Связь и телекоммуникации

15
декабря
2022
Фанатский заряд на ВТБ Арене: Sitronics Electro установил первую в Москве зарядку для электромобилей на паркинге стадиона
На территории ВТБ Арена Парк заработала быстрая станция для зарядки электромобилей. Установку и запуск станции обеспечил оператор электрозарядной инфраструктуры Sitronics Electro (входит в Sitronics Group).
Профориентационный проект МТС стал лауреатом премии «Время инноваций-2022»
Социальный проект МТС «Моя страна «СвязиЯ» стал победителем XII ежегодной независимой премии «Время инноваций-2022» в номинации «Социальная инновация года».
13
декабря
2022
Просто мессенджера бизнесу мало
Директор по информационным технологиям «Росатома» Евгений Абакумов и CEO eXpress Андрей Врацкий на пресс-завтраке представили приложение Atom Space, разработанное на базе платформы корпоративных коммуникаций eXpress.
9
декабря
2022
«Телфин» добавил в АТС «Телфин.Офис» звонки через Telegram
Российский провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» предлагает своим клиентам новый канал для голосового общения с аудиторией через Telegram-мессенджер.
2
декабря
2022
Компания Loymax расширила функционал программы лояльности для сети супермаркетов «SPAR Тула».
Москва, 1 декабря 2022 года. Российская компания — разработчик комплексной платформы для автоматизации маркетинга Loymax внедрила модуль Smart Communications в программу лояльности сети супермаркетов «SPAR Тула».
30
ноября
2022
MCN Telecom организовал горячую линию поисковому сообществу «Юг»
MCN Telecom c октября 2022 года предоставляет поисковому сообществу Ростовской области «Юг» в безвозмездное пользование многоканальный номер и Виртуальную АТС для приема обращений граждан, попавших в беду.
29
ноября
2022
Виртуальная переговорная комната — новый сервис «Телфин»
Российский провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» представил расширенную систему аудиоконференций для проведения коллективных совещаний в режиме реального времени на базе виртуальной АТС «Телфин...
24
ноября
2022
Лазерные телевизоры Hisense представлены на новых торговых площадках в российских городах
Выставочные зоны открыли официальные дистрибьюторы Hisense в России – A&T Trade и DIGIS
Ceлфи из пpимepoчнoй: MeгaФoн зaпycтил 4G в тopгoвoм цeнтpe «Фopyм» в Улaн-Удэ
Современное оборудование поможет пользоваться любыми цифровыми сервисами.
Книги вместо кино: как изменились цифровые привычки новосибирцев в 2022 году
Жители Новосибирской области в этом году стали больше читать фантастику в онлайн-формате, пользоваться китайскими гаджетами и общаться в Telegram.
23
ноября
2022
МегаФон улучшил сеть в Алтайском крае
МегаФон модернизировал инфраструктуру связи и запустил новый слой LTE в 77 локациях Алтайского края. Благодаря улучшениям оператор усилил качество связи и расширил покрытие мобильного интернета на территории, где живут более 300 тысяч человек.
22
ноября
2022
Ситуационные и диспетчерские центры - взгляд изнутри
Компании КОЛАН начинает большой обучающий проект для ИТ-специалистов и представителей заказчиков. В течение серии онлайн-встреч участники пройдут по всем этапам проектирования, создания и эксплуатации современных диспетчерских и ситуационных центров.
20
ноября
2022
Компании, использующие зарубежное ПО, оказались не готовы к новым требованиям законодательства
Недавно принятые законодательные поправки в части бухгалтерского и кадрового учета требуют существенных изменений в ПО, которые иностранные вендоры отказались обеспечивать. Неисполнение требований может привести к штрафам со стороны регуляторов.
17
ноября
2022
В Сочи завершился форум современной журналистики «Вся Россия 2022»
В Сочи завершилось одно из главных событий в сфере пиара и журналистики. Ежегодный форум «Вся Россия 2022» собрал рекордное количество представителей СМИ и пресс-служб со всей России и стран СНГ – бол...
15
ноября
2022
Мультсериал «Команда МАТЧ» вышел в онлайн-кинотеатре KION
С 14 ноября первые шесть серий анимационного сериала «Команда МАТЧ» доступны к просмотру по подписке в онлайн-кинотеатре KION. Всего в первом сезоне выйдет 26 эпизодов. Проект произведён анимационной компанией «ЯРКО» по заказу «Матч ТВ».
10
ноября
2022
Lumens объявляет о поддержке NDI|HX3 в новой PTZ-камере VC-A71SN
Потоковое вещание высокого качества с ультранизкой задержкой с технологией NDI®|HX3.
