Отраслевые новости по годам

30
ноября
2018
Генеральный директор «КТБ ЖБ» оценил первый опыт программы капремонта
Генеральный директор АО «КТБ ЖБ» Артем Давидюк поделился выводами об опыте первых лет реализации программы капитального ремонта в рамках VI Международной научной конференции «Интеграция, партнерство и инновации в строительной науке и образовании».
ППК Профиль
ППК Профиль – помощник в организации кровли и заборов в Москве, крупный производитель материалов для возведения заборов, монтажа кровельных и водосточных систем. Компания производит металлочерепицу, профнастил, фальцевую кровлю
Установки Tempero ECO - атмосфера чистого воздуха
Арктика представляет вашему вниманию новые компактные приточно-вытяжные установки Tempero ECO от известного итальянского производителя O.ERRE, который применяет в своей продукции самые современные дос...
«Росатом» хочет устанавливать собственные стандарты
Стандарты СТО НОСТРОЙ, которые ранее разрабатывались при непосредственном участии (в том числе, финансовом) отраслевых саморегулируемых организаций, в условиях регионализации превратились из полезной утилиты в скрытую угрозу.
На Среднеботуобинском НГКМ построят новые объекты
Главгосэкспертиза России рассмотрела проекты обустройства кустов скважин Восточных блоков Среднеботуобинского нефтегазоконденсатного месторождения.
Минстрой России обновил классификатор строительных ресурсов
Соответствующий приказ размещен на официальном сайте ведомства.
В Новосибирске достроят областной перинатальный центр
Эксперты Омского филиала Главгосэкспертизы России изучили проектно-сметную документацию на реконструкцию и оснащение перинатального центра – нового акушерского корпуса Государственной Новосибирской областной клинической больницы.
Оконные ленты Soudal для герметизации окон
SOUDAL, крупнейший в мире производитель полиуретановых пен и один из ведущих поставщиков герметиков, клеев и кровельных материалов, рассказывает о том, на что стоит обратить внимание при герметизации окон и почему важно использовать оконные ленты.
29
ноября
2018
Экологическая экспертиза выходит на предпроектную стадию
Проведение государственной экологической экспертизы может быть перенесено на предпроектную стадию.
Два корпуса в ЖК «Южное Видное» готовы к эксплуатации
В жилом комплексе «Южное Видное» закончено благоустройство территории вокруг корпусов 12 и 14. Дома полностью готовы к вводу в эксплуатацию.
На участке дамбы крупнейшего озера Крыма пройдет реконструкция
Крымский филиал Главгосэкспертизы России рассмотрел проектно-сметную документацию реконструкции участка разделительной дамбы на озере Сасык-Сиваш в Крыму.
Юбилей компании «СКД-дом»
Компания «СКД-дом» отметила юбилей – 15 лет успешной работы на отечественном строительном рынке. История компании началась в 2003 году с основания завода «Массив». В течение года на предприятии бы...
Толстостенные трубы
Толстостенные трубы ГОСТ 8732-78 и ГОСТ 8734-75 отличаются от обычных своими конструктивными характеристиками. Металлопрокат обладает множеством положительных качеств. Стальные толстостенные трубы счи...
Продолжается реконструкция ПК «Шесхарис»
Эксперты Ростовского филиала Главгосэкспертизы России изучили представленные повторно проекты работ на площадках «Грушовая», а также на верхней и нижней площадках перевалочного комплекса «Шесхарис».
Главгосэкспертиза работает над пилотным проектом по межведомственному взаимодействию в части историко-культурного наследия
Такое заявление сделала заместитель начальника Главгосэкспертизы России Светлана Балашова.
28
ноября
2018
Продолжается строительство второй нитки Нижне-Свирского гидроузла
Эксперты Санкт-Петербургского филиала Главгосэкспертизы России рассмотрели проектно-сметную документацию на четвертый этап строительства, в ходе которого возводится жилой поселок для работников шлюза.
