Отраслевые новости по годам

22
ноября
2008
Из Лондона - в Берлин!
ГРИБЫ РУССКОГО АВАНГАРДА ИГОРЬ МАКАРЕВИЧ И ЕЛЕНА ЕЛАГИНА Sandmann Galerie, Берлин 3 – 20 декабря 2008 г.
Баситст группы NEXT STORY о своем идеале девушки
10 идеалов совершенной девушки бас-гитариста группы NEXT STORY.Дело было вечером. Вечерний снег отражал свет от фонарей Минских улиц. Проходя мимо маленького ресторанчика «Росток» я решила зайти перек...
21
ноября
2008
23 ноября группа НАИВ отмечает свое 20-летие в клубе "Б1"
Не пропустите 23 ноября в клубе «Б1 Maximum» настоящий панк-беспредел от группы НАИВ!
«Россия и Болгария: лики православной цивилизации» - персональная выставка Юлии Кучмаевой
В рамках празднования Года России в Болгарии и 130-летия освобождения Болгарии от турецкого ига, в художественной галерее ПЦ МП открывается персональная выставка Юлии Кучмаевой «Россия и Болгария: лики православной цивилизации».
Нино Черрути и Карло Коломбо – звезды мировой моды и дизайна на «Интерьер Шоу-2008»
26 ноября 2008 г. в ЦВЗ «Манеж» на втором Московском Международном Салоне «ИНТЕРЬЕР ШОУ» состоятся мастер-класссы знаменитых итальянских дизайнеров и архитекторов Нино Черрути, Карло Коломбо, Массимо Йоза Гини и Массимо Папири.
Создание «Всеевразийского Союза Возрождения Охотничьего Искусства» («ВСЕ-СВОИ»)
«ВСЕ-СВОИ» - важное культурное событие в жизни России и поворотное – в истории искусства российской соколиной охоты.
Новостной дайджест "Русской медиагруппы"
Новостной дайджест «Русской медиагруппы»Русское РадиоРусское Радио - информационный партнер фильма «Любовь-морковь 2»В фильме присутствуют 2 сцены с продакт-плейсментом «Русского Радио». В эфире «Русс...
WAP-развлечения от Платона
Запущен мобильный сайт к премьере кинофильма «Платон»
Проект Яна Филяровского
В этом проекте сочетаются музыка электронная и музыка живая, световые видео - инсталляции и световое шоу. Гармония звука, света и видео не оставят зрителей равнодушными!
20
ноября
2008
Янис Саулриетс - персональная выставка в галерее АРТ.объект
С 26 ноября по 14 декабря в галерее «АРТ.объект» (Ораниенбаумская, 13) пройдет персональная выставка латвийского художника Яниса Саулриетса (1918-1993).
"Anty crisis party"
4 декабря 2008 года в Усадьбе Голицыных в Кузьминках состоится «Anty Crisis party», которое проводится при поддержке агентства маркетинговых коммуникаций «Артметрия».
19
ноября
2008
Выставка "Тайны мировой каллиграфии"
«ТАЙНЫ МИРОВОЙ КАЛЛИГРАФИИ»ПОД ТАКИМ НАЗВАНИЕМ В МОСКВЕ ПРОЙДЕТ УНИКАЛЬНАЯ ВЫСТАВКА СТИХИИ ПРИРОДНОГО ЕСТЕСТВА И ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ МЫСЛИ9 декабря 2008 года в Современном музее каллиграфии приоткроется скры...
Журнал «ВЫБИРАЙ» представляет пятый фестиваль Неправильного кино.
С 3 ноября по 21 декабря один из популярных кинотеатров в 15 городах России на несколько дней станет площадкой для демонстрации около 15 артхаусных киноработ.
AL Gallery (Галерея АЛЬБОМ) представляет новый выставочный проект
В AL Gallery с 27 ноября по 14.12 декабря новый проект: ИВАН ПЛЮЩ "О спорт - ты мир!" инсталляция, живопись вернисаж 7 ноября в 19.00
Автор романа «Ульянов» высказался против инициативы ЛДПР о сносе памятников Владимиру Ленину
Автор романа «Ульянов» Александр Михайлов, исследователь молодых лет жизни вождя большевиков, заявил на своем Интернет-ресурсе о недопустимости вандализма против памятников Владимира Ильича. Как заяви...
