Отраслевые новости по годам

19
декабря
2018
Геологические изыскания
Проведение инженерно-геологических изысканий для строительства Выполняя геологические изыскания для строительства, специалистам компании «Геология ОРГ» приходится применять различные исследовательски...
Ведется разработка нового СТО АРСС «Огнестойкость строительных конструкций из стальных холодногнутых профилей»
В сентябре этого года АРСС приступило к разработке СТО АРСС «Огнестойкость строительных конструкций из стальных холодногнутых профилей». В рамках разработки данного пособия проходят рабочие встречи и круглые столы.
Компания ввела в эксплуатацию собственную лабораторию
Компания Lammin ввела в эксплуатацию собственную испытательную лабораторию и оснастила ее необходимым оборудованием и средствами измерений.
«ПСК» признан лучшим подрядчиком
Строительный холдинг «ПСК» вошёл в Рейтинг строительных компаний 2018 года, составляемый совместно с экспертами Российской гильдии управляющих и девелоперов. В номинации «Лучшая подрядная организация» был награжден строительный холдинг «ПСК».
В Пензе реконструируют автомобильную дорогу
Саратовский филиал Главгосэкспертизы России рассмотрел проектную документацию второго и третьего этапов реконструкции автомобильной дороги, идущей от улицы 40 лет Октября до улицы Центральная в Пензе.
Главгосэкспертиза одобрила проект этапа реконструкции дороги в Пензе
Эксперты Самарского филиала Главгосэкспертизы России рассмотрели проектно-сметную документацию I этапа реконструкции дороги от улицы 40 лет Октября до улицы Центральной.
Интернет-магазин SteelRex расширил ассортимент крепёжных изделий
Интернет-магазин SteelRex начал развивать новое направление в области крепежа: хомуты, скобы и стяжки. Данная группа товара поступила на склад 1 декабря 2018 года. В продаже SteelRex имеется больш...
Выбор лестницы на второй этаж
При обустройстве двухэтажных домов очень важно создать добротный переход между двумя уровнями. Он должен иметь достаточный запас прочности, чтобы выдерживать вес проходящих людей и переносимого по нем...
18
декабря
2018
В Карачаево-Черкесии отремонтируют участок дороги А-155
Северо-Кавказский филиал Главгосэкспертизы России рассмотрел проект капитального ремонта участка автомобильной дороги А-155 Черкесск-Домбай-граница с Республикой Абхазия.
Пресс-конференция на тему: «Реконструкция ледового дворца «Сокольники»: пришло время для нового!»
21 декабря в 16:00 в пресс-центре ЛД «Сокольники» по адресу: Сокольнический вал, д.1Б состоится презентация проекта реконструкции ЛД «Сокольники». Мероприятие пройдет в рамках товарищеского матча с участием легенд ХК «Спартак».
Компания TCK-Market.ru подарила сварочный аппарат за отзыв
Гипермаркет строительного оборудования и техники TCK-Market.ru провёл конкурс среди клиентов: оставь отзыв о компании и получи сварочный аппарат в подарок! Акция проходила в период с 20 по 25 ноября 2...
Цифровой конвейер в строительной отрасли должен быть идеально отлажен и приспособлен для изменений
Такое заявление сделал первый заместитель начальника Главгосэкспертизы России Вадим Андропов в ходе выступления на панельной дискуссии «Цифровое строительство.
Владивосток: вторая жизнь памятника истории
Одно из самых красивых зданий Владивостока приспособят под современное использование.
В космос с Пенетроном
Гидроизоляцию легендарного космического НИИ восстановили с помощью проникающей гидроизоляции Пенетрон.
17
декабря
2018
Как проверить качество работы штукатуров
как проверить качество работы штукатуров
В Музейном городке построят Галерею старых мастеров
Главгосэкспертиза России рассмотрела проектную документацию и результаты инженерных изысканий на проведение комплексной реконструкции, реставрации и приспособления под картинную галерею домовладения 3...
Отделка дома изнутри: материалы и особенности
Облицовка стен, пола и потолка — финальный этап строительства. Но именно он позволяет создать эстетичную, приятную и комфортную обстановку в доме для проживания. Чтобы атмосфера была не только уютной,...
Рециклинг поддонов H+H сберег тысячи деревьев
Компания H+H Россия («Эйч плюс Эйч») в рамках проекта по рециклингу тары, используемой для транспортировки газобетона, вернула в повторное использование в 2018 году порядка 12 тысяч деревянных поддонов.
СПГ Ямал построит еще один комплекс сжижения природного газа
Эксперты Главгосэкспертизы России выдали положительное заключение по итогам рассмотрения проекта строительства на ресурсной базе Южно-Тамбейского месторождения нового производства подконтрольного НОВАТЭКу завода «Ямал СПГ».
ГК «Атлант» развивает новое направление монтаж роллетных систем ALUTECH в Краснодаре
В 2018 году Группа компаний «Атлант» в Краснодаре существенно расширила перечень своих услуг и в том числе теперь предлагает установку конструкций, построенных на базе роллетных систем от ведущего российского производителя «Алютех».
Сотрудники высшего управленческого звена «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» повышают квалификацию в сфере менеджмента, управления и экономики предприятий
12-14 декабря на базе Воронежского филиала Холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» стартовала модульная программа обучения руководителей «ЕВРОЛИДЕР». Темой первого модуля стали вопросы лидерства и стратегии.
16
декабря
2018
Работа с сухими строительными смесями: секреты бывалых строителей
Штукатурки, затирки для швов, шпатлевка – ни один этап строительства и ремонта не обходится без применения сухих строительных смесей. Но для вас мы раскрыли секреты знатоков, работающих с сухими материалами.
Завод Prime House ищет дилеров
Уманский завод Prime House, который специализируется на изготовлении термопанелей с различной толщиной утеплителя, ищет дилеров во всех областях Украины.
14
декабря
2018
Компания «ЭлРоском» презентует новые деревянные щиты ЩОП
Компания-производитель «ЭлРоском» приступила к изготовлению новых деревянных щитов ЩОП, которые служат дополнительным средством защиты от электрического напряжения. Щиты ограждения широко использую...
Аэропорт Владикавказа оснастят системой ближней навигации
Главгосэкспертиза России рассмотрела проектную документацию и результаты инженерных изысканий на проведение первого этапа работ по реконструкции и техническому перевооружению аэропорта «Владикавказ».
Новое в регулировании эскроу-счетов по Закону № 214-ФЗ «О долевом участии в строительстве…»
Как известно, в последнее время Закон № 214-ФЗ «О долевом участии в строительстве…» (далее – Закон) претерпел значительные изменения. Многие из них касались вопросов, связанных с финансовой устойчивос...
Южный обход Владимира будет реконструирован
Главгосэкспертиза России рассмотрела проект реконструкции участка трассы М – 7 «Волга», проходящего по территории Владимирской области.
Одобрен проект разработки Ленинского месторождения
Представленный повторно проект разработки рассмотрели эксперты Главгосэкспертизы России.
13
декабря
2018
В Геленджике построят очистные сооружения
Ростовский филиал Главгосэкспертизы России рассмотрел проекты второго и третьего этапов строительства очистных сооружений в Геленджике, которые позволят повысить надежность системы водоотведения в гор...
В Воронежской области 926 многоквартирных домов будут капитально отремонтированы до конца 2019 года
Приказом департамента жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Воронежской области №249 от 05.12.2018 г. внесены изменения в краткосрочный план капитального ремонта многоквартирных домов на 2017-2019 годы.
Скидки на услуги ко Дню Рождения «БЕСТ-Недвижимость на Баррикадной»!
В честь 9-летия работы офиса «БЕСТ-Недвижимость на Баррикадной» мы спешим порадовать своих клиентов скидками на услуги! Специальное предложение действует с 1 ноября по 31 декабря 2018 года! Компани...
В лагерях «Артека» реконструируют бассейн с морской водой и инженерные коммуникации
Проекты рассмотрели эксперты Крымского и Ростовского филиалов Главгосэкспертизы России.
