Отраслевые новости по годам

23
марта
2018
ТрансТелеКом модернизировал сеть в Березниках, Чусовом и Соликамске
Компания ТрансТелеКом (ТТК), один из крупнейших операторов связи в России, провела работы по модернизации сети в трех городах Пермского края.
22
марта
2018
Tele2 приглашает на стажировку
Москва – Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, запускает ежегодную программу стажировки для учащихся российских вузов – Tele2 Praktik. В этом году студенты из 13 регионов России смогут стать частью команды Tele2.
База номеров Теле2
Телефонный оператор Теле2 появился на нашем рынке сравнительно недавно. Но, несмотря на это он динамично развивается, увеличивает границы своего влияния и предоставляя своим абонента качественное обсл...
Комплексная развлекательная платформа OLIVE представляет первые в своём роде децентрализованные сервисы прямого вещания
Комплексная развлекательная платформа OLIVE представляет первые в своём роде децентрализованные сервисы прямого вещания
21
марта
2018
Повышение эффективности Telecom Italia возможно при создании по-настоящему независимого совета директоров, считают в компании Elliott
Акционерам было направлено письмо, в котором приводится обоснование необходимости изменений; предложены шесть независимых высококвалифицированных кандидатов на места в совете директоров.
19
марта
2018
Nokia завершила процесс приобретения компании Unium
Nokia объявила о завершении процесса приобретения компании Unium.
Два миллиона бонусных баллов обменяли абоненты «Ростелекома» на сервисы и скидки
В Марий Эл количество абонентов «Ростелекома», зарегистрированных в программе лояльности «Бонус», в марте 2018 года превысило 11 тысяч.
ATEN eShop Russia : KVM over IP нового поколения ATEN KN1116VA и KN1108VA расширяют возможности удаленного управления IT структурами
Программный видеорегистраор ATEN CCVSR позволяет проконтролировать все операции и изменения при работе через IP KVM, без каких-либо исключений, начиная с уровня BIOS и до настройки операционной системы
16
марта
2018
Tele2 нашла новых роуминговых партнеров в Европе и на Ближнем Востоке
Москва – Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, запускает роуминг в сетях Vodafone (Нидерланды, Чехия), Sunrise (Швейцария), Bite (Латвия), Pelephone (Израиль) и Orange (Иордания).
15
марта
2018
Клиенты Tele2 предпочли «живые» поздравления
Москва – Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, подвел итоги активности клиентов во время февральских и мартовских праздников.
14
марта
2018
2TEST применяет эмулятор, способный уберечь от дальнейших затрат на эксплуатацию IoT-сети
Компания 2TEST в проектных работах по тестированию сетевой инфраструктуры Интернета вещей (IoT) применяет высокоэффективный эмулятор беспроводных сетей 3G / 4G / 5G, в том числе на базе облачных технологий NFV (Network Functions Virtualisation).
Криптовалютное сообщество получило собственное СМИ.
Мультимедийный проект «Радио +1» - первое СМИ о криптоэкономике, запустило круглосуточное радиовещание.
Корпоративная облачная платформа Nuclias, новое поколение промышленных коммутаторов и другие новинки от компании D-Link на выставке MWC 2018
Москва, Россия, 14 марта 2018 года. В Барселоне на международной выставке MWC 2018 компания D-Link представила свои новейшие разработки и решения в сегментах корпоративных облачных технологий, промышленной автоматизации и безопасности «умного» дома.
12
марта
2018
Tele2 и Disney осуществят мечту начинающих режиссеров
Москва – Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, выступает партнером проекта компании Disney «Счастье – это…».
Barix Redundix - новое решение для повышения качества звука при передаче аудио сигнала по IP сети
Каждый год, вот уже более 95 лет, в Лас-Вегасе проходит масштабная выставка под названием NAB Show. Организацией мероприятия занимается Национальная ассоциация телерадиовещателей США
7
марта
2018
Инсотел начинает продажи VPN Маршрутизаторов Zyxel SBG5500 и SBG3310 Series для SMB
VPN Маршрутизаторы Zyxel SBG5500, SBG3310 Series могут использовать различные типы сетевых интерфейсов для подключения к Интернет-провайдерам, включая ADSL2, VDSL2, Gigabit Ethernet, оптику и сотовые сети 3G/4G
Tele2 взялась за страхование
Москва – Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, и компания ВТБ Страхование запускают сервис по страхованию абонентского оборудования, цифровой техники и недвижимого имущества.
Анализ рынка корпоративных (B2B) телекоммуникаций в Москве и МО
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка корпоративных (B2B) телекоммуникаций в Москве и МО.
