Отраслевые новости по годам

27
декабря
2010
Регистрация первой в России женской Сети Е.В.А. (Единство. Верность. Адвокация)
Некоммерческое партнерство содействия повышению качества жизни женщин, затронутых эпидемиями ВИЧ-инфекции и других социально значимых заболеваний "E.B.А." (Единство. Верность. Адвокация)______________...
24
декабря
2010
Социальная ответственность.ARVAL помогает Первомайскому детскому дому-интернату
Лизинговая компания ARVAL, 100%-ая дочерняя структура международной банковской Группы BNP Paribas, сделала благотворительное пожертвование Первомайскому детскому дому-интернату, расположенному в Костромской области.
Защити детей от насилия в интернет! Ребенок не может себе помочь, ты можешь!
Сексуальная эксплуатация детей в Украине чрезвычайно распространена и может коснуться и вашего ребенка, ребенка ваших близких, друзей.
23
декабря
2010
Наталья Иванова рассказала о современных тенденциях в «сочной» рецептуре
РОССИЯ, МОСКВА – Российский союз производителей сока, объединяющий изготовителей 90 процентов производимой в России соковой продукции, сообщает о том, что в рамках реализации второго этапа общероссий...
22
декабря
2010
АКМР представляет рейтинг спикеров и мнения участников III Российской Конференции «КЛИЕНТСКИЕ И B2B МЕДИА»
По результатам опроса участников III Российской Конференции АКМР «КЛИЕНТСКИЕ И B2B МЕДИА», прошедшей 9 декабря в Москве, был определен список лучших спикеров Конференции.
АКМР: Новая номинация в конкурсе «Лучшее корпоративное медиа-2011» - «Корпоративные социальные сети»
Ассоциация директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР) сообщает, что в рамках конкурса «Лучшее корпоративное медиа России - 2011» утверждена новая номинация «Корпоративные социальные сети».
Insiders оказала информационную поддержку Всероссийской межконфессиональной Ассамблее меценатов и благотворителей
В Москве, 16 декабря 2010 года, в Центральном музее ВОВ на Поклонной горе прошел второй съезд Всероссийской Межконфессиональной Ассамблеи Меценатов и Благотворителей
НП СРО «Межрегионстройконтроль» – лауреат премии «Российский строительный Олимп»
16 декабря 2010 года в Культурном центре ГлавУпДК при МИД РФ состоялась торжественная церемония награждения Лауреатов премии «Российский строительный Олимп».
21
декабря
2010
Insiders обеспечила информационную поддержку форуму «Россия, вперед!»
Коммуникационная Группа "Insiders" обеспечила полную информационную поддержку Всероссийскому инновационному форуму "Россия, вперёд!", который прошёл 13-14 декабря в московской школе управления "Сколково".
Новогоднее праздничное мероприятие ГУ «Гражданская смена» - «На волне ГС в 2011»
24 декабря 2010 года состоится новогоднее праздничное мероприятие для участников проекта «Гражданская смена» - «На волне ГС в 2011».
НП СРО «Стройрегион-Развитие» – лауреат премии «Российский строительный Олимп»
16 декабря 2010 года в Культурном центре ГлавУпДК при МИД РФ состоялась торжественная церемония награждения Лауреатов премии «Российский строительный Олимп».
Государство. Наука. Бизнес: Итоги и перспективы
Итоги и перспективы взаимодействия государства, науки и бизнеса обсудили на конференции. Мероприятие состоялось 14 декабря в конференц-центре «Japan House».
20
декабря
2010
Участники второго съезда Всероссийской ассамблеи меценатов и благотворителей призывают общественность к взаимопониманию и терпению
В Москве, 16 декабря 2010 года, в Центральном музее ВОВ на Поклонной горе прошел второй съезд Всероссийской Межконфессиональной Ассамблеи Меценатов и Благотворителей.
Нить Ариадны – фестиваль творчества людей с особенностями психического развития
В Москве завершился Первый Московский фестиваль "Нить Ариадны", который проходил с 29 ноября по 5 декабря.
19
декабря
2010
Молодежная Биржа социальных проектов в Смольном
Впервые в Санкт-Петербурге в Смольном прошла Биржа социальных проектов, на которой старшеклассники – участники IV Молодежного фестиваля «Культурной столице – культуру мира»- презентовали собственные проекты чиновникам и бизнесу.
