Связь и телекоммуникации

5
сентября
2023
Вдоль дорог к главным курортам России могут улучшить качество связи
Вышки сотовой связи могут установить вдоль дорог к ключевым туристическим локациям для обеспечения качественной связи по пути следования и в местах остановок туристов, на эти цели могут быть направлены средства госбюджета.
4
сентября
2023
«Синтерра Медиа» доставила ТВ-сигнал с футбольного матча Fonbet Кубка России
«Синтерра Медиа» обеспечила доставку ТВ-сигнала до аппаратной национального спортивного канала «Матч ТВ» с места проведения матча Fonbet Кубка России по футболу между командами «Динамо» (Киров) и 2Drots 4 сентября.
30
августа
2023
«Синтерра Медиа» вышла на рынок предэфирной подготовки контента
«Синтерра Медиа» разработала сервис предэфирной подготовки контента. Решение позволяет СМИ, телеканалам и VoD-платформам оптимизировать бизнес-процессы и соблюдать законодательные нормы.
Новая услуга ВАТС голосовое «Тегирование звонков» помогает классифицировать заявки
Корпоративным клиентам MCN Telecom доступна новая бесплатная функция Виртуальной АТС «Тегирование звонков», которая позволяет при завершении вызова присваивать тег звонку по голосовой команде оператора.
29
августа
2023
Разработчики «Телфин» и WhatCRM запустили сервис проверки WhatsApp для CRM
Российский провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» совместно с командой разработчиков WhatCRM запустили чекер WhatsApp для проверки телефонных номеров на наличие установленного мессенджера. С ...
28
августа
2023
Aurus представила релиз новой версии системы записи звонков PhoneUP с поддержкой всех IP-ATC
Компания Aurus, российский вендор, специализирующийся на разработке ПО для контакт-центров и корпоративной связи, объявила о выпуске усовершенствованной и адаптированной к требованиям рынка версии своего флагманского продукта – PhoneUP.
Новая услуга ВАТС голосовое «Тегирование звонков» помогает классифицировать заявки
Корпоративным клиентам MCN Telecom доступна новая бесплатная функция Виртуальной АТС «Тегирование звонков», которая позволяет при завершении вызова присваивать тег звонку по голосовой команде оператора.
25
августа
2023
Выбор напольных лючков: безопасность, инновации и эстетика.
Напольные лючки, современная электромонтажная система должна сочетать в себе безопасность, инновации и эстетику.
23
августа
2023
«Телфин» повышает качество коммуникаций с клиентами в сфере недвижимости
Российский провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» помог повысить качество клиентского обслуживания платформы управления недвижимостью Flat Inn за счет внедрения комплексного решения связи. Fla...
22
августа
2023
Карманная KVM-революция или как удлинитель VisionXS стал удобным, быстрым и холодным
Обновление VisionXS существенно уменьшило его габариты, упростило монтаж в стойку, сделало бесшумным и увеличило скорость передачи данных до 10 Гбит/с.
21
августа
2023
СибГУТИ на форуме технологического развития «Технопром» – 2023!
Сибирский государственный университет телекоммуникаций и информатики примет активное участие в деловой программе и выставке форума. Университет познакомит со своими передовыми научными разработками и достижениями партнёров вуза.
17
августа
2023
Тюменская компания «Арсенал+» объявила о начале производства материнских плат в России
Более 25 лет «Арсенал+» производит компьютеры под собственной маркой. А сегодня начала производство материнских плат.
14
августа
2023
Генеральный конструктор АО «НИИ «Вектор» Олег Петкау о сфере радиолектроники
Генеральный конструктор АО «НИИ «Вектор» Олег Гергардович Петкау рассказал о том, какие компетенции получают в ЛЭТИ будущие радиоинженеры и как складывается дальнейшая карьера выпускников.
10
августа
2023
MCN Telecom меняет подход к тарификации услуг ВАТС
MCN Telecom предлагает новые тарифные планы для Виртуальной АТС, позволяющие просчитать и спланировать затраты на каждое рабочее место сотрудника, без переплат за сервисы, которые по факту не используются.
26
июля
2023
Аналитика «Телфин»: мобильные номера и мессенджеры вытесняют городские
Российский провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» проанализировал спрос на на виртуальные номера в первом полугодии 2023 года. В исследовании представлены данные структуры спроса на городские,...
25
июля
2023
Лига Цифровой Экономики получила аккредитацию ФСТЭК на проведение испытаний средств защиты информации
Компания «ТЕХКОНСУР» (входит в Лигу Цифровой Экономики) успешно прошла экспертизу в ФСТЭК России и получила аттестат аккредитации испытательной лаборатории средств защиты информации.
