Отраслевые новости по годам

12
ноября
2008
Acronis и Agnitum Ltd. проведут совместную маркетинговую акцию
Aflex software, официальный представитель в России и СНГ компании Acronis, и компания Agnitum Ltd., разработчик средств сетевой безопасности, объявляют о проведении совместной маркетинговой акции для пользователей домашних компьютеров
Manzana Group совместно с Microsoft проведет практический семинар для руководителей служб программ лояльности клиентов
27.11.2008 в Москве Manzana Group совместно с Microsoft проведет практический семинар "Управление лояльностью от Microsoft. Новое ИТ-решение на базе Microsoft Dynamics CRM.
11
ноября
2008
О внедрении комплекса АСКОН в ОАО «ЗРТО»
Компания АСКОН сообщает о завершении первого этапа автоматизации конструкторско-технологической подготовки производства в ОАО «Завод радиотехнического оборудования» («ЗРТО»), входящем в «Концерн ПВО «Алмаз — Антей»».
Softline создала внутренний портал на базе MOSS 2007 в ОАО «Омскгражданпроект»
Компания Softline в Сибирском федеральном округе завершила проект создания внутреннего портала на базе Microsoft Office SharePoint Server 2007 (MOSS 2007) в ОАО «Омскгражданпроект».
VMware удостоила Softline высших статусов в области продаж, консалтинговых услуг и обучения в 2008 году
Компания Softline объявляет о получении высших партнерских статусов от VMware в области продаж, консалтинговых услуг и обучения в 2008 году.
«Ленгипротранс»: внедрение антивирусного ПО ESET серьезно укрепило систему обеспечения IT-безопасности
Москва, 11 ноября 2008 г. ESET — международный разработчик антивирусного ПО и решений в области компьютерной безопасности — сообщает о том, что решения ESET NOD32 стали основным средством защиты ИТ-инфраструктуры ОАО «Ленгипротранс».
В аэропорте «Домодедово» в полном объеме введена система автоматического оповещения пассажиров
«Аплана» завершила работы по разработке и внедрению системы автоматического оповещения пассажиров. Введено в эксплуатацию web-расширение системы, позволяющее управлять системой с рабочих мест агентов по регистрации и посадке пассажиров через интранет
Выпущена сетевая утилита для идентификации уязвимостей MS08-065 и MS08-067
Москва, 11 ноября 2008 г. Компания Positive Technologies сделала общедоступной утилиту, позволяющую обнаруживать компьютеры, уязвимые для атак злоумышленников и вредоносного контента.
Импульс развития технологий. Ежегодный семинар «Встраиваемые Компьютерные Системы – 2008» успешно состоялся.
В Президиуме РАН состоялся очередной 10-й ежегодный технический семинар компании МикроМакс Системс, посвященный и техническим аспектам, и направлениям развития встраиваемой компьютерной техники.
Концерн Информационных Технологий обеспечивает антивирусную защиту Счетной палаты РФ до 2011 года!
В конце 2007 года Концерн Информационных Технологий был объявлен победителем в открытом конкурсе на право заключения государственного контракта на оказание услуг по лицензионной и технической поддержк...
«Энвижн Груп» на выставке-форуме «ИнфоКом - 2008»: интеллектуальные решения для автоматизации работы государственных структур и развития операторского бизнеса
Москва, 11 ноября 2008 г. Компания «Энвижн Груп» (NVision Group), ведущий российский системный интегратор и поставщик ИТ-решений, приняла участие в VIII ежегодной международной выставке-форуме «Информ...
Parallels Desktop 4.0 для Mac обеспечивает максимально тесную интеграцию ОС Windows и Mac OS Х при приросте производительности более чем на 50%
Москва, 11 ноября 2008 года. Компания Parallels, крупнейший мировой поставщик программного обеспечения в области виртуализации и автоматизации, объявляет о выходе на российский рынок новой четвертой в...
Intel и правительство Тайваня учреждают центр разработки программного обеспечения с открытыми исходными кодами для мобильных устройств
INTEL CAPITAL ПЛАНИРУЕТ ИНВЕСТИРОВАТЬ 386 МЛН. ТАЙВАНЬСКИХ ДОЛЛАРОВ В КОМПАНИЮ VMAX ДЛЯ РАЗВИТИЯ БЕСПРОВОДНЫХ СЕТЕЙ WIMAX Инициативы Intel открывают новые возможности для производителей мобильных устройств
15 лет Microsoft Dynamics NAV в России, а сколько лет Вы работаете с системой?
