Отраслевые новости по годам

9
ноября
2018
Проект реконструкции Левашовского хлебозавода представили в Сколково
Проект реконструкции комплекса Левашовского хлебозавода, которую ведет Группа RBI (входят компании RBI и «Северный город»), представили на конференции Autodesk University в Москве.
Компания "БерлинТМ" предлагает все необходимое для качественного ремонта.
У нас можно приобрести все необходимое для ремонта любой сложности в квартире, загородном доме или коммерческом офисе. Окна, двери, потолки, мебель, офисные перегородки, кондиционеры и другие товары — всегда лучшего качества и по разумным ценам.
Драматический театр в Чите будет реконструирован
Красноярский филиал Главгосэкспертизы России провел проверку достоверности определения сметной стоимости реконструкции здания Забайкальского краевого драматического театра.
8
ноября
2018
Коаксиальный кабель
Коаксиальный кабель
Caparol призывает дышать на полную!
Тренд на здоровый образ жизни прослеживается по всему миру. Его главными составляющими являются правильное питание, занятия спортом, прогулки на воздухе и забота об окружающей среде. Украинцы имеют п...
На территории аэропорта «Норильск» пройдет реконструкция
Хабаровский филиал Главгосэкспертизы России рассмотрел проект реконструкции склада горюче-смазочных материалов аэропорта Норильска.
Бюджетные выключатели и розетки, цена вполне доступная
Небольшие по размерам и совсем не бросающиеся в глаза, выключатели и розетки являются тем не менее одним из наиболее важных предметов оснащения современного дома. Если неисправна розетка, то не к чему...
7
ноября
2018
Помещения детской ортопедической клиники им. Турнера отремонтируют
Санкт-Петербургский филиал Главгосэкспертизы России проверил проверку достоверности определения сметной стоимости двух проектов капитального ремонта научно-исследовательского детского ортопедического института им. Г.И. Турнера.
Керамогранит в Крыму
ТД Керамогранит Крым — опытный поставщик керамогранита от проверенных производителей. Если вы подбираете керамическую плитку, то заглядывайте к нам — гарантируем, что мы предоставим самые выгодные условия покупки!
6
ноября
2018
В Воронеже собственники помещений в 4056 многоквартирных домах обязаны уплачивать взносы на капремонт на счет регионального оператора
В случае несвоевременной или неполной уплаты взносов на капитальный ремонт задолженность взыскивается в судебном порядке
Дизайн-студия «Привилегия» приняла участие в выставке «Строим дом»
Дизайн-студия «Привилегия» выступила в качестве генерального спонсора на международной строительной выставке «Строим дом», которая состоялась в ВК «Ленэкспо», Санкт-Петербург, 20–21 октября 2018 года....
В «Архызе» построят объекты горнолыжной инфраструктуры
Главгосэкспертиза России рассмотрела проект строительства горнолыжной трассы и подвесной пассажирской канатной дороги на территории всесезонного туристско-рекреационного комплекса «Архыз».
100+ Forum Russia открывает архитектурный шелковый путь
В России возрождают «шелковый путь» - на 100+ Forum Russia приедут урбанисты, архитекторы и дизайнеры из Японии, Китая, Монголии, Казахстана, Киргизии, Польши, Германии, Бельгии и Нидерландов.
В Шереметьево пройдет реконструкция перрона терминала С
Главгосэкспертиза России рассмотрела проект реконструкции терминала С международного аэропорта Шереметьево. Работы будут проведены в условиях действующего аэропорта.
Владимир Якушев: «Одномоментный переход на ресурсный метод ценообразования несет риски для строительной отрасли»
Такое заявление сделал в Тюмени глава Минстроя России Владимир Якушев в ходе круглого стола Комитета Госдумы по энергетике.
4
ноября
2018
Керамогранит в интерьере. Как подобрать клей - советы производителя
Виды керамогранита и как это влияет на выбор клея. Какие нюансы надо учесть при подборе клея для укладки керамогранита. Производитель сухих строительных смесей "Богатырь" дает советы по выбору клея.
