Отраслевые новости по годам

16
декабря
2008
Творческое Объединение Родная Речь – новый театральный проект на московской сцене
Творческого Объединения Родная Речь - новый проект благотворительного фонда «Фарватер». Родная Речь - это объединение творческих людей, актеров и режиссеров, которые хотят заниматься проектами, связанными с текстами русских классиков.
29 марта 2009 г. в Москве состоится российская премьера мюзикла «Ребекка»
29 марта 2009 г. в Театральном центре «Арт-Вояж» в Москве состоится российская премьера австрийского мюзикла «Ребекка». Перевод либретто и постановку осуществила молодежная арт-группа «Fellowship».
Выставка Елены Лаврищевой и Владимира Маковецкого в Арт-холле "Монако", Санкт-Петербург
17 декабря в Арт-холле «Монако» откроется первая в России персональная выставка Елены Лаврищевой и Владимира Маковецкого. В выставке будет представлена уникальная гравюра по оптическому стеклу.
Отборочный тур конкурса Новая Волна-2009 в Северо-Западном регионе
Жителей Северо-Западного региона России приглашают принять участие в отборочном туре международного конкурса Новая Волна-2009
15
декабря
2008
Крепость каскадеров «Сетуньский Стан» на Воробьевых горах приглашает отпраздновать пиратский Новый год!
В Новогоднюю Ночь Вас ждут: неповторимая обстановка средневековой крепости в центре Москвы, уникальное интерактивное шоу-представление в стиле Пиратов Карибского Моря от объединения каскадеров "Мастер", живая музыка и неограниченный бар!
Премьера мюзикла «Бременские музыканты» в год 40-летнего юбилея легендарного мультфильма.
31 января в концертном зале «Мир» состоится грандиозная премьера. Продюсерский центр «Триумф» представляет знаменитый отечественный хит по сказке братьев Гримм в постановке заслуженного артиста России Бориса Борейко.
Новый год 2009. Бразильский карнавал.
Интернет издание "Стихия танца" совместно со студией "ЭСТА-МИФИ". Приглашает Вас на празднование Нового года.
Анита Цой в гостях у Русских Перцев
12 декабря в студии Русских Перцев побывала c дружеским визитом заслуженная артистка России, популярная певица Анита Цой.
Кинозима на Русском Радио!
Этой зимой Русское Радио приглашает всех своих слушателей на лучшие премьерные показы, чтобы они первыми смогли оценить отечественные кинохиты.
"Катран" работает над новым альбомом
Группа "КАТРАН" работает над новым альбомом.
РГ "Кошки" и ресторан "У Кремля" подготовили феерический Новый Год
Чем ближе Новый Год, тем чаще мы задумываемся о месте проведения этого, по настоящему народного, Праздника. Наверное, это единственный Праздник, от которого весь мир «сходит с ума». Подарки, вечеринки, корпоративы, и собственно, сам Новый Год…
Рецепт хорошего дня от TUPPERWARE
Компания TUPPERWARE объявляет новогодние каникулы временем кулинарных экспериментов!
14
декабря
2008
Новая группа Street Opera
История создания группы STREET OPERA весьма случайна, но очень интересна Летом 2008 года Т.Jay, будущий солист группы едет в США на стажировку, по приглашению продюсера Игоря Пекера, для того, чтобы п...
13
декабря
2008
Книга Джанни Пуччо "Все флаги в гости будут к нам"
Издательство «Симпозиум» и Гуманитарное агентство «Александрия» рады представить книгу Джанни Пуччо «Все флаги в гости будут к нам. Вклад иностранцев в развитие России».Популярный труд известного итал...
12
декабря
2008
13 декабря Байкерский Новый год в клубе "Б1 Maximum"
Участвуют: «Круиз», «Несчастный случай», BFC, Celebrity, А'STUDIO
A-ONE задаривает подарками регионы
Первый Альтернативный Музыкальный Телеканал A-ONE не просто идет в регионы, а приходит туда не с пустыми руками. Перед Новым Годом сразу в трех крупных российских городах стартовали акции при участии телеканала A-ONE.
