Hi-tech компании

Новости рынка высокотехнологичных компаний, продуктов и услуг.
26
апреля
2024
Галэкс и День открытых дверей для студентов
23 апреля Компания Галэкс провела День открытых дверей.
Галэкс и АлтГТУ объединяют усилия в рамках проекта ПРОФЕССИОНАЛИТЕТ
22 апреля компания Галэкс и Алтайский государственный технический университет имени Ползунова (АлтГТУ) подписали соглашение о сотрудничестве в рамках Федерального проекта «Профессионалитет».
" Галэкс — победитель в номинации «Самый большой региональный проект» на большом саммите Р7"
Галэкс был удостоен звания лучшего в номинации «Самый большой региональный проект». Это признание стало результатом успешной реализации совместно с Р7-Офис в рамках проекта ПАК Патриот для Минцифры Новосибирской области.
25
апреля
2024
Новое лицензирование Directum HR Pro: три бесплатных решения при покупке КЭДО
Приобретая базовое ПО для кадрового электронного документооборота, компания получает возможность выстроить полноценные HR-процессы: в подписку вошли решения «Прием на работу», «Отпуска» и «Ознакомление с ЛНА».
В Санкт-Петербурге комитет по делам ЗАГС запустил свой чат-бот
Чат-бот «Комитет по делам ЗАГС Санкт-Петербурга» запустили в рамках развития экосистемы городских сервисов «Цифровой Петербург».
INVENTORUS разместила цифровую платформу для поиска инноваций в облаке НУБЕС (Nubes)
Компания INVENTORUS развернула свою ИТ-инфраструктуру в облаке нового поколения NGcloud. На облачных ресурсах Nubes размещается масштабная база данных об инновациях, а также цифровая платформа для поиска и работы с ними.
RAMAX Group рассказала на Smart Mining & Metals об особенностях пилотирования ML-проектов
18-19 апреля состоялся IV Международный форум по цифровой трансформации и ИТ-трендам в металлургической отрасли – Smart Mining & Metals. RAMAX Group представила доклад «Пилотирование ML-проектов с участием внешних команд – решения MLOps».
Стратегический подход к развитию Running Heroes Russia: решение Manzana Loyalty Sport
Как один из наиболее динамично развивающихся брендов российской спортивной индустрии, RHR внедрил высокотехнологичное решение для автоматизации бизнес-процессов от Manzana Sport.
24
апреля
2024
INVENTORUS разместила цифровую платформу для поиска инноваций в облаке НУБЕС (Nubes)
Компания INVENTORUS развернула свою ИТ-инфраструктуру в облаке нового поколения NGcloud. На облачных ресурсах Nubes размещается масштабная база данных об инновациях
Колибри-АРМ презентует партнерскую программу
Эксперты презентовали на ICL Partner Connect свою партнерскую программу по продвижению продукта. Она предполагает высокий уровень поддержки и сопровождения продукта, пресейл на начальных стадиях партнерства, прозрачные и единые стандарты работы.
Национальная система «Территория» и система безопасности «Горизонт» будут представлены на международном форуме GISEC GLOBAL в ОАЭ
В апреле на крупнейшей на Ближнем Востоке и Африке выставке-конференции «GISEC GLOBAL» будут представлены созданные в России технологии для обеспечения безопасности критических систем - Национальная с...
Т1 Интеграция представила разработки в области инженерного анализа на выставке ExpoElectronica
Т1 Интеграция представила разработки по мультидисциплинарному инженерному анализу (CAE) и стала партнером конференц-дня. Мероприятие проходило с 16 по 18 апреля в «Крокус Экспо».
ИТ Альянс: Вдохновляющие кейсы успешных проектов от экспертов в области IT-технологий
ИТ Альянс представляет новые кейсы успешных проектов, демонстрируя, как инновации в области технологий могут сделать ваш бизнес более эффективным и конкурентоспособным.
23
апреля
2024
Разработчик гиперконвергентной платформы vStack и «Системный софт» подписали соглашение о партнерстве
«Системный софт» подписал соглашение о партнерстве с компанией-разработчиком гиперконвергентной платформы виртуализации vStack.
«Эдит Про»: рынок ERP в 2024 году вырастет на 10-12%
Согласно прогнозам «Эдит Про» (Группа «Борлас»), российский рынок ERP-систем в 2024 г. сохранит темпы роста и по итогам года увеличится на 10-12%.