2
ноября
2018
Яркий пример применения клея для пеностекла ECOMAST при реконструкции храма Христа Спасителя.
Применения пеностекольных изделий и конструкции все больше и больше становятся популярными при строительстве и реконструкции зданий и сооружений.
1
ноября
2018
Виды и специфика применения шурупов
Шуруп - вид крепежа, представляет собой конусообразный стержень, с нарезанной резьбой и с головкой. Его используют для крепления в дерево, пластик и другие мягкие материалы. Изготавливаются шурупы из ...
Xella провела Архитектурный завтрак по Bim технологиям
30 октября 2018 года компания Xella открыла серию архитектурных завтраков темой, посвященной применению BIM-технологий в России - главному тренду в градостроительной отрасли.
Для обеспечения экологической безопасности необходимо оптимизировать нормативную базу
Такое заявление сделала начальник Управления экологической экспертизы Главгосэкспертизы России Оксана Родивилова.
«ИнженерЛаб»: с чего начинается любой ремонт
По данным всероссийского исследования, проведенного Аналитическим центром НАФИ в 2018 году, каждый третий россиянин (37%) планирует осуществить ремонт в квартире или частном доме.
Кафель под мрамор для вашего интерьера
Плитка под мрамор чаще всего используется для облицовки ванных комнат и душевых. Она позволяет создать роскошный интерьер в классическом стиле.
На станции Ленская реконструируют платформу
Главгосэкспертиза России выдала положительное заключение по итогам рассмотрения проекта реконструкции открытой пассажирской платформы на станции Ленская.
31
октября
2018
"КТБ ЖБ" обновило фирменный стиль
Известное на строительном рынке «Конструкторско-технологическое бюро бетона и железобетона», с опытом работы в недвижимости более 55 лет, впервые за много лет поменяло айдентику.
Схему высоковольтной линии Западно-Крымская – Севастополь скорректируют ради спасения фруктовых садов
Представленную после корректировки проектно-сметную документацию на проведение работ изучили эксперты Ростовского филиала Главгосэкспертизы России. По итогам рассмотрения выданы положительные заключения.
EFAFLEX входит в 3D Мир!
Оцифровка прогрессирует во всём мире, в том числе и в EFAFLEX. С 20 сентября 2018 года компания рада предложить клиентам новую услугу BIM – информационное моделирование здания. EFAFLEX представляет...
Школьники познакомились с заводом «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» «Белгородский цемент»
25 учащиеся школы №47 посетили белгородский завод Холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп».
На территории Лебединского ГОКа построят комплекс циклично-поточной технологии
Главгосэкспертиза России рассмотрела проект строительства новых производственных объектов на территории Лебединского ГОКа, которые будут сооружены с целью внедрения с 2020 года в горнотранспортный комплекс предприятия циклично-поточной технологии.
ООО «ПанорамаПайп» презентует гибкие предизолированные трубы
1 октября 2018 года компания «ПанорамаПайп» запустила в продажу новую продукцию – гибкие предварительно изолированные трубы. Оборудование широко используется для бесканальной прокладки систем отоплени...
Как эффективно строить в Арктических зонах
Освоение Арктики – одна из приоритетных задач Министерства регионального развития РФ до 2020 года.
В Москве отреставрируют Зеленый театр ВДНХ
Главгосэкспертиза России выдала положительное заключение по итогам рассмотрения проекта реставрации объекта культурного наследия федерального значения – Зеленого театра ВДНХ. Реализация проекта позвол...
Строительные работы: 5 необычных идей для отделки офисов
Офис не обязательно должен быть выдержан в скучных одинаковых тонах. Современные дизайнеры предлагают более 1000 вариантов необычного интерьера подобных помещений. В публикации будем говорить о 5 наиболее оригинальных из них.
