АПК и пищевая промышленность

31
марта
2023
РСХБ: нейросети помогут фермерам в брендировании своей продукции
Использование нейросетей позволяет значительно увеличить скорость при работе над новыми сервисами, а также разнообразить подход к публикации экспертных материалов в блогах, новостных и социальных площадках.
Россельхозбанк: в 2022 году АПК «вышел в плюс»
• Россельхозбанк обеспечил рост кредитного портфеля на 11 %, доля просроченной задолженности снизилась до 4,3 %. • В 2022 г. на поддержку АПК была направлена рекордная сумма - более 1,7 трлн рублей.
30
марта
2023
Россельхозбанк: объёмы потребления сыра и сливочного масла увеличатся на 3%
В связи с ростом производства молока будут увеличиваться объемы его переработки и потребления других молочных продуктов – сыра и сливочного масла.
Полуфинал конкурса профессионального мастерства «Лучший судовой повар» Волжского пароходства состоялся в Городце
Стали известны имена поваров-финалистов первого в истории Волжского пароходства конкурса профмастерства, организованного по случаю 180-летия компании. Местом проведения полуфинала стал Городецкий Губернский колледж.
29
марта
2023
Пресноводный вылов и поставки свежей рыбы на внутренний рынок в Приморье идут непрерывно
В 2023 году в пресноводных водоёмах Приморского края разрешено к промыслу свыше 2,6 тысячи тонн рыбы
В Уфе выпускники шестого потока «Школы фермера» Россельхозбанка получили гранты на развитие бизнеса
Лучшие выпускники шестого потока образовательного проекта РСХБ «Школа фермера» получили сертификаты победителей конкурса «Фермерский грант» Агропродовольственного фонда «Своё».
28
марта
2023
АО «Эссен Продакшн АГ» опубликовало свою ESG-политику
АО «Эссен Продакшн АГ», как лидер российского рынка, декларирующий приверженность принципам и целям устойчивого развития, разработало Политику в области корпоративной социальной ответственности. Генер...
Органическая продукция от «А» до «Я». В Воронеже состоялось награждение победителей конкурса на знание темы органической продукции среди школьников.
В Воронеже состоялось награждение победителей конкурса на знание темы органической продукции среди школьников. В нем приняли участие более 200 учеников 5-8 классов из 13 школ региона.
«Фабрика ФАВОРИТ»: экспансия в торговые сети продолжается
ООО «Фабрика ФАВОРИТ» работает над развитием географии поставок и расширением представленности в ритейлерах. Из последних достижений: в ближайшее время начнутся отгрузки товаров в магазины «Пятерочки» в Красноярске.
Ученые Алтайского ГАУ вошли в Общественный совет при управлении Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям
23 марта приказом начальника управления Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям Александра Большакова утвержден обновленный состав Общественного совета при управлении
27
марта
2023
Fischbein International и Votech расширяют производственное присутствие в Рёселе
Fischbein International и Votech расширяют производственное присутствие в Рёселе и объявляют о новом названии компании – Votech, a Duravant Company
Легендами не рождаются, легендами становятся
«Коровка из Кореновки» вошла в список «50 легендарных брендов» России 2022 года по версии медиагруппы «Комсомольская правда»
Искитимские аграрии узнали о возможностях платформы Свое Фермерство
В дополнительном офисе регионального филиала Россельхозбанка в Искитиме, состоялся круглый стол на тему: «Свое Фермерство - объединение возможностей банка и агротехнологий».
Аграрии Новосибирской области узнали о возможностях платформы Свое Фермерство
В Новосибирском региональном филиале Россельхозбанка состоялся круглый стол на тему: «Свое Фермерство - объединение возможностей банка и агротехнологий».
24
марта
2023
Бренд «Стародворье» объявляет о старте продаж новинок: продукции серии «Мясорубская»
Аби, ведущий производитель удобных и простых в приготовлении продуктов питания, сообщает о старте продаж новинок от бренда «Стародворье» - серии «Мясорубская».
ПК «СМАК» повышает устойчивость предприятия
ПК «СМАК» сообщила о том, что проект газификации компании был подготовлен и успешно согласован. Реализация данной задачи повысит стабильность бизнеса эмитента, снизив теплопотери и став гарантией бесперебойной деятельности.
