Отраслевые новости по годам

23
ноября
2010
«Татар Жыры - 2010» - все тайное становится явным!
Приоткрыта завеса тайны фестиваля «Татар Жыры - 2010». Объявлены имена 90 номинантов XI Международного музыкального фестиваля. Грандиозное шоу в честь церемонии награждения победителей состоится 18 декабря 2010 года в КРК «Пирамида».
Рождественское поздравление от Pražečka
ГК «Русская традиция» привезёт в Россию сезонный сорт Christmas от марки Pražečka. Его поставки начнутся с конца октября и охватят все регионы России. Pražečka Christmas поздравит ...
MICHAL NEGRIN. Теперь и в Москве!
6 октября 2010 года в 20:00 в Галереях "Времена Года" состоится торжественное открытие первого и единственного в Москве Салона-бутика Michal Negrin.
До тур-фестиваля «Хип-Хоп-Хит» осталось меньше недели!
27 ноября в Перми состоится первый концерт тур-фестиваля «Хип-Хоп-Хит». Фестиваль соберет таких известных рэп-артистов как Centr, Триада, Dino MC47 и Лион, а также пермских хэдлайнеров - MC Arty и Сяву!
Праздничное мероприятие ЦАО ко Дню матери
27 ноября 2010 года в Московском драматическом театре им. А.С. Пушкина состоится праздничное мероприятие Центрального административного округа, посвященное Дню матери.
Презентация шаров для боулинга Ebonite
25-26 ноября 2010г компания EBONITE INTERNATIONAL организует презентацию новейших профессиональных шаров для боулинга. В демонстрации участвует европейский стаффер EBONITE из Финляндии Jari Ratia.
Конкурсы философских произведений на сайтах "Белой Скрижали" и "Золотой Строфы"
Серия мини-конкурсов на сайтах международных конкурсов прозы и поэзии "Белая Скрижаль" и "Золотая Строфа" продолжается. 22 ноября стартуют сразу два мини-конкурса стихов и прозы на тему философии.
Впервые в России мастер-класс от саксофониста-виртуоза Кеннета Тзе
25 и 26 ноября впервые в России состоится мастер-класс с Кеннетом Тзе, одним из самых выдающихся саксофонистов современности.
Открытый Кубок финансистов: итоги
14 ноября 2010 года в футбольном манеже «СПАРТАК» состоялся «Открытый Кубок финансистов по мини-футболу–2010», организованный Международной общественной организацией «ГИЛЬДИЯ ФИНАНСИСТОВ» и компанией «Высший Дивизион».
Милан работает над своим имиджем творческой столицы – подробности в Интернет-журнале Neo
Пресс-релиз, посвященный международному конкурсу молодых дизайнеров IdeaMI. Конкурс был организован в рамках проекта по созданию бренда Милана при поддержке Интернет-журнала Neo, студии коммуникации Gruppo Bandello и муниципалитета Милана.
В здании Терминала D аэропорта Шереметьево открылась выставка, посвященная 80-летию Ямало-Ненецкого автономного округа
22 ноября 2010 года в зале регистрации Терминала «D» аэропорта Шереметьево прошло официальное открытие выставки, посвященной 80-летию Ямало-Ненецкого автономного округа. Открытие выставки стало первым из мероприятий Дней Ямала в Москве.
вечер «Творец волшебной сказки… Архитектор Ф.О. Шехтель»
25 ноября 2010 г. в 16 ч. пройдет вечер «Творец волшебной сказки… Архитектор Ф.О. Шехтель», посвященный завершению юбилейного года выдающегося московского зодчего
22
ноября
2010
Объявлены победители конкурса "Битва за стиль"
15 ноября 2010 года были объявлены имена 12 победителей конкурса непрофессиональных стилистов «Битва за стиль», который проходил в торговых центрах МЕГА в октябре 2010 года.
Рукопись известной песни В. Высоцкого была продана на интернет-аукционе
Рукопись В. Высоцкого - рабочий автограф знаменитой спортивной песни "На дистанции четверка первачей" - "Кто зачем бежит" 1974 года – была продана на интернет-аукционе «Все Звезды» (http://www.istar.ru/) по блиц-цене.
Руководитель НИЛАА "Арктос" награждена медалью.
Руководитель научно-исследовательской лаборатории аэродинамики и акустики "Арктос", кандидат технических наук Баландина Людмила Яковлевна награждена медалью имени М.И. Гримитлина "За значительный вклад в науку ОВК и развитие межрегиональных связей".
Международный год молодежи в Санкт-Петербурге отметят фестивалем "Смотри на меня"
Стартует прием заявок на участие в Фестивале «Смотри на меня» - некоммерческом празднике молодежной культуры, финал которого пройдет в Санкт-Петербурге 18 декабря.
