АПК и пищевая промышленность

17
августа
2023
Грузоперевалка дальневосточных рыбных уловов в портах Приморья идёт вверх
Динамичная работа портово-логистического комплекса Приморского края обеспечивает постоянные отгрузки партий рыбопродукции на внутренний рынок
Рыба через причалы Нацрыбресурса идёт на внутренний рынок
Отгрузки рыбопродукции отечественному потребителю идут в круглосуточном режиме
16
августа
2023
Аби начала экспорт замороженных полуфабрикатов в Азербайджан, Казахстан и Узбекистан
Аби, ведущий производитель удобных и простых в приготовлении продуктов питания, сообщает о начале экспорта замороженных полуфабрикатов бренда «Горячая штучка» в Казахстан, Азербайджан и Узбекистан.
В Приморском крае началась кетовая путина
Промысловикам разрешено выловить 240 тонн рыбы
15
августа
2023
АГРОСИЛА вошла в топ-20 крупнейших землевладельцев России по версии агентства BEFL
В рейтинг крупнейших землевладельцев сельскохозяйственной земли, подготовленный аудиторско-консалтинговым агентством BEFL в августе 2023 года, вошли 73 компания. Их совокупный земельный банк составил ...
Фонд «Экология» РСХБ и Росприроднадзор очистят берег Новосибирского водохранилища
16 августа Фонд «Экология» Россельхозбанка и сотрудники Росприроднадзора проведут акцию по облагораживанию берега Новосибирского водохранилища в районе Чемского бора.
14
августа
2023
Группа компаний «Мелком» подвела итоги первого полугодия 2023 года
В июле состоялся очередной Технический Совет ГК «Мелком», в рамках которого были подведены итоги финансово-экономической и инвестиционной деятельности Группы компаний за первое полугодие 2023 года.
Россельхозбанк запускает конкурс запатентованных изобретений в индустрии рыбного хозяйства
Россельхозбанк в партнерстве с вузами России и крупными игроками рыбохозяйственного комплекса открывает прием заявок на конкурс научных
Россельхозбанк во второй раз проводит конкурс Агролидеры России
Объявлен прием студенческих работ на конкурс «Агролидеры России».
Золото Балтии: производство шпрот в России составит 76 тыс. тонн к концу 2023 года
Россельхозбанк начинает путешествие по регионам России, где располагаются основные предприятия рыбохозяйственного комплекса страны.
Российские бахчеводы вышли на исторический пик урожайности
Эксперты Россельхозбанка исследовали рынок бахчевых культур и выяснили, что отечественные бахчеводы вывели своё аграрное искусство на максимальный с 2000 года уровень: урожайность достигла 180 ц/га.
Морская аквакультура растет в Приморском крае
Свыше 11 млн молоди гребешка выпустили в море для выращивания в Приморье
11
августа
2023
Серое законотворчество госрегулятора по экологической экспертизе марикультуры
Росприроднадзор, обосновывая необходимость сохранения административного барьера для марикультуры в виде госэкоэкспертизы, предоставил в Правительство России заведомо недостоверные сведения
Студенты про Африку: интересно получить опыт, но работать – в России
17% студентов российских аграрных вузов считают, что их знания были бы наиболее востребованы в странах Африки, показал опрос Россельхозбанка.
Российские агротех-предприниматели готовы работать в странах Африки
Сообщество AgroCode Hub, объединяющее специалистов в современных технологиях в сельском хозяйстве, оценило потенциал отечественных цифровых решений в агроиндустрии в Африкие:
РСХБ предложил суверинизировать антикоррупционный стандарт
В ходе Всероссийского антикоррупционного форума финансово-экономических органов в Уфе Россельхозбанк предложил суверенизировать антикоррупционный стандарт российских компаний.
Россельхозбанк повысил ставки по сберегательным продуктам до 10,1% годовых
Россельхозбанк повысил ставки по рублевым сберегательным продуктам. Максимальная ставка по вкладам «Доходный» и «Доходный Пенсионный» при размещении средств на срок 3 года теперь составляет 10,1% годовых.
Курс на Африку: с начала 2023 года экспорт России в страны Африки увеличился в стоимостном выражении на 91%
В преддверии международного Саммита Россия-Африка эксперты Россельхозбанка проанализировали структуру рынка сельхозпродукции между двумя сторонами, особенности экспорта и импорта.
