Отраслевые новости по годам

23
ноября
2011
ЗАО «Норд-гидро» примет участие в Карельском международным Форуме «Инвестиции в будущее»
Первый Карельский международный Форум «Инвестиции в будущее» состоится по инициативе Правительства Республики Карелия 24 – 25 ноября 2011 года в г. Петрозаводске. В работе форума примут участие Прези...
Вебинар «Истинная проблема найма»
В пятницу, 25 ноября 2011 года, компания «Продавай.ру» проведет очередной вебинар по теме «Истинная проблема найма». Ведущим вебинара будет лично учредитель компании, автор Системы, Андрей Игоревич Сизов.
Учебный центр «Трайтек» провёл бесплатный круглый стол для руководителей компаний, специалистов служб безопасности и ИТ в Самаре
Учебный центр «Трайтек» (Самара) совместно с «Академией Информационных Систем» (Москва) провёл круглый стол «Методы защиты конфиденциальной информации от действий инсайдеров, рейдерства и конкурентных разведчиков. Приемы конкурентной разведки».
В Петербурге проходит главное событие северо-восточной Европы в сфере безопасности и охраны.
Благодаря усилиям выставочной компании «ПРИМЭКСПО» (WWW.PRIMEXPO.RU) Санкт – Петербург в очередной раз стал центром международной активности. На этот раз в нашем городе собрались эксперты и представит...
Компании «Белсофт» и «Вокорд» провели серию семинаров по безопасности в Минске
Серия мини-семинаров, объединенных общей темой «Повышение эффективности территориально-распределенных систем видеонаблюдения», прошла 9 и 10 ноября 2011 года в Минске с участием специалистов ЗАО «НПП БЕЛСОФТ» (Беларусь) и компании «Вокорд» (Россия).
18 ноября в Москве прошел семинар по эффективному управлению транспортно-экспедиторской деятельностью с помощью системы NaviTrans
Компании Microsoft, Young & Partners и FTS 18 ноября провели в Microsoft Technology Center бесплатный семинар, посвященный эффективному управлению транспортно-эскпедиторской деятельностью при помощи специализированного ERP-решения NaviTrans.
Подведены итоги II практической конференции "Управление современным складом", организованной компаниями AXELOT и Motorola Solutions
В рамках конференции были рассмотрены современные тенденции рынка WMS, новые технологии и инновации в сфере специализированного оборудования, опыт внедрения типовых и нестандартных конфигураций системы управления складом.
Конференция «Автоматизация. ТЭК. Украина-2011»
30 ноября 2011 года в ВЦ «АККО Интернешнл» (г. Киев, проспект Победы, 40-Б) состоится IV Специализированная конференция «Автоматизация. ТЭК. Украина-2011». Организатор мероприятия – компания «ЭКСПОТРОНИКА-УКРАИНА».
В Москве состоится международная конференция «Сварочные и родственные технологии при строительстве, реконструкции и ремонте магистральных и промысловых трубопроводов»
В период с 24-25 ноября 2011 года в Москве состоится III Международная научно-техническая конференция «СВАРОЧНЫЕ И РОДСТВЕННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ ПРИ СТРОИТЕЛЬСТВЕ, РЕКОНСТРУКЦИИ И РЕМОНТЕ МАГИСТРАЛЬНЫХ И ПРОМЫСЛОВЫХ ТРУБОПРОВОДОВ».
НМТП участвует в Транспортной неделе 2011
Более 3000 ведущих мировых и отечественных экспертов, которые съехались в Москву на «Транспортную неделю-2011»
Macef заговорит на русском и португальском
Международная выставка товаров и дизайнерских решений для обустройства дома Macef в 2012 году выходит на международную арену двумя проектами: «Macef-Россия» и Macef Brasil
Аттракционы EAS 2012 переезжают в Берлин
Крупнейшая в Европе выставка паркового и развлекательного оборудования (EAS) в 2012 году пройдет в Берлине. Здесь много развлекательных центров, центров семейного досуга, парков, аквапарков ипроизводителей всевозможных аттракционов.
AAF International: авторитетный американский производитель систем фильтрации воздуха презентует свои решения климатическому рынку Украины
18 ноября 2011 года в Киеве, в Президент Отеле состоялся семинар-презентация по системам фильтрации воздуха одного из старейших мировых производителей и лидеров глобального рынка фильтрации воздуха, компании AAF International.
Хорватские деликатесы завоевали российские сердца
В период с 17 по 19 ноября в Москве, в Крокус Экспо, в рамках международной выставки «Индустрия Напитков / Russian Wine Fair 2011» прошел первый Хорватский Гастрономический Фестиваль (Croatia Gourmet Festival).
Презентация семейных виноделен Италии – Boutique Italian Wineries Tour 2011 состоится в Санкт-Петербурге
Авторитетная итальянская ассоциация Gambero Rosso приглашает дистрибьюторов, рестораторов и сомелье посетить презентацию итальянских вин: Boutique Italian Wineries Tour 2011, которая состоится 1 декабря в Санкт-Петербурге.
