Отраслевые новости по годам

30
декабря
2011
К Новому году госучреждения в Николаеве засияли огнями
Сиять и красиво смотреться в новогоднюю ночь также хотят и здания госучреждений. Так, например, о своем «внешнем виде» позаботились Николаевские облгосадминистрация, областная налоговая и горисполком.
29
декабря
2011
Деятельность по объединению автосервисов в РФ набирает силу
За прошедший год появились несколько автосервисных объединений на принципах партнёрства - это Ассоциации и Союзы. Одним из перпективных объединений является Некоммерческое партнёрство "Союз предприятий автомобильного сервиса" (НП "СПАС").
28
декабря
2011
Новогодний праздник в цирке на Цветном бульваре
Традиционная благотворительная акция в самом старом цирке Москвы
27
декабря
2011
Мир и спокойствие в каждый дом Новосибирска
23 декабря, в преддверии, Нового 2012 года сотрудники и добровольцы НП «Криминон-Новосибирск» провели акцию по созданию безопасного окружения для жителей своего города.
Уникальная мировозренческая площадка “Любозрение” проводит различные творческие вечера, семинары
Уникальная мировозренческая площадка “Любозрение” проводит различные творческие вечера, семинары
Лучший подарок – достойная жизнь после детского дома
Банк «Санкт-Петербург» с 2006 года реализует долгосрочную программу помощи Детскому дому ¹ 27, цель которой – помочь его воспитанникам получить достойную профессию и высокооплачиваемую работу в будущем.
Благотворительная акция в помощь приютам для бездомных животных "Поделись праздником!"
Международный благотворительный фонд помощи животным "Дарящие надежду" в предновогодние дни и новогодние каникулы проводит акцию по сбору кормов в помощь приютам для бездомных животных.
26
декабря
2011
В минувшую субботу, 17 декабря, в Москве в ТЦ «Триумфальный» на Вавилова, 66, состоялся новогодний благотворительный Марафон «Новый год – каждому ребенку!»
В минувшую субботу, 17 декабря, в Москве в ТЦ «Триумфальный» на Вавилова, 66, состоялся новогодний благотворительный Марафон «Новый год – каждому ребенку!», организованный Межрегиональной общественной организацией «Добрая планета».
Более 2200 детей-сирот из регионов получат желанные новогодние подарки от волонтеров Москвы
Самая масштабная предновогодняя благотворительная акция состоялась в субботу, 24 декабря, в фонде «Кто, если не Я?». Жители столицы собрали более 2200 адресных подарков для детей из региональных детских домов общей стоимостью около 4,5 млн рублей.
21
декабря
2011
«Гостевую семью» – каждому ребенку из детского дома!
В преддверии новогодних и рождественских праздников Межрегиональная общественная организация социальной помощи детям «Наши дети» объявляет о запуске социально-психологического проекта «Гостевая семья»
20
декабря
2011
24 декабря осуществите новогодние мечты детей-сирот вместе с благотворительным фондом «Кто, если не Я?»
В преддверии Нового года и Рождества фонд «Кто, если не Я?» продолжает добрую традицию собирать для ребят из детских домов подарки. 24 декабря приглашаем всех единомышленников внести свой вклад – исполнить новогоднее пожелание ребенка.
19
декабря
2011
CБОРНАЯ МХЛ «RED STARS JUNIORS» ВЫИГРАЛА КУБОК ТРЕХ НАЦИЙ В ДАНИИ
Москва, 19 декабря 2011 г. – Сборная Молодежной хоккейной лиги «Red Stars Juniors» (до 18 лет) стала победителем международного Турнира Трех Наций в датском Хернинге. Турнир трех наций проходил в Дани...
В 2012 году финансовую поддержку получат не менее 130 стартапов в области информационных технологий
Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере объявил о начале приема заявок по программе «СТАРТ», в рамках которой значительное внимание планируется уделить направлению «Информационные технологии».
16
декабря
2011
Итоги года с RISSPA
Ассоциация RISSPA завершила активный и насыщенный год семинаром «Информационная безопасность 2011: итоги, тенденции, перспективы»
Игровые пятницы в “SPb CIO Club”
С октября 2011 года в Санкт-Петербургском клубе ИТ-директоров “SPb CIO Club” стартовало новое ежемесячное мероприятие – Игровые пятницы, которые проходят в формате игрового вечера первую пятницу месяц...
«Объединённая государственная киноколлекция» начинает выплаты ветеранам анимации
16 декабря. Москва. – ФГУП «Объединённая государственная киноколлекция» (ОГК) приступила к выплатам авторских отчислений по уже традиционно повышенной в полтора раза ставке. Общий объём отчислений за ...