22
июля
2023
Новинка: серия KVM по IP удлинителей ADDERLink® ipeps mini
ADDERLink® ipeps mini DisplayPort / HDMI / DVI - высокопроизводительные KVM удлинители по IP, обеспечивающие полноценный, безопасный и неблокирующий доступ к удаленному управлению сервером.
20
июля
2023
Интеграция РОСЧАТ и новой версии VideoMost: российский мессенджер, ВКС и АТС
Российские компании «Информтехника и Связь» и VideoMost успешно развивают начатое в 2021 году сотрудничество и представляют обновленную версию мессенджера РОСЧАТ 4.3, включающую в себя сервер для видеоконференций VideoMost 9.0.
13
июля
2023
«Телфин» представил решение для приема и совершения звонков через Telegram прямо в CRM
Российский провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» представил новое приложение, позволяющее принимать и совершать звонки через Telegram аккаунт компании прямо в CRM системе «Битрикс24». Решение ...
10
июля
2023
«Русская Инфраструктурная Компания» инвестирует в развитие телеком-инфраструктуры Ростовской области
Соглашения, направленные на реализацию инвестиционного проекта – развитие телекоммуникационной инфраструктуры связи в Ростовской области.
5
июля
2023
Зрители телеканала «Карусель» предложат номинантов Национальной детской премии «Главные Герои – 2023»
До 1 августа юные телезрители канала «Карусель» смогут предложить номинантов ежегодной Национальной детской премии «Главные Герои». В рамках премии дети со всей страны выбирают лучшие мультфильмы, программы, песни, ведущих и персонажей канала.
3
июля
2023
INLINE Technologies строит системы корпоративных коммуникаций на отечественной основе
Компания считает, что сегодня у организаций уже есть возможности для замещения иностранных коммуникационных решений. Для этого INLINE Technologies предлагает апробированные конфигурации на базе отечественных продуктов по всем направлениям UC.
28
июня
2023
«Телфин» представил эксклюзивное решение для контроля работы агрегаторов и маркетплейсов с клиентами
Российский провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» представил уникальное решение для единственного в своем роде агрегатора строительной техники «Федон». Благодаря организации единой коммуникацион...
VideoMost запускает видеоконференции на ОС Аврора
VideoMost, российский вендор ПО для корпоративных коммуникаций, объявляет о выпуске новой версии продукта, которая теперь поддерживает работу из браузера на устройствах под управлением ОС Аврора. Vid...
20
июня
2023
«Телфин» анонсирует новые условия для поддержки и развития партнеров
Российский провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» обновил условия партнерской программы. Теперь партнерам доступны дополнительное вознаграждение за подключение сервиса WhatCRM, обучение с видео ...
19
июня
2023
Wi-Fi для бизнеса: тарифы и доступные возможности МТС Home
Компании, гостиницы, заведения общепита и другие учреждения нуждаются в качественной связи. Wi-Fi используется для работы, создает комфортные условия для клиентов и посетителей. МТС Home предлагает уд...
16
июня
2023
Directum RX – официально первая российская интеллектуальная система в классе СЭД
В Едином реестре отечественных программ появилась первая запись о системе электронного документооборота, относящейся к интеллектуальному ПО. Под номером один в эту категорию занесли систему управления цифровыми процессами и документами Directum RX.
14
июня
2023
MCN Telecom представит новинки телеком-платформы на выставке инновационных технологий TECHWEEK
27-30 июня в технопарке «Сколково» состоится крупнейшее событие в мире технологий, во время которого каждый участник сможет найти единомышленников и партнеров для успешного сотрудничества.
Бесплатные открытые тренировки по джампинг-фитнесу состоятся в ТРК «НЕБО»
Впервые в Нижнем Новгороде торгово-развлекательный комплекс «НЕБО» и студия Top Jump организуют открытые тренировки по фитнесу на батутах для всех желающих!
13
июня
2023
«Телфин» расширяет возможности системы поиска данных в виртуальной АТС с помощью тегов
Новые возможности АТС «Телфин.Офис» позволяют пользователям упростить поиск звонков по ключевым словам и классифицировать их по разным источникам и причинам обращений клиентов и другим контекстам обще...
8
июня
2023
«Ред Медиа» — 17: новые каналы, новые проекты, новые инвестиции
8 июня 2023 года телевизионная компания «Ред Медиа» (входит в «Газпром-Медиа Холдинг) отмечает свой День рождения.
Газпромбанк Мобайл запускает систему защиты от телефонного мошенничества с подменой номера
Мобильный оператор Газпромбанк Мобайл запустил систему верификации вызовов. Она не позволит использовать номера абонентов Газпромбанк Мобайл в качестве подменных, а также звонить абонентам Газпромбанк...