29 ноября региональные руководители узнают «Секреты повышения реализации товара в розничных магазинах»!
Бизнес клуб «КРБ «СВЕЖИЙ ВЕТЕР» совместно с журналом «Vlad'Health» и компанией «СлавИмпорт» проводит внеочередное заседание клуба. Встреча пройдет в формате круглого стола для руководителей розничных магазинов и их поставщиков.
Лефкадия. Российское вино европейского качества
18 ноября 2011 года в рамках деловой программы выставки «Индустрия Напитков / Russian Wine Fair 2011» состоялся мастер-класс: «Вина Лефкадии от Патрика Леона».
Праздник молодого Шато Тамань в «Национале»
Наиболее широко и с большим размахом в третий четверг ноября во многих странах мира отмечают праздник французского божоле нуво, к празднованию которого уже давно присоединилась и Россия.
Со 2 по 5 апреля 2012 г. в Москве пройдет Московской Международный Лесопромышленный Форум
Программа мероприятий Форума тематически охватывает все основные направления лесопромышленного комплекса – лесное хозяйство, деревообработку, биоэнергетику, ЦБП и новые технологии производства высокотехнологичной продукции из древесины
СТМ на выставке Транзит-ТрансКазахстан 2011
Компания «СТМ» (Санкт-Петербург), разработчик программного обеспечения, является ежегодным участником выставки «Транзит-ТрансКазахстан».
Развитие рынка СУГ и СПГ: большое будущее
Межрегиональная биржа нефтегазового комплекса (МБНК) примет участие в работе II международной конференции «Рынок СУГ и СПГ России: новые рубежи развития». В России расширяется сфера применения сжиженн...
22
ноября
2011
Знакомьтесь, спикеры Парада. Лена Педай.
Одним из спикеров Парада будет Лена Педай, управляющий партнер SAKSONIA advertising agency. Председатель международного профессионального проекта для управленцев «Топ-Менеджмент», Национальной конференции эффективного управления.
Троице-Сергиева лавра в произведениях искусства XVII – XX вв.
24 ноября в 15:00 состоится Торжественная церемония открытия выставки «Троице-Сергиева лавра в произведениях искусства».
7 лет сотворения мира “SPb CIO Club”
4 ноября 2011 года Санкт-Петербургский клуб ИТ-директоров “SPb CIO Club” отпраздновал свое счастливое 7-летие!
RIO OIL & GAS 2012 принимает тезисы
В 2012 году RIO OIL & GAS отмечает свое 30-летие. В списке участников по состоянию на 21 ноября 2011 года 435 компаний. Тезисы докладов на рассмотрение Технического комитета IBP принимаются по 16 декабря 2011 года.
AGRITECHNICA 2011 – свидетельства подъема
Более 2700 участников на площади 320000 кв. м в 24 павильонах Ганноверской ярмарки и почти 415000 посетителей, из которых 100000 зарубежных
ВСМПО-Ависма на Marintec China 2011
Более 1650 участников выставки из 31 страны представят здесь свою продукцию и технологии. Площадь экспозиций выставки на 40% превышает этот показатель 2009 года, среди участников российская титановая корпорация «ВСМПО-Ависма»
Выставка ISH-SHK Moscow 2012: только для профессионалов!
В 2012 году впервые на российском рынке пройдет объединенная выставка ISH-SHK Moscow, посвященная сантехническому оборудованию, водоснабжению, отопительным системам и кондиционированию. Выставка пройдет с 17 по 19 апреля 2012 г. в ЦВК «Экспоцентр».
Форум профессионалов. Итоги
Выставка с запоминающимся названием «Индустрия Напитков» проходит в России уже более 10 лет.
«СТРАТЕГИЯ – УДЕЛ СИЛЬНЫХ!»
8 декабря 2011 года «Центр обучения «Деловая инициатива» проведет мастер-класс «СПОКОЙСТВИЕ - ТОЛЬКО СПОКОЙСТВИЕ! ИТОГИ ИЛИ НАЧАЛО ГОДА...» для владельцев, руководителей и ведущих специалистов компаний Оренбуржья.
Выставка "Эксклюзив-Весна-2012"
3-я оптово-розничная крупнейшая на юге России ювелирная выставка.
Россия на Международной ярмарке изобретений SIIF 2011 в Сеуле
С 1 по 4 декабря 2011 г. в Сеуле (Р. Корея) пройдет 7-я Международная ярмарка изобретений - SIIF 2011. Это крупнейшее в Азии выставочное мероприятие, посвященное наукоемким новациям и технологиям, ориентировано на их коммерциализацию
Бесплатный интернет-семинар 1С: Управление бизнесом
29 ноября 2011 года состоится вебинар для руководителей и директоров малых предприятий с демонстрацией функционала программных решений 1С для эффективного управления своим бизнесом
ОАО «Новая ЭРА» примет участие в выставке «Электрические сети России - 2011»
ОАО «Новая ЭРА» примет участие в 14-й международной специализированной выставке «Электрические сети России-2011», которая будет проходить с 29 ноября по 2 декабря 2011 года во Всероссийском выставочном центре (ВВЦ), павильон 69, г. Москва.