РСХБ: Африка в 2022 году стала единственным регионом, привлекшим больше инвестиций в агротех, чем годом ранее
Аналитики Центра развития финансовых технологий (ЦРФТ) Россельхозбанка провели анализ объема мировых инвестиций в сегмент агротехнологий за прошедший 2022 год.
Россельхозбанк запускает новый сервис по старту агробизнеса для животноводов на Своём Фермерстве
Комплексный ресурс для начинающих фермеров «Бизнес с нуля» на платформе Своё Фермерство от Россельхозбанка пополнился новым сервисом для животноводов.
10
августа
2023
«Green King» расширил линейку овощной консервации
Торговая марка «Green King» расширила линейку традиционной овощной консервации томатами двух видов производства волгоградского ООО «Царицынские соленья».
Пищевые ароматизаторы компании “Файн Ингредиентс” — российский продукт для российского рынка
В целях популяризации создания российских продуктов высочайшего качества на рынке пищевых ингредиентов, компания «Файн Ингредиентс» (Fine Ingredients), представляет бренд высококачественных ароматизаторов собственного производства — Fine Flavours.
Нацрыбресурс Росрыболовства: весь вылов рыбы идет отечественному потребителю
Госпредприятие поставит на внутренний рынок свежевыловленную камбалу, треску и пикшу
9
августа
2023
В 2023 году россиянин съест в 1,5 раза больше овощей и бахчевых, чем в середине 1990-х – РСХБ
По данным Центра отраслевой экспертизы (ЦОЭ) Россельхозбанка, в 2023 году продолжится тренд на рост потребления овощей и бахчевых в направлении рекомендуемого Минздравом значения.
Россельхозбанк запускает новый сервис по старту агробизнеса для животноводов на Своём Фермерстве
Комплексный ресурс для начинающих фермеров «Бизнес с нуля» на платформе Своё Фермерство от Россельхозбанка пополнился новым сервисом для животноводов.
Своё Фермерство может стать ведущим «цифровым рынком» сельхозживотных
Специалисты маркетплейса сельскохозяйственных товаров Своё Фермерство от Россельхозбанка подвели итоги развития направления животноводства на платформе.
Пастух-блогер, водитель монстр-трака и хозяйка молочной реки. На платформе «Я в агро» появились креативные агровакансии
Члены Клуба амбассадоров платформы «Я в агро» Россельхозбанка разработали креативные описания аграрных вакансий, иллюстрации к ним создали с использованием нейросетей.
Россельхозбанк во второй раз проводит конкурс Агролидеры России
Просветительский проект запущен Россельхозбанком в партнерстве с Минсельхозом России и РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева и направлен на формирование «золотого» кадрового резерва АПК и развитие отрасли.
Приморский край не может без пресноводной рыбы
Свежая рыба поставляется на рынки и в магазины региона
8
августа
2023
Пермская птицефабрика АГРОСИЛЫ улучшила производственные показатели по итогам первого полугодия
АО «Агросила Птицефабрика Пермская» стала частью холдинга АГРОСИЛА весной 2023 года. За четыре месяца на предприятии проведена большая работа по интеграции всех производственных процессов. Разработаны...
4
августа
2023
Эксперт РАНХиГС Санкт-Петербург объяснила рекордную с 2000 года урожайность арбузов в России
Российские бахчеводы собрали максимальные с 2000 года 180 центнеров арбуза с гектара, рассказали РИА Новости в Россельхозбанке.
ГК «Мелком» признана лучшей в рейтинге российских производителей кормов для аквакультуры
Согласно открытому рейтингу отечественных производителей и брендов кормов для аквакультуры по версии редакции РЫБОВОДЫ.РФ лидером рынка стала группа компаний «Мелком» с продукцией бренда "AQUAREX".
3
августа
2023
АГРОСИЛА признана одним из крупнейших производителей молока в России
Рейтинг крупнейших производителей молока по итогам 2022 года представили Национальный союз производителей молока «Союзмолоко», Milknews и Streda Consulting. Отмечается, что совокупный валовый надой мо...
Нижегородским аграриям рассказали о выгоде лизинга для АПК
«Балтийский лизинг» принял участие в агропромышленной выставке «День поля-2023», прошедшей в Кстовском районе Нижегородской области.
ООО «Фабрика ФАВОРИТ» повышает качество работы всех направлений
Эмитент уделяет пристальное внимание оптимизации рабочих процессов, а также расширению ассортимента. Подробнее про все направления в новости.
Ученые АлтГУ рассказали, как купить качественный мед и какую пользу он несет
14 августа отмечается Медовый Спас. На Руси в этот день начинался интенсивный сбор меда и его освящение.
Весь вылов приморской горбуши предназначен для внутреннего рынка
Вся выловленная в Приморском крае горбуша будет реализована исключительно на внутреннем рынке края либо других российских регионов
2
августа
2023
Полезные советы при заказе пиццы с доставкой
хрустящее тесто покорили сердца многих людей. Однако с современными темпами жизни все чаще многие предпочитают заказывать пиццу с доставкой, чтобы насладиться вкусом без необходимости готовить&...
Выше ожиданий: «Бахетле» и СИБУР за год создали новый формат заводского питания и продолжают развивать сервис
«Бахетле» с 2022 года развивает направление индустриального питания. Первый опыт работы был получен на предприятии СИБУРа в Нижнекамске, там в июне прошлого года заработали столовые в новом формате. В...
Аби за 6 месяцев 2023 года направила на инвестиции 3,7 млрд рублей и увеличила объем продаж на 6%
Аби, ведущий производитель удобных и простых в приготовлении продуктов питания, сообщает: по итогам первого полугодия 2023 года компания реализовала 200 тысяч тонн готовой продукции и продолжила реализацию инвестиционного проекта.
Вылов горбуши приостановился в Приморье
Промысловики Приморского края освоили 77,4 % от разрешенного в этом году объёма добычи горбуши. Уровень освоения симы составил 18,4 %
1
августа
2023
В Яндекс.Лавке стартовали продажи Foodgital от бренда «Горячая штучка»
Аби, ведущий производитель удобных и простых в приготовлении продуктов питания, сообщает о начале продаж в Яндекс.Лавке растительных продуктов нового поколения Foodgital от бренда «Горячая штучка».
31
июля
2023
«Пестравка» экспериментирует с фрешмиксами
Экспериментальным называет поволжская торговая марка «Пестравка» выпуск новых мини-форматов сывороточных напитков Фрешмикс. Теперь этот освежающий продукт можно приобрести в небольших ПЭТ-бутылочках объемом 270 грамм.
Молочный комбинат Переяславский выпустил молоко Отборное
Молоко Отборное с естественным процентом жирности – такой продукт появляется с августа в ассортименте дальневосточной торговой марки «Лазовское», продукция которого выпускается на расположенном в Хабаровском крае Молочном комбинате Переяславский.
28
июля
2023
С сибирским размахом: «Купино» выпустило девять молочных новинок
Сразу девять новинок пополнили ассортимент традиционной молочной и кисломолочной продукции торговой марки «Купино» производства молочного комбината «Купинский» (АМП «Дамол», Новосибирская область).
27
июля
2023
«Фабрика ФАВОРИТ» о продвижении своей продукции
Основная цель, которую компания преследовала во 2-м квартале текущего года, — активное продвижение продукции как в России, так и за рубежом
«Балтийский лизинг» расширил партнёрские связи в сегменте АПК на Дне поля в Челябинске
Челябинский филиал «Балтийского лизинга» принял участие в ежегодной агропромышленной выставке «День поля – 2023».
Отечественные сорта кукурузы представят на Кубани
«Национальный центр зерна им. П.П. Лукьяненко» 4 августа 2023 года проводит ежегодный научно-полевой семинар «День поля гибридов кукурузы отечественной селекции».
26
июля
2023
Призовое место в номинации «Экспортёр года»
«Грейнрус» занял второе место на региональном этапе конкурса «Экспортёр года» в сфере базовой продукции агропромышленного комплекса» (для крупного бизнеса).
21
июля
2023
«Бахетле» до конца года планирует в два раза нарастить объемы импортозамещенной продукции
Группа компаний «Бахетле» до конца года планирует в два раза увеличить объем импортозамещенной продукции. В первом полугодии «Бахетле» уже импортировала свыше 480 тонн, в то время как за весь 2022 год...