АПК и пищевая промышленность

2
августа
2023
Полезные советы при заказе пиццы с доставкой
хрустящее тесто покорили сердца многих людей. Однако с современными темпами жизни все чаще многие предпочитают заказывать пиццу с доставкой, чтобы насладиться вкусом без необходимости готовить&...
Выше ожиданий: «Бахетле» и СИБУР за год создали новый формат заводского питания и продолжают развивать сервис
«Бахетле» с 2022 года развивает направление индустриального питания. Первый опыт работы был получен на предприятии СИБУРа в Нижнекамске, там в июне прошлого года заработали столовые в новом формате. В...
Аби за 6 месяцев 2023 года направила на инвестиции 3,7 млрд рублей и увеличила объем продаж на 6%
Аби, ведущий производитель удобных и простых в приготовлении продуктов питания, сообщает: по итогам первого полугодия 2023 года компания реализовала 200 тысяч тонн готовой продукции и продолжила реализацию инвестиционного проекта.
Вылов горбуши приостановился в Приморье
Промысловики Приморского края освоили 77,4 % от разрешенного в этом году объёма добычи горбуши. Уровень освоения симы составил 18,4 %
1
августа
2023
В Яндекс.Лавке стартовали продажи Foodgital от бренда «Горячая штучка»
Аби, ведущий производитель удобных и простых в приготовлении продуктов питания, сообщает о начале продаж в Яндекс.Лавке растительных продуктов нового поколения Foodgital от бренда «Горячая штучка».
31
июля
2023
«Пестравка» экспериментирует с фрешмиксами
Экспериментальным называет поволжская торговая марка «Пестравка» выпуск новых мини-форматов сывороточных напитков Фрешмикс. Теперь этот освежающий продукт можно приобрести в небольших ПЭТ-бутылочках объемом 270 грамм.
Молочный комбинат Переяславский выпустил молоко Отборное
Молоко Отборное с естественным процентом жирности – такой продукт появляется с августа в ассортименте дальневосточной торговой марки «Лазовское», продукция которого выпускается на расположенном в Хабаровском крае Молочном комбинате Переяславский.
28
июля
2023
С сибирским размахом: «Купино» выпустило девять молочных новинок
Сразу девять новинок пополнили ассортимент традиционной молочной и кисломолочной продукции торговой марки «Купино» производства молочного комбината «Купинский» (АМП «Дамол», Новосибирская область).
27
июля
2023
«Фабрика ФАВОРИТ» о продвижении своей продукции
Основная цель, которую компания преследовала во 2-м квартале текущего года, — активное продвижение продукции как в России, так и за рубежом
«Балтийский лизинг» расширил партнёрские связи в сегменте АПК на Дне поля в Челябинске
Челябинский филиал «Балтийского лизинга» принял участие в ежегодной агропромышленной выставке «День поля – 2023».
Отечественные сорта кукурузы представят на Кубани
«Национальный центр зерна им. П.П. Лукьяненко» 4 августа 2023 года проводит ежегодный научно-полевой семинар «День поля гибридов кукурузы отечественной селекции».
26
июля
2023
Призовое место в номинации «Экспортёр года»
«Грейнрус» занял второе место на региональном этапе конкурса «Экспортёр года» в сфере базовой продукции агропромышленного комплекса» (для крупного бизнеса).
21
июля
2023
«Бахетле» до конца года планирует в два раза нарастить объемы импортозамещенной продукции
Группа компаний «Бахетле» до конца года планирует в два раза увеличить объем импортозамещенной продукции. В первом полугодии «Бахетле» уже импортировала свыше 480 тонн, в то время как за весь 2022 год...
20
июля
2023
Анализ рынка пермеата молочного сухого в России
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group, завершило исследование рынка пермеата молочного сухого в России.
19
июля
2023
Россельхозбанк в Санкт-Петербурге и Ленинградской области запустил акцию «Урожайное лето для вашей зарплаты», позволяющую новым зарплатным клиентам получить 2000 баллов «Урожай» на бонусный счет.
Россельхозбанк в Санкт-Петербурге и Ленинградской области запустил акцию «Урожайное лето для вашей зарплаты», позволяющую новым зарплатным клиентам получить 2000 баллов «Урожай» на бонусный счет.
Ленинградские фермеры фиксируют увеличение спроса на овощное разнообразие на фоне прогноза РСХБ по росту потребления
По данным Центра отраслевой экспертизы (ЦОЭ) Россельхозбанка, в 2023 году продолжится тренд на рост потребления овощей и бахчевых в направлении рекомендуемого Минздравом значения.
Россельхозбанк проанализировал самые популярные вакансии в РХК Мурманской области
Эксперты РСХБ в рамках Дня рыбака провели исследование рынка труда в рыбохозяйственном комплексе (РХК) России.
РСХБ в Ленинградской области увеличил сельскую ипотеку до 6 млн рублей и расширил её на квартиры
Россельхозбанк в Ленинградской области начал приём заявок на выдачу сельской ипотеки по улучшенным условиям: предельный размер кредита увеличен с 3 до 5 млн рублей на одного заемщика
РСХБ в Карелии увеличил сельскую ипотеку до 6 млн рублей и расширил её на квартиры
Россельхозбанк в Карелии начал приём заявок на выдачу сельской ипотеки по улучшенным условиям: предельный размер кредита увеличен с 3 до 6 млн рублей на одного заемщика
РСХБ в Вологодской области увеличил сельскую ипотеку до 6 млн рублей и расширил её на квартиры
Россельхозбанк в Вологодской области начал приём заявок на выдачу сельской ипотеки по улучшенным условиям: предельный размер кредита увеличен с 3 до 6 млн рублей на одного заемщика
РСХБ: летнее повышение ставки по накопительным счетам до 7,5%
Россельхозбанк запускает акцию «Выгодные траты» для физических лиц в рамках тарифного плана «Моя копилка».
Пастух-блогер, водитель монстр-трака и хозяйка молочной реки. На платформе «Я в агро» появились креативные агровакансии
Члены Клуба амбассадоров платформы «Я в агро» Россельхозбанка разработали креативные описания аграрных вакансий, иллюстрации к ним создали с использованием нейросетей.
Вкусно и аппетитно: РСХБ запускает новую дебетовую карту
РСХБ запустил новый карточный продукт – «Аппетитная карта». Теперь за покупки продуктов в супермаркетах и у фермеров можно получать дополнительные «Вкусные баллы».
Курс на импортозамещение выбрали выпускники «Школы фермера» Россельхозбанка
При поддержке банка подготовку по мясному скотоводству и птицеводству прошли 40 жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Большинство из них - новички в сельском хозяйстве.
Богатый урожай: специальное предложение для новых зарплатных клиентов РСХБ в Мурманской области
Россельхозбанк в Мурманской области запустил акцию «Урожайное лето для вашей зарплаты», позволяющую новым зарплатным клиентам получить 2000 баллов «Урожай» на бонусный счет.
18
июля
2023
Легендарная «STARKA» теперь в новом облике
ФКП «Союзплодоимпорт» и ООО «Культура» (управляющая компания завода «БрянскСпиртПром») представляют легендарную горькую настойку «STARKA» («Старка») в новом дизайне упаковки
17
июля
2023
Абонент недоступен, перезвоните после Универсиады: ГК «Бахетле» осваивает нишу корпоративного питания
Муслима Латыпова рассказала об истоках освоения ниши корпоративного питания
14
июля
2023
Пастух-блогер, водитель монстр-трака и хозяйка молочной реки. На платформе «Я в агро» появились креативные агровакансии
Члены Клуба амбассадоров платформы «Я в агро» Россельхозбанка разработали креативные описания аграрных вакансий, иллюстрации к ним создали с использованием нейросетей
13
июля
2023
Холдинг АГРОСИЛА увеличил объем реализации продукции, изготовленной по стандартам «халяль»
В состав АГРОСИЛЫ входит ООО «Челны-Бройлер» — крупнейший в России производитель продукции по стандартам «халяль». Ежегодно на птицекомплексе производится до 10 тыс. тонн халяльной продукции, ассортим...
«1С:Хлебобулочное и кондитерское производство. Модуль для 1С:ERP и 1С:КА» получил сертификат «1С:Совместимо»
1С:Хлебобулочное и кондитерское производство прошел сертификацию на получение статуса «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие». Сертификат подтверждает, что решение соответствует стандартам качества решений на платформе «1С:Предприятие».
7 фактов о 7-й волне «Школы фермера» в Удмуртии
В Ижевске завершилась 7-я волна образовательного проекта Россельхозбанка «Школа фермера». Обучение прошли 36 человек по направлениям «Мясное животноводство» и «Овощеводство, плодоводство, ягодоводство».
12
июля
2023
«Пестравка» расширяет детскую линейку молочных продуктов мороженым
В этом году в приоритете у «Пестравки» дети. В конце апреля специально для них торговая марка с 20-летней историей выпустила фруктовые и ягодные йогурты, а теперь предлагает ребятишкам полакомиться разработанным именно под их вкусы мороженым.
Новая линия плоской высечки на Павлово-Посадском Гофрокомбинате
В мае 2023 года на производственной площадке Павлово-Посадского Гофрокомбината была успешно запущена новая линия плоской высечки.
11
июля
2023
Водка «SEVER» – новинка ассортиментного портфеля ФКП «Союзплодоимпорт»
ФКП «Союзплодоимпорт» и ООО «Культура» объявляют о запуске принципиально нового проекта, раскрывающего новые грани «северной тематики» в водочном брендинге
10
июля
2023
«Домашкино» порадует потребителей мороженым
Линейка натуральных и вкусных молочных продуктов «Домашкино» пополнилась мороженым – ванильным и шоколадным пломбиром в вафельных рожках. С ним и летняя жара не страшна!
9
июля
2023
Фермерам Самары теперь доступна для покупки сыроварня на 150 литров ФОРКОМ
Новая модель сыроварни на 150 литров ФОРКОМ также как и модели на 35 и 80 литров удобна и неприхотлива при пастеризации молока и приготовления различных видов сыров, а также кисломолочных продуктов.
7
июля
2023
RFID и 4 цвета: оригинальное маркирование свиней в «Отраде»
Российский разработчик и производитель ушных бирок для животных Группа компаний «Силтэк» и компания «Отрада» реализовали проект идентификации поголовья свиней с помощью комбинации визуальных и электронных бирок разных цветов.
5
июля
2023
Резиденты кластера АлтаКАМ представили свои площадки на агрофоруме "День сибирского поля-2023"
В Алтайском крае завершился крупнейший агропромышленный форум «День сибирского поля – 2023», в рамках которого была организована коллективная кластерная экспозиция «Алтайские кластеры».
3
июля
2023
Группа «Готэк» купила у Mondi три предприятия по производству упаковки в России.
Группа предприятий «Готэк» сообщает о завершении сделки с Mondi plc. - мировым лидером в производстве экологичной упаковки, по приобретению трех производственных активов, расположенных в России.
«Бахетле» запустила работу социальной столовой для нуждающихся
Сегодня группа компаний «Бахетле» возобновляет работу социальной столовой по адресу ул. Сыртланова, 9А. В течение месяца компания планирует накормить горячими обедами свыше 1,5 тыс. людей, оказавшихся...
30
июня
2023
Золото Казани: «Бахетле» открыла новую автоматизированную линию по производству чак-чака
Группа компаний «Бахетле» запустила новую автоматизированную линию по производству чак-чака по адресу ул. 1-я Вольская, 2А. Ее мощность составляет 25 тонн в месяц. Теперь, с учетом ручной работы, комп...
В Россельхозбанке оценили проекты форума «Сильные идеи для нового времени»
Эксперты Россельхозбанка проанализировали инициативы и проекты, заявленные в рамках форума «Сильные идеи для нового времени», который проходит в Москве.
К 2030 году сельское население вырастет на 1 млн человек - РСХБ
С 2014 года в 17 регионах России численность сельских жителей выросла на 1 млн человек, что сопоставимо с появлением на карте страны 350 новых поселков.
29
июня
2023
К 2030 году сельское население вырастет на 1 млн человек - РСХБ
С 2014 года в 17 регионах России численность сельских жителей выросла на 1 млн человек, что сопоставимо с появлением на карте страны 350 новых поселков. Причинами стали развитие пригородных зон кру...
Компания Аби представила в сети «Лента» новинку «Сливушки #минидельки»
Аби, ведущий производитель удобных и простых в приготовлении продуктов питания, сообщает о старте продаж новинки от бренда «Вязанка» сарделек «Сливушки #минидельки».
28
июня
2023
Более 1000 человек посетили площадки Алтайского ГАУ в первый день работы агрофорума «День сибирского поля-2023»
Сегодня, 28 июня, в Алтайском крае начал работу Межрегиональный агропромышленный форум «День сибирского поля – 2023», активное участие в котором принимает Алтайский государственный аграрный университет.
Компания Аби взыскала 4,6 млн рублей по делам о защите интеллектуальных прав
Аби, ведущий производитель удобных и простых в приготовлении продуктов питания, сообщает, что по итогам 2022 года компания выиграла 12 дел, связанных с незаконным использованием товарных знаков.
Россельхозбанк представил новую концепцию поддержки студенческих проектов
С началом учебного сезона 2023-2024 гг. Клуб амбассадоров от Россельхозбанка запускает сервис менторской поддержки студенческих проектов с помощью бизнес-партнеров.
РСХБ запускает универсальный сервис для дачников на платформе Всё Своё
Платформа Всё Своё от Россельхозбанка представляет уникальный бесплатный сервис для дачных кооперативов и коттеджных объединений. Сервис Мой Район выведет отношения жителей и администрации на новый уровень и упростит все контакты.
Путешествовать с РСХБ стало выгоднее – кешбэк до 10% за покупку агротура
Россельхозбанк запустил специальное предложение для своих клиентов-держателей дебетовых карт - «Выбирай Своё Путешествие от «Своё За городом» -