Телфин запустил омниканальное телеком-решение для ЖКХ
Российский провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» разработал омниканальное решение для информирования клиентов на базе интеграции АТС «Телфин.Офис», «Битрикс24» и WhatsApp.
9
ноября
2022
Audinate, Yamaha и Bolin объявили о сотрудничестве в сфере унифицированных коммуникаций
Решения для переговорных комнат и конференц-залов включают системы Yamaha ADECIA и PTZ-камеры Bolin с поддержкой 4K и Full HD на базе протокола Dante AV Ultra.
1
ноября
2022
Говорим на языке Dante: переговорная комната на базе DANTE AV
Сертифицированный Dante-тренер компании Hi-Tech Media выступил на конференции «Новые рынки, знания, опыт».
31
октября
2022
Рынок Казахстана станет основным хабом для обмена цифровыми предложениями от российских производителей
Об этом заявили представители компании Адвантум, отечественного производителя ПО для комплексного управления транспортной логистикой на выступлении в рамках 25-й Казахстанской Международной выставки TransLogistica Kazakhstan 2022 (Алматы).
26
октября
2022
«Телфин» расширил портфель продуктов
Российский провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширил портфель своих решений и предлагает клиентам новый продукт WhatCRM, инструмент связи с использованием WhatsApp и Telegram.
20
октября
2022
Каждый третий работодатель готов увеличить зарплаты своих сотрудников в IV квартале 2022
Сервис для поиска работы и сотрудников Работа.ру и сервис автоматизации подбора и обработки резюме СберПодбор провели исследование и узнали, планируют ли российские компании повышать зарплаты сотрудни...
19
октября
2022
«Газпром комплектация» использует виртуальные переговорные «Телфин» для проведения совещаний
Российский телеком-провайдер «Телфин» реализовал проект по внедрению «Виртуальных переговорных комнат» для проведения онлайн-совещаний сотрудников ООО «Газпром комплектация». В результате специалисты...
17
октября
2022
13
октября
2022
«Телфин» повышает производительность колл-центров в три раза
Российский телеком-провайдер «Телфин» добавил новую функцию в АТС «Телфин.Офис» — активный исходящий обзвон. Благодаря данному сервису колл-центры совершают в три раза больше звонков.
30
сентября
2022
«1С-Рарус:Интеграция с телефонией (СофтФон)» получил сертификат «1С:Совместимо»
«1С-Рарус:Интеграция с телефонией» успешно прошел очередную сертификацию «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие». Подтверждение статуса означает, что Софтфон прошел тщательное тестирование на корректность работы и удобство применения.
«Телфин» запускает в продажу мобильные номера Тулы
Российский провайдер IP-телефонии «Телфин» расширяет базу виртуальных мобильных и начинает подключать номера Тулы. В базе компании уже представлены виртуальные мобильные номера 43 городов РФ. Тула ...
25
сентября
2022
Презентация VIJU в рамках деловой программы фестиваля «Новый сезон»
В рамках деловой программы фестиваля онлайн-кинотеатров «Новый сезон» прошла презентация новых индустриальных технологий стримингового сервиса viju.
21
сентября
2022
Новые тарифы мобильной связи для B2B-клиентов MCN Telecom
Новые тарифы мобильной связи для B2B-клиентов MCN Telecom
19
сентября
2022
MCN Telecom представит новый продукт Password Call на выставке «Поток»
20 и 21 сентября в Москве в Adrenaline Stadium состоится двухдневное масштабное событие, на котором будет представлено более 70 российских и зарубежных кейсов по направлениям: «Маркетинг и продажи», «Работа с персоналом», «ИТ-инфраструктура».
14
сентября
2022
Интеграция «Телфин» и МойСклад ускоряет скорость обработки звонка на 30%
Интеграция АТС «Телфин.Офис» от российского телеком-провайдера «Телфин» с онлайн-сервисом для управления торговлей МойСклад реализована в 200 компаниях.
10
сентября
2022
Офисные приложения российских разработчиков вошли в ТОП-3 по итогам исследования Роскачества
Результаты исследования Роскачества показывают, что отечественные офисные программы способны заменить зарубежный софт и не уступают ему в удобстве и базовой функциональности.
9
сентября
2022
Телфин обновил АТС «Телфин.Офис» под запросы своих клиентов
Российский телеком-провайдер «Телфин» провел масштабное обновление дополнительных сервисов виртуальной АТС «Телфин.Офис». Функциональные изменения коснулись работы таких решений, как «Планировщик звонков», «Обратный звонок» и «Контроль пропущенных».