Призыв в армию по СМС
Минобороны предложило оповещать мобилизованных о призыве по СМС. Эксперты медицинско-правовой компании «ПризываНет» прокомментировали это предложение.
Россельхозбанк уместит бизнес фермера в смартфон
Осенью 2023 года Россельхозбанк планирует запустить многофункциональное приложение, которое включит в себя необходимые для ведения агробизнеса сервисы в смартфон предпринимателя.
6
июня
2023
Интеграция сервисов «Телфин» и «РосБизнесСофт» позволяет контролировать 100% звонков
Российский провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» совместно с «РосБизнесСофт» провели обновление интеграции CRM-системы и АТС «Телфин.Офис». Благодаря усовершенствованным возможностям интеграции...
MCNmobile предлагает запасную SIM-карту на все случаи жизни с несгораемыми пакетами минут и интернета
Мобильный виртуальный оператор связи MCN Telecom, предоставляющий услуги мобильной связи частным клиентам под брендом MCNmobile, предлагает новую тарифную линейку, разработанную специально для физических лиц.
2
июня
2023
Ученые ЛЭТИ предложили метод оптимизации радиосигналов с помощью нейросети для повышения эффективности систем связи
Разработка позволит снизить вероятность ошибки при передаче информации с помощью телекоммуникационного оборудования.
29
мая
2023
Ученый ИПМаш РАН создал новый алгоритм решения задач оптимизации
Ведущий научный сотрудник ИПМаш РАН Максим Долгополик создал алгоритм решения сложных задач невыпуклой оптимизации.
26
мая
2023
Колл-центры повышают производительность благодаря обновлению возможностей АТС «Телфин.Офис»
Российский провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» обновил и расширил функциональность АТС «Телфин. Офис» по контролю пропущенных звонков. Благодаря обновлению сервиса колл-центры, использующие е...
25
мая
2023
Демо-доступ к виртуальной АТС от «АКАДО Телеком»
Компания «АКАДО Телеком» предлагает подать заявку на тестирование сервиса виртуальной телефонии. В течение пробного периода доступен полный функционал сервиса ВАТС, в т. ч. интеграция с CRM, запись звонков и детальная статистика.
18
мая
2023
MCN Telecom объединил разные каналы коммуникаций с клиентами на единой онлайн-платформе Мультичат
MCN Telecom представляет новый сервис для бизнес-клиентов омниканальную платформу Мультичат.
16
мая
2023
Теперь в базе зарубежных номеров «Телфин» 65 стран
Российский провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширяет перечень доступных виртуальных телефонных номеров с 38 до 65 стран мира. Это позволяет клиентам компании оперативно увеличивать их гео...
10
мая
2023
Турпоток в зарубежные страны на майские праздники вырос на 25%
В этом году в зарубежные поездки на майские праздники отправилось на четверть больше российских туристов, чем в этот период в 2022 году. Заметно вырос турпоток в Азию, а страны СНГ приняли меньше путешественников из России.
28
апреля
2023
Можно ли пользоваться телефоном в военкомате? Отвечают юристы «ПризываНет»
Уже многие годы идет спор, можно ли пользоваться призывникам смартфонами в военкомате? Юристы медицинско-правовой компании «ПризываНет» рассказали, как правильно поступить по закону.
27
апреля
2023
Возможности языковой модели GPT интегрированы в АТС «Телфин.Офис»
Российский провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» интегрировал возможности языковой модели GPT в функциональность виртуальной АТС «Телфин.Офис». Благодаря связке виртуальной АТС и языковой мо...
25
апреля
2023
Виртуальные номера Канады — преимущества аренды для бизнеса и личной жизни
Сегодня виртуальные номера Канады стали популярным решением для общения и связи, как в личных, так и в бизнес целях. Аренда канадского виртуального номера https://hottelecom.net/virtual-number-of-c...
24
апреля
2023
МТС рассказала о развитии G-направления в новых условиях
Цифровая экосистема на XXIV Ясинской международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества представила тренды G-направления
21
апреля
2023
MCN Telecom сохраняет долю по количеству клиентов на российском рынке ВАТС
По оценкам ТМТ Консалтинг темпы роста рынка Облачных АТС по итогам 2022 года замедлились и в пятилетней перспективе продолжат замедляться.
Попадут ли дети в реестр военнообязанных?
Призывной возраст хотят поднять до 21 года. Однако недавно стало известно, что и подростков от 14 лет могут включить в реестр военнообязанных. Что это значит? Юристы медицинско-правовой компании «ПризываНет» прокомментировали это противоречие.
В INLINE Technologies назначен новый технический директор
Техническим директором компании стал Егор Волков.