В Хабаровске «Ростелеком» открыл мультисервисный центр продаж и обслуживания
Компания «Ростелеком – Розничные системы» (дочернее предприятие ПАО «Ростелеком») продолжает открывать центры продаж и обслуживания нового поколения по всей России. В Хабаровске новый офис находится по адресу: Суворова,46.
6
марта
2018
"Аладдин Р.Д." стал участником X Уральского форума "Информационная безопасность финансовой сферы"
Доклад на тему "Анализ международных стандартов по уровням доверия к идентификации и аутентификации" на Форуме представил заместитель генерального директора компании Алексей Сабанов.
D-Link объявляет о начале продаж новой аппаратной версии популярного беспроводного маршрутизатора DIR-615
Москва, Россия, 6 марта 2018 года. Компания D-Link объявляет о начале продаж новой аппаратной ревизии беспроводного маршрутизатора N300 DIR-615/T.
Tele2 подвела итоги 2017 года: выручка оператора выросла на 16,2%
Москва – Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, объявляет консолидированные финансовые и операционные результаты деятельности компании за 2017 год.
5
марта
2018
Новые IP-телефоны DPH-150S и DPH-150SE от D-Link
Компанией D-Link были представлены новые IP-телефоны моделей DPH-150S и DPH-150SE на базе высокопроизводительных процессоров Broadcom BCM1190 для современных call-центров.
Tele2 снизила цену на Tele2 Mini
Москва – Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, снижает стоимость брендированного смартфона Tele2 Mini более чем на 20%.
Tele2 сделала телемедицину доступной в сельских районах Московской области
Москва – Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, подключил к единой информационной сети почти половину фельдшерско-акушерских пунктов в отдаленных районах Подмосковья.
Компания D-Link сообщает о расширении функциональных возможностей UTM-решения Traffic Inspector Next Generation на базе серверных платформ ASRock Rack
Москва, Россия, 5 марта 2018 года. Компания D-Link сообщает о выпуске новой версии комплексного UTM-решения с расширенными функциональными возможностями – Traffic Inspector Next Generation 1.2.5 на базе серверных платформ ASRock Rack.
Инсотел: Поступили на склад IP Телефоны D-Link DPH-150S и DPH-150SE для бизнеса
Благодаря высокой производительности и многофункциональности IP Телефоны DPH-150S, DPH-150SE являются идеальным решением для профессионалов в call-центрах, государственных организациях, ведомственных структурах и предприятиях SMB
4
марта
2018
Смартфон Samsung Galaxy S9 скоро в продаже!
Каждый год производители смартфонов радуют постоянных пользователей гаджетов техническими новинками. Нынешние смартфоны уже перестали выполнять только функцию связи, но в большей мере теперь заменяют ...
2
марта
2018
Tele2 добавила еще один регион на карту LTE
Москва – Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, ввел в коммерческую эксплуатацию сеть LTE в Оренбургской области.
АО «Связьтранснефть» завершило строительство системы подвижной сухопутной радиосвязи стандарта DMR на нефтепроводах Уса – Ухта и Ухта – Ярославль
В Северном филиале АО «Связьтранснефть» (г. Ухта) завершено строительство и монтаж системы подвижной сухопутной радиосвязи стандарта DMR на магистральных нефтепроводах Уса – Ухта и Ухта – Ярославль АО...
Рынок АКЦ 2017: NAUMEN снова лидирует по количеству внедрений в российском сегменте аутсорсинговых контакт-центров
Согласно данным ежегодного исследования российского рынка аутсорсинговых контактных центров (АКЦ) в 2017 г. компания NAUMEN сохранила лидерство в этом сегменте.
«Ростелеком» на Чукотке обновил тарифы на интернет
«Ростелеком» в Чукотском автономном округе увеличил объем включенного внешнего трафика в тарифах на «Домашний интернет». Теперь клиенты получают на 70% больше мегабайт при той же абонентской плате
1
марта
2018
Tele2 предлагает испытать мобильный интернет
Москва – Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, запускает новый этап рекламной кампании в поддержку скоростного мобильного интернета и тарифов для его активных пользователей.
Airspan и Sprint стали лауреатами премии GLOMO 2018 в категории "Лучший прорыв в сфере мобильных технологий"
Airspan и Sprint гордятся тем, что были отмечены наградой в категории "Лучший прорыв в сфере мобильных технологий" за новаторское и успешное массовое внедрение первой полностью беспроводной малой соты для помещений Magic Box.
