Hi-tech компании

Новости рынка высокотехнологичных компаний, продуктов и услуг.
16
апреля
2024
GMCS подписал соглашение о сотрудничестве с НИЯУ МИФИ
GMCS (входит в ГК «Максима») в рамках расширения работы с вузами подписала партнерское соглашение с НИЯУ МИФИ, ведущим инженерным вузом и единственным в России научно-исследовательским ядерным университетом.
Бизнес через Битрикс24: как сервис помогает работе компаний
Сегодня компании разной величины организуют работу с помощью Битрикс24 — специального сервиса, позволяющего осуществлять планирование работ, постановку задач и коммуникацию между коллегами.
Алтайский государственный аграрный университет и Галэкс подписали договор о сотрудничестве
15 апреля состоялось подписание договора о сотрудничестве между Алтайским государственным аграрным университетом и ООО «Галэкс Сервис» в области беспилотных авиационных систем.
Тангл и Vysotskiy consulting подписали соглашение о сотрудничестве
Российский разработчик BIM-решений Тангл и Vysotskiy consulting, консалтинговая компания и разработчик бесплатной образовательной платформы bim.vc, подписали соглашение о сотрудничестве.
UDS повысил эффективность расчетов с Tangl value
Предпосылками внедрения Tangl value и перехода к технологии информационного моделирования в целом стала стратегия развития компании, - рассказывает директор департамента ценообразования UDS Анастасия Стрем.
15
апреля
2024
Тангл и Витро Софт объединяют компетенции для создания непрерывного процесса работы с данными строительного проекта
Российские разработчики BIM-решений Тангл и Витро Софт заключили соглашение о партнерстве, в рамках которого будет осуществлена бесшовная интеграции решений компаний.
ЦЦТ «Борлас Эдит» автоматизировал процесс управления имуществом ДОСААФ России
Центр цифровой трансформации «Борлас Эдит» (ЦЦТ «Борлас Эдит») разработал для ДОСААФ России механизм взаимодействия подсистемы управления имуществом с кадастровой службой Росреестра.
MONT предложит партнерам решение для информационной безопасности в сегменте защиты неструктурированных данных
Группа компаний MONT заключила соглашение о сотрудничестве с АО «Динамичные инновации», разработчиком ИБ-решения Cryptallit, предназначенном для защиты данных от утечек.
Deckhouse Kubernetes Platform — лидер рейтинга российских Kubernetes-платформ
Deckhouse Kubernetes Platform (DKP) заняла первое место в рейтинге российских Kubernetes-платформ. DKP лидирует с большим отрывом от остальных участников обзора, проведенного аналитическим центром CNe...
Галэкс на партнерской конференции «Базальт СПО»
В Москве прошла конференция «Базальт СПО», куда компания Галэкс, обладающая статусом «Интегратор эксперт», была приглашена в качестве партнера сессии.
Галэкс в числе индустриальных партнеров
Алтайский технический университет им.И.И. Ползунова стал победителем в федеральной программе "Профессионалитет".
А у нас – «Ростелеком»: в год семьи провайдер предложил кузбассовцам выгоду до 60% на интернет и мобильную связь
«Ростелеком» объединил свои базовые услуги в пакет «Семейный» для абонентов Кемеровской области.
12
апреля
2024
Система управления заказами для удаленных сотрудников
Система управления задачами удаленных и выездных сотрудников, разработано на 1С и интегрировано с базами данных системы 1С:Предприятие, является продолжением системы управления бизнесом за пределами офиса.
Russia DevOps Report 2023: рынок готов к принятию отечественное ПО, но медлит с реальной миграцией
Российский ИТ-рынок достиг высокой степени готовности к переходу на отечественные инструменты разработки.
Галэкс организует вебинар совместно с КАТЮША
С радостью приглашаем вас принять участие в нашем бесплатном вебинаре «Новые горизонты эффективности с линейкой оборудования КАТЮША»
«Национальная компьютерная корпорация» показала примеры импортозамещения на «АКПО-Конф»
В «Экспоцентре» прошла конференция Ассоциации крупнейших потребителей ПО (АКПО) и оборудования. На стенде НКК были представлены компетенции по промышленной автоматизации и внедрению АСУТП.
Галэкс в первом выпуске «Летной школы»
Компания Галэкс присоединилась к первому выпуску новой образовательной программы "Лётная школа" Алтайского государственного аграрного университета.