Pre-Party московской премьеры нового фильма «JACKASS 3-D»
26 ноября клуб “You Too”, ул.Дубининская, д.69 Начало: 23.30, окончание: 07.00
В сети появились промо-ролики, призывающие посетить Премию Рунета-2010
В преддверии Премии Рунета в Сети появились рекламные видеоролики, призывающие посетить мероприятие. От обыкновенного видеопослания они отличаются нестандартным форматом и высоким уровнем креатива.
Снежно-ледяной драйв
Стартовавший в прошлом году проект Большой Семейный Автофестиваль получил долгожданное продолжение. Организаторы события – Media Business Activity, объявили даты и место проведения следующего автомобильно-снежного шоу.
Старт проекта «Изготовление моделей современных боевых кораблей отечественного Военно-Морского Флота для Центрального военно-морского музея»
На прошлой неделе 16 ноября 2010 года в историческом зале Центрального военно-морского музея стартовал проект «Изготовление моделей современных боевых кораблей отечественного Военно-Морского Флота для...
Благотворительные акции Всероссийской историко-литературной премии «Александр Невский»
В 2010 году после церемонии чествования победителей Оргкомитет уже провел несколько акций по передаче книг участников литературного конкурса 2009-2010 гг. в различные государственные учреждения.
Воплощение надежды группы TOKIO
Группа Tokio представляет новое видео снятое на песню "Ледокол Надежда". Эта музыкальная композиция о вере и мужестве, преодолении себя, о том, как найти единственно правильный путь к своей мечте, ее авторы отправились за полярный круг.
Запущено приложение SportReader для Apple iPad
SportReader – это специальное приложение, которое предоставляет собой удобный доступ к той части библиотеки, где расположены электронные версии периодических изданий о спорте.
21
ноября
2010
Сергей Алферов. «Предисловие к неизбежному». Презентации книги и выставка живописи и графики в галерее «Кино».
Монография «Предисловие к неизбежному» посвящена жизни и творчеству художника-нонконформиста Сергея Алферова. Презентация книги приурочена к открытию выставки работ художника, которая пройдет с 1 по 10 декабря в галерее «Кино».
У Детей Дождя есть свой «Город Солнца»
Накануне в театральном зале Московского международного Дома музыки состоялся благотворительный вечер в поддержку детей, страдающих аутизмом «Город Солнца для Детей Дождя».
Благотворительная акция Подари частичку детства
В. Жириновский, Лолита, Д. Арбенина, Е. Перова, А. Макаревич, А. Цекало, «Мираж», «На-На», А. Песков, Братья Запашные, «Белый орел», Hi-Fi, Инфинити, Л. Утяшева, М. Бутырская, А. Гоман, О. Шелест, Т. Арно, А. Гребенкина, К. Крюков, Т. Пушкина и др.
4 декабря Концерт легендарной группы Coin в клубе «Восемь с половиной долларов»
В группе Coin собрались музыканты разных школ, объединенные узами дружбы, озорным огоньком в глазах и общей идеей сделать что-то действительно живое, оригинальное и честное.
Басист группы РАЙ предотвратил ограбление инкассаторов
На днях один из участников рок-группы «РАЙ» Остапенко Роман стал свидетелем попытки ограбления инкассатора, выносившего деньги из магазина. Преступник выхватил у инкассатора сумку с деньгами и попытался скрыться/
20
ноября
2010
Prime Preview нового здания Мультимедийного Центра Московского Дома фотографии
12 октября прошла закрытая светская вечеринка в честь Prime Preview нового здания Мультимедийного Центра Московского Дома фотографии на Остоженке, 16.
Роскошное Собрание
Табачный Дом Sobranie, традиционно поддерживающий самые яркие и значимые столичные события, представил легендарную выставку роскоши Millionaire Fair Moscow 2010. В этом году выставка прошла в период с 22 по 24 октября.
Что, если бы Вы могли поделиться своим посланием со всем миром?
Компания Parker с гордостью объявляет о впечатляющем по своим масштабам конкурсе Write Big, который ознаменует собой проходящее по всему миру празднование самых передовых технологий производства письменных принадлежностей
Компания CostablancaVIP.ru из Валенсии, где торжественно открыли выставку икон России
Испанцы на протяжении двух месяцев смогут наслаждаться работами известных и анонимных художников XV-XIX веков на выставке икон из России
19
ноября
2010
Музыка на радость детям
Отношение к музыке и желание играть на музыкальном инструменте напрямую зависит от первого знакомства ребенка с миром музыки.
Фильм «Дальше уже Некуда» теперь в Нижнем Новгороде!