30
августа
2022
5G-модуль Quectel R16 со сверхвысокой пропускной способностью сертифицирован для использования в сетях 5G и LTE-A компании T-Mobile
Компания Quectel Wireless Solutions сообщила, что ее модуль 5G NR RM520N-GL , отвечающий стандартам 3GPP Release 16 (R16), был сертифицирован для работы в сетях 5G и LTE-A компании T-Mobile в США
Компания DDoS-Guard — лидер российского рынка по защите от кибератак — отмечает увеличение стоимости обслуживания дата-центров в Европе.
Дата-центры в Европе уже рассылают своим клиентам уведомления об увеличении стоимости обслуживания на 10-15%, а где-то и на все 30%. Эксперт по сетевому оборудованию из DDoS-Guard рассказывает, что ожидает индустрию.
Аналитики назвали опасности использования зарубежных мессенджеров в условиях антироссийских санкций
Эксперты Научно-технического центра ФГУП «ГРЧЦ» выявили риски использования иностранных мессенджеров российскими гражданами в условиях санкций.
29
августа
2022
МегаФон ускорил 4G на пути круизных теплоходов «Дубна — Ярославль»
МегаФон модернизировал сеть в зоне судоходства на Верхней Волге.
25
августа
2022
«Новые башни» и Новосибирская область подписали соглашение о сотрудничестве
«Новые башни» и Новосибирская область подписали соглашение о сотрудничестве
24
августа
2022
Интеграция сервисов «Телфин» и JoyWork сокращает время обработки звонков на 35%
Российский телеком-провайдер «Телфин» реализовал более 150 проектов по интеграции виртуальной АТС «Телфин.Офис» с CRM-системой JoyWork в области автоматизации бизнес-процессов для агентств недвижимос...
18
августа
2022
Райцентры обогнали Ярославль в онлайн-гонке
Районные города и поселки обошли областной центр по среднемесячному объему интернет-трафика на одного жителя.
17
августа
2022
Тариф Premium от «Теле2»: в чем особенности предложения?
У оператора сотовой связи «Теле2» все тарифные планы преимущественно недорогие. Однако в линейке предложений можно найти довольно дорогой тариф, который получил соответствующее название Premium. Хо...
13
августа
2022
Пришло время для «RC TIME»
Увидел свет первый номер корпоративного журнала компании «RC TIME».
12
августа
2022
MCN Telecom предлагает новую опцию доставки SMS физическим лицам
С 1 августа абонентам B2C MCN Telecom доступна опция «SMS. Отправка всегда» – сервис доставки SMS-сообщений в Личный кабинет (ПК) и Мобильное приложение (ЛК).
В деревнях Вологодчины МегаФон ускорил интернет
Оператор модернизировал сеть в малых населенных пунктах вдоль автомобильных трасс внутриобластного и федерального значения.
10
августа
2022
Два исторических рекорда Пятый канал установил в июле
Сразу два исторических рекорда по телесмотрению поставлены Пятым каналом в июле. По среднесуточному просмотру в аудиториях «Все 18+» и «Все 4+»
9
августа
2022
«Телфин» расширяет возможности интеграции телефонии c amoCRM и Битрикс24
Российский телеком-провайдер «Телфин» расширил возможности интеграций АТС «Телфин.Офис» с amoCRM и Битрикс24. Взаимодействие телефонии и CRM-систем возможно без дополнительного участия сотрудников, ч...
8
августа
2022
МегаФон ускорился в крупных спальных районах Ярославля
Оператор построил и модернизировал базовые станции в наиболее загруженных городских локациях столицы области – жилых кварталах и центральных улицах с активной концентрацией абонентов
4
августа
2022
Интеграция CRM-системы LiveSklad и «Телфин» экономит до 53% времени сервисных центров
Российский телеком-провайдер «Телфин» создал интеграцию с программой для сервисных центров LiveSklad. Благодаря сотрудничеству удалось достичь полной автоматизации коммуникационных процессов с клиента...
МегаФон развивает дистрибуцию SIM-карт в магазинах у дома Новгорода
МегаФон вдвое расширил сеть пунктов продаж в магазинах шаговой доступности в Новгородской области, за полгода увеличив их количество почти до 700.
2
августа
2022
На гребне цифровизации: «Волна мобайл» ведет работу с приказами на базе Directum RX
Оператор мобильной связи перешел на новую версию системы. Новшество решения работы с приказами в Directum RX — автоматическое формирование поручений на основании пунктов непосредственно из карточки приказа.