Отраслевые новости по годам

27
октября
2008
Компания «ПрограмБанк» приняла участие в юбилейной конференции партнера «InterSystems Симпозиум 2008»
Представители компании «ПрограмБанк», по итогам участия в мероприятии, подготовили план усовершенствования и развития ИБС «Гефест» на основе новых разработок InterSystems.
ESET открывает региональный офис в Санкт-Петербурге
ESET сообщает об открытии первого регионального офиса в Северо-Западном федеральном округе. В планах российского представительства ESET до конца 2008 года довести количество региональных офисов в России и СНГ до трех.
Компания ЛанКей объявила об открытии в октябре регионального представительства в г. Санкт-Петербург
ЛанКей - компания успешно работает на рынке информационных технологий и специализируется по направлениям: Продажи Закупки Технический сервис и поддержка Производство Разработки Исследования Внутренние технологии
ЖК-ТВ LG5000 стали еще более элегантными
Компания LG, следуя потребностям искушенных покупателей, выпустила на рынок новые модели ЖК-телевизоров серии LG5000: LG5010 и LG5020. Обладая интеллектуальной функциональностью и стильным оргинальным...
Внедрение PM.contract – шаг к построению единой информационной системы ЕЭСК
Специалисты Группы компания ПМСОФТ выполнили работы по интеграции программного модуля PM.contract в ПО Primavera для управления процессом исполнения договоров, управления платежами и поставками оборудования ОАО «ЕЭСК».
Новая серия ИБП EAST EA200
Компания MAS Elektronik AG, официальный дистрибутор и сервисный центр фирмы EAST Power в России и странах СНГ, сообщает о начале поставок новой серии Line-Interactive источников бесперебойного питания EAST EA200 мощностью от 350 до 3000 ВА.
Яндекс выпустил новый информационный бюллетень
Поисковый ресурс Яндекс выпустил новый информационный бюллетень (http://company.yandex.ru/researches/) "Поиск в интернете: что и как ищут пользователи".
РДТЕХ признали лучшим таможенным интегратором
В рамках выставки "Таможенная служба-2008" компания РДТЕХ стала лауреатом премии "Таможенный олимп" как лучший таможенный интегратор
Состоялась VII ежегодная выездная конференция "Информационные технологии в управлении предприятием-2008"
В период с 9 по 12 октября 2008 года на легендарном острове Крит состоялась традиционная осенняя конференция "Информационные технологии в управлении предприятием-2008". Конференция уже на протяжении семи лет проводится группой компаний "Оптима" для
Innoware внедрила систему управления складом в компании Rhenus Revival
Данный проект является первым этапом внедрения комплексной системы управления предприятием (ERP), которая в дальнейшем охватит бухгалтерию, финансы, кадровый учет и другие аспекты деятельности логистического провайдера.
24
октября
2008
НОРБИТ на V ежегодном CRM-конгрессе
Компания «НОРБИТ» выступила спонсором Пятого Ежегодного CRM-конгресса, где представила собственную экспертизу в области автоматизации CRM-технологий на основе программного продукта Microsoft Dynamics CRM и практику отраслевых CRM-решений компании.
Компьютер для бизнеса DEPO Neos 220USF – сверхкомпактный и экономичный
Компания DEPO Computers продолжает расширять линейку сверхкомпактных офисных компьютеров и выводит на рынок новую модель – ПК DEPO Neos 220USF.
SYMANTEC демонстрирует лидерство в области программного обеспечения хранения данных
Ведущая аналитическая фирма подтверждает лидерство Symantec в сфере программного обеспечения защиты данных и управления хранением данных, ставшее результатом высокого спроса на ее инновационные решени...
Stimulsoft Reports Designer.Web. Первый дизайнер отчетов для Web
Компания Стимулсофт, лидирующий поставщик программных продуктов для Business Intelligence в категории Reporting Tool объявляет о первом официальном релизе Stimulsoft Reports Designer.Web 2008.2.
LG Electronics проинвестирует строительство линии по производству солнечных батарей
Совет директоров компании LG Electronics (LG), мирового лидера и технологического новатора в области производства бытовой электронной техники, на своём заседании 20 октября 2008 г. принял решение пере...
Компания NETLAB получила статус Microsoft Gold Certified Partner
Компания NETLAB - один из крупнейших в России компьютерных холдингов, объявляет о получении высшего партнерского статуса Microsoft - Gold Certified Partner.
Softline запускает проект с АНО "Союзэкспертиза" ТПП РФ и подводит промежуточные итоги работы в 2008 году
Компания Softline провела пресс-конференцию, посвященную запуску совместного проекта с АНО "Союзэкспертиза" ТПП РФ.