Минстрой России уточнит состав сведений в экспертном заключении
Проект приказа Минстроя России уточняет состав сведений, подлежащих включению в заключение экспертизы, а также исключает указания на проектную документацию повторного использования.
Новые правила в проектировании
В ноябре вступили в силу восемь сводов правил проектирования и эксплуатации объектов капитального строительства.
В музее-заповеднике Шолохова реконструируют «Усадьбу «Старое озеро»
Ростовский филиал Главгосэкспертизы России выдал положительное заключение по итогам проверки достоверности определения сметной стоимости реконструкции объекта «Усадьба «Старое озеро».
Как отличить тканевые потолки Черутти от подделок: 4 секрета
Пересматриваете все выпуски «Школы ремонта» по декорированию потолка в квартире? Остановите свой выбор на тканевых полотнах Черутти. Как не оплошать и отличить швейцарский товар от фальсификации, расскажем в статье.
27
ноября
2018
Аэродром «Северный» реконструируют
Главгосэкспертиза России повторно рассмотрела проектную документацию реконструкции аэродромной базы Ростов-на-Дону «Северный». На аэродроме базируются воздушные суда летно-испытательной станции ПАО «Р...
Главгосэкспертиза одобрила проект восстановления Митридатских лестниц в Керчи
Крымский филиал Главгосэкспертизы России выдал положительное заключение по итогам рассмотрения повторно представленного проекта реконструкции объекта культурного наследия федерального значения - Большой и Малой Митридатских лестниц.
В Севастополе построят новый корпус онкодиспансера
Главгосэкспертиза России провела проверку достоверности определения сметной стоимости строительства нового корпуса онкологического диспансера в Севастополе.
26
ноября
2018
Консолидация усилий в области экспертизы поможет поддержать инновационные проекты
Такое заявление директор Департамента экспертизы фонда «Сколково» Надежда Михаэлис сделала в ходе выступления на пленарной сессии IV Всероссийского совещания организаций государственной экспертизы.
В Воронежской области капитально отремонтируют 480 многоквартирных домов в 2019 году
Общая стоимость запланированных работ составит почти 4,5 млрд рублей
Бетон с доставкой: почему стоит воспользоваться услугой
Бетон – основное сырье в строительном секторе, применяемое в колоссальных объемах. Приготовление его непосредственно на объекте возможно, но влечет за собой ряд негативных последствий. Среди них – нед...
ARBECOAT FIRE на защите металлических конструкций
Одним из способов повышения огнестойкости конструкций является нанесение по поверхность металла специального огнезащитного покрытия
25
ноября
2018
Террасная доска ДПК в ассортименте компании Powerdeck
Компания Powerdeck реализует террасную доску ДПК собственного производства. В наличии всегда находится большой объём продукции, выполненной в нескольких цветовых решениях с тиснением под натуральное д...
24
ноября
2018
Ровный пол: устройство стяжки по керамзиту
Технология устройства стяжки по керамзиту
23
ноября
2018
Компания Elmacо возвела кампус из модульных общежитий для Политехнического университета
Для организации проживания иногородних студентов Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого компания Elmaco возвела на Гжатской улице комплекс модульных общежитий.
Больница из легких стальных тонкостенных конструкций строится в Плесецке
Больница из стальных холодногнутых оцинкованных профилей (ЛСТК) строится в Плесецке, Архангельская область.
Утверждены проекты планировки территорий путепроводов в Можайском и Раменском районах
Правительство Московской области утвердило проекты планировки и межевания территорий для строительства платных автодорожных путепроводов в Можайском и Раменском районах Московской области.
Система рециркуляции Пермской ГРЭС будет реконструирована
Эксперты Екатеринбургского филиала Главгосэкспертизы России рассмотрели проектную документацию на строительство новых градирен.
Трансформация института экспертизы требует и совершенствования правовой базы, и повышения уровня проектирования
первый заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Леонид Ставицкий отметил, что экспертное сообщество, руководствуясь едиными принципами и требованиями, успешно выполняет свою работу.