Если Вы работаете с Microsoft Dynamics NAV в должности программиста или консультанта, то этот конкурс именно для Вас!
10
ноября
2008
VMC становится шестой компаний в России, получившей статус авторизованного консультанта VMware.
10 ноября 2008 года, Санкт-Петербург - Компания VMC, первая российская компания специализирующаяся исключительно на технологиях виртуализации, получила статус авторизованного консультанта компании VMware (VAC).
Master SCADA 3.0 - начинается последний этап бета-тестирования
Разработка Master SCADA версии 3.0 вышла на финишную прямую. 1 декабря 2008 года будет выпущена последняя бета-версия.
CompuTel получила 3 наивысших статуса ААА от компании IBM.
В 2008 г. по результатам программы Tivoli Deployment Accreditation компания CompuTel заняла место среди 45 лучших партнеров IBM и получила 3 наивысших статуса уровня ААА.
Компания LG объявляет о выпуске новой модели пылесоса - LG KOMPRESSOR Plus
Компания LG Electronics (LG) – мировой лидер в области производства бытовой техники – разработала новую линейку LG KOMPRESSOR Plus, второе поколение пылесосов с технологией сжатия пыли в брикет.
БЕЛТЕЛ объявляет о подключении всех российских магазинов IKEA к единому региональному контакт-центру
Решения Nortel позволили расширить функциональность центра обработки вызовов
Открывая новые возможности Всемирной Паутины – Nortel принял участие в глобальных испытаниях на совместимость в рамках GMI 2008 вместе с ведущими мировыми сервис-провайдерами
ТОРОНТО – Корпорация Nortel [NYSE/TSX: NT] представила свои решения на глобальные испытания на совместимость с системами других производителей, которые были проведены в рамках мероприятия Global Multi...
Премьера для оптовой торговли и дистрибуции. NaviCon Trade – первое российское решение, получившее статус «Certified for Microsoft Dynamics».
Компания NaviCon Group стала первой российской компанией, чье решение NaviCon Trade успешно прошло независимое международное тестирование и сертификацию с присвоением почетного статуса «Certified for Microsoft Dynamics».
Открытие представительства компании «Sanako» в Москве
7 ноября состоялось открытие представительства финской компании «Sanako» в Москве.
7
ноября
2008
Allsoft.ru подключил оплату заказов по SMS
Интернет-магазин лицензионного программного обеспечения Allsoft.ru (http://allsoft.ru) предлагает клиентам новый способ оплаты заказов.
«АэроСкан» выбирает качество ISO
Экспертами Центра Сертификации Международных Стандартов (ЦСМС) проведен сертификационный аудит системы менеджмента качества (СМК) компании ЗАО «АэроСкан», специализирующейся на аэросъемочных и геодезических работах.
«ОГК-3» создает СЭД на платформе OPTiMA-WorkFlow
ОАО «Третья генерирующая компания оптового рынка электроэнергии» «ОГК-3» приступила к автоматизации документооборота на базе системы OPTiMA-WorkFlow. Для реализации проекта заказчиком приобретено 100 ...
ЛАНИТ стал Золотым партнером SAP
В октябре 2008 года ЛАНИТ получил статус Золотого партнера SAP в рамках партнерской программы SAP PartnerEdge.
Процессор INTEL® ATOM® и мобильные интернет-устройства
Сегодня мы хотим иметь доступ ко всем возможностям Интернета через устройство, которое помещалось бы в кармане.
32LG4000 – новый телевизор со встроенным DVD плеером
Компания LG Electronics представила новый 32” телевизор серии LG4000. Его особенностью является компактный встроенный DVD плеер, который воспроизводит видео файлы, музыку (MP3) и даже может просматривать фотографии (формата JPEG).
ЛЕТОГРАФ представит решения для банков на украинской выставке CBSE
Компания ЛЕТОГРАФ примет участие в выставке «Корпоративные и банковские системы (CBSE)», которая состоится с 12 по 14 ноября 2008 года в Международном выставочном центре в Киеве.
WWM добавит в свой ассортимент магнитную бумагу
В начале декабря в продаже появится бумага на магнитной основе под ТМ Worldwide Manufacturing, E.D. Ее стоимость будет до 35% ниже, чем бумага аналогичного качества, предлагаемая сейчас на рынке.
В Санкт-Петербурге открывается седьмая выставка домашних электронных развлечений Home Interactive Technologies (HiT).