Airspan и Sprint стали лауреатами премии GLOMO 2018 в категории "Лучший прорыв в сфере мобильных технологий"
Airspan и Sprint гордятся тем, что были отмечены наградой в категории "Лучший прорыв в сфере мобильных технологий" за новаторское и успешное массовое внедрение первой полностью беспроводной малой соты для помещений Magic Box.
Guntermann & Drunck – KVM новинки на выставке ISE 2018
Рабочие места трейдеров, как правило, оснащены восемью или большим количеством мониторов, на каждом из которых отображается множество процессов и биржевых данных, требующих постоянного внимания и быстрого реагирования
28
февраля
2018
Вышла новая версия JaCarta Management System 3.3
"Аладдин Р.Д." реализовал поддержку новых устройств и расширил функциональность в системе управления жизненным циклом токенов.
2TEST анонсировал появление в России новых решений для повышения эффективности тестирования качества сетей беспроводной связи
Компания 2TEST, официальный поставщик и интегратор решений TEMS на территории России и стран СНГ, анонсировала выход на российский рынок новых систем тестирования и бенчмаркинга сетей беспроводной связи.
Компания D-Link представляет новую аппаратную версию IP-телефонов DPH-150S и DPH-150SE
Москва, Россия, 28 февраля 2018 года. Компания D-Link представляет новую аппаратную версию популярных IP-телефонов DPH-150S и DPH-150SE.
27
февраля
2018
Алматы, 27 февраля 2018 г. – С 26 февраля по 1 марта в Барселоне проходит Всемирный мобильный конгресс.
Алматы, 27 февраля 2018 г. – С 26 февраля по 1 марта в Барселоне проходит Всемирный мобильный конгресс.
«Талмер» сертифицированный партнер компании Citrix Systems
«Талмер», системный интегратор и поставщик ИТ-решений, объявляет о получении партнерского статуса - SILVER Citrix Solution Advisor компании Citrix Systems.
ATEN eShop Russia: DVI over IP KVM Удлинители ATEN KE6900, KE6940 со склада в Москве
KE6900, KE6940, обеспечивающие передачу HD Видео без проблем по стандартной сети Gigabit Ethernet Cat 5e, - наиболее выгодное и удобное решение для диспетчерских, трансляции рекламы, передачи мультимедиа, видеостен
Инсотел: В продаже Модульные Коммутаторы на шасси SwitchBlade x3106 и SwitchBlade x3112
Коммутаторы обеспечивают 99,999% надёжность с отказоустойчивостью до суб-миллисекунд, благодаря чему могут использоваться в критически важных приложениях в дата-центрах, правительственных и финансовых учреждениях, в телекоммуникационных компаниях...
Guntermann & Drunck – KVM новинки на выставке ISE 2018
В 2018 году, на выставке Integrated Systems Europe, компания Guntermann & Drunck (G&D) представила мировой общественности инновационное интеграционное оборудование нового поколения,
26
февраля
2018
Информационная система «Мониторинг автомобильных дорог»
В начале февраля в г.Орле состоялся круглый стол «Региональные навигационно-информационные системы как составляющая интеллектуальных транспортных систем»
«Ростелеком» в Кузбассе подготовил инфраструктуру для обеспечения видеонаблюдения на выборах президента РФ
С начала 2018 года «Ростелеком» перевел на оптические технологии доступа в интернет 86 организаций Кемеровской области, предоставляющих помещения для голосования и работы избирательных комиссий.
24
февраля
2018
Проблемы с техникой? Мастер готов к вам выехать прямо сейчас! Екатеринбург
Компания «GSM+» — один из лидеров на рынке ремонта сотовых телефонов и планшетов. Компания дорожит своей репутацией, GSM + справится с проблемой любой сложности – от механических поломок до сбоев в работе программного обеспечения вашего гаджета
22
февраля
2018
«Форвард Телеком» помог Тинькофф Банку за 6 месяцев выйти на рынок виртуальных мобильных операторов России
Запуск MVNO-оператора Тинькофф Мобайл был произведен в сжатые сроки: 6 месяцев. «Форвард Телеком» заявляет о готовности к запуску MVNO-проектов в срок от 4-х месяцев.
ATEN eShop Russia: Поздравляем с праздником 23 Февраля! Дарим 5% скидку на любое оборудование ATEN!
C 23 по 27 февраля включительно мы дарим всем в подарок 5% скидку на любое оборудование ATEN в нашем магазине
«1С-Рарус» выпустил масштабное обновление CEOboard
В новой корпоративной версии СEOboard Enterprise появился раздел «Монитор» для быстрого доступа к ключевым показателям бизнеса, добавлен отчет индикаторы, позволяющий изучать динамику развития бизнеса по различным аналитикам.