Отраслевые новости по годам

27
ноября
2012
Первая Международная Премия в области экологических строительных и отделочных материалов e3Awards 2013
Первая Международная Премия в области экологических строительных и отделочных материалов e3Awards 2013.
Росизол - 10 лет на пути к цивилизованному рынку
21 ноября 2012 года Некоммерческое партнерство «Производители современной минеральной изоляции «Росизол» торжественно отметило свое 10-летие.
Ассортимент NAYADA: от изысканной тонкости до практичной мобильности
Крупнейшие компании России и известные бренды выбирают компанию NAYADA при обустройстве новых офисов и торговых помещений.
Компания Soudal открыла завод в Индии
В ноябре 2012 года компания Soudal открыла одиннадцатый по счету завод. Новый производственный цех площадью 6700 м² построен в городе Бавал, недалеко от Нью- Дели. Индийский завод сможет выпускать до 15 миллионов картриджей продукции в год.
БИТ:Строительство помогает ЗАО «ППСО» контролировать затраты и оценивать прибыльность объектов
Специалисты «1с:Первый БИТ» (1С:Бухучет и Торговля) в Санкт-Петербурге завершили автоматизацию деятельности компании «Проектно-производственное строительное объединение» (ППСО). Благодаря внедрению ре...
Полистиролбетон - современный материал для быстрого строительства
Благодаря внедрению современных технологий в сферу строительства сегодня при сооружении жилых комплексов и хозяйственных объектов используются материалы, отличающиеся высокой экологичностью, надежностью и пожаробезопасностью.
26
ноября
2012
Население поделится опытом энергосбережения
В России стартовал Всероссийский конкурс энергоэффективных практик
Саморегулируемые организации строителей ужесточают правила безопасности
Аналитики отмечают увеличение количества строительных площадок во всех российских регионах. Возросшее число строительных организаций в начале нулевых привело к тому, что многие строительные объекты ок...
Михаил Воловик: «Ресурсные центры должны работать в рамках единой системы!»
21 ноября 2012 года состоялось заседание Координационного совета саморегулируемых организаций города Москвы под председательством члена Совета НОСТРОЙ, координатора НОСТРОЙ по г. Москве Н.П. Маркина.
Зимние продукты от КРЕПС
КРЕПС представляет новинки сезона: сухие строительные смеси для работ в зимнее время.
Акриловые ванны или чугунные?
Журнал «Киндер. Подиум» опубликовал статью, что не все ванны одинаково безопасны для купания детей.
Двадцатилетняя гарантия для Сахалина
Закончены работы по устройству защитного гидроизоляционного покрытия купола железобетонных резервуаров для хранения сжиженного газа на о. Сахалин в окрестностях г. Южно-Сахалинск.
Китай выразил заинтересованность в выходе на российский строительный рынок
26 ноября в Шанхае начал работу Российско-Китайский строительный конгресс «East Connect»
К.В. Холопик. История становления саморегулирования в строительстве. Взгляд участника. Часть 3
Работая в 2007 – 2008 году над законом о саморегулировании в строительстве, повышенное внимание уделялось вопросу создания объединения саморегулируемых организаций.
«Строительный двор» объявил конкурс на звание лучшего каменщика в Нижнем Тагиле
Конкурс пройдет 20 декабря 2012 года в магазине «Строительный двор», находящемся по адресу: ул. Черноисточинское шоссе, 64В.
«Гарантия — Строй»: на территории ЖК «Раменский» завершаются работы по остеклению здания школы
Школа возводится в рамках программы развития региона Группой компаний «Гарантия — Строй» на собственные средства. Объем инвестиций — свыше 800 000 000 рублей.
Установки HERU - продуманное решение.
Компания Арктика рада сообщить, что в линейке энергоэффективных вентиляционных установок HERU…T и HERU…S, производства Ostberg (Швеция), появилось двенадцать новых моделей, производительностью до 8000 м3/ч.
Керамика в интерьере
Керамика – один из самых популярных материалов, используемых в оформлении интерьеров. Керамические вазы, сувениры, фигурки из керамики, посуда, керамическая плитка - способны придать вашему дому уника...
Александр Халимовский избран в Совет НОСТРОЙ
По результатам голосования на прошедшем в Москве V I Съезде саморегулируемых организаций в области строительства был избран новый состав Совета Национального объединения строителей.
Строители и море
С 6 по 13 октября 2012 года в городе Мармарис (Турция) при поддержке Комитета по международным отношениям и Комитета по информационной политике Национального объединения строителей прошла международна...
Проектировщики выбрали президента
24 октября на VII Всероссийском съезде саморегулируемых организаций, основанных на членстве лиц, осуществляющих проектирование, прошли выборы нового президента Национального объединения проектировщиков.
25
ноября
2012
Остановить потери тепла помогут окна, а экономия денег начнется после комплексной модернизации отопительной системы
В Ульяновской области до конца 2012 года начнется строительство завода производительностью до 400 тонн энергоэффективного стекла в сутки.
Dow способствует развитию инфраструктуры в Сочи и Краснодарском крае
Решения Dow для изоляции труб применяются для обеспечения водоснабжения на Олимпийских объектах, для создания инфраструктуры прибрежных и горных районов Сочи, а также при реставрации культурных объектов Краснодара
Группа компаний «Эмерком» отметила пятилетие.
В 2012 году пятилетие отметила ГК «Эмерком», объединившая под своим началом компании, занятые в сфере оказания кровельных и фасадных работ, услуг промышленного альпинизма и производства металлических изделий.
