АПК и пищевая промышленность

27
июня
2023
Слушатели «Школы фермера» Россельхозбанка проходят практику в уфимских заведениях общепита
В «Школе фермера» в Башкортостане заканчивается производственная практика. Занятия проходят не только на ведущих агрофермах и сельскохозяйственных предприятиях республики, но и в популярных кафе и ресторанах Уфы.
26
июня
2023
Более 4 600 продуктовот бурятских фермеров можно приобрести на сервисе Свое Родное
Сервис разработан Россельхозбанком, где каждый фермер с помощью цифровой платформы Свое Родное может организовать место для реализации своей продукции, разместив каталог и настроив способы оплаты и доставки заказов.
Агропроектирование стало доступно в маркетплейсе «Своё Фермерство»
Витрина цифровых сервисов на платформе Своё Фермерство в экосистеме Россельхозбанка пополнилась новым сервисом по оценке плодородия сельхозземель и агропроектированию от отечественного разработчика.
25
июня
2023
Эксперт: производство сахарной свеклы позволяет достичь рентабельности 50%
Если предприятие использует высококачественный посадочный материал и строго соблюдает технологию возделывания культуры, выращивание сахарной свеклы становится высокоприбыльным бизнесом. Об этом заявил...
23
июня
2023
Ранний сев подсолнечника снижает урожайность культуры
Слишком ранний сев семян подсолнечника может негативно повлиять на всхожесть, созревание и качество урожая. Об этом аграриев предупредили эксперты ведущей селекционной компании, ООО «Штрубе Рус». «Мн...
Агропроектирование стало доступно в маркетплейсе «Своё Фермерство»
Витрина цифровых сервисов на платформе Своё Фермерство в экосистеме Россельхозбанка пополнилась новым сервисом по оценке плодородия сельхозземель и агропроектированию от отечественного разработчика. ...
РСХБ: поддержка образования в агросекторе - приоритетная задача
О перспективах поддержки начинающих специалистов во всех отраслях АПК в рамках XXVI Питерского международного экономического форума рассказала Елена Батурова, директор Центра развития финансовых техно...
21
июня
2023
Бренд Mollica&Crosta от компании «Что надо» в «Ашане» - будет «Бомба»!
Акция под многообещающим названием «Бомба» будет проходить в сети «Ашан» с 22 по 28 июня. Производитель замороженной пиццы компания «Что надо» готовит щедрый подарок поклонникам качественной пиццы с натуральным составом.
РСХБ: в ближайшие несколько лет ОАЭ может стать перспективным партнером России по экспорту зерна и импорту табака
К этому выводу пришли эксперты Центра отраслевой экспертизы Россельхозбанка, проведя исследования товарооборота между Россией и Объединенными Арабскими Эмиратами. Согласно ранее сделанному заявлению ...
20
июня
2023
РСХБ на ПМЭФ: баланс продовольственного рынка защитит здоровье россиян и повысит экспортный доход
Руководитель Центра отраслевой экспертизы Россельхозбанка Андрей Дальнов рассказал на сессии «Здоровое питание – здоровое развитие» XXVI Петербургского международного экономического форума как сбаланс...
19
июня
2023
Марикультуре РФ необходима трансформация экологического госнадзора для инвестиционного роста
Президент России Владимир Путин на ПМЭФ сделал ряд значимых заявлений, направленных на развитие деловой и инвестиционной среды. Морская аквакультура пока выпадает из общей канвы
В 2030 году потребление мороженого вырастет почти на 40% до 55 стаканчиков на россиянина
В 2023 году потребление мороженого в России увеличится до 3,3 кг на человека, а затем продолжит расти и достигнет 4,4 кг по итогам 2030 года, прогнозируют аналитики Россельхозбанка.
Россельхозбанк уместит бизнес фермера в смартфон
Осенью 2023 года Россельхозбанк планирует запустить многофункциональное приложение, которое включит в себя необходимые для ведения агробизнеса сервисы в смартфон предпринимателя.
16
июня
2023
Аби начала продажи «Чебупай #сладкопай» в сети магазинов «Магнит»
Аби, ведущий производитель удобных и простых в приготовлении продуктов питания, сообщает: в сети магазинов «Магнит» начались продажи замороженной десертной выпечки «Чебупай #сладкопай» от бренда «Горячая штучка».
Участники алкогольного рынка обсудили актуальные проблемы отрасли
на рабочей встрече Союза производителей коньяка, спирта и алкогольной продукции 15 июня.