17
декабря
2010
Константин Саранчук: Развитие института омбудсмена по страховым спорам в России без воли государства невозможно
Старший партнер Общества страховых юристов, Председатель коллегии адвокатов "Вэтта–Лигал" Константин Саранчук комментирует вопрос о развитии института омбудсмена по страховым спорам в России
15
декабря
2010
Внимание мэра Москвы С.С. Собянина обращено на систему публичных слушаний
12 декабря 2010 года АНО «Организация народного контроля» обратилось к мэру Москвы С.С. Собянину с предложением реформирования системы организации и проведения публичных слушаний городскими муниципалитетами.
14
декабря
2010
Стартовал VI Всероссийский профессиональный Конкурс "Правовая Россия"
12 декабря, в День Конституции РФ, начался ежегодный Всероссийский профессиональный Конкурс "Правовая Россия".
13
декабря
2010
Инновационные модели оказания помощи детям и семьям будут представлены в Санкт-Петербурге
15-16 декабря в Санкт-Петербурге состоится Международная научно-практическая конференция «Семья, Ребенок, Общество: проблемы и пути решения».
10
декабря
2010
Общественная программа «Детство» была представлена на выставке «Лучшее детям’2010»
10 декабря 2010 года, Москва – В рамках ежегодной выставки «Лучшее детям’2010», направленной на продвижение высококачественной продукции и услуг для детей на российский и зарубежные рынки, состоялась презентация Общественной программы «Детство»
Торгово-промышленная палата Республики Казахстан выдала отечественным экспортерам 72 000 сертификатов происхождения товаров
Торгово-промышленная палата РК провела пресс-конференцию, посвященную итогам своей деятельности в части выдачи сертификатов происхождения товаров. Торгово-Промышленная Палата РК выдала 72 230 сертификатов товаров казахстанского происхождения.
9
декабря
2010
Встреча групп Прикладного образования СНГ
6 декабря 2010 года. На прошлой неделе в офисе Прикладного образования СНГ прошла конференция групп Прикладного образование СНГ.
8
декабря
2010
День, проведенный со смыслом.
19 декабря 2010 года в отеле «Аэростар» пройдет первая в Москве масштабная новогодняя благотворительная Ярмарка «Душевный BAZAR».
Вячеслав Кантор предложил разработать законы толерантности в отношении возмутителей ядерного спокойствия в мире
8 декабря в Москве начал работу Наблюдательный совет Международного Люксембургского форума по предотвращению ядерной катастрофы.
7
декабря
2010
На АЗС «Газпромнефть» проходит благотворительная акция «Новогоднее чудо»
На АЗС "Газпромнефть" проходит благотворительная акция, участвуя в которой автолюбители могут помочь детям из детских домов.
6
декабря
2010
Вячеслав Кантор предложил председателю Европейского совета Ван Ромпёю создать для Европы законодательство в сфере толерантности
6 декабря 2010 года в Брюсселе состоялась встреча мусульманских и еврейских лидеров Европы.
5
декабря
2010
Слет волонтеров Москвы
7 декабря 2010 год в Государственном университете управления состоится Слет волонтеров города Москвы
4
декабря
2010
Пешеходная доступность не значит на каждом шагу!
В субботу 4 декабря 2010 года в 12-00 у дома 34/1 по Комендантскому пр. в Санкт-Петербурге состоялся митинг жителей и предпринимателей малого бизнеса против коррупционных ларьков и магазинов.
3
декабря
2010
4 пользователя Рунета из 100 делают пожертвования детям и инвалидам
Благотворительные взносы Рунета могут расти каждые 6 месяцев в 10-11 раз
У журнала XXL - полукруглый юбилей
Мы тут недавно совершенно неожиданно заметили, что порядковый номер январского XXL за 2011 год - 150. Это, конечно, не повод для грандиозного торжества в Кремле, новполне законный повод для гордости. ...
2
декабря
2010
Нижегородский бизнес-инкубатор изобрел "Колесо"!
Молодежное бизнес-движение «Колесо» проводит конкурс инновационных идей «Проект моей мечты» и свою первую конференцию.
Kaskad Family построит на Дмитровском шоссе новый коттеджный поселок
Kaskad Family объявляет о начале реализации нового проекта коттеджного поселка комфорт-класса «Бестужево», расположенного в 43 км от Москвы по Дмитровскому шоссе.
Программа «Компас для детства» собрала лучшие практики по защите детства в России
Почти 90% российских регионов предоставили информацию о лучшем опыте по защите прав детей для новой 4-летней программы Национального фонда защиты детей от жестокого обращения.