Магазин "Стройснабкомфорт" продаёт и доставляет стройматериалы в Москве
Если вы профессиональный строитель или владелец, занятый ремонтом собственного дома
24
ноября
2012
Зимнее спецпредложение от компании «Ваш профиль»
Компания «Ваш профиль» продолжает практику снижения цен на востребованную клиентами продукцию и запускает новое зимнее спецпредложение.
Сейчас у каждого изготовителя свой особенный рецепт пескобетона, который отличается от остальных
Современный стройматериал пескобетон отличается по маркам плотности и прочности. Для всякого вида работ важно взять марку пескобетона, которая даст наилучшее выполнение данных работ.
Качество столешниц из искусственного камня проверено временем
20 октября 2012 г. о старте работы сайта заявила известная на весь Златоуст компания «Стиль-камень», предоставляющая услуги по изготовлению и установке столешниц из искусственного камня.
23
ноября
2012
«Гарантия-Строй»: геометрия строительных материалов ROSSER стремится к идеалу
Допуски по основным геометрическим размерам облицовочного кирпича, стеновых и перегородочных блоков, а также тротуарной плитки ROSSER — собственной торговой марки Группы компаний «Гарантия - Строй» - составляют теперь не более 0,3 мм.
DRG: Исследование рынка керамзита в России
В ноябре 2012 года компания DISCOVERY Research Group завершила исследование российского рынка керамзита.
От нового INDIV-5(R) «не отвертится» ни один радиатор
Выпущен универсальный счетчик-распределитель
22
ноября
2012
Рязанский Завод ТЕХНО инвестирует в защиту окружающей среды
Завод ТЕХНО г. Рязань установил одну из лучших в мире систем по очистке вредных газов. Инвестиции в оборудование составили около 1 млн евро.
Компания DecorHouse начала сезон зимних и новогодних распродаж
Сразу две скидочные акции от DecorHouse уже действуют для всех клиентов компании.
К.В. Холопик. История становления саморегулирования в строительстве. Взгляд участника. Часть 2
После принятия закона М.Ю.Викторов пригласил меня к Е.В.Басину, где состоялся разговор о необходимости начала работы над созданием саморегулируемой организации на базе РСС.
Фирма Склад-Комфорт расширила производство стеллажей
Фирма Склад-Комфорт полностью обновила и расширила производство за счет современного импортного оборудования
Сбербанк вновь поддержал проект Триумф Парк
Северо-Западный банк ОАО «Сбербанк России» и Mirland Development Corporation подписали соглашение об открытии кредитной линии с лимитом $50 млн.
21
ноября
2012
Товарный бетон лучше покупать у производителя
Увеличение количества строек жилых и коммерческих зданий за последние три года повлекло за собой и повышение спроса на строительные материалы. Наиболее востребованным материалом является бетон, которы...
Ассоциация СРО «Единство» приняла участие в мероприятиях WorldSkills
20 ноября в Конгрессно-выставочном центре «Сокольники» состоялось торжественное открытие I Открытого Чемпионата Москвы по профессиональному мастерству WorldSkills Russia и стартовала I Всероссийская Ассамблея WorldSkills.
Специальные условия для генподрядчиков Универсиады 2013 и Сочи 2014!
Компания LETO — мировой производитель 3D панелей и межкомнатных дверей предлагает выгодные условия сотрудничества для крупных подрядчиков по проектам Универсиада 2013 и Сочи 2014.
Новогодняя акция от компании Трубосервис
Беспрецедентные скидки на теплый пол Uponor
Впервые отечественная оконная компания удостоена премии "Товар года". Санкт-Петербург среди российских городов уверенно завоёвывает позиции на рынке оконных компаний.
14 ноября 2012 года в Москве прошла XIV церемония вручения премии Товар года 2012. Впервые отечественная оконная компания удостоена премии "Товар года".
Вступить в сро – обязанность каждой строительной организации
СРО – саморегулируемая организация – данное понятие к нам пришло с западных стран. Не смотря на то, что в стране система СРО внедрена сравнительно недавно, законодательная база позволяет полноценно функционировать СРО.
Фасадные панели японского производства попали в число лидеров спроса
Покупатели ценят фасадные панели из Японии за богатый выбор оттенков и функциональность.
"Зелёное загородное строительство"
Энергоэффективность становится одним из основных стандартов качественного жилья
20
ноября
2012
Цена за новый дом: основные статьи сметы строительства
Говорить о средней стоимости строительства дома нельзя: слишком многое зависит от частных решений в рамках каждой из статей затрат. Хотя разбить общую цену на пункты, дабы рассмотреть перспективы снижения и риски роста цен можно.
Кирилл Холопик: История становления саморегулирования в строительстве. Взгляд участника
25 октября 2012 года я прекратил свои трудовые отношения с Национальным объединением строителей (НОСТРОЙ), где занимал должность первого заместителя руководителя аппарата.
Чистые окна спасут россиян от зимней депрессии
В октябре 2012 года одним из самых популярных роликов в интернете стало видео с мойщиком окон из Великобритании.
Кольцо парков Подмосковья - шаг в будущее
Кольцо парков Подмосковья –шаг в будущееВ 2011 году в столице стартовал крупномасштабный проект по благоустройству парковых зон, на который было выделено свыше 15 миллиардов рублей. Однако не только м...
Дачные бытовки от «ЭкспоЛесСтрой»
Компания «ЭкспоЛесСтрой» предлагает вам удобные и комфортные бытовки для дачи и сада.