Корпоративный Новый Год в клубе "Б1 Maximum"
Только 21 и 28 декабря специальная цена - 700 тысяч рублей! Корпоративное мероприятие от 700 человек!
Регата Superyacht Cup Antigua: день первый - борьба за выживание
Голубое небо и темные тучи, солнце и дождь – все слилось воедино в этот памятный день, день старта регаты Superyacht Cup Antigua.
Минск в четырех измерениях
4 декабря в библиотеке Я. Купалы по адресу В. Хоружей, 16 дизайн-студией "Креатив-Лаборатория 82" был представлен проект «Минск в четырех измерениях».
11
декабря
2008
Дом национального костюма за патриотизм
Национальный костюм, как культурный артефакт, можно и нужно использовать для решения практических задач, связанных с повышением уровня патриотизма
"ГРУППА Р" предложила шоу бизнесу звездную охрану
Лолита получила в день рождения необычный подарок от "ГРУППЫ Р"
InMar Relations назначило «День усыновления»
Агентство InMar Relations совместно с общественной организацией усыновителей «День аиста» организовали первый в Новосибирске праздник для усыновленных детей и их родителей «День усыновления».
ФотоПроект Александры Кремер-Хомасуридзе LIVEMUSIC прилетел в Югру
На Старый Новый год в Концертно-театральном центре «Югра-Классик» состоится вернисаж коллекции парижской фотограф Александры Кремер-Хомасуридзе.
Суперзвезды российского фехтования примут участие в уникальном турнире
«Магия фехтования» – турнир по фехтованию на шпагах состоится 14.12. 2008 года в Москве, в котором примут участие паралимпийцы и обычные фехтовальщики, но по правилам паралимпийского фехтования: бои будут проводится в специальных спортивных колясках.
17 декабря в Москве состоятся Турнир за титул Чемпиона Европы в тяжелом весе
17 декабря в Москве на ринге Бойцовского Клуба «Арбат» состоится Турнир за титул чемпиона Европы по кикбоксингу по версии WBKF в весовой категории до 93 кг (тяжелый вес).
Brive+ от Jacob Delafon – концепция «easy chic» в пространстве ванной комнаты
11 декабря 2008 года, Москва - Jacob Delafon, европейский производитель полного спектра товаров для ванной и сантехнических изделий для кухни, представляет новую коллекцию керамики для ванных комнат ценового сегмента «комфорт» - Brive+.
Slando выставил на аукцион личные вещи известных футболистов
Сайт бесплатных объявлений Slando (www.slando.ru) совместно с журналом "PROспорт" открывают благотворительный интернет-аукцион.
Клуб «Б2» и «Хортица» представляют группу «Токио»
Выступление группы «Токио» пройдет в субботу 13 декабря в известном московском клубе «Б2». Концерт состоится при поддержке ТМ «Хортица»
Журнал детской фантастики "Серебряная стрела"
Не так давно увидел свет новый литературный журнал фантастики для детей младшего и среднего школьного возраста "Серебряная стрела".
10
декабря
2008
Телепрограмма "Дневник путешественника"
Описание телепрограммы «Дневник путешественника»
Прими участие в международной Регате учебных парусников!
С 11 по 14 июля 2009 года Санкт-Петербург примет один из этапов международной регаты учебных парусников "The Tall Ships' Races Baltic - 2009". На набережные Невы придут около 100 парусных судов. Их эк...
Street – индустрия: зимний период
11 декабря с 14.00 до 16.00 на стадионе «Рассвет» пройдет спортивно – развлекательное мероприятие на коньках «Street – индустрия: зимний период».
У истоков Военно-медицинской академии
К 210-летию Военно-медицинской академии 16 декабря 2008 года в Военно-медицинском музее состоится открытие выставки «У истоков академии». Начало мероприятия в 15.00.
