDS 505, спрос на которую ежегодно повышается, с ноября 2012 года будет комплектоваться новым штульпом под артикулом 054.
Нестандартные окна располагают к общению
В конце сентября 2012 г. в канадском городе Суррей состоялось открытие центральной библиотеки – Surrey City Centre Library.
Открытие распределительного центра Палп Норд
24 августа 2012 года в Иркутске состоялось торжественное открытие логистического центра ГК Палп Норд. Здание построено компанией СарСтрой, официальным Партнером-Строителем Lindab
16
ноября
2012
ТехноНИКОЛЬ приняла участие в ЖКХ МАРАФОНе Комсомольской Правды
14 ноября в пресс-центре Комсомольской Правды г. Казани прошел ЖКХ Марафон для жителей Республики Татарстан. ТехноНИКОЛЬ представила на обсуждение вопросы: Сколько сэкономит на услугах ЖКХ правильное ...
Производство сэндвич панелей ППУ (PUR, PIR) непрерывным методом запущено в подмосковном Щёлково
24 октября 2012 года состоялась церемония открытия нового завода компании ПрофХолод по производству энергосберегающих стеновых и кровельных сэндвич панелей с наполнителем из пенополиуретана PUR и огнестойкого полиизоцианурата PIR.
Клиентам системы «АЛТИУС – Управление строительством» покажут новости
Теперь все пользователи, работающие в версии 7.12 названной системы, смогут видеть (при запуске или обновлении) список последних новостей компании «АЛТИУС СОФТ».
«Гарантия — Строй»: в очередной раз подтверждено соответствие ГОСТ керамзитобетонных камней ROSSER
Керамзитобетонные камни собственной торговой марки ROSSER, полностью соответствуют требованиям ГОСТ 6133-99 по прочности на сжатие и морозостойкости, что в очередной раз подтверждено полученными сертификатами.
15
ноября
2012
Солнечные батареи обеспечат теплом 50% московских домов
В конце сентября 2012 года в департаменте топливно-энергетического хозяйства Москвы обсудили возможность использовать крыши домов под размещение солнечных батарей.
Русская усадьба «Купавна» заявила о старте продаж участков под строительство
Русская усадьба «Купавна» заявила о старте продаж — 15 сентября 2012 года начинаются продажи участков под застройку.
Группа компаний «Эмерком» отметила пятилетие.
В 2012 году пятилетие отметила ГК «Эмерком», объединившая под своим началом компании, занятые в сфере оказания кровельных и фасадных работ, услуг промышленного альпинизма и производства металлических изделий.
NAYADA ставит рекорды по высоте
Новый проект от NAYADA — новый рекорд, высота стеклянной стационарной перегородки 7м в офисе телекоммуникационной компании нового поколения Huawei Technologies.
Международный день туалета
19 ноября отмечается один из самых необычных праздников - Всемирный день туалета.
Дом завтрашнего дня есть уже сегодня! www.ecologbuildtech.
Добро пожаловать в проект «Энергоэффективный дом».
Менеджеры компании «Висла» (официальный представитель) обогатились новыми знаниями!
В октябре и ноябре компания «Висла» организовала для менеджеров несколько семинаров. На двух из них побывали менеджеры компании «Висла» (официальный представитель).
14
ноября
2012
Уникальные новинки от компании Элдиам
ООО «Элдиам сервис», одна из старейших ведущих компаний на рынке инженерной сантехники, имеет честь сообщить своим клиентам о появлении в её ассортименте нового поколения соединительных фитингов для отопления и водоснабжения зданий
Церемония вручение сертификатов EcoMaterial
В Москве будут названы экологически безопасные строительные материалы Осенняя церемония вручение сертификатов EcoMaterial состоится 29 ноября 2012 г. в рамках фестиваля «Зеленый проект».
Торжественная церемония ввода в эксплуатацию второй нитки газопровода «Северный поток»
В октябре компания NWTS/ «Северо-Западные Тентовые Системы» выступила подрядчиком при возведении тентовых конструкций для торжественной церемонии ввода в эксплуатацию второй нитки газопровода «Северный поток».
Развитию загородного строительства способствуют высокие цены на недвижимость
Рост цен на жилье во Владивостоке в скором времени может спровоцировать переезд многих жителей загород. В основном это связано с тем, что сегодня в городе цена за 1 квадратный метр квартиры сопоставима с загородным домом.
13
ноября
2012
Бюджетные учреждения Красноярска становятся энергоэффективными
1 ноября 2012 года в Красноярске прошел пресс-ланч для журналистов, где эксперты компании «Данфосс» и «Краевой энергосберегающей компании» (КЭСКО) поделились опытом реализации энергоэффективных проектов в регионе.
31 сентября 2012 года завершилась акция в компании «Сталмикс»
С 23 августа по 31 сентября 2012 года в компании ООО «Сталмикс», занимающейся продажей кровельных и фасадных материалов, проходила акция
Одна история с застройщиком!
Волшебный треугольник! А может даже больше! Покупатель - Застройщик - Ещё покупатель -Судья - ...
Лидер строительной отрасли Украины Холдинговая компания «Киевгорстрой» выбирает IT-Enterprise
ПАО «ХК «Киевгорстрой», лидер строительной отрасли Украины принял решение о сотрудничестве с Корпорацией «Информационные технологии».
Работы на федеральной трассе «Лена» проводятся с использованием современного асфальтобетонного завода компании Speco
Продолжается укладка нового дорожного покрытия на федеральной автомобильной трассе «Лена», общая протяженность которой – 1235 км.
Госстрой размещает госзаказ на «Единой электронной торговой площадке»
Федеральное агентство по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству впервые разместило торговую процедуру на «Единой электронной торговой площадке». Предметом торгов стало оказание транспортных услуг.
Мы всегда готовы осуществить для Вас вашу мечту: www.ecologbuildtech.ru
Мы сделаем Ваш дом современным и энергоэффективным для многих поколений.
12
ноября
2012
Компания HOVAL представила обзор производства климатических систем на своем заводе в Словакии
Компания HOVAL, один из лидеров рынка децентрализованных систем кондиционирования и вентиляции в Европе, представила обзор производственных мощностей на своем заводе в г. Истебне (Северная Словакия).
Финские дома покоряют российские просторы
В России многим известно, что финские дома – это самое лучшее решение для холодных зим. Действительно, финны подтверждают своей историей качество домов, которые возникли на этой земле. Финские дома яв...
Выбор вспомогательных, отделочных материалов, для ремонта и отделки квартир.
В отличии, от декоративных, вспомогательные – это такие материалы, которые не видны, но, выполняют подготовительные функции, предваряя декоративную отделку.
Systemair вентилирует South Ring Mall в Болгарии
Компания Systemair заключила контракт на поставку вентиляционного оборудования для торгово-развлекательного комплекса South Ring Mall в Болгарии.