14
июня
2023
«Бахетле» заряжает: сеть зарядных станций для электромобилей появилась на объектах группы компаний
Более 10 лет «Бахетле» занимается развитием стратегии устойчивого развития бизнеса по ESG-модели в подразделениях группы компаний. В этом году «Бахетле» приступила к установке заправочных станций для ...
Россияне будут есть больше мороженого
В 2030 году потребление мороженого вырастет почти на 40% до 55 стаканчиков на россиянина.
Россельхозбанк прогнозирует рост производства ягод в России
Россельхозбанк проанализировал рынок плодово-ягодных культур: в 2022 году валовой сбор ягод в хозяйствах всех категорий составил 690 тыс. тонн, что фактически соответствует среднему показателю за 2017 – 2021 годы.
13
июня
2023
«Домашкино» предлагает в жару побаловаться Fresh-напитками
«Домашкино» - молочная торговая марка из Поволжья - осваивает новую для себя категорию Fresh-продуктов. С июня ассортимент бренда пополнился сывороточными напитками с натуральным соком.
9
июня
2023
MeatBattleMoscow – 2023: от поля до стола с новым проектом «Асти Групп»
Компания «Асти Групп» запустила свой принципиально новый пилотный проект MeatBattleMoscow.
8
июня
2023
Навозоудаление по правилам
О том, какие правила эксплуатации стоит соблюдать аграриям, чтобы повысить экономическую эффективность оборудования для удаления и переработки навоза и помёта, журналу «Агротехника и технологии» рассказали эксперты и участники рынка.
Экотуризм принесет 120 млрд прибыли сельскому хозяйству
Треть туристического потока на сельских территориях страны к 2025 году составят экотуристы.
6
июня
2023
Ученики «Школы фермера» знакомятся с сельским туризмом Новосибирской области
В «Школе фермера» состоялось выездное практическое занятие в село Федосиха. Там, в усадьбе «Русский двор», аграрии узнали все о зарождении и ведении туристического дела от владелицы подворья, Ирины Кошелевой.
Россельхозбанк определил среднюю стоимость строительства дома
Аналитики портала Своё Село оценили среднюю стоимость проекта дома в 2023 году, его площади и технологии стен в разрезе федеральных округов.
Россельхозбанк прогнозирует рост рынка органической продукции в России
О результатах деятельности банка в направлении поддержки и развития органической продукции рассказал заместитель Председателя Правления Россельхозбанка Денис Константинов
5
июня
2023
Россельхозбанк прогнозирует рост производства ягод в России
Россельхозбанк проанализировал рынок плодово-ягодных культур: в 2022 году валовой сбор ягод в хозяйствах всех категорий составил 690 тыс. тонн, что фактически соответствует среднему показателю за 2017 – 2021 годы.
Ученый-экономист АлтГУ Ольга Воронкова: Как развивать производство экологически чистой продукции в Алтайском крае
Доктор экономических наук, профессор кафедры менеджмента, организации бизнеса и инноваций МИЭМИС Ольга Воронкова рассказала, как развивать органическое сельское хозяйство в регионе.
2
июня
2023
Ctrl2GO и Agrotech Risk Private Limited подписали лицензионный договор на использование системы CLASS
1 июня в московском офисе компании Ctrl2GO был подписан лицензионный договор между ООО «КонтролТуГоу.Ру» и Agrotech Risk Private Limited на использование системы Crop Loss Assessment Support System (CLASS).
1
июня
2023
Органический прирост: продажи фермерской «органики» за 4 дня ярмарки превысили 6,3 млн. рублей
Эффективным каналом продвижения фермерской органической продукции стала ярмарка на Манежной площади в Санкт-Петербурге: 45 000 посетителей приобрели более 15,4 тонн «зеленых» продуктов питания на сумму 6,3 млн рублей.
31
мая
2023
Органический прирост: продажи фермерской «органики» за 4 дня ярмарки превысили 6,3 млн. рублей
Эффективным каналом продвижения фермерской органической продукции стала ярмарка на Манежной площади в Санкт-Петербурге: 45 000 посетителей приобрели более 15,4 тонн «зеленых» продуктов питания на сумму 6,3 млн рублей.
Ушные бирки «Силфлекс» обрели новую удобную опцию
Российский разработчик и производитель ушных бирок для животных Группа компаний «Силтэк» дополнила визуальные ушные бирки линейки «Силфлекс» новой удобной опцией – стикером со штрихкодом и номером Россельхознадзора, который дублирует номер бирки.
30
мая
2023
Россельхозбанк в Башкортостане предлагает воспользоваться цифровым ресурсом по селекции и генетике
Россельхозбанк запускает комплексный информационный ресурс, рассказывающий о достижениях российской селекции и генетики на платформе «Своё Фермерство»
26
мая
2023
Бренд SENZARO разработал уникальный для российского рынка бленд зернового кофе
SENZARO Freddo — лимитированный летний бленд, созданный специально для холодного кофе (cold brew), холодных кофейных напитков и коктейлей.
Россельхозбанк: переход на интенсивное лесовосстановление может привлечь в ЛПК до 500 млрд рублей инвестиций в ближайшие 10 лет
К X Невскому международному экологическому конгрессу Россельхозбанк проанализировал потенциал восстановления лесов в России.
Платформа «Я в Агро»: число опубликованных вакансий превысило 20 тыс.
Цифровая платформа по образованию и поиску работы в сельском хозяйстве «Я в Агро» подвела итоги 9 месяцев работы.
25
мая
2023
Эксперты Россельхозбанка проанализировали рынок хлебной продукции в России
Хлеб в России испокон веков был не просто неотъемлемым дополнением к основной еде, но и сакральной пищей, с которым встречают желанных гостей.
Около 60 агропредприятий Башкортостана развивают бизнес на платформе Своё Фермерство
Специалисты экосистемы для предприятий АПК Своё Фермерство рассказали, как изменилось число поставщиков аграрного В2В маркетплейса за год.
Платформа «Я в Агро»: около 200 вакансий в АПК Башкортостана
Цифровая платформа по образованию и поиску работы в сельском хозяйстве «Я в Агро» подвела итоги 9 месяцев работы.
Россельхозбанк в Башкортостане наращивает объемы финансирования посевной кампании
С начала года Башкирский региональный филиал РСХБ выдал кредитов на проведение весенних полевых работ на сумму более 2 млн. рублей
24
мая
2023
Более 280 агропредприятий Новосибирской области развивают бизнес на платформе Своё Фермерство
Специалисты экосистемы для предприятий АПК Своё Фермерство рассказали, как изменилось число поставщиков аграрного В2В маркетплейса за год.
Эксперты Россельхозбанка проанализировали рынок хлебной продукции в России
Хлеб в России испокон веков был не просто неотъемлемым дополнением к основной еде, но и сакральной пищей, с которым встречают желанных гостей.
22
мая
2023
Россельхозбанк в Башкортостане наращивает объемы финансирования посевной кампании
С начала года Башкирский региональный филиал РСХБ выдал кредитов на проведение весенних полевых работ на сумму более 2 млн. рублей.
«Далимо» вывезло лучших по продажам в Дагестан
13 представителей торговых организаций, объединенных под общим брендом дистрибьютора «Далимо», в течение недели делились опытом и отдыхали в Дагестане. Поездка – награда «Лучшим по продажам» по итогам 2022 года.
Россельхозбанк в Башкирии рассказал фермерам о льготном кредитовании
Россельхозбанк в Башкортостане провел вебинар для предпринимателей, которые начали или только планируют развивать агробизнес.
20
мая
2023
Оптовые поставки напитков по всей стране
Оптовые поставки напитков играют жизненно важную роль в пищевой промышленности, предоставляя предприятиям необходимые инструменты и продукты для обслуживания и презентации напитков покупателям. От ...
18
мая
2023
Сельское хозяйство России установило рекорд прироста производства с 2011 года
В 2022 году индекс производства продукции сельского хозяйства составил 110,2%, сообщает Россельхозбанк.
16
мая
2023
За 22 года Россельхозбанк профинансировал свыше 5,4 тыс. проектов в АПК
За 22 года Россельхозбанк принял участие в реализации более чем 5,4 тыс. инвестиционных проектов в агропромышленном комплексе.
12
мая
2023
«Аграрная политика России» осветит ключевые тренды рынка животного белка
По данным Национального союза свиноводов, общее потребление мяса в России в прошлом году достигло рекордных 79 кг на человека в год.
«Сварщица Екатерина» запускает производство кофе в дрип-пакетах
В конце апреля компания по обжарке кофе The Welder Catherine запустила в тестовом режиме собственную линию производства кофе в дрип-пакетах.
11
мая
2023
Фермерские продукты теперь можно заказать с доставкой к поезду
В рамках пилотного проекта продукция одного из фермерских хозяйств, размещенная на маркетплейсе РСХБ Свое Родное, теперь доступна для заказа через сервис АО «Федеральная пассажирская компания» (АО «ФПК»),