В "Галерее кукол" покажут куклу президента Медведева
Уважаемые господа,«Галерея кукол» Варвары Скрипкиной имеет честь пригласить вас на выставку «Здравствуй, Дедушка Мороз и его двоюродный брат». В преддверии зимы знаменитая художница и ее друзья обрати...
Москвичам откроются «Тайны мировой каллиграфии»
9 декабря, к торжественному открытию единственного в России Современного музея каллиграфии, создана уникальная экспозиция проекта «Тайны мировой каллиграфии».
18
ноября
2008
Круглый стол по книге Ричарда Докинза "Бог как иллюзия"
Круглый стол “ "БОГ КАК ИЛЛЮЗИЯ", ИЛИ КАК МЫ ПОЗНАЕМ МИР”, посвященный выходу в России мирового научно-популярного бестселлера Ричарда Докинза «Бог как иллюзия»
Детей из малообеспеченных семей пригласили в цирк на «Ледовое шоу».
Артисты московского цирка «Ледовая фантазия», находящиеся на гастролях в Самаре провели благотворительную акцию для детей из малообеспеченных семей Красноглинского района города Самары. В прошедшие вы...
В Петербурге появился памятник Менеджеру
16 ноября в 14.00 на Аптекарской набережной для всеобщего обозрения открыли памятник Менеджеру.
Чемпионат России по брейк-дансу
5-6 декабря 2008 года в 13 часов в павильоне 4 Ленэкспо, состоится открытие Чемпионата России по брейк-дансу, организованное под патронатом Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными объединениями Правительства Санкт-Петербурга.
22 ноября в Нижнем Новгороде отпразднуют День морской пехоты
22 ноября 2008 года в Кремлевском концертном зале Нижнего Новгорода состоится торжественное собрание, посвященное 303 годовщине Морской пехоты России.
17
ноября
2008
Закрылся Второй Международный кинофестиваль "Русское Зарубежье"
Подвел итоги Второй Международный кинофестиваль "Русское Зарубежье" Главный приз получил кинорежиссер Владимир Фокин за фильм "Ниоткуда с любовью или веселые похороны"
Осенняя серия турниров «Cl!ck-Net Qwerty LAN Cup» с девайсами Oklick
22 и 23 ноября игровой центр Click-Net соберет лучшие киберспортивные команды, которые сразятся в финальном турнире осенней серии «Cl!ck-Net Qwerty LAN Cup». ТМ Oklick – официальный партнер мероприятия.
«ИГРА В ИГРЕ» в галерее ‘Эритаж
В московский галерее ‘Эритаж открылась выставка белорусского художника и скульптора Андрея Осташова. Название проекта – «Игра в игре» – отражает особое видение скульптором современного мира и человека.
ХХХII чемпионат мира по самбо и компания "Викинг"
Турнирные баталии развернулись на спортивной арене ДС "Юбилейный". Мультимедийное оборудование для масштабного показа зрителям состязаний предоставила в аренду компания "Викинг"
Прошла 3-я игра «МегаКвест» под кодовым названием «Дмитрий Донской. Объединение Руси»
МегаКвест - общегородская спортивно-интеллектуальная образовательная игра для молодежи15.11.2008В ночь с 15 на 16 ноября состоялась 3-я игра молодежного спортивно-интеллектуального проекта «МегаКвест»...
Видеоарт-шоу Surround sound vision & light show «Spirit of Space»
"SPIRIT OF SPACE", или Дух Космоса, - это фантастический концертный блокбастер о настоящих и будущих глобальных возможностях человечества в необъятных просторах Вселенной.
14
ноября
2008
Автор гимнов "Казантипа" выпускает альбом
Российский музыкант Артем Харченко хорошо известен на мировой электронной сцене под именем R-Tem. R-Tem – не только музыкант, но и продюсер,диджей, автор еженедельного радио-шоу Maximuse, владелец лей...
Учителя против одноклассников в прямом эфире «Русском Радио» и на сайте «Одноклассники.ru»
Учителя против одноклассников сойдутся в интеллектуальном поединке в прямом эфире «Русском Радио» и на сайте «Одноклассники.ru»
Церемония награждения победителей городских конкурсов по качеству "Сделано в Санкт-Петербурге" - 2008
12 ноября 2008 года в Смольном состоялась церемония награждения победителей городских конкурсов по качеству «Сделано в Санкт-Петербурге» – 2008.