23
марта
2023
Глава Башкирии Радий Хабиров отметил плодотворное сотрудничество с Россельхозбанком
Радий Хабиров и Андрей Разин посетили стенд Россельхозбанка на выставке в Уфе.
«Нетрика» реализовала проект по импортозамещению СУБД для АО «Росагролизинг»
Компания «Нетрика» завершила работы по переносу (миграции) базы данных, хранимых процедур и службы интеграции для аналитической системы предприятия АО «Росагролизинг».
22
марта
2023
Новое деревянное зодчество: к 2030 году 7% многоквартирных домов будут деревянными
По оценкам Россельхозбанка, строительство деревянных многоквартирных жилых зданий имеет высокий потенциал для развития в России.
Волжский завод AB InBev Efes в 2022 году сократил потребление воды на 5 млн литров
В этом году исполняется 30 лет с момента учреждения Всемирного дня воды, который ежегодно отмечается 22 марта. Крупнейшая пивоваренная компания AB InBev Efes (производитель Hoegaarden, Stella Artois, ...
21
марта
2023
Навозный апгрейд
В условиях международных санкций все российские производители и поставщики систем удаления навоза и помёта, а также оборудования для переработки и транспортировки побочных продуктов животноводства столкнулись с необходимостью импортозамещения.
Сыр всему голова: эксперты РСХБ спрогнозировали рост производства сыра в России
Рынок сыров является одним из наиболее важных стратегических продовольственных рынков в России. Отечественные сыры составляют примерно 30% российского молочного рынка в натуральном выражении.
Новый цифровой сервис РСХБ в экосистеме Своё Фермерство позволит удвоить производительность агробизнеса
Пользователям платформы Своё Фермерство от Россельхозбанка стала доступна инновационная система «АгроСигнал».
В Приморье вскоре начнется новый марикультурный сезон
С открытием навигации судов маломерного флота предприятия морской аквакультуры переходят в активную фазу своей деятельности
20
марта
2023
На Ozon fresh доступны к заказу растительные продукты Foodgital
Аби, ведущий производитель удобных и простых в приготовлении продуктов питания из мяса, сообщает о начале продаж на Ozon fresh растительных продуктов нового поколения Foodgital от бренда «Горячая штучка».
16
марта
2023
Аби проводит первый чемпионат по бизнес-аналитике Abi Cup
Аби, ведущий производитель удобных и простых в приготовлении продуктов питания, сообщает о старте приема заявок на региональный чемпионат по бизнес-аналитике Abi Cup.
Росрыболовство противодействует браконьерству совместно с ФСБ и полицией
В борьбе с рыбным браконьерством и сбытом нелегальной продукции в Приморском крае Росрыболовство взаимодействует с ФСБ и полицией
15
марта
2023
Продукцию «Титан-Агро» теперь можно приобрести через Интернет
Такая функция доступна для оптовых покупателей мясной продукции агропромышленного предприятия ГК «Титан». Совершить заказ можно через опцию «Стол заказов», разработанную специально для сайта «Титан-Агро».
14
марта
2023
Аби в 2022 году: более 8 миллиардов инвестиций и рост продаж
Аби, ведущий производитель удобных и простых в приготовлении продуктов питания, сообщает: в 2022 году компания направила на реализацию инвестиционных проектов более 8 млрд рублей и нарастила объем продаж на 10%.
13
марта
2023
На Форуме развития пчеловодства в Уфе РСХБ организовал зону юношеского пчеловодства
Обучающиеся Агрокласса общеобразовательной школы села Нижние Лемезы приехали в Уфу на форум, чтобы узнать больше о пчеловодстве и принять участие в мастер-классе, организованном РСХБ.
11
марта
2023
В Крыму обсудили меры государственной поддержки для фермеров новых территорий
11 марта Председатель Ассоциации "Народный фермер" Олег Сирота выступил на профильной встрече, посвященной развитию фермерства в Республике Крым и новых субъектах РФ.
10
марта
2023
Подготовку к полевым работам и господдержку аграриев новых регионов обсудили на встрече в Ростове-на-Дону
9 марта Председатель Ассоциации "Народный Фермер" Олег Сирота выступил на совещании, где обсуждали реализацию мер господдержки и подготовку к проведению весенних полевых работ в новых регионах РФ.