Руководитель ФАУ «ФЦС» Дмитрий Михеев представил алгоритм цифровой трансформации строительной отрасли
Проект «Цифровое строительство» стал темой обсуждения на IV Всероссийском совещании организаций государственной экспертизы 22 ноября в Москве.
«Северный город» сдал дом «Петровская ривьера»
Компания «Северный город» (входит в Группу RBI) получила разрешение на ввод нового жилого дома на Петровском проспекте, 20, в Петроградском районе Санкт-Петербурга.
Изменения регулирования повлияют на работу проектных и экспертных организаций
Об этом в ходе выступления на IV Всероссийском совещании организаций государственной экспертизы сообщил руководитель проектного офиса по внедрению технологий информационного моделирования Мосгосэкспертизы Денис Давыдов.
Мосгосэкспертиза создала виртуального помощника эксперта
Об этом в ходе выступления на IV Всероссийском совещании организаций государственной экспертизы сообщил руководитель проектного офиса по внедрению технологий информационного моделирования Мосгосэкспертизы Денис Давыдов.
АЭСП предлагает изменить порядок проведения аттестации, переаттестации на право подготовки заключений экспертизы
Олег Валов рассказал участникам IV Всероссийского совещания организаций государственной экспертизы о предложениях Ассоциации по изменению порядка проведения аттестации.
Главгосэкспертиза создает интеграционную платформу для объединения информационных систем строительной отрасли
В ходе выступления на IV Всероссийском совещании организаций государственной экспертизы советник начальника Главгосэкспертизы России Владимир Курицин рассказал об основных аспектах цифровой трансформации института отрасли.
22
ноября
2018
Институту строительной экспертизы предстоит цифровая трансформация
Такое заявление сделал начальник Главгосэкспертизы России Игорь Манылов в ходе открытия IV Всероссийского совещания государственной экспертизы, проходящего сегодня в Москве.
Каркасные дома от СК "Свой Дом"
Простой, малозатратный и удобный метод строительства – каркасная технология. Наша компания СК "Свой Дом" ведет строительство загородных домов и нежилых зданий в Санкт-Петербурге и Ленобласти, точно со...
За три квартала 2018 года эксперты сэкономили более 195 млрд рублей
Об этом журналистам в ходе проведения IV Всероссийского совещания организаций государственной экспертизы рассказал начальник Главгосэкспертизы России Игорь Манылов.
За три квартала 2018 года эксперты сэкономили более 195 млрд рублей
Об этом журналистам в ходе проведения IV Всероссийского совещания организаций государственной экспертизы рассказал начальник Главгосэкспертизы России Игорь Манылов. За девять месяцев 2018 года общая ...
21
ноября
2018
Фасадные подъемники ZLP-630 Rigid от 658 300 тенге
Вам нужен качественный, надежный и недорогой подъемник для производства строительных и фасадных работ? Обращайтесь в компанию ЛСК.
Для индустриального парка «Краснодар» построят газопровод-отвод и ГРС
Проект строительства сооружений, необходимых для газоснабжения промышленной площадки, расположенной в поселке Дорожный Краснодарского края, согласовали эксперты Ростовского филиала Главгосэкспертизы России.
20
ноября
2018
Оконная замазка Putty Natural от Soudal
SOUDAL, крупнейший в мире производитель полиуретановых пен и один из ведущих поставщиков герметиков, клеев и кровельных материалов, рассказывает о том, на что стоит обратить внимание при выборе оконной замазки.
«ЭКСТРОЛ бамбук» для теплоизоляции труб
«ЭКСТРОЛ Бамбук» - это оптимальный выбор для теплоизоляции труб, его использование исключает проблему промерзания водопроводов, канализаций, а также прорывов труб из-за пучения в морозы.
Малый театр сменит сцену
Главгосэкспертиза России выдала положительное заключение по результатам проверки достоверности определения сметной стоимости капитального ремонта в филиале Малого театра России.