18 ноября 2010 г. В Нижнем Новгороде появился новый злободневный документальный фильм «Дальше уже некуда» разоблачающий то, как разрушительны и смертельны могут быть психиатрические препараты для детей и семей
«Мальчишник»: Дискотека 90-х пройдёт по всей стране!
Группа «Мальчишник» готовит масштабный трибьют.
25 октября 2010 года завершилась работа III Международной образовательной программы GENERATION CAMPUS.
Тридцать молодых режиссеров, продюсеров и сценаристов из Европы и России в течение недели посещали лекции и семинары известных мастеров кино, принимали участие в круглых столах, встречах и презентациях и снимали маленькое, но настоящее кино.
Проект "Accordion Wrestling" в Санкт-Петербурге
В декабре 2010 года Санкт-Петербург примет у себя проект, ставший визитной карточкой культурной программы Турку, – глобальный аудиовизуальный театральный спектакль "Accordion Wrestling".
ВСТРЕЧА С БУНИНЫМ: ЕЛЕЦ — МОСКВА — УКРАИНА…
26 ноября в Библиотеке украинской литературы состоится открытие выставки, посвященной 140-летию со дня рождения великого русского писателя И.А. Бунина. Выставка будет работать в период с 26 ноября по 14 декабря.
Фееричный финал конкурса «Мисс и Мистер студенчество ЦАО»
10 ноября 2010 года в киноконцертном зале «Мир» состоялся финальный этап конкурса «Мисс и Мистер Студенчество ЦАО». Мероприятие прошло на высоком уровне и вызвало большой резонанс со стороны общественности и СМИ.
18
ноября
2010
Премьера программы «Случайные связи» на СТС.
Уникальность юмористической программы «Случайные связи» заключается в том, что она будет построена по принципу вопрос-ответ от телезрителей в режиме он-лайн.
В преддверии Всемирного дня ребенка компания «Медиа Той» организует благотворительную акцию
Благотворительная акция компании «Медиа Той» для детей-сирот и детей-инвалидов Подмосковья, приуроченная к Всемирному дню ребенка, пройдет 19 ноября в детском парке аттракционов Happylon.
В Москве покажут "ЧЕРНУЮ БУРКУ"
22 ноября 2010 года в 19:00 в Малом театре состоится юбилейный вечер, посвященный 100-летию народного артиста СССР Владимира Тхапсаева и 75-летию Северо-Осетинского государственного академического театра, который носит имя этого великого актера.
Авраам Руссо. Возвращение
17 ноября в Нижнем Новгороде состоялся концерт Авраама Руссо "Возвращение". Каким было его возвращение мы узнали на пресс-конференции артиста.
Петербургская молодежь решает проблемы толерантности
Молодежный фестиваль «Культурной столице – культуру мира» является одним из самых масштабных проектов Программы Правительства Санкт-Петербурга «Толерантность».Он проходит в Санкт-Петербурге уже четвер...
Государственный музей Л.Н.Толстого открывает мемориал памяти "Астапово"
20 ноября 2010 года в день 100-летия со дня смерти Льва Толстого Государственный Музей Л.Н.Толстого откроет в Липецкой области отреставрированный мемориальный комплекс станции «Астапово» и новый Культурно-образовательный центр им. Л.Н.Толстого.
Russian Standard Vodka Originals - Музыкальный фестиваль актуальной живой музыки
«Русский Стандарт Водка» собрала под одной крышей известнейшей музыкальной площадки Британии - холла HMV Picture House – самых актуальных британских исполнителей на фестиваль живой музыки Russian Standard Vodka Originals
20 ноября «JAM до упаду» от Дмитрия Четвергова!
20 ноября, в субботу, в концертном клубе «Восемь с половиной долларов» — самый необыкновенный и настоящий JAM до упаду вместе с Дмитрием Четверговым.
30 ноября в клубе-ресторане ЦДЛ состоится творческий вечер Бориса Грачевского
В рамках программы «Вечера в Дубовом зале» 30 ноября 2010 года в 20:00 в клубе-ресторане ЦДЛ состоится встреча с любимцем публики, создателем киножурнала «Ералаш» Борисом Грачевским.
17
ноября
2010
Спектакль «Даниэль Штайн, переводчик» - лауреат Премии Правительства Российской Федерации в области культуры за 2010 год
В Москве состоялось заседание экспертного совета Премии Правительства Российской Федерации, на котором было принято решение о присуждении премии творческой группе спектакля «Даниэль Штайн, переводчик».
100 лет одиночества. Нужен ли Толстой современной России?
19 ноября 2010 года в 10:00 в Государственном Музее Л.Н.Толстого в Москве по адресу ул. Пречистенка 11 пройдёт пресс-конференция, посвящённая 100-летию со дня смерти Л.Н.Толстого, а также праздничным мероприятиям, связанным с памятной датой.