ТехноНИКОЛЬ на юбилейной выставке «Стройиндустрия. Энергосбережение – 2011» в Рязани
С 16 по 18 ноября 2011 года в Рязани во Дворце Спорта «Олимпийский» прошла 20-я Специализированная выставка «Стройиндустрия. Энергосбережение – 2011».
21 ноября в РАНХиГС при Президенте РФ состоялась Международная конференция
Организаторы: Минпромторг России совместно с РСПП, Государственным комитетом по стандартизации Республики Беларусь, Комитетом технического регулирования и метрологии Министерства индустрии и новых технологий Республики Казахстан...
21
ноября
2011
25 ноября 2011 года в Екатеринбурге состоится выставка-конференция по франчайзингу: «Открой свой бизнес под известным брендом!»
Выставка-конференция «Открой свой бизнес под известным брендом!» направлена на развитие малого и среднего предпринимательства в регионах Сибири и Урала.
30 ноября, 2011: Бизнес-завтрак , посвященный облачным технологиям для бизнеса
30 ноября 2011 года компания eVelopers приглашает посетить встречу в формате бизнес-завтрака, посвященную облачным технологиям и Salesforce CRM.
Мастер-классы и дегустации на выставке «Индустрия Напитков / Russian Wine Fair 2011»
Важной составляющей деловой программы международной выставки «Индустрия Напитков / Russian Wine Fair» является проведение мастер-классов и дегустаций.
Выступление Бориса Кагарлицкого на тему: «Социализм внутри капитализма»
24 ноября, в четверг, состоится выступление Бориса Кагарлицкого, директора Института глобализации и социальных движений, кандидата политических наук, учёного, публициста на тему: «Социализм внутри капитализма».
19
ноября
2011
Группа компания «Газприбор» провела семинар на тему энергосбережения в ЖКХ.
Компания «Газприбор» провела бесплатный семинар для специалистов, он был посвящен теме энергосбережения в ЖКХ.
18
ноября
2011
Компания AUVIX приняла участие в крупнейшем ежегодном мероприятии российского ИКТ-сообщества - CNews FORUM 2011
Компания AUVIX обсудила в рамках работы CNews FORUM 2011 вопрос необходимости AV-решений для повышения эффективности корпоративных коммуникаций.
IBS поделится опытом, как эффективно управлять техническим обслуживанием и ремонтами основных фондов
23 ноября 2011 г. компания IBS проведет в Москве семинар «Эффективное управление ос-новными фондами, техническим обслуживанием и ремонтами»
Women Invest Day - первый в России инвестиционный день для женщин
Сообщество и бизнес-инкубатор Startup Women анонсирует первый в России инвестиционный день для женщин «Women Invest Day», который пройдет 13 декабря 2011 года в Центральном Доме Предпринимателя.
Компания IDEAS GROUP приняла участие в Oracle Day 2011
IDEAS GROUP приняла участие в ежегодном форуме Oracle Day, проходившем 8 ноября 2011 г. в Киеве. На форуме состоялись доклады сотрудников и партнеров компании Oracle, посвященные всему спектру решений компании Oracle для бизнеса.
Участие "Арктики" в Hi-Tech Building 2011
Компания "Арктика" приняла участие в десятой Международной Выставке-Конгрессе "HI-TECH BUILDING 2011", которая проходила в г. Москва в ЦВК "Экспоцентр" с 8 по 10 ноября. Это единственное в России мероприятие в области автоматизации зданий.
Торжественное открытие международной выставки «Индустрия Напитков / Russian Wine Fair 2011»
17 ноября в Москве, в Крокус Экспо, состоялось торжественное открытие международной выставки "Индустрия Напитков / Russian Wine Fair 2011".
17
ноября
2011
Компания IPera представит продукцию мировых лидеров ip-видеонаблюдения на форуме All-Over-IP 2011
В 2011 году список участников форума All-Over-IP 2011 пополнит компания IPera – дистрибьютор и партнер мировых лидеров в области производства систем IP видеонаблюдения, успешно ведущий свою деятельность с 2006 года.
Вебинар «Отработанная методика внедрения – гарантия успешного проекта по автоматизации кадровых и расчетных служб»
Начало в 11.00 29 ноября 2011 года Проект по автоматизации кадровых и расчетных служб предприятия, хорошо задуманный и обязанный быть успешным, иногда разочаровывает руководство компании и пользовател...
«ГЕОС-3» в дополненной реальности на ChipEXPO-2011
Новый проект на базе технологии дополненной реальности под названием «ГЕОС-3» по заказу ОАО «Российские космические системы» был представлен на крупной российской выставке электроники — ChipEXPO, с 1 по 3 ноября 2011 г.