30
октября
2018
Компания Elmacо возвела модульный офис продаж апарт-отеля YE’S Технопарк на юге Москвы
На юге Москвы по заданию Заказчика - ГК "Пионер", компания Elmaco возвела одноэтажное модульное здание общей площадью 29 м2.
Комплект шнековых пар со скидкой более 4000рублей
Комплект шнековых пар со скидкой более 4000рублей
Утеплитель ISOVER РУФ В ОПТИМАЛ
Утеплитель ISOVER Руф В Оптимал — это жесткая плита из каменной ваты предназначенная для утепления и звукоизоляции плоской кровли на объектах гражданского и промышленного строительства.
Ризолин кровельный материал
ООО "СИННОФ" является официальным дистрибьютором завода-производителя материалов марки РИЗОЛИН. Ризолин — самоклеящийся рулонный кровельный и гидроизоляционный материал нового поколения.
В Воронежской области 924 многоквартирных дома будут капитально отремонтированы до конца 2019 года
В перечень многоквартирных домов, подлежащих капитальному ремонту до конца следующего года, добавлены 30 новых объектов
Расширены полномочия региональных экспертных организаций
Экспертные организации субъектов Российской Федерации будут проводить государственную экспертизу проектной документации и результатов инженерных изысканий и проверку достоверности определения сметной ...
Инфраструктура станции Мытищи будет реконструирована
Главгосэкспертиза России повторно рассмотрела проектную документацию и результаты инженерных изысканий на реконструкцию станции Мытищи и строительство нового III главного пути. По итогам экспертизы выдано положительное заключение.
В 2018 году Главгосэкспертиза России рассмотрела десятки проектов работ на объектах культуры
Главгосэкспертизу прошли такие проекты, как приспособление под музейно-выставочный комплекс части дворца Нарышкиных-Шуваловых в Санкт-Петербурге, обустройство музея-заповедника в Кижах, реставрация до...
Ровный потолок: реальность, а не мечта. Как выровнять потолок своими руками?
Как выровнять потолок с помощью материалов ТМ "Богатырь", тонкослойное выравнивание потолков шпаклевками Богатырь
29
октября
2018
Vapourseal от Soudal для пароизоляционных работ
SOUDAL, крупнейший в мире производитель полиуретановых пен и один из ведущих поставщиков герметиков, клеев и кровельных материалов, расскажет о важности пароизоляции и предложит решение для данных работ.
Эксперты АРСС приняли участие в форуме «Малоэтажное строительство в России»
10 октября в Москве прошел I Всероссийский форум «Малоэтажное строительство в России». Инициатором выступил РГУД, организатор – Издательский дом «Строительный Эксперт».
Первая гостиница из модулей будет построена в Подмосковье в 2018 году
В Ступинском районе Московской области строится гостиница из готовых модулей. Производителем заводских модулей выступает ООО «Новый Дом» (дочерняя структура КНАУФ).
На подстанции «Дальневосточная» пройдет реконструкция
Главгосэкспертиза России рассмотрела проект реконструкции электроустановок, предназначенных для приема, преобразования и распределения электрической энергии на подстанции 500 кВ «Дальневосточная».
Где купить качественный керамогранит в Симферополе
Ремонт сводит с ума, а подбор отделочных материалов превратился в кошмар? Наверняка эта ситуация знакома многим. Хочется приобрести керамогранит по приятной стоимости, при этом получить качественную плитку без брака с организованной доставкой.
Воронежская область: энергоэффективный капитальный ремонт – новое качество жизни
И.о. директора Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Воронежской области Владимир Левцев принял участие в экспертной сессии «Умное ЖКХ – качество жизни», которая состоялась 26 октября в рам...
Почти пять тысяч замечаний учтено при актуализации методических документов по ценообразованию в строительстве
При актуализации методических документов в области ценообразования и сметного нормирования, предусматривающих переход на ресурсный метод определения сметной стоимости строительства, учтено 4979 замеча...