Отраслевые новости по годам

9
ноября
2011
Добрые покупатели помогли «потеряшкам»
C 4 по 31 октября 2011 года зоозащитная служба «Потеряшка» провела благотворительную акцию «Добрый покупатель». По словам руководителя службы Оксаны Гайнетдиновой, собранной помощи хватит для того, чтобы подопечные сытно пережили зиму.
8
ноября
2011
Итоги Шестой сессии Школы Общественных Объединений Российского Управленческого Сообщества.
22 – 23 октября 2011 года Российское Управленческое Сообщество (РУС) провело Шестую федеральную сессию Школы Общественных Объединений (ШОО – 6).
7
ноября
2011
В Екатеринбурге откроется спортивный центр для пенсионеров
Первый центр реабилитации для пенсионеров «Модуль здоровья», открытие которого планируется в середине ноября в Екатеринбурге в рамках реализации программы «Старшее поколение», сможет принимать пожилых свердловчан из всех районов уральской столицы.
КЦСОН Октябрьского района провел мастер-класс
1 ноября 2011 года мобильная социальная бригада Комплексного центра социального обслуживания населения Октябрьского района Екатеринбурга провела мастер-класс по уходу за тяжелобольными людьми.
Один день, который изменит жизнь стартаперов в Санкт-Петербурге
11 ноября 2011 г. Санкт-Петербург Федеральное агентство по делам молодежи (fadm.gov.ru) в рамках приоритетной программы Зворыкинский проект (innovateRussia.ru) проводит 11 ноября 2011 г. в Санкт-Петербурге мероприятие серии Russian Startup Tour.
4
ноября
2011
Ульяновская область станет «Территорией дела»
Тренинг-форум для молодых предпринимателей «Территория дела»! впервые пройдет в Ульяновской области с 4 по 6 ноября. Мероприятие проводится при поддержке программы "Ты-предприниматель" Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь).
Проект “ВСЕ ДОМА” зажигает огни на улицах Владимира
Активисты Федерального молодежного проекта “ВСЕ ДОМА” станцевали на самой темной улице Владимира, чтобы привлечь внимание властей к решению вопроса освещения придомовых территорий.
3
ноября
2011
Ко Дню Народного Единства. «Объединяться надобно, Владимир Владимирович!»
«Сердитые художники» поздравляют граждан России с Днем Народного Единства 4 ноября! Представляем новый, праздничный рисованный диалог Путина и Достоевского из серии «Dostoevsky F.M.».
Hays призывает «Большую Двадцатку» стимулировать создание рабочих мест и мобильность на рынке труда во всем мире
- Новое исследование компании Hays показало, что мировое население трудоспособного возраста увеличится на 1 миллиард в течение следующих 20 лет- Рост произойдет в развивающихся странах, поскольку насе...
2
ноября
2011
Некоммерческие организации как двигатель социальной активности
Итоги круглого стола «Условия и факторы размещения представительства НКО на рынке социальных услуг»
Уникальная биотехнология очистит сельхозугодия от пестицидов
Компания «Биолэнд» разработала специальный продукт «Фенок-Агро», предназначенного для биологической очистки земель сельскохозяйственного назначения.
Молодежь борется с навязанными услугами в ЖКХ
Москвичи не могут расторгнуть договоры на обслуживание проводного радио. Отказаться от услуг Московской городской радиосети возможно только после длительного хождения по инстанциям и оплаты «отказа» в размере 60 рублей.
1
ноября
2011
Реформам в местном самоуправлении быть: Украину ждут первые эксперименты
Основные проблемы этой сферы представители всех уровней власти совместно с представителями Совета Европы обсудили на международных муниципальных слушаниях «Развитие должного управления на местном и региональном уровнях» сегодня в Киеве.
«Президентские» гранты в действии
1 ноября 180 социально ориентированных некоммерческих организаций по всей стране начнут реализовывать проекты по грантам, выделенным Президентом России.
31
октября
2011
Акция «Любовь — это простые вещи! Такие, как тест на ВИЧ» пройдет в Лиде в ноябре
Очередная локальная акция кампании по профилактике передачи ВИЧ от матери ребенку «Любовь — это простые вещи! Такие, как тест на ВИЧ!»
ICC опубликовала Правила по противодействию коррупции
Международная торговая палата выпустила обновленные Правила ICC по противодействию коррупции, что явилось оперативным откликом на призыв G20 к представителям бизнеса бороться с коррупцией.
28
октября
2011
«Мир вокруг нас» - по дорогам Подмосковья!
01 ноября 2011 г. группа детей-инвалидов по слуху, в составе 20 человек, отправится на экскурсию по городам Раменское и Жуковский «В них столько небывалой силы, В них столько ласки и добра!».
