Hi-tech компании

Новости рынка высокотехнологичных компаний, продуктов и услуг.
8
апреля
2024
Взаимное признание электронной подписи будет масштабироваться
В рамках 11-го Азиатско-тихоокеанского форума по безбумажной торговле эксперт компании «Газинформсервис» Сергей Кирюшкин рассказал о перспективах развития безбумажной торговли в сегменте B2B.
5
апреля
2024
«DатаРу Облако» возглавил Дмитрий Бородачев
Дмитрий Бородачев теперь лидирует новое подразделение российского вендора технологических решений DатаРу — «DатаРу Облако».
SIMETRA оснастила МАДИ академической версией цифровой платформы RITM³
ГК SIMETRA и Московский автомобильно-дорожный институт (МАДИ) заключили соглашение, в рамках которого SIMETRA предоставит вузу академические лицензии на использование собственной разработки – цифровой платформы RITM³.
Холдинг Т1 присоединился к проектированию единой национальной ERP
В состав учредителей автономной некоммерческой организации «Национальный центр компетенций по информационным системам управления холдингом» (АНО «НЦК ИСУ») вошел Холдинг Т1.
9 решений «1С-Рарус» стали лидерами рейтинга «Лучшие продукты 1С-Совместно 2023»
Статус «Лучший продукт 1С-Совместно» подтверждает признание эффективности и удобства инструментов автоматизации со стороны пользователей. 4 решения совместной разработки «1С» и «1С-Рарус» стали лидерами рейтинга «Лучший массовый продукт 2023».
Трансформация ELMA365: на смену отдельным решениям пришли Low-code микросервисы, CSP и CX
Разработчик платформенных решений для автоматизации бизнес-процессов ELMA проведет 24 апреля бесплатную онлайн-конференцию на тему Low-code микросервисов, CSP и CX — ELMA Power UP!
4
апреля
2024
«Системный софт» будет поставлять бизнесу корпоративный мессенджер Compass
«Системный софт» заключил партнерское соглашение с компанией «Бизнес Решения», разработчиком корпоративного мессенджера Compass.
В Петербурге предложили привлекать молодежь на сторону “белых” хакеров за счет поддержки киберспорта и багхантинга
Такое мнение высказали участники пленарного заседания на конференции «Цифровая безопасность» в рамках выставки «Экспотехностраж. День передовых технологий» в Санкт-Петербурге.
Docrobot выпустил новую версию модуля интеграции с 1С для обмена электронными документами и EDI-сообщениями
Docrobot выпустил обновлённую версию интеграционного модуля, который позволяет работать с юридически значимыми электронными документами и EDI-сообщениями в одном окне своей 1С.
Платформа Startech.Base объявила о запуске премии для технологических проектов
Премия Startech.Awards открыла регистрацию для компаний. Прием заявок от технологических проектов стартовал 3 апреля, победителей объявят 13 сентября в ВЭБ Центре. Цель Startech.Awards — поддержать ро...
ИТ Альянс анонсирует новые акции: скидки на технику для бизнеса в апреле
ИТ Альянс, ведущий поставщик передовых технологий, представляет вниманию своих клиентов уникальные предложения на широкий ассортимент техники в этом месяце.
Toshiba TV представляет на российском рынке новинки – саундбары Toshiba TS3120A и Toshiba TS5120A
Компания Toshiba TV объявляет о поступлении в продажу двух моделей саундбаров – Toshiba TS3120A и Toshiba TS5120A, которые выводят звук на новый уровень благодаря сочетанию универсальности, достигаемо...
Топовая серия спортивных GPS-часов Suunto Vertical пополнилась новой моделью со встроенной солнечной батареей Vertical Solar
Линейка спортивных GPS- часов Suunto Vertical пополнилась новой моделью с возможностью подзарядки от солнца, дополнительно продевающей срок автономной работы часов.
3
апреля
2024
Сервис кадрового ЭДО HRlink предоставит клиентам доступ к API-интерфейсу
Команда платформы для безбумажного документооборота в HR HRlink делает процесс интеграции своего сервиса еще проще и начнет предоставлять компаниям-пользователям решения доступ к API-интерфейсу
«1С:Общепит» и «1С:Общепит КОРП» подтвердили статус «Совместимо!»
Решения редакции 3.0 «1С:Общепит» и «1С:Общепит КОРП» Центра разработки «1С-Рарус» получили сертификаты «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие». Подтверждена корректная работа и совместимость решений с программами системы «1С:Предприятие».
Такском представил свои IT-сервисы на IX Международном ИТ-Форуме в Омске
Компания «Такском» приняла участие в IX Международном ИТ-Форуме 2024 «Цифровой суверенитет. Кадры», который прошел с 28 по 29 марта в Омске
Такском представил цифровые сервисы ЭДО на собрании работодателей и предпринимателей в Липецке
Компания «Такском» приняла участие в собрании Регионального объединения работодателей и предпринимателей Липецкой области, которое прошло в Корпоративном университете Новолипецкого металлургического комбината (НЛМК)
В системе ГАРАНТ доступно более 400 сравнительных анализов новых и отмененных актов
Данные аналитические материалы позволяют быстро и удобно изучить изменения в законодательстве.
ELMA на «Карте российского рынка программного обеспечения» от TAdviser
Аналитический центр TAdviser в четвертый раз разместил ELMA365 на «Карте российского рынка программного обеспечения», позволяющей выбрать надежного поставщика ИТ-решений. Решения вендора можно найти на карте в разделе «Прикладное ПО».
Галэкс обучается в «Летной школе»
Компания Галэкс стала участником первого потока слушателей новой программы обучения в "Лётной школе" Алтайского государственного аграрного университета.
Галэкс на ИТ-форуме в Омске
Компания Галэкс принимала участие в работе секции «Цифровой суверенитет»
2
апреля
2024
Рекламная платформа VOX, входящая в экосистему Hybrid, получила первое место в категории программатиков и селлеров по баннерной рекламе
Рекламная платформа VOX заняла первое место в рейтинге, составленном группой «Самолет». VOX позволяет улучшать качество контакта с пользователями и эмоциональное восприятие рекламы.
Компания Axenix провела пилот внедрения генеративного ИИ в разработку софта
Специалисты Axenix применили технологии генеративного искусственного интеллекта (genAI) для создания программного кода.
БФТ-Холдинг развернул витрины данных для Министерства финансов Российской Федерации
Государственная интегрированная информационная система управления общественными финансами «Электронный бюджет» (ГИИС «Электронный бюджет») – это основная информационная система Минфина России
Запуск проекта на BoomStarter время пришло.
✨ Дорогие друзья! Мы рады объявить о запуске нашего нового революционного проекта "Keep Mindful Ring" на краудфандинговой платформе BOOMSTARTER!
Пользователи Авито теперь будут видеть числовое значение своей репутации
Авито обновил репутационную систему “Качество сервиса”, запущенную в тестовом режиме в конце прошлого года.
Nord Clan вошла в топ-1000 успешных поставщиков за высокий коэффициент побед в закупках
Исследование среди более чем 600 тысяч компаний проводил Центр электронных торгов B2B-Center. Финалисты определялись автоматически на основе оценки эффективности их работы по нескольким критериям.
«Иннодата» и «ДатаКаталог» рассказали, как снизить стоимость внедрения и повысить эффективность ИИ-сервисов
Эксперты рассказали на вебинаре о том, как эффективно управлять качеством данных и жизненным циклом моделей машинного обучения для ускорения реализации проектов с применением ИИ при совместном использовании решений Arenadata Catalog (ADC) и ML Фаб
Компания «Гарант» приглашает принять участие в конференции по закупкам
Регистрация в самом разгаре. Можно забронировать место в зале или посмотреть бесплатную онлайн-трансляцию.
GMCS – технологический лидер по продуктам Websoft
Websoft, лидер российского рынка разработки ПО для автоматизации HR, отметил GMCS (входит в ГК «Максима») наградой «Технологический лидер».
Безопасность и качество пищевой продукции с помощью ANTOR SmartEquipMaster: ключевые аспекты обсуждения на вебинаре 26 марта 2024 года
Вебинар 26.03.2024, как новые технологии в сфере IoT позволяют эффективно управлять качеством и безопасностью пищевой продукции. О важности соблюдения принципов ХАССП, автоматизации процессов производства и хранения пищевой продукции.
1
апреля
2024
Сергей Башашин назначен директором по продукту In.Plan
Консалтинговая компания Axenix назначила директором по продукту (CPO) платформы In.Plan Сергея Башашина, эксперта в сфере управления продуктами интегрированного планирования.
ICL Services стала серебряным партнером «Лаборатории Касперского»
В рамках партнерства компания будет реализовывать проекты в области ИБ для своих заказчиков с применением широкого спектра корпоративных продуктов и услуг вендора.