Исследование iTrend: зарплата для ИТ-специалистов — не решающий фактор при выборе работодателя
Эксперты коммуникационного агентства iTrend провели исследование, в рамках которого проанализировали критерии выбора работы, а также медиапредпочтения более 300 высокоуровневых специалистов из крупных российских ИТ-компаний.
MONT и «Инновационные Технологии в Бизнесе» помогут усилить киберзащиту заказчиков
Группа компаний MONT и российский системный интегратор и разработчик сертифицированных средств защиты информации «Инновационные Технологии в Бизнесе» подписали соглашение о сотрудничестве.
Стартовало бета-тестирование IIoT-платформы EKF Connect Industry
EKF запустил закрытое бета-тестирование аналитической IIoT-платформы собственной разработки EKF Connect Industry.
Группа «Иннотех» приняла участие в ежегодной отраслевой конференции «Внутренний аудит в России»
Группа «Иннотех», ведущий поставщик инновационных решений для цифровизации бизнеса, стала участником XVI Национальной конференции «Внутренний аудит в России».
Легендарный вратарь Мануэль Нойер стал амбассадором Hisense на Чемпионате Европы по футболу – УЕФА ЕВРО 2024™
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, запустила кампанию «Ставшие легендой» («BEYOND GLORY» UEFA EURO 2024™) в поддержку Чемпионата Европы по футбол...
22
апреля
2024
Подтверждена совместимость решений AlterOS и ключевых носителей СКЗИ «MS_KEY K» - «АНГАРА»
ALMI Partner и ООО «НТЦ Альфа-Проект» подтвердили совместимость и корректность работы решений AlterOS со средствами криптографической защиты информации «MS_KEY K» - «АНГАРА».
ИТ-компания SIPUNI перешла на кадровый ЭДО с помощью сервиса HRlink
Компания SIPUNI, специализирующаяся на корпоративной ИТ-телефонии для бизнеса, перевела на безбумажный документооборот HR-процессы с помощью платформы HRlink.
Компания Axenix стала партнером Президентской академии
Axenix выступит для Академии технологическим партнером в рамках программы подготовки руководителей и команд проектов цифровой трансформации.
Интегратор ICL Services поделится опытом создания ПАК на форуме ICL Partner Connect
ICL Services (входит в ГК ICL) расскажет о реализации собственных цифровых решений группы компаний и партнерстве с российскими вендорами как ведущих инструментах импортозамещения ИТ-инфраструктур своих заказчиков.
Компания «Гарант» запустила обновленную программу повышения квалификации по интеллектуальной собственности
Ближайший поток стартует уже 24 мая. Регистрируйтесь, количество мест ограниченно.
Холдинг Т1 и МФТИ создали совместное предприятие для развития решений с использованием ИИ
Холдинг Т1 и МФТИ объявляют о создании совместного предприятия «Квантовые и оптимизационные решения» (СП «КОР»), которое будет заниматься разработкой оптимизационных решений в области математики и искусственного интеллекта.
19
апреля
2024
Бесплатный семинар по считыванию физической маркировки с ювелирных изделий
Живое общение в Москве: обсуждаем трудности считывания микрокода Участие бесплатное! 26 апреля 2024 в 11:30г. Москва, м. Павелецкая Кому будет интересно? - Производителям ювелирных изделий - Компаниям из сферы ювелирных изделий - Ломбардам
«1С-Рарус» перевел «Эссити» на импортонезависимый ландшафт без остановки производства
«1С-Рарус» перевел на 1С:ERP торгово-производственную компанию «Эссити». За 9 месяцев в единую экосистему на платформе «1С:Предприятие» интегрированы основные бизнес-процессы предприятия.
ICL Services получила награду МойОфис за высочайшую ИТ-экспертизу в Поволжье
МойОфис отметил российского системного интегратора ICL Services особой наградой «Высочайшая технологическая экспертиза» по результатам 2023 года в Приволжском федеральном округе.
В LegalTech-сервисе Гарант ЧекДок появились новые функции и возможности
В сервисе произошли масштабные изменения – ЧекДок стал еще умнее, функциональнее и удобнее.
ИТ-разработчик «Авантелеком» запускает коробочное решение для медучреждений
Разработчик и интегратор в сфере корпоративной IP-телефонии и голосовых технологий ООО «Авантелеком» представляет ИТ-решение собственной разработки для автоматизации обслуживания пациентов в медицинских учреждениях.