Автоматическая система расчета корпоративных пакетов лицензий антивируса NOD32.
Сегодня компания ООО «СЛТ-Системс Сервис», поставщик решений в области бесперебойного электроснабжения и защиты компьютерных систем, представила автоматическую систему расчета стоимости антивирусных л...
DataArt и Ebiquity совершают переворот в мировом PR-мониторинге
23 октября – С.-Петербург – Американская компания DataArt завершила разработку системы Newslive для Ebiquity, мирового лидера на рынке систем мониторинга информационных ресурсов, ранее известного под названием Thomson Intermedia.
Корпорация СКБ Контур: 20 лет спустя!
31 октября 2008 года исполняется 20 лет федеральной корпорации СКБ Контур - одной из старейших отечественных ИТ-компаний. Kаскад праздничных акций уже радует клиентов СКБ Контур по всей стране!
Новая системная плата AXIOMTEK SBC86834 в формате mini ITX.
Компания AXIOMTEK представила новую системную плату SBC86834 формата mini ITX, построенную на базе набора микросхем Intel 945GC.
Модули Qimonda DDR3 теперь совместимы с готовящейся к выпуску платформой Intel High-End Desktop
Благодаря новому технологическому продукту активизируется промышленный переход на память DDR3
Digital Design участвует в акции «День знаний в подарок» от Microsoft
Компания Digital Design, Золотой партнер Microsoft в 10 компетенциях, предлагает принять участие в промо-акции «День знаний в подарок», проводимой корпорацией Microsoft и ее партнерами специально для компаний малого и среднего бизнеса.
23
октября
2008
Documation 2008: ЛЕТОГРАФ подводит итоги
Компания ЛЕТОГРАФ, поставщик комплексных решений на базе одноименной системы управления документами, автоматизация бизнес-процессов и интеграции приложений, подвела итоги участия в международной выставке-конференции Documation 2008.
«Энвижн Груп» на IX конференции Cisco Expo - 2008 - интеллектуальное сотрудничество во благо развития российской экономики
Москва, 14 - 16 октября 2008 г. Компания «Энвижн Груп» (NVision Group), ведущий российский системный интегратор и поставщик ИТ-решений, приняла участие в IX ежегодной конференции Cisco Expo 2008, которая прошла в Москве в период с 14 по 16 октября.
MOLDCELL облегчает оплату своих услуг с помощью ОСМП
Компания MOLDCELL, оператор GSM в Молдове и платежная система ОСМП объявляют о начале сотрудничества в области приема платежей от физических лиц за услуги мобильной связи MOLDCELL. Прием платежей осуществляется на территории Молдовы.
Компания Imation отчиталась о доходах за 3-й квартал 2008 года, которые составили $ 527.5 млн.
ОАКДЕЙЛ, Миннесота, 23 октября – корпорация Imation (NYSE: IMN) опубликовала свои финансовые результаты за прошедший квартал, закончившийся 30 сентября 2008 года.Основные показатели за 3-й квартал 200...
Компания «Синерго» получила статус Microsoft Gold Certified Partner
23.10.2008. Системный интегратор для среднего бизнеса «Синерго» получил еще одно подтверждение опыта в разработке и внедрении решений Microsoft — статус Gold Certified Partner.
Group-IB на Пятой международной специализированной выставке – конференции по информационной безопасности Infosecurity Moscow 2008.
В этом году Группа информационной безопасности: Group-IB, первая и пока единственная компания в России, комплексно занимающаяся расследованием ИТ-инцидентов в России в представила свой стенд на выставке Infosecurity Moscow 2008.
Компания SWD Software подводит итоги и объявляет о новых планах
Компания SWD Software подвела итоги первого года работы после открытия исходных кодов QNX и объявила о своих планах развития на пресс-брифинге, прошедшем в рамках ПТА-2008.
Курсы AV-специалистов в Русском Стиле
Русский Стиль, ведущий поставщик AV-оборудования и системный интегратор, провела курсы для специалистов в области продаж аудиовизуального оборудования и инсталляции аудиовизуальных решений.
SYMANTEC снижает стоимость хранения данных, оптимизируя экономное распределение ресурсов
Ведущую роль в повышении степени утилизации ресурсов хранения данных играют файловая система совместимая с технологией thin provisioning и уникальные возможности по распределению дискового пространств...
Компания NETGEAR поделилась своими достижениями в 2008 году и планами на будущее
Вывод на российский рынок новых продуктов положительно скажется на росте продаж, устойчивости бизнеса и развитии сети сервисных центровКомпания NETGEAR, один из крупнейших в мире поставщиков передовог...