Завершена отгрузка первых партий продукции LAMMIN FIRE PROOF
Компания успешно завершила отгрузку первых партий новой продукции LAMMIN FIRE PROOF.
Применение ресурсного метода ценообразования в стройке перенесли на 2022 год
База данных о рыночных ценах строительных ресурсов и работ в строительстве, необходимых для актуализации сметных нормативов, до сих пор не создана.
В Сеченовском университете достроят учебно-лабораторный корпус
Эксперты Главгосэкспертизы России рассмотрели повторно представленную проектно-сметную документацию на реконструкцию незавершенного здания.
12
декабря
2018
Преимущества и сфера применения оцинкованной рулонной сетки
В строительных работах часто используется сварная оцинкованная сетка. Это универсальный материал, который применяется и при выполнении других видов работ. Изделие защищено от внешних факторов. Ос...
На конференции по технологическому инжинирингу обсудили актуальные задачи отрасли
В Москве по эгидой Национальной палаты инженеров РФ прошла шестая Всероссийская конференция «Технологический инжиниринг и проектирование».
В обход Барнаула построят трассу и новый мост через Обь
Эксперты Главгосэкспертизы России выдали положительное заключение по итогам повторного рассмотрения проектной документации и результатов инженерных изысканий на строительство автомобильной дороги в обход Барнаула.
Аэропорт Кемерово ждет техническое перевооружение
Главгосэкспертиза России выдала положительное заключение по итогам проверки достоверности определения сметной стоимости реконструкции и технического перевооружения аэропорта Кемерово.
Важные нюансы при выборе керамической плитки для дома
На что обратить внимание при покупке керамической плитки для кухни или ванной комнаты? Какой тип плитки нужно выбрать? Что означает поглощение напольной плитки?
Свойства двухсторонней клейкой ленты
Современные производители клейкой ленты готовы предложить потребителям продукцию самого разного назначения. В наше время активно используется не только канцелярский скотч, но и упаковочный, малярный, ...
Здание центра хирургии имени Вишневского отремонтируют
Главгосэкспертиза России проверила достоверность определения сметной стоимости капитального ремонта здания ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр хирургии им. А.В. Вишневского».
Рукав растворный для растворонасоса, пневмонагнетателя
Рукав растворный для растворонасоса, пневмонагнетателя РАСПРОДАЖА
Завершен первый этап по созданию руководства по проектированию стальных конструкций многоэтажных зданий
Реновация жилья и общественных зданий, а также промышленное развитие регионов страны приводят к необходимости ускорения темпов строительства. Сталь не уступает «традиционным» методам, так как одно из ...
Приобретать ли сайдинг для коттеджа из бруса: аргументы за и против
Брусовый дом – теплый и надежный . Но некоторые владельцы хотят дополнительно обшить его сайдингом. Стоит ли это делать? В заметке мы рассмотрели достоинства и недостатки данного утепления дома из бруса.
Андрей Пригульный «Мультимэкс»: Девелоперам Выборгской стороны придется инвестировать не только в новое строительство, но и в сохранение объектов культурного наследия
На территории бывшей промышленной зоны Выборгского района много построек, представляющих историческую ценность. Но это не отпугивает девелоперов, которым придется инвестировать не только в новое строительство.
Открытие Рогуна
Сегодня в Таджикистане запускают первый гидроагрегат Рогунской ГЭС. В строительстве уникальной станции участвовали десятки компаний из разных стран мира, в том числе холдинг «Пенетрон-Россия».
Продукция АО «Искитимцемент» вошла в перечень 100 лучших товаров России
АО «Искитимцемент» удостоено звания лауреата федерального этапа всероссийского конкурса программы «100 лучших товаров России».
11
декабря
2018
Распродажа красной плитки из песчаника в компании Sandstone
28 октября 2018 года в связи с избытком продукции на производстве компания Sandstone запустила распродажу красной плитки из песчаника. В результате распила природного камня на плитку из песчаника р...
В Краснодарском крае реконструируют мост через реку Макопсе
Ростовский филиал Главгосэкспертизы России рассмотрел проект реконструкции моста через реку Макопсе на трассе А-147 Джубга – Сочи – граница с Республикой Абхазия.