«Укрощение строптивых» с братьями Запашными: Чего хотят мужчины?
18 ноября в Санкт-Петербурге befree подарит десяти самым стильным девушкам уникальную возможность получить ключ к непокорным мужским сердцам и узнать самые эффективные, оригинальные и необычные секрет...
A-ONE показал Минску лучший эфир
Телеканал A-ONE принял участие в 10-ой Международной специализированной выставке PTS 2008 («Перспективные технологии и системы: информатика, телекоммуникации, безопасность»), которая проходила с 11 по 14 ноября в Минске.
Сергей Кожевников назначен Председателем Правления ЗАО «Русская медиагруппа»
Сергей Кожевников назначен Председателем Правления ЗАО «Русская медиагруппа»
13
ноября
2008
Гайто Газданов в контексте русской и западноевропейской литератур
Постоянное представительство РСО – Алания при Президенте РФ, Институт мировой литературы РАН и Общество друзей Гайто Газданова проводят 14 ноября 2008 года презентацию книги «Гайто Газданов в контексте русской и западноевропейской литератур».
Команда ГУВД выиграла футбольный турнир «Щит и мяч»
9 ноября в футбольном манеже «Динамо» прошел первый межкорпоративный турнир по футболу «Щит и мяч», приуроченный ко Дню милиции.
X Московский всероссийский фестиваль школьных театров «Русская драма» (14-20 ноября 2008 г.).
С 14 по 20 ноября 2008 года в Московском театре русской драмы «Камерная сцена» пройдет X Московский всероссийский фестиваль школьных театров «Русская драма». В фестивале участвуют детские и молодежные театральные коллективы.
Премьера спектакля "Вальс случая" в театре "Без вывески"
22 ноября 2008 года в 17.00 в московском театре «Без вывески» состоится премьера спектакля «Вальс случая» по пьесе современного французского драматурга и актера Виктора Аима. Режиссер Мария Дроздова.
История в плакатах Аэрофлота – в Санкт-Петербурге
13 ноября в Санкт-Петербурге в Музее Г. Р. Державина и русской словесности его времени откроется выставка «История в плакатах Аэрофлота»
Овечкин и Лопырева:звездная пара года!
На днях стало известно, что лидер "Washington-Capitals" Александр Овечкин прервал свои игры в НХЛ и прилетел в Россию
Фотограф Николя Саркози сделал фотоссесию для издательства "Эксмо"
Известный русский фотограф Владимир Сычев, который живет и работает во Франции провел специальную фотосессию для обложки новой книги Евы Ланска
Писательница Ева Ланска стала балериной.
Необычный образ балерины захотел создать фотограф Михаил Королёв для обложки ноябрьского номера журнала Art in Wine.
12
ноября
2008
Телекомпанию «Первый ТВЧ» отметили на фестивале «Включайся!»
Телекомпания «Первый ТВЧ» получила два специальных приза на III Всероссийском фестивале детского телевизионного творчества «Включайся!». Жюри фестиваля отметили телекомпанию «Первый ТВЧ» специальным п...
Французский композитор Жан-Мишель Жарр удостоен звания Почетного доктора РХТУ им. Менделеева
Французский композитор Жан-Мишель Жарр удостоен звания Почетного доктора РХТУ им. Менделеева
11
ноября
2008
АКОС выступит соорганизатором Премии «Белое крыло»
Ассоциация компаний-консультантов в сфере общественных связей (АКОС) войдет в состав организаторов Всероссийского конкурса «Уральская премия за достижения в сфере связей с общественностью «Белое крыло...
Финальная игра «Лиги КВН РЖД»
Приглашаем журналистов, освещающих темы светской хроники и культуры на Финальную игру «Лиги КВН РЖД», которая состоится 16 ноября 2008 г. в 18.00 в Большом Концертном зале «КОСМОС».
Билеты на Премию РУНЕТА в терминалах QIWI
Национальная премия Российской Федерации за вклад в развитие российского сегмента сети Интернет «ПРЕМИЯ РУНЕТА - 2008» и платежная система «Личный Кабинет QIWI» (КИВИ) приступили к сотрудничеству.
10
ноября
2008
10 лет театру "Театральный особнякЪ"
Исполнилось 10 лет самому «европейскому» театру Москвы
Предсказания монаха Авеля сбываются
Что еще ожидает Россию в ближайшем будущем? Подробности в романе Алексея Колышевского «Секта»