В навигаторах Mapitan – обновленные карты Navteq!
Дистрибуторская компания «Имидж» начала поставлять на российский рынок автомобильные GPS-навигаторы Mapitan с обновленными картами Navteq Q3’2008
22
октября
2008
QNAP принимает участие в выставке GITEX TECHNOLOGY WEEK в Дубае
QNAP Systems, ведущий производитель решений для сетевого хранения данных, принимает участие в выставке GITEX в Дубае, ОАЭ, где демонстрирует полную линейку сетевых накопителей и устройств слежения.
Ученые GE разработали беспроводные многофункциональные сенсоры, работающие без батарей
Потенциальные сферы применения сенсоров включают мониторинг безопасности продуктов питания и напитков в домашних условиях, дистанционное тестирование качества воды, высокоэффективную химическую и биологическую диагностику.
Softline Education стал центром тестирования Prometric №1 в России
В период январь-август 2008 года Учебный центр Softline стал №1 в России и №4 в Восточной Европе по количеству реализованных экзаменов в центрах тестирования Prometric на базе Softline Education.
«Intranet Russia-2009»: Google Search Appliance расширяет возможности Интранет
Компания Softline выступила спонсором III Всероссийского Форума «Intranet Russia-2009. От развития к успеху», который прошел на прошлой неделе в Москве.
SystemGroup - партнер мирового поставщика RFID-технологий компании Alien Technology
В октябре 2008 г., международная группа компаний SystemGroup получила партнерский статус VASP (Value Added Solutions Provider) успешно пройдя интенсивный трехдневный тренинг.
Итоги участия в SofTool-2008 подтверждают интерес к решениям ИТРП для автоматизации промышленных предприятий
Российская компания ИТРП представила свои решения на SofTool-2008. Результаты участия в мероприятии подтверждают высокий интерес специалистов по автоматизации производственных предприятий к решениям ИТРП и рост их присутствия на ИТ-рынке.
Медиаплеер DIGMA MP851: бесплатные MP3-книги в комплекте
Новый медиаплеер DIGMA MP851: широкоформатный экран 3,0’’, потрясающее звучание музыкальных композиций, удобная навигация и возможность менять оформление рабочего стола.
«Ай-Теко» успешно прошла сертификацию на соответствие стандарту ISO 20000
«Ай-Теко», ведущий российский поставщик комплексных ИТ-решений и консалтинговых услуг, прошла сертификационный аудит на соответствие системы управления ИТ-сервисами требованиям стандарта ISO/IEC 20000-1:2005 под престижной аккредитацией UKAS.
Компания "РИТМ-ИТ" сообщает о ближайшем изменении в прайс листе Microsoft.
Главное изменение Get Genuine Solution (GGS). В ноябре 2008 года для заказа станет доступен GGS для Windows Vista Business (позиция GGS для Windows XP Pro будет удалена из прайс-листа).
Компания «ПрограмБанк» приглашает на открытый бесплатный семинар «Хранилища данных: бюджетирование и финансовая отчетность в крупной компании. Практика и проблемы реализации».
30 октября 2008г. (четверг) Россиис 11.00 до 14.00 часов в учебном центре компании «ПрограмБанк» состоится семинар для представителей финансовой службы, казначейства и управления IT российских компаний и холдингов.
Компания «Т-Платформы» представила решение для хранения данных на базе технологии Exanet
Компания «Т-Платформы» заключила партнерское соглашение с производителем решений для хранения данных Exanet. и представила новое решение для хранения и управления данными.
Украина: растет популярность биометрических решений
Киев, 30-31 октября: новая партнерская программа «Биометрический Альянс» в Украине, биометрические системы учета рабочего времени и контроля доступа, защиты информации, обслуживания и сопровождения клиентов и посетителей
«Аплана» разработала развлекательный социальный портал с использованием новейших web-технологий
Компания «Аплана» разработала социальный Интернет-портал TabUp (www.tabup.com). TabUp, объединив в себе новейшие разработки в области web-технологий и креативный дизайн, имеет все шансы стать самым известным в Соединенных Штатах социальным порталом.
TomTom представляет обширное портфолио продуктов в России
Флагманская модель навигатора TomTom GO 930 сочетает в себе последние тенденции автомобильной навигации – карты нескольких континентов, беспроводную гарнитуру и уникальную технологию Map Share™
User Experience Russia 2008 – событие, которого ждали!
30-31 октября в выставочном центре «Инфопространство» пройдет вторая международная конференция, посвященная юзабилити — User Experience 2008.