26
октября
2011
Благотворительный фонд имени Алены Петровой: "Пятая часть опрошенных томичей до сих пор считает, что рак заразен!"
Детским благотворительным фондом им.Алены Петровой в Томске 14.10.2011 был проведен флеш-моб, посвященный детям, больным раком крови. Помимо этого Фонд провел небольшой опрос томичей на пл.Новособорной
В Вологде открывается Детская деревня-SOS для «социальных» сирот.
27 октября 2011 года первые 10 детей в возрасте от 5 до 13 лет переступят порог домов в Детской деревне–SOS Вологда. Деревня рассчитана на 36-38 детей, одновременно проживающих в 6 семейных домах.
Друг и партнер социальных работников России Тони Видмер удостоен Ордена Британской империи
Директор Российско-Европейского фонда в поддержку социальных реформ, один из участников становления профессии социального работника в России Тони Видмер удостоен звания Офицера Ордена Британской Империи.
Проект «Все дома» стал участником Всероссийского совещания по эффек-тивному управлению ЖКХ
Федеральный молодежный проект "ВСЕ ДОМА" принял участие в собрании соуч-редителей некоммерческого партнерства «ЖКХ Развитие» в рамках Всероссийского со-вещания, прошедшего в Санкт-Петербурге.
25
октября
2011
Клуб ивенторов Украины: полезно, весело, сюрпризно
19 октября cпециалисты ивент индустрии, игроки рынка сразились за звание чемпиона по боулингу в боулинг-клубе «Витамин-Теремки», расположенном в ТРЦ Магелан.
Ассоциация индустрии детских товаров подводит итоги делового визита в Японию
Антонина Цицулина, Президент АИДТ, посетила Японию в составе делегации Фонда «Сколково»
В Орле наградили лучших молодых предпринимателей Центрального федерального округа
21 октября в Орле состоялся окружной этап Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России – 2011» ЦФО - крупнейшее мероприятие, посвященное развитию молодежного предпринимательства в Центральном Федеральном округе.
23
октября
2011
Философия и возможности Трудового Кодекса РФ
19 октября 2011 года в зале инновационного бизнес-инкубатора «НОУ-Технология» ВГАСУ прошел Круглый стол «Философия и возможности Трудового Кодекса РФ», организованный Школой эффективных коммуникаций «РЕПНОЕ» и Общественной палатой города Воронежа.
22
октября
2011
Политолог Игорь Шатров в программе «Здравствуй.Ру» о религии и власти: «У православия и ислама больше общего, чем различного»
О взаимоотношении власти и церкви, о возможности монархии в России рассуждают политолог Игорь Шатров, писатель из Палестины Абдулла Исса, телеведущая Оксана ФедороваА\ и игумен Сергий (Рыбко).
21
октября
2011
Оргпром внес предложение сформировать федеральную программу «Производительность»
В Москве 18 октября 2011г., в Центре международной торговли на Краснопресненской набережной открылся Национальный конгресс «Модернизация экономики России: приоритеты развития»
20
октября
2011
Правительство Москвы подводит итоги ежегодного конкурса «Московская семья-2011»
22 октября в Московском Мюзик-Холле состоится торжественный гала-финал ежегодного конкурса «Московская семья-2011».
Более 300 саженцев хвойных пород деревьев подарит детским садам и школам района «Северный» Северо-Востока столицы окружное Управление особо охраняемыми природными территориями Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы
В рамках природоохранной акции «Моё первое дерево» до конца октября дворы 2 школ и 5 детских садов района украсят аллеи лиственниц, елей и сосен, высаженные дошколятами и младшими школьниками вместе с экологами, воспитателями и учителями.
19
октября
2011
Религиозные организации Подмосковья и национально-культурные автономии обсудят межконфессиональный мир
20 октября 2011 года пройдет круглый стол «О роли религиозных и национально-культурных автономий в сохранении межконфессионального мира и укреплении межнационального согласия на территории Московской области».
Международная инициатива призывает Госдуму России отклонить меры, лишающие женщин самостоятельно решать вопрос о материнстве
150 организаций и активистов со всего мира объединили свои голоса, чтобы призвать Государственную Думу РФ отклонить предлагаемые поправки в отношении законодательства об абортах.
18
октября
2011
Ethicon и Operation Smile дарят улыбки детям Северной Африки
Более 130 детей с расщелинами обратились за помощью на благотворительную медицинскую акцию в Марракешe, Морокко; работники Ethicon из Великобритании, России и Испании безвозмездно помогают команде медиков
Итоги Окружной конференции саморегулируемых организаций г. Москвы: строительные СРО должны сформировать новое поколение профессионалов
На Окружной конференции саморегулируемых организаций г. Москвы, прошедшей 13 октября 2011 года в Национальном объединении строителей, обсуждались актуальные вопросы законодательства, взаимодействия си...
