Отраслевые новости по годам

20
ноября
2018
Конструкции типа «велосипедное колесо» - оптимальный вариант для стадионов
За последние годы в России построены и реконструированы более 20 спортивных стадионов.
От чего находится в зависимости цена брусчатки и надо экономить
Брусчатка – идеальный строительный материал для обустройства дорожек в саду. Она отличается прочностью, долговечностью, выпускается в различных цветовых вариантах.
19
ноября
2018
Скидка 3000 рублей на монтаж септика под ключ
Торгово-монтажная компания Септик-1 объявила о снижении цен на установку под ключ всех станций автономной канализации Юнилос Астра и Топас на 3000 рублей.
Продолжается реконструкция аэропорта Баландино
Проектно-сметную документацию на II этап работ на территории международного аэропортового комплекса в Челябинске изучили эксперты Главгосэкспертизы России. По итогам рассмотрения выданы положительные заключения.
Назначение и монтаж воздушных заслонок
Вентиляционная система промышленного предприятия – конструкция сложная, состоящая из множества компонентов. Ее эффективная работа зависит не только от возможностей механизма, обеспечивающего движение ...
Продолжается реконструкция аэропорта Баландино
Проектно-сметную документацию на II этап работ на территории международного аэропортового комплекса в Челябинске изучили эксперты Главгосэкспертизы России. По итогам рассмотрения выданы положительные заключения.
Самые популярные пиломатериалы из лиственницы
Сибирская лиственница – уникальное по своим эксплуатационным и биологическим характеристикам дерево. Биологи ценят ее за высокое содержание активных флавоноидов, а вот строителей больше интересуют ...
Юбилей компании Minsk Otdelka
Компании Минск отделка 10 лет
В Малаховке построят учебно-тренировочный спортивный комплекс
Работы пройдут на территории Московской государственной академии физической культуры. Положительное заключение по итогам рассмотрения проекта строительства здания комплекса выдали эксперты Главгосэкспертизы России.
18
ноября
2018
Перспективы реновации в России обсудят на Форуме 100+
Известные архитекторы Европы и Азии на представят проекты реновации городских территорий на 100+ Forum Russia.
17
ноября
2018
Надёжный партнёр СПА Строительство
Компания "СПА-Строительство" оказывает услуги по возведению бань, турецких бань (хамам), саун, соляных комнат, инфракрасных саун и бассейнов.
Компания "Выгодные окна" запустила интернет-магазин и доставку по Москве
Компания "Выгодные окна" запустила собственный интернет-магазин в Москве, а также добавила в перечень своих услуг доставку по Москве и Новой Москве.
16
ноября
2018
В Екатеринбурге военные строители отреставрировали памятник архитектуры ХIХ века
В столице Среднего Урала специалисты Главного управления обустройства войск (входит в Военно-строительный комплекс Минобороны России) завершили реставрацию памятника архитектуры ХIХ века.
В Москве отремонтируют хирургический корпус НМИЦ нейрохирургии имени Бурденко
Главгосэкспертиза России провела проверку достоверности определения сметной стоимости капитального ремонта облицовки фасада ФГАУ «НМИЦ нейрохирургии им. Бурденко».
ИнженерЛаб: вентиляция в квартире как залог вашего здоровья
Строительная отрасль не стоит на месте, а постоянно развивается, регулярно привнося в нашу жизнь инновационные технологии, новейшие материалы и современные стандарты.
На станции Реутово пройдет реконструкция
Эксперты Главгосэкспертизы России провели проверку достоверности определения сметной стоимости этапов работ по развитию железнодорожной инфраструктуры Московской железной дороги на Горьковском направлении.
15
ноября
2018
К Эльгинскому угольному месторождению проложат новый железнодорожный путь
Главгосэкспертиза России рассмотрела представленный после корректировки проект строительства подъездного железнодорожного пути к Эльгинскому угольному месторождению.
Меняется порядок ведения ЕГРЗ
Проект приказа Минстроя России вносит изменения в Порядок ведения ЕГРЗ: в результате его принятия будет уточнен состав сведений и документов, подлежащих включению в ЕГРЗ.
Компания Ceramic 3D на конгрессе Kerama Marazzi презентовала современные методы продаж в рознице
Представители компании, которая является одним из ведущих разработчиков программного обеспