Hi-tech компании

Новости рынка высокотехнологичных компаний, продуктов и услуг.
1
марта
2024
Производитель сыров Natura отказался от бумаги в HR
Компания по производству и продаже сырных продуктов Natura внедрила платформу HRlink для перевода кадрового делопроизводства в электронный формат.
POS-терминалы и валидаторы VENDOTEK включены в Реестр российской промышленной продукции Минпромторга РФ
ГК «Терминальные Технологии» вновь подтвердила уникальность технологических разработок и программных решений. Наша продукция включена в Реестр российской промышленной продукции Минпромторга РФ.
Достижение высоких результатов: “ИТ Альянс” включен в реестр лучших предприятий страны
По итогам, проведенного Центром аналитических исследований в конце 2023 года, "ИТ Альянс" был включен в топ-250 компаний страны по программе "Достояние отрасли 2022".
Что изменится в России в марте 2024 года
Всего в марте начнут действовать положения 303 федеральных актов, принятых на данный момент. Ключевые поправки касаются страхования и банковской сферы, бизнеса, административных штрафов, налогообложения, IT, трудовых отношений и иных сфер.
Выпущен модуль 1С:CRM для 1С:ERP.Управление холдингом
Фирма «1С» и Центр разработки «1С‑Рарус» выпустили новый продукт «1С:CRM. Модуль для 1С:ERP.Управление холдингом», редакция 3.1. Модуль протестирован на корректность работы с системой программ «1С:Предприятие».
29
февраля
2024
Решения Тангл будут доступны в браузере
Перевод программных решений в веб-версию позволит максимально реализовать потенциал облачных сервисов компании, а также сократит затраты на внедрение и использование информационного моделирования встроительстве
CorpSoft24 запустит сервис для расшифровки совещаний на базе нейросети
Компания CorpSoft24 приступила к разработке собственного облачного сервиса для транскрибации записей совещаний.
«РОББО» вышла на рынки еще трех стран в 2023 году
Российский производитель образовательной робототехники «РОББО» расширил присутствие в Европе и Африке в 2023 году. Компания продала более 70 «РОББО Классов» и франшиз «РОББО Клуба». Выручка организации увеличилась в сравнении с 2022 годом.
ICL Services помогает бизнесу мигрировать на российскую почтовую систему RuPost
Эксперты ICL Services гарантируют своим заказчикам бесшовный переход с зарубежных на российскую почтовую систему RuPost без простоев и рисков для бизнеса вне зависимости от количества пользователей и объема данных.
Корпоративные ноутбуки Fplus внесены в реестр Минпромторга
Корпоративные ноутбуки отечественного производителя инфраструктурного оборудования Fplus (входит в одноименный ИТ—холдинг), добавлены в реестр российской промышленной продукции Минпромторга.
К2Тех заместил Qlik для крупного страховщика российским решением
К2Тех перевел одну из крупнейших страховых компаний РФ с системы бизнес-аналитики Qlik на отечественную BI-платформу от Visiology.
T1 Cloud запустил Т1 Диск с повышенным уровнем защищенности данных
Т1 Cloud запустил сервис корпоративного хранения и обмена информацией Т1 Диск на собственной облачной платформе.
«Ростелеком» провёл скоростной интернет для 4,5 тысяч сельских семей Кузбасса
За последний год «Ростелеком» построил интернет-сети для 4,5 тысяч частных домохозяйств в 26 малых населенных пунктах Кемеровской области.
28
февраля
2024
Global CIO открывает прием заявок на участие в рейтинге «Топ-100 ИТ-лидеров»
Сообщество лидеров цифровой трансформации Global CIO объявило о старте проекта «Топ-100 ИТ-лидеров» — рейтинга руководителей, возглавляющих процесс цифровой трансформации в России. В рейтинге примут у...
ProcessTech 2024: состоялся масштабный митап по Process Mining и Task Mining
В Москве состоялся митап «ProcessTech 2024: технологии Process Mining и Task Mining для повышения эффективности бизнес-процессов». В событии приняли участие представители 65 крупнейших российских компаний.
Тренды российского ИТ-рынка в 2024 году
Рассказываем, на какие инновации стоит обратить внимание, чтобы сохранить лидирующие позиции в своем сегменте и сделать компанию устойчивой к внешним изменениям.
Т1 Цифровая Академия стала лауреатом международной премии в области образования Edtek Award 2023
Т1 Цифровая Академия (входит в Холдинг Т1) заняла третье место в международном конкурсе открытых образовательных онлайн-курсов Edtek Award Product 2023.
27
февраля
2024
Интеграционное решение DATAREON в «Тульском молочном комбинате»: выше управляемость, надежнее доставка, быстрее решение задач
«Тульский молочный комбинат» использует в производстве передовые технологические решения, что позволяет достичь отличного качества выпускаемых продуктов и высокого содержания в них полезных веществ.
DATAREON Platform заняла первое место в общем рейтинге российских платформ для интеграции данных и приложений TAdviser
Российский разработчик ПО для автоматизации интеграции приложений и управления данными занял лидирующие позиции специализированного рейтинга поставщиков TAdviser.
Система управления доступом RooX UIDM теперь совместима с РЕД ОС
RooX и РЕД СОФТ подтвердили совместимость системы аутентификации и авторизации RooX UIDM с операционной системой РЕД ОС.
Новые партнеры ICL Services и Orion soft продвигают импортозамещение платформ виртуализации
В рамках сотрудничества ICL Services уже внедряет флагманский продукт Orion soft, разработанную на замену ушедшему VMware платформу zVirt и другие решения партнера в ИТ-инфраструктуры своих заказчиков.
Криптовалютная платёжная система запустила партнёрскую программу с возможностью получать до 25% комиссионных
Криптовалютная платёжная система Cryptadium внедрила для своих клиентов реферальную программу. Данное решение позволит клиентам платформы приглашать в неё других людей и зарабатывать на этом до 25% комиссионных в режиме реального времени.
Вендор Low-код платформы AMBER расширяет географию присутствия
Компания «ЭМБЕР», разработчик систем и приложений на базе собственной платформы AMBER, заключила партнерское соглашение с компанией Innostage.
Вышел новый релиз DPA-платформы DocTrix Platform
В связи с выходом продукта на международный рынок и появлением заказчиков с зарубежными представительствами, в версии 1.7.4 основные новшества связаны с мультиязычностью и локализацией функциональных модулей платформы.
Платформа виртуализации zVirt получила сертификат соответствия требованиям безопасности ФСТЭК
Российский разработчик Orion soft сообщает о сертификации платформы виртуализации zVirt Федеральной службой технического и экспортного контроля (ФСТЭК).
T1 Cloud запустил Т1 Диск с повышенным уровнем защищенности данных
Т1 Cloud запустил сервис корпоративного хранения и обмена информацией Т1 Диск на собственной облачной платформе.
26
февраля
2024
Кирилл Семион, АНО «НЦК ИСУ»: лидерами по импортозамещению ПО SAP в России выступают РЖД, «Росатом» и «Газпромнефть»
Разрешение BAFA на экспорт в Россию немецкого ПО появилось в результате усилий корпорации SAP по восстановлению приема платежей от российских организаций, считают в АНО «НЦК ИСУ».
В Ленобласти внедрена цифровая форма социальной услуги по санаторно-курортному лечению
Санаторно-курортное лечение по бесплатному социальному сертификату ежегодно получают несколько сотен трудоспособных жителей региона.
Sellty: до 2025 года 30% российских оптовых компаний перейдет на B2B-порталы
Аналитики Sellty, разработчика облачного сервиса для быстрого запуска B2B-интернет-магазина, прогнозируют рост спроса на B2B-порталы в 2024 году минимум вполовину.
ЕДИНЫЙ ЦУПИС провел первое в финтех-отрасли внедрение российской Kubernetes-платформы Deckhouse
ЕДИНЫЙ ЦУПИС совместно с «Флант» перевел на Deckhouse Kubernetes Platform крупнейшую инфраструктуру, обрабатывающую 2,4 млн транзакций в сутки для 15 млн пользователей по всей России.
Холдинг Т1 – в рейтинге ТОП-50 самых быстрорастущих компаний России
Холдинг Т1 занял 13 позицию в ежегодном рейтинге ТОП-50 самых быстрорастущих компаний России, составленном деловым изданием РБК.
22
февраля
2024
Холдинг Т1 и Финтех Хаб Банка России провели финал образовательной программы
Холдинг Т1, один из лидеров российского ИТ-рынка, и Финтех Хаб Банка России провели завершающий этап совместной образовательной программы, организованной на базе Финтех Хаба. Участники команды, продем...
Катастрофоустойчивость и конвертер с VMware: Orion soft выпустил обновление zVirt 4.1
Российский разработчик Orion soft выпустил обновление флагманского продукта — защищенной среды виртуализации zVirt 4.1.
11 проектов Холдинга T1 стали лауреатами премии Global CIO
Холдинг Т1, один из лидеров российского ИТ-рынка, победил сразу в 11 номинациях премии GlobalCIO «Проект года – 2023».
«Системный софт» и QTECH заключили соглашение о партнерстве
Компания QTECH основана в 2006 году. За годы работы под брендом QTECH на рынок выведено более 200 линеек оборудования. Сегодня каталог QTECH включает более 2000 единиц телекоммуникационного и IT-оборудования мирового уровня.
45 ДНЕЙ электронного кадрового документооборота совершенно БЕСПЛАТНО!
Мир стремительно перестраивается, появляются новые технологии и сервисы для удобства ведения бизнеса и оптимизации рабочих задач.
Что нужно сделать в начале года бухгалтеру бюджетной организации
Начало года — это всегда гонка с препятствиями для руководства компании и бухгалтерии: необходимо закрыть прошлый год, правильно распланировать бюджет, подготовиться к проверкам и многое другое.
Повышение цен на программные продукты 1С!
С 1 апреля Фирма «1С» повышает стоимость части программных продуктов системы «1С:Предприятие», включая те, которые необходимы для эффективной работы как коммерческих, так и бюджетных организаций - это флагманские продукты и клиентские лицензии.
Галэкс на выставке в АГАУ
На выставке особое внимание привлекли стенды индустриальных партнеров Алтайского ГАУ – Галэкс и HIZARA.
21
февраля
2024
Роботы сэкономили 150 тыс. часов в органах власти Петербурга
Роботизация работы с документами в правительстве Санкт-Петербурга началась в 2022 году в рамках программы «Эффективный регион», при поддержке экспертов ГК «Росатом» и команды разработчиков информационно-аналитического центра города.
Константин Прокопенко возглавил консалтинговое подразделение в ИТ-компании DатаРу
Новое кадровое назначение позволит DатаРу усилить недавно запущенное направление бизнеса.
X-Com подтвердила партнерскую авторизацию компании Ippon
Группа компаний X-Com подтвердила статус авторизованного партнера уровня Professional компании Ippon – одного из лидеров российского рыка решений для надёжной и эффективной защиты электроснабжения.
20
февраля
2024
Linx Cloud в два раза расширил кластер высокопроизводительных серверов
Теперь клиенты компании Linx Cloud могут развернуть виртуальную инфраструктуру на серверах в московском ЦОД, оснащенных процессорами с частотой до 4 ГГц. Ранее такая опция уже была реализована в облаке в Санкт-Петербурге.
На российском пятизвездочном курорте внедряют автоматизированную систему учета основных средств с использованием ТСД Chainway
Автоматизированная система учета основных средств в ресторане пятизвездочного курорта Riviera Wellness Resort создана на базе программного обеспечения DM.Invent российского разработчика Сканпорт и терминалов сбора данных Chainway C60
Ирригаторы BQ получили знак одобрения Стоматологической Ассоциацией России
Ирригаторы BQ были одобрены Стоматологической Ассоциацией России (СтАР), что является подтверждением их высокого качества, безопасности и эффективности.
HR-эксперт Прабарщук: для закрытия потребностей IT-рынка в России требуется порядка 500 тысяч специалистов
По разным данным в ИТ-сфере в РФ сейчас трудится около 800 000 специалистов. HR-эксперт Анна Прабарщук: для полного закрытия потребностей ИТ-рынка требуется еще не менее половины от уже работающих в сфере.
«Наносемантика» обновила функционал диалоговой ИИ-платформы DialogOS
Компания «Наносемантика», разработчик решений на основе нейросетей, создала инструмент для анализа работы диалоговых роботов.
EKF при поддержке ФРП внедрил промышленный интернет вещей на собственном производстве электротехнической продукции
EKF запустил во Владимирской области модернизированное импортозамещающее производство. На современном оборудовании была внедрена собственная аналитическая платформа промышленного интернета вещей (IIoT) EKF Connect Industry
Семинар в Новосибирске: в фокусе российские решения
В начале февраля в Новосибирске состоялась бизнес-встреча "ИТ-эффективность: стратегии и практика", организованная компанией-интегратором Галэкс совместно с партнерами.