Что изменится в России в апреле 2024 года
Всего в апреле начали действовать положения 198 федеральных актов, принятых на данный момент.
Документы из «Архива технических норм» в КонсультантПлюс стали доступнее
«Архив технических норм» включен в раздел «Технические нормы и правила» системы КонсультантПлюс. Теперь документы из архива теперь можно искать через Быстрый поиск и карточку поиска, не заходя в сам архив.
Разработка ИТ-инфраструктуры для сервиса с машинным зрением
Компания RedLab приняла участие в реализации проекта по разработке ИТ-инфраструктуры для сервиса с машинным зрением. В этой статье делимся кейсом. О клиенте Компания более 15 лет разрабатывает выс...
Новый виток долгого и плодотворного партнерства Галэкс с ИнфоТеКС
Галэкс с гордостью объявляет о своем статусе официального партнера компании «ИнфоТеКС», ведущего разработчика и производителя высокотехнологичных программных и программно-аппаратных средств защиты информации.
31
марта
2024
ИТ АЛЬЯНС в интервью DK.RU: перспективы импортозамещения и какое будущее ждет ИТ-индустрию
На сайте Делового Квартала появилась статья о том, как компания-поставщик оргтехники выросла в ИТ-компанию с собственным брендом техники и планами построить завод по производству компьютеров и ноутбуков на Урале.
29
марта
2024
Analytic Workspace релиз 1.26: мультирегрессионные модели и pixel-perfect
Релиз Analytic Workspace версии 1.26 внес значительные улучшения в модели, виджеты и информационные панели.
Разработан интеграционный шлюз с системой учёта и идентификации животных Хорриот
Компания МАТРИЦА разработала интеграционный шлюз для работы с системой учёта и идентификации животных Хорриот. Компания МАТРИЦА, ведущий российский разработчик программного обеспечения для аграрног...
ТСД Chainway и ПО Сканпорт помогают сети магазинов автозапчастей интегрировать продажи с системой обязательной маркировки «Честный ЗНАК»
Мобильное решение для учета маркированных шин в сети магазинов ГК «АвтоДом» на базе ПО DataMobile Online и ТСД Chainway C61 позволило ритейлеру выполнить требования к продаже товаров, подлежащих обязательной маркировке
Глобальная облачная платформа «Европа - Азия» – универсальный доступ к рынкам стран Азии и Китая
В международной практике облачные вычисления давно стали незаменимым компонентом ИТ-инфраструктуры, благодаря которому экспортеры и импортеры могут оперативно масштабировать бизнес-процессы, укреплять деловые связи и выходить на новые рынки сбыта.
28
марта
2024
Концерн «Радиоэлектронные технологии» и SIMETRA разработают план развития сети ЭЗС в России
Результатом совместной работы специалистов станет детально проработанная карта расположения зарядной инфраструктуры для российских городов и отдельных районов.
«Грузовичкоф» и 20 брендов People&People работают в облаке «1С-Рарус»
Бизнесы УК People&People в сфере перевозок, логистики, ИТ-услуг и доставки еды перешли на облачный хостинг «1С-Рарус».
Узкое горлышко: зачем даже маленькой компании регламенты
Самое большое заблуждение предпринимателя – мало сотрудников, значит никакой сложной внутренней системы строить пока не надо.
ICL Services представит российскую систему по управлению АРМ на Go Digital
Компания является золотым партнером мероприятия и представит отечественную систему по управлению рабочими местами – Колибри-АРМ.
Хотите, чтобы ведение отчетности стало легким и быстрым процессом?
сервис 1С-Отчетность - ваш незаменимый помощник! Этот инструмент станет лучшим другом для предпринимателей, которые ценят свое время и хотят избежать ошибок в финансовой отчетности.
«Национальная компьютерная корпорация» расскажет об импортозамещении ПО и аппаратных платформ на «АКПО-Конф»
На конференции Ассоциации крупнейших потребителей ПО (АКПО) и оборудования эксперты НКК расскажут об опыте применения российской программной low-code платформы «Триафлай», а также о RFID-решениях для задач учета основных средств.
Победу можно услышать: игровая гарнитура Bloody GR370
Новинка получила эргономичный дизайн с «дышащими» амбушюрами.
Промо-пакет сервиса «Такском-Ручка» стал доступен для всех
Компания «Такском» открывает бесплатный доступ к сервису «Такском-Ручка», который позволяет заверять большинство документов электронной подписью и мгновенно обмениваться ими