Любовь Казарновская с новой программой в Москве
12 декабря на сцене Дворца культуры МГТУ им. Н.Э. Баумана Любовь Казарновская представит на суд молодого поколения студентов МГТУ им. Н.Э. Баумана свою новую программу «Кармен и другие»
Hymer – передвижная фотомастерская проекта «Петербургская Фотолетопись»
4 декабря в Санкт-Петербурге, в полпредстве президента на Северо-Западе состоялась церемония представления первого выпуска альманаха "Фотолетопись России", посвященного Ленинградской области. Компания...
Стали известны победители Чемпионата по картингу среди представителей СМИ
В крупнейшем картинг-клубе PitStop завершился Чемпионат по картингу среди представителей СМИ.
BGV переносится на январь
Даже самый рейтинговый фестиваль зимнего экстрима России проходит в реальных погодных условиях. В связи с аномально теплой зимой на Урале, BGV Russian Open переносится с 20 декабря 2008 г. на 24 января 2009 г. Место то же — СК «Уктус», Екатеринбург.
"Touch!" Live and Video Show от R-Tem
В конце 2008 года R-Tem представляет новый, четвертый по счету, альбом «Touch». Релиз альбома состоялся в ноябре на британском лейбле Baroque Records и российском Freestyle Records. «Touch» состоит из...
Премьера оперы Гайдна «Аптекарь» в Эрмитажном театре
В рамках 240-летия оперы Й. Гайдна «Аптекарь» и программы «Молодой артист оперного театра» 2 декабря в Историческом зале Эрмитажного театра Санкт-Петербурга состоится премьера новой постановки оперы.
Открыта новая студия Радио «Добрые Песни»!
8-го декабря генеральным директором ЗАО «Русская медиагруппа» Сергеем Кожевниковым была торжественно открыта новая студия Радио «Добрые Песни».
Итоги VI Международного фестиваля анимации "Мультивидение" (Санкт-Петербург)
Итоговый релиз VI Международного фестиваля анимации "Мультивидение" (Санкт-Петербург, 5-7 декабря)
"Прекрасная Вампука" - дополнительный концерт!
Спектакль-концерт для всей семьи. Куклы и музыканты на одной сцене!
9
декабря
2008
Дом Моды Mariomi представил весну-лето 2009 на Wella Fashion Week в Загребе.
Модный Дом Mariomi представил новую коллекцию весна-лето 2009 на Wella Fashion Week в Загребе.
Эхо фестиваля Валерия Гергиева «Звезды белых ночей» в Югре 14 декабря
Одно из ярчайших событий уходящего года в Югре – приезд Маэстро Валерия Гергиева и фестиваль «Звезды белых ночей».
Manhattan Transfer в клубе Б1 Maximum 10 декабря
10 декабря в клубе Б1 Maximum выступает группа Manhattan Transfer
В Москве завершилась Неделя современного турецкого кино
Под занавес Года культуры Турции в России в Москве прошла Неделя современного турецкого кино. С 1 по 5 декабря в Доме кино было продемонстрировано пять игровых кинолент известных турецких кинорежиссеров.
Российские звезды на Карнавале желаний
Телеканал Cartoon Network принял участие в детском новогоднем благотворительном празднике «Карнавал Желаний» – Первая Умная Ёлка, который собрал около 200 детишек и их родителей в Детском музыкальном театре имени Наталии Сац.
Премьера видеоклипа МАRИЯ на песню «Трудно быть молодым».
В Лос-Анджелесе прошли съемки дебютного клипа певицы МАRИЯ на песню «Трудно быть молодым».
ТМ «Хортица» и Международный фестиваль «Сталкер» выступают за Права Человека
Международный фестиваль фильмов «Сталкер» пройдет с 10 по 15 декабря в Доме Кино Союза кинематографистов России.
Гитара. Катарсис. Иван Смирнов
Концерт блестящего композитора-исполнителя Ивана Смирнова состоялся в Петербурге в минувшую пятницу 5 декабря в клубе «The Place». Организовала выступление фьюжн-гитариста и его музыкантов - арт-группа «Цветные Люди».