18
апреля
2024
В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников
Городские голосовые помощники с искусственным интеллектом в 2023 году чаще всего обрабатывали звонки петербуржцев при обращениях в службу «122» и Городской центр жилищных субсидий, а также консультировали жителей об услугах МФЦ.
Компания ИТСтратегия (ITS) и велошеринг АО «Ситибайк» (ТМ «Велобайк») объявили о завершении проекта по внедрению решения 1С
Компания ИТСтратегия (ITS) и велошеринг АО «Ситибайк» (ТМ «Велобайк») объявили о завершении проекта по внедрению решения 1С
БФТ-Холдинг завершил перевод централизованной системы бухгалтерского учета Ленинградской области на ЭДО
БФТ-Холдинг завершил проект развития информационной системы управления бюджетным процессом в Ленинградской области.
«Экзон» сохраняет объекты культурного наследия
В честь Международного дня памятников и исторических мест Гаскар Групп делится историями успеха в области реставрации культурных объектов с помощью инновационных технологий для управления строительством "Экзон".
Большая ежегодная EvaConf 2024 прошла в Москве
Конференция об аналогах Jira, Confluence и Jira Service Management, на которой обсудили импортозамещение, кейсы внедрения продуктов EvaTeam, а также смогли пообщаться вживую с клиентами и партнёрами.
Агентство "IT monitoring" отмечает рост услуг с применением ИТ на 10% в своем портфеле услуг
Рост данного показателя отражает успешную цифровую трансформацию компании и активное использование ИТ-инструментов
GMCS показала «Космический взлет» по продуктам Форсайт
По итогам 2023 года Форсайт, разработчик программных продуктов для аналитики данных и автоматизации бизнес-процессов, отметил GMCS наградой «Космический взлет» как партнера, продемонстрировавшего выдающиеся результаты в области продаж.
«1С-Рарус» автоматизировал документооборот «Независимой страховой группы»
На базе «1С:Документооборот 8 КОРП» автоматизированы и настроены специфические бизнес-процессы страхования рисков для авиационной отрасли.
Adtech-холдинг Hybrid инвестирует в travel adtech компанию Trackadero
Компания Hybrid, специализирующаяся на высокотехнологичных разработках в области интернет-рекламы, объявила о своих инвестициях в travel adtech компанию Trackadero.
X-Com – сервис-провайдер экосистемы МТС Линк
Группа компаний X-Com вошла в число авторизованных партнеров компании «Вебинар Технологии». В качестве сервис-провайдера ее платформы МТС Линк X-Com предлагает заказчикам комплексный подход к реализации системы корпоративных коммуникаций.
Axenix открыла офис в Санкт-Петербурге
Компания Axenix объявляет об открытии офиса в Санкт-Петербурге. Это пятая локация в расширяющейся региональной сети компании: офисы Axenix уже работают в Москве, Твери, Ростове-на-Дону и Краснодаре.
В Москве прошла III Всероссийская конференция для специалистов по закупкам
Организатором мероприятия традиционно выступила компания «Гарант».
На встрече Евразийской экономической комиссии и бизнеса обсудили перспективы цифровой торговли в ЕАЭС
10 апреля на площадке ЕЭК прошел семинар, на котором представители бизнеса обсудили разные аспекты цифровой торговли в Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС).
17
апреля
2024
«Фонкод» отметили в народном голосовании Всероссийского конкурса спортивных проектов
Народное признание платформа для спортивного программирования получила на Всероссийском конкурсе «Ты в игре». С 28 марта по 12 апреля каждый желающий мог отдать свой голос за понравившийся проект. ...
24 компании получили статус партнера в программе Hybrid Partners за 6 месяцев
В октябре 2023 года компания Hybrid, специализирующаяся на высокотехнологичных разработках в области Интернет-рекламы, запустила партнерскую программу Hybrid Partners.
Medswiss обеспечил надежное хранение медицинских данных с помощью облака T1 Cloud
Сеть клиник Medswiss перенесла в облако T1 Cloud информационные системы, связанные с хранением и обработкой медицинских данных.
Новый проект компании «Точка качества» в сфере тестирования
Обычно компания занимается проверкой качества программного обеспечения, но бывают проекты и другого направления.