На выставке HiT будут представлены новейшие технические устройства и технологии для современного дома, новинки игровой индустрии и образовательное ПО.
6
ноября
2008
Новая версия Acronis True Image 2009 упрощает резервное копирование и восстановление данных пользователей
Aflex software объявляет о выводе на российский рынок Acronis True Image 2009 - комплексного решения для резервного копирования и восстановления данных, ориентированного на рынок пользователей домашних компьютеров.
EMC помогает клиентам автоматизировать настройку серверов и обеспечить выполнение нормативных требований к информационным инфраструктурам
Клиенты компании повышают эффективность применения информационных технологий, полностью контролируют соблюдение нормативных требований, сокращают риски и непрерывно оптимизируют физические и виртуальные информационные среды
Tancher Electronics представляет: TCR Design
Компания Танчер Электроникс сообщает о создании отдельного подразделения компании - TCR Design.
Завершилась вторая международная конференция по юзабилити User Experience Russia 2008
1 ноября в Москве завершилось крупнейшее событие в области юзабилити в России – вторая международная конференция User Experience Russia 2008. 4 дня, более 50 докладов, более 500 участников.
Программа Hаndy Backup 6.2 сертифицирована для Windows Vista
Новософт объявляет о выпуске новой версии программы Handy Backup – теперь с логотипом "Certified for Windows Vista".
MERLION начинает продвижение корпусов JSP-TECH ENTERPRISE CO.
Компания MERLION, лидер российской ИТ-дистрибьюции, объявляет о подписании дистрибьюторского соглашения с производителем компьютерных корпусов - JSP-TECH ENTERPRISE CO.
Ассоциация LONMARK International принимает заявки на участие в конкурсе «Лучшие достижения года» 2009
В рамках «Best of the Year Awards» награждаются проекты, продукты, сотрудники и программы за их инновационность и вклад в развитие промышленности.
Компания "ДеЛайт 2000" представила новинки AV-решений на выставке "INTEGRATED SYSTEMS RUSSIA 2008".
На выставке ISR 2008 "ДеЛайт 2000" представила современные AV-решения: большеэкранные системы визуализации Planar Systems; интерактивные оптические и инфракрасные насадки U-Touch; электронные доски Sahara и PolyVision для интерактивного обучения.
АМТ-ГРУП стала партнером Avaya
АМТ-ГРУП дополнила свой портфель решений в области корпоративной телефонии и контакт-центров продукцией нового вендора – компании Avaya.
РДТЕХ представил успешные проекты на Oracle TechForum 2008
На Oracle TechForum 2008 компания РДТЕХ представила опыт использования новых программных продуктов Oracle и рассказала о выполненных проектах за последний год.
Новинки от Sony в MERLION
Новинки от Sony в MERLION
5
ноября
2008
"Оптима-интеграция" получила статус GOLD партнера HP
1 ноября 2008 года вступил в силу новый партнерский статус компании "Оптима-интеграция" (ГК "Оптима") - "HP Preferred GOLD Partner".
GIGA-Student Cyber Campus в Красноярске
12 октября 2008 года в рамках II Открытого Общероссийского Фестиваля высоких технологий «Мир шире 17 дюймов» компания GIGABYTE совместно с компанией Intel провела студенческую образовательную развлека...
Антивирус Dr. Web + криптограф Atlansys – осеннее потепление
Atlansys Software совместно с компанией «Доктор Веб» объявляют о начале продаж обновленной версии удобного комплексного решения для защиты компьютера.
«Аплана» стала генеральным субподрядчиком в создании нового приложения для гостиничного бизнеса на платформе Apple iPhone
«Аплана» выступила генеральным субподрядчиком американской компании MTech в проекте создания, не имеющего в мире аналогов, приложения REX, предназначенного для управления обслуживающим персоналом гостиницы с помощью мобильных устройств Apple iPhone/iPod
DocsVision ServiceDesk на специальных мероприятиях от Digital Design
Компания Digital Design проведет презентацию продукта DocsVision ServiceDesk на одноименной платформе в рамках серии Чайных вечеров. Мероприятия пройдут 6 и 13 ноября 2008 г. в Москве и Санкт-Петербурге.
Symantec совершенствует защиту от утечек конфиденциальной информации и персональных данных
Решение Symantec Data Loss Prevention защитит от новых угроз и станет наиболее значительным выпуском продуктов за последнее времяМосква, 5 ноября 2008 г. – В рамках своей стратегии управления информац...