НП СРО «Центрстройэкспертиза-статус» — инициатор создания рейтинговой системы СРО на Окружной конференции саморегулируемых организаций Москвы
13 октября 2011 года в Национальном объединении строителей (НОСТРОЙ) состоялась очередная Окружная конференция саморегулируемых организаций г. Москвы.
Будет ли у стран Евразийского союза единое информационное пространство?
19 октября 2011 года в 14.00 в Независимом пресс-центре (ул. Пречистенка, д.15/1) состоится пресс-конференция «Будет ли у стран Евразийского союза единое информационное пространство?»
Журнал «Промышленный электрообогрев и электроотопление» стал партнером Ежегодной Национальной Премии «Берегите энергию!»
Аналитический научно-технический журнал «Промышленный электрообогрев и электроотопление» стал информационным партнером Ежегодной Национальной Премии в области энергосбережения «Берегите энергию!»
17
октября
2011
Форвард молодежного предпринимательства: Комитет по молодежному предпринимательству «Деловой России» возглавил Константин Поздняков!
Назначение в "Деловой России": Константин Поздняков, руководитель молодёжного направления московского регионального отделения «Деловой России», возглавил Комитет по молодёжному предпринимательству Экспертного совета «Деловой России».
16
октября
2011
В Нижнем Новгороде под инициативой Заури Абуладзе создана футбольная команда бизнесменов ФК «Империя». Александр Волжанский
В Нижнем Новгороде под инициативой Заури Абуладзе создана футбольная команда бизнесменов ФК «Империя». Александр Волжанский
15
октября
2011
Cостоялось открытие молодежной агродеревни
"Молодежная агродеревня" - это 7 агросекторов, каждый из которых состоит из дома для инструкторатехнолога
14
октября
2011
Итоги окружного этапа Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России – 2011» подвели на Урале
Конкурсная комиссия определила лучших в пяти номинациях: "Успешный старт бизнеса", "Молодой мастер бизнеса", "Социально ответственный бизнес", "Инновационный бизнес", "Школьный и студенческий бизнес".
Наталья Водянова открывает Центр поддержки семьи в Нижнем Новгороде.
27 Октября в Нижнем Новгороде состоится торжественное открытие Центра Поддержки Семьи “Обнаженные Сердца”.
Наталья Водянова написала предисловие к книге: Дай мне шанс История мальчика из дома ребенка
Наталья Водянова инициировала перевод книги Алана Филпса "The Boy from babyhouse 10" и написала к ней предисловие. Наталья представить книгу на пресс-конференции, которая состоится 28 октября в 11.00 в отеле Park Hyatt, в зале Библиотека.
Социально-политическая история Тамбовской области будет оцифрована
По результатам тендера Государственного архива социально-политической истории Тамбовской области корпорация «ЭЛАР» получила право на поставку цветного планетарного сканера.
13
октября
2011
Молодежный контроль помогает москвичам решить коммунальные проблемы
Активисты Федерального молодёжного проекта «Все дома» взяли под контроль ремонт мусоропровода в одном из домов Москвы. Мусоропровод не обслуживается с 2010 года.
Управлять изображением можно, тыкая пальцем в небо
Команда проекта «DisplAir – интерактивный безэкранный дисплей» – участник Зворыкинского проекта (http://www.innovaterussia.ru/project/front/16628) разработали технологию управления безэкранным дисплеем – multitouch.
Энергия музыки – юным талантам!
Более пятисот детей с ограниченными возможностями здоровья посетят концерты Национального филармонического оркестра России в Московском международном Доме Музыки.
12
октября
2011
Саркози, всех наградим??
12 октября 2011 г. с 15-00 до 15-40 активисты Воронежского регионального отделения ММОО «Новые люди» провели пикет «Саркози, всех наградим?» перед зданием дома офицеров.
Подведены итоги Второго Всероссийского конкурса «Связь поколений»
11 октября 2011 года в Москве в здании Государственной Думы РФ состоялась церемония подведения итогов Второго Всероссийского конкурса «Связь поколений», приуроченного к празднованию Международного дня пожилого человека.
11
октября
2011
Один день, который изменит жизнь стартаперов в Приморском крае
15 октября 2011 г. во Владивостоке Федеральное агентство по делам молодежи в рамках Зворыкинского проекта проводит первое мероприятие серии Russian Startup Tour (http://www.startuptour.ru/).
Украинцы смогут проголосовать за лучший нефинансовый отчёт компании
20 октября, Киев – Центр «Развитие корпоративной социальной ответственности» приглашает принять участие во втором Readers 'Choice Award – конкурсе на лучший нефинансовый отчёт компании.