11
апреля
2024
«Биржа грузоперевозок ATI.SU» запустила сервис «Гарантия оплаты перевозки ATI.SU»
Новый сервис позволит перевозчикам гарантированно получать плату за рейс, даже если заказчики не заплатят в срок. Перед оформлением гарантии ATI.SU в автоматизированном режиме проверяет надежность грузовладельцев
Бесплатный вебинар: Как в компании внедрить единое корпоративное решение для коммуникаций
Команда Frisbee приглашает на вебинар, где мы расскажем об опасностях использования публичных мессенджеров в рабочей переписке и существующей альтернативе - корпоративной платформе коммуникаций.
AMBER и РЕД ОС подтвердили совместимость
Компания «ЭМБЕР», разработчик систем и приложений на базе собственной платформы AMBER, и отечественный поставщик решений и услуг в области информационных технологий «РЕД СОФТ» заключили соглашение о технологическом партнерстве.
Колибри-АРМ – новый вендор на российском ИТ-рынке
Колибри-АРМ выходит на российский ИТ-рынок в новой фирменной стилистике. Бренд будет развиваться как самостоятельная продуктовая единица с собственной партнерской сетью для продвижения и продажи продукта.
Телемост «Ростелекома» объединил Кузбасс, Звездный городок и Горловку
«Ростелеком» обеспечил видеосвязь для участников трехстороннего телемоста КуZбасс – Звездный городок – Горловка.
10
апреля
2024
Navicon получил статус золотого партнера Optimacros
Системный интегратор и разработчик Navicon получил статус золотого партнера отечественного производителя EPM-платформы Optimacros.
MONT поддержит российского гонщика Бориса Шульмейстера в новом сезоне Российской серии кольцевых гонок
Группа компаний MONT выступит одним из спонсоров российского автогонщика Бориса Шульмейстера в рамках сезона-2024 Российской серии кольцевых гонок.
Виталий Германов возглавил Департамент разработки и инфраструктурных проектов ЦЦТ «Борлас Эдит»
Виталий Германов назначен руководителем Департамента разработки и инфраструктурных проектов Центра цифровой трансформации «Борлас Эдит».
RAMAX Group и «Норникель» расскажут о совместном проектном опыте на Foresight Day
23 апреля в кластере «Ломоносов» пройдет Foresight Day 2024 – масштабная конференция компании «Форсайт», посвященная итогам импортозамещения BI-решений в 2023 году и тенденциям развития данного направления.
В Петербурге запущен сервис о благоустройстве «Развитие территорий»
В Санкт-Петербурге расширился набор цифровых сервисов для жителей города. В экосистеме «Цифровой Петербург» запущен новый сервис «Развитие территорий».
«Флант» вошел в топ-100 крупнейших поставщиков ИТ-услуг
«Флант» вошел в число крупнейших поставщиков ИТ-услуг рейтинга TAdviser, составленного на основе данных о выручке российских компаний за 2022 год. TAdviser опубликовал рейтинг крупнейших поставщик...
1С:Ресторан. Фронт-офис подтвердил статус «1С:Совместимо»
Центр разработки «1С-Рарус» получил сертификат «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие» на отраслевое решение для ресторанов. Сертификат подтверждает, что 1С:Ресторан. Фронт-офис ред. 2.3 прошел тестирование фирмы «1С».
Галэкс обучает администрированию специалистов заказчика
Компания Галэкс совместно с МБК Лаборатория и СибИнфоЦентр выпустили обучающий курс.
Новые Low-/No-code возможности ускорят внедрение НОТА МОДУС в несколько раз
В обновленную версию CRM-платформы НОТА МОДУС включены Low-/No-code модули. Благодаря этому разработка бизнес-приложений на платформе ускорилась и стала проще.
9
апреля
2024
RAMAX Group – серебряный партнер дата-конференции ArenaDay
23 апреля состоится отраслевая дата-конференция для CDO, СIO и DWH-архитекторов ArenaDay, проводимая Группой Arenadata. RAMAX Group выступает в качестве серебряного партнера мероприятия.
1С:Фастфуд. Фронт-офис прошел тестирование «Совместимо!»
Отраслевой продукт Центра разработки «1С-Рарус» прошел сертификацию «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие». Сертификат получил 1С:Фастфуд. Фронт-офис, предназначенный для автоматизации процессов обслуживания гостей.
Компания «Наносемантика» синтезировала голос популярного блогера Руслана Усачева
Разработчик нейросетевых решений «Наносемантика» объявляет о завершении проекта синтеза голоса известного российского блогера Руслана Усачева.