Какая работа может принести гармонию в жизнь
20 февраля 2011 года по приглашению Прикладного Образования СНГ Москву снова посетит мистер Бернард Перси.
Альтернативное мнение на III Российской конференции «КЛИЕНТСКИЕ И B2B МЕДИА»: нужны ли социальные медиа крупным компаниям?
9 декабря 2010 в Москве состоится III Российская Конференция «КЛИЕНТСКИЕ И B2B МЕДИА – орудия повышения лояльности и продаж. Опыт российских и зарубежных компаний».
1
декабря
2010
«Декада инвалидов в Ассоциации Интеграция»
В рамках всероссийской декады инвалидов с 4 по 12 декабря в Ассоциации «Интеграция», работающей в сфере социальной защиты инвалидов с глубоким нарушением зрения, пройдет серия открытых мероприятий.
Главный подарок года от Кафедрального Соборного Храма Христа Спасителя
В уходящем 2010 году Кафедральный Соборный Храм Христа Спасителя выпустил свой первый издательский проект, четырехтомную иллюстрированную антологию русской поэзии для семейного чтения "Круг Лета Господня. Времена Года. Православные Праздники".
В Ингушетии прошла акция «Спасибо, донор!»
С 22 по 27 ноября 2010 года по предложению Минздравсоцразвития России и ФМБА России прошла неделя под девизом «Спасибо, донор!», в течение которой каждый добровольный донор мог услышать слова благодарности в свой адрес.
В Краснодаре сказали «Спасибо!» донорам
27 ноября в «Киноцентре» на Красной площади прошло чествование безвозмездных доноров крови. Мероприятие организовано в рамках недели под девизом «Спасибо, донор!"
Слет волонтеров города Москвы
7 декабря 2010 года при поддержке Департамента семейной и молодежной политики состоится "Слёт волонтеров города Москвы".
Председатель Правительства Республики Калмыкия поздравил почетных доноров
27 ноября в Элисте на Центральной Площади «Семи Пагод» прошло чествование безвозмездных доноров крови. Ряды почетных доноров Республики пополнили 25 человек.
В городском парке Победы Ставрополя сказали "спасибо!" донорам
С 22 по 27 ноября 2010 года по предложению Минздравсоцразвития России и ФМБА России прошла неделя под девизом «Спасибо, донор!», в течение которой каждый добровольный донор мог услышать слова благодарности в свой адрес.
"Спасибо, донор!" сказали в Кабардино-Балкарии
С 22 по 27 ноября 2010 года по предложению Минздравсоцразвития России и ФМБА России прошла неделя под девизом «Спасибо, донор!», в течение которой каждый добровольный донор мог услышать слова благодарности в свой адрес.
Дагестанские доноры прикоснулись к прекрасному
Неделя под девизом «Спасибо, донор!», в течение которой каждый добровольный донор мог услышать слова благодарности в свой адрес, в Республике Дагестан завершилась мероприятием для почетных и регулярных доноров крови
В Адыгее отблагодарили доноров
С 22 по 27 ноября 2010 года по предложению Минздравсоцразвития России и ФМБА России прошла неделя под девизом «Спасибо, донор!», в течение которой каждый добровольный донор мог услышать слова благодарности в свой адрес.
Церемония вручения авторской премии «Гектары благотворительности» состоится 9 декабря
9 декабря в 18:00 в клубе МАСТЕРСКАЯ пройдет вручение авторской премии студии социального проектирования 2ГА «ГЕКТАРЫ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТИ».
Более 80 компаний соревнуются за звание лучшего работодателя в обеспечении равных возможностей для сотрудников
Более 80 украинских предприятий подали заявки на участие в конкурсе Европейского Союза «Равные возможности: Лучший работодатель 2010».
Поздравление с Днем Матери от Клуба Война и Мир
Клуб разработал Интерактивную Открытку – Поздравление, посвященную Женщинам Войны, как примеру верности, любви, боли и достоинства. Поздравление - Клип «война… лишь женскими глазами», переносит нас в годы Великой Отечественной войны.
30
ноября
2010
Веб-студия NETPR1ME провела семинар «Интернет-сайт муниципального образования»
Веб-студия NETPR1ME (группа компаний «Диалог Информационные Технологии») 30 ноября 2010г. провела семинар «Интернет-сайт муниципального образования» для руководителей и служащих муниципальных органов...
В РФФИ создан электронный архив финансовых документов
Корпорация ЭЛАР оцифровала бухгалтерские и договорные документы Российского фонда фундаментальных исследований (РФФИ).