Молодежь способствует социальной адаптации несовершеннолетних, совершивших преступления
При поддержке Государственной службы молодежи и спорта в Украине реализуется программа «Социальная адаптация несовершеннолетних, совершивших преступления» организатором которой является общественная организация Социалистический Конгресс Молодежи.
Первый в Хор реабилитационного центра «Преодоление» выступил в библиотеке искусств им. А. П. Боголюбова
В «Преодоление» работает студия по классическому вокалу для инвалидов с тяжелыми ограничениями в передвижении под руководством Масимича Сергея Вячеславовича. Здесь участники концерта впервые начали заниматься вокалом.
15
декабря
2011
Резидор подписывает глобальное партнерство с World Clean Up 2012
Группа Отелей Резидор анонсирует глобальное партнерство с World Clean Up 2012, всемирной компанией, целью которой очистить незаконно засоренные места в 100 странах и повысить мировую осведомленность.
У детей-сирот будет больше новогодних подарков
В Новосибирске продолжается сбор новогодних подарков для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
14
декабря
2011
Украинцы определились с любимыми брендами: Nemiroff в ТОП-10
Без подсказок и наводящих вопросов украинцы назвали любимые торговые марки! Бренд Nemiroff вошел в число наиболее популярных в нашей стране. Таковы результаты ренкинга журнала «Marketing Media Rewiew» «Любимые бренды украинцев-2011».
4-й Гала-ужин Reach Out To Asia увенчался впечатляющим успехом, собрав $13 млн. на проекты развития образования в Азии и на Ближнем Востоке
Катарская некоммерческая организация ROTA оказывает помощь местным общинам, обеспечивая доступ к качественному начальному и среднему образованию молодежи, постра-давшей от кризиса в Азии и на Ближнем Востоке.
Первые итоги Дипломатической благотворительной Рождественской ярмарки в Одессе
Общественная организация «Агентство регионального развития» и Выставочная компания «Экспо-Юг-Сервис» приняли участие в подготовке и проведении Первой благотворительной дипломатической Рождественской ярмарки в Одессе 10 декабря 2011 года.
Роад - шоу в Баку «СНГ: партнерство в инновациях»
7-8 декабря 2011 г. в Баку прошло роад - шоу «СНГ: партнерство в инновациях».
Уникальный новогодний праздник на Казанском вокзале
С 15 по 18 декабря 2011 года в Москве, на Казанском вокзале, пройдут уникальные Новогодние ёлки для детей из детских домов, больниц и многодетных семей. Организатор праздника – БФ «Расправь крылья!» Гостями праздника станут около 3000 детей.
13
декабря
2011
II экологический форум «Москва в гармонии с природой» пройдет в столице 14 декабря 2011 года
Как заинтересовать подрастающее поколение и создать благоприятную среду для выбора и дальнейшего роста юных экологов? - вот главный вопрос предстоящего форума.
В Петербурге обсуждали, как воспитать ответственного гражданина
Накануне Дня прав человека, 9 декабря 2011 года, в Центральной городской детской библиотеке им. Пушкина прошёл круглый стол «Права человека и права ребёнка: воспитание и образование».
12
декабря
2011
Благотворительная акция в Московском цирке Никулина на Цветном бульваре
Благотворительный фонд «ОМК-Участие» дарит детям тысячу приглашений в Московский цирк Никулина на Цветном бульваре
Его Высочество шейх Саиф Бин Заед подчеркивает важность глобального взаимодействия в борьбе с преступностью
Его Высочество подчеркнул важность взаимодействия международных сил полиции в борьбе с международной преступностью, в том числе с преступлениями на почве наркотиков и терроризмом, а также в вопросах укрепления безопасности.
9
декабря
2011
ЭЛАР автоматизирует работу Центральной городской детской библиотеки им. А.С.Пушкина в Санкт-Петербурге
В Санкт-Петербурге завершён открытый аукцион на внедрение комплекта оборудования для контроля перемещения фондов и организации самообслуживания читателей в Центральной городской детской библиотеке им. А.С. Пушкина.
8
декабря
2011
«Осчастливить ребенка – просто!»: презентация нового социального проекта
23 декабря 2011 года в 15.00 в Семейном торговом центре «Мега» состоится презентация нового социального проекта «Осчастливить ребенка – просто!».
Киевский Клуб Львов выставит на благотворительный аукцион «Лучший алкогольныйапиток нв мире» - виски HighlandPark
10 декабря 2011 года в отеле HyattKyiv состоится ежегодный благотворительный Президентский гала-вечер «Киевского Клуба Львов»
7
декабря
2011
1 декабря стартовал региональный этап III Всероссийского конкурса социальной рекламы «Новый Взгляд»
1 декабря 2011 года стартовал третий Всероссийский конкурс социальной рекламы «Новый Взгляд».
Лучшие рабочие-лауреаты конкурса «Строймастер» удостоены звания «Почетный Строитель России»
30 ноября 2011 года состоялась церемония награждения победителей Финального отборочного этапа конкурса «Строймастер-2011» по ЦФО и г. Москве
Михаил Воловик: «Будущее принадлежит строительным компаниям, которые внедряют современные технологии и обеспечивают высокую производительность труда»
30 ноября 2011 года в ресторане «Экседра» г. Москвы состоялась торжественная церемония награждения победителей Финального отборочного этапа конкурса «Строймастер-2011» по Центральному Федеральному округу и г. Москве.
С 6 по 17 декабря пройдет Международный молодежный автопробег «Дорогами побед» в рамках Всероссийского проекта «Наша общая Победа».
С 6 по 17 декабря 2011 года в рамках Всероссийского проекта «Наша общая Победа» пройдет Международный молодежный автопробег «Дорогами Побед», приуроченный к 70-летию битвы под Москвой.
6 декабря с Поклонной горы в Москве стартует Международный молодежный автопробег «Дорогами Побед».
Пожелать участникам автопробега доброго пути придут более тысячи активистов молодежных движений.
6
декабря
2011
Карлсон, который учит дружить
3 декабря более 100 детей-инвалидов в возрасте от трех до пяти лет и их родители приняли участие в театрализованном представлении «Новый год у Карлсона на крыше».
Новый проект «Профориентация»
С 1 декабря 2011 года МООМС «Большая семьЯ» начинает реализацию нового проекта –«Профориентация». Данный проект рассчитан на детей от 11 до 17 лет и направлен на ознакомление детей из многодетных семе...
5
декабря
2011
Уральские СРО поддержали идею рейтинговой системы саморегулирования
28 ноября 2011 года в г. Екатеринбурге состоялась Окружная конференция СРО Уральского федерального округа, входящих в состав Национального объединения строителей.
4
декабря
2011
«Новый год каждому ребенку!» Благотворительный марафон: дети-сироты приготовили участникам марафона новогодние подарки
17 декабря 2011 г. с 10:00 до 20:00 в ТЦ "Триумфальный" Межрегиональная общественная организация помощи детям и подросткам «Добрая Планета» проводит благотворительную акцию – Новогодний марафон "Новый год - каждому ребенку!"
Фотопроект «Жизнь в Движении»
Главные участники проекта - дети-сироты, жизнь которых ограничена их физическими возможностями.
2
декабря
2011
Форум по управлению личными финансами "Invest Yourself"
27 ноября студенты, выпускники, а также делегаты Aiesec города Самары стали участниками образовательного мероприятия- «Форума по управлению личными финансами», который состоялся на базе Самарского бизнес-инкубатора.
НА УХОДЯЩЕЙ НЕДЕЛЕ В СТОЛИЦЕ СОСТОЯЛСЯ МИТИНГ ПРОТИВ ЗАСТРОЙКИ РАМЕНСКОГО ПАРКА
В среду, 30 ноября, на западе Москвы в районе Раменки активисты общественного движения «За Раменский парк» устроили митинг против вырубки парка в районе реки Раменки с целью осуществления на освобожденной территории масштабной жилой застройки.
1
декабря
2011
Результаты проекта «Близкие Люди» во II п/г 2011
За 3 месяца 2011 (по данным на 30.11.11) на счет БФ «Волонтеры в помощь детям сиротам» поступило 212 795 р. – в виде адресных пожертвований для детей, участвующих в проекте «Близкие Люди».
Вечер отдыха для инвалидов и маломобильных граждан Москвы
Юбилейный ежегодный вечер отдыха для инвалидов и маломобильных граждан Москвы
Как продвигать тему корпоративной социальной ответственности в интернете?
20 декабря состоится семинар «Социальные сети для КСО: новые возможности и “подводные камни”», на котором представители бизнеса, некоммерческих организаций, PR-компаний, СМИ и эксперты познакомятся с технологиями продвижения КСО в социальных сетях.
Пресс-конференция, посвященная Президентскому гала-вечеру и деятельности благотворительной организации «Киевский Клуб Львов»
30 ноября, в среду, в Golden Gate Irish Pub состоялась пресс-конференция, посвященная Президентскому гала-вечеру и деятельности благотворительной организации «Киевский Клуб Львов».
30
ноября
2011
Смогут ли свободно дышать жители города Видное?
2 декабря, в пятницу, активисты НП «Народная дружина», жители города Видное и деревни Дыдылдино, а также журналисты и блогеры посетят с очередной гражданской инспекцией завод ОАО «Гипсобетон».
Детский сад не отдадут под общежитие для гастарбайтеров
1,5 месяца назад дирекция детсада н. 33 д. Мизиново Щёлковского района обещала перепрофилировать помещение учебного заведения под общежитие для гастарбайтеров. Общественники и представители власти не допустят этого.