8
апреля
2024
«Системный софт» объявляет о получении серебряного статуса партнера SimpleOne
Компания «Системный софт» объявляет о получении серебряного партнерского статуса компании SimpleOne. Он подтверждает высокую квалификацию команды «Системного софта» в продуктах SimpleOne и их внедрении.
БФТ-Холдинг расширил функциональность автоматизированной системы управления государственным и муниципальным имуществом Ленинградской области
Завершен этап развития Автоматизированной информационной системы управления имуществом Ленинградской области (ГИС «АИС УИ ЛО»). Теперь в ней появились подсистемы «Личный кабинет арендатора» и «Публичный реестр».
Решения «Нетрики Медицины совместимы с операционной системой РЕД ОС
Цифровая интеграционная платформа «N3.Здравоохранение» и BI-платформа «N3.Аналитика» получили сертификаты совместимости с отечественной операционной системой РЕД ОС, сертифицированной ФСТЭК России.
Домклик перешел на безбумажный документооборот от HRlink
Онлайн-сервис Домклик перевел кадровый документооборот в электронный формат с помощью программного решения от HRlink.
Группа IT-компаний PMP — лауреат Всероссийской парковой премии "Парки России"
4 апреля 2024 года на IV Международной выставке-конференции ParkSeason Expo группу компаний PMP (PMP Tech + IT MY HUB) объявили лауреатом Всероссийской парковой премии "Парки России" в номинации «IT-технологии и системы безопасности для парков».
Docrobot поддержал новый формат универсальных передаточных документов
Docrobot, разработчик SaaS-сервисов и оператор электронного документооборота (ЭДО), реализовал на платформе поддержку универсальных передаточных документов (УПД) нового формата, утверждённого приказом ФНС России от 19.12.2023 № ЕД-7-26/970@.
Такском представил свои IT-решения по ЭПД на межрегиональных форумах в Воронеже
На межрегиональных форумах в Воронеже руководитель проектов Электронных перевозочных документов (ЭПД) компании «Такском» Сергей Жуков рассказал об успешных пилотных проектах по внедрению ЭПЛ и представил IT-решения от Такском
ICL Services получила новый партнерский статус от Яндекс 360 для бизнеса
Новый уровень в партнерстве позволит компаниям объединить усилия для предоставления бизнесу комплексных отечественных решений, способных обеспечить беспрерывную рабочую коммуникацию и бизнес-процессы.
Взаимное признание электронной подписи будет масштабироваться
В рамках 11-го Азиатско-тихоокеанского форума по безбумажной торговле эксперт компании «Газинформсервис» Сергей Кирюшкин рассказал о перспективах развития безбумажной торговли в сегменте B2B.
5
апреля
2024
«DатаРу Облако» возглавил Дмитрий Бородачев
Дмитрий Бородачев теперь лидирует новое подразделение российского вендора технологических решений DатаРу — «DатаРу Облако».
SIMETRA оснастила МАДИ академической версией цифровой платформы RITM³
ГК SIMETRA и Московский автомобильно-дорожный институт (МАДИ) заключили соглашение, в рамках которого SIMETRA предоставит вузу академические лицензии на использование собственной разработки – цифровой платформы RITM³.
Холдинг Т1 присоединился к проектированию единой национальной ERP
В состав учредителей автономной некоммерческой организации «Национальный центр компетенций по информационным системам управления холдингом» (АНО «НЦК ИСУ») вошел Холдинг Т1.
9 решений «1С-Рарус» стали лидерами рейтинга «Лучшие продукты 1С-Совместно 2023»
Статус «Лучший продукт 1С-Совместно» подтверждает признание эффективности и удобства инструментов автоматизации со стороны пользователей. 4 решения совместной разработки «1С» и «1С-Рарус» стали лидерами рейтинга «Лучший массовый продукт 2023».
Трансформация ELMA365: на смену отдельным решениям пришли Low-code микросервисы, CSP и CX
Разработчик платформенных решений для автоматизации бизнес-процессов ELMA проведет 24 апреля бесплатную онлайн-конференцию на тему Low-code микросервисов, CSP и CX — ELMA Power UP!
4
апреля
2024
«Системный софт» будет поставлять бизнесу корпоративный мессенджер Compass
«Системный софт» заключил партнерское соглашение с компанией «Бизнес Решения», разработчиком корпоративного мессенджера Compass.
В Петербурге предложили привлекать молодежь на сторону “белых” хакеров за счет поддержки киберспорта и багхантинга
Такое мнение высказали участники пленарного заседания на конференции «Цифровая безопасность» в рамках выставки «Экспотехностраж. День передовых технологий» в Санкт-Петербурге.