Рынок труда в деревообработке: найти, привлечь и удержать
Рынок труда в деревообработке: найти, привлечь и удержать
Разрешения на промвылов для дальневосточных рыбопромысловых предприятий оформляются в оперативном режиме
Разрешения на вылов рыболовному флоту оформляются с опережением административных сроков в Приморье
8
марта
2023
Росрыболовство согласовало две ледовые переправы
Прочный лёд объединяет безопасность людей и рыбы
6
марта
2023
Продажи растительных продуктов нового поколения Foodgital стартовали во ВкусВилле
Аби, ведущий производитель удобных и простых в приготовлении продуктов питания из мяса, сообщает о старте продаж растительных продуктов нового поколения Foodgital: с конца февраля новинки доступны через службу доставки бренда ВкусВилл.
Прислушаться к Президенту и убрать необоснованное ярмо госэкоэкспертизы с морской аквакультуры надо Росприроднадзору
В своём послании Федеральному собранию РФ Владимир Путин отметил важнейшим элементом экономического суверенитета свободу предпринимательства
3
марта
2023
Микробный белок: свойства, польза и особенности
В животноводстве широко используется микробный белок. Он необходим для производства специализированных кормов и является ценным источником аминокислот. От этого компонента серьезно зависит стоимость к...
Ветеринарный мониторинг районов промысла поможет обеспечить безопасность дальневосточной рыбы для потребителей
Районы промысла Дальневосточного рыбохозяйственного бассейна пройдут ежегодный мониторинг на ветеринарную безопасность
2
марта
2023
Агроконференция в Башкирии: Россельхозбанк вдвое увеличил кредитование сезонных работ
Аграрии Башкортостана обсудили стратегию и тактику предстоящей посевной кампании на зональной агроконференции.
Легендарный. Наш. Из страны коньяков. «Коктебель» в новом дизайне!
Коньяк «Коктебель» меняет дизайн. В торговых точках по всей России уже представлена ординарная коллекция коньяков в обновленном виде.
1
марта
2023
Аби представила свои бренды на крупнейшей международной выставке “Gulfood”
Аби, ведущий производитель удобных и простых в приготовлении продуктов питания, сообщает: компания впервые представила свои бренды на крупнейшей международной выставке продуктов питания “Gulfood” (ОАЭ).
27
февраля
2023
Развитие энергоструктуры ТОР Надеждинская поможет достойно встретить русский минтай
Энергообеспеченность территории опережающего развития «Надеждинская» и, соответственно, расположенного на ней завода «Русский минтай», станет выше
26
февраля
2023
Метельчатая гортензия Фрайз Мельба в ландшафтном дизайне
Ищите красивые и, не требующие тщательного ухода цветы, которые станут изысканным украшением придомового участка, парка, сада? Для привлекательного ландшафтного дизайна идеально подойдет метельчатая г...
23
февраля
2023
Семена, луковицы и саженцы с доставкой по России
Качественные семена трав, цветов и других растений можно сегодня заказать с доставкой. Компания "Долина Растений" предлагает также саженцы и луковицы. В интернет-магазине представлена Бораго Огуречная...
18
февраля
2023
Магазин AlkoProfi: товары для самогоноварения в Краснодаре
Компания AlkoProfi предлагает купить дефлегматор, узел отбора с доохладителем, переходники кламп и другие принадлежности для самогонных аппаратов по доступным ценам с доставкой в Краснодар и область.
17
февраля
2023
Водка "Stolichnaya" отмечает 85-летие
Презентация лимитированного выпуска водки "Stolichnaya", приуроченного к 85-летию легендарного бренда, открыла серию юбилейных мероприятий в рамках выставки "Продэкспо-2023"
Аби подвела итоги «Продэкспо 2023»: новинки компании завоевали пять наград юбилейной выставки
Аби, ведущий производитель удобных и простых в приготовлении продуктов питания, подводит итоги участия в «Продэкспо 2023»: сотни деловых переговоров, презентация новинок и пять наград юбилейной выставки продуктов питания.
16
февраля
2023
КВК подводит бизнес-итоги 2022 года
Ключевые показатели за 2022 год: Общие отгрузки: +20% к 2021 году; Отгрузки водки +5% к 2021 году; Отгрузки коньяков +34% к 2021 году; Розничные продажи коньяков «Коктебель» +37% к 2021 году.
Росрыболовством одобрен проект высококомфортного малоэтажного жилого строительства в зеленой зоне Владивостока
Всего в пригороде Владивостока планируется построить 11 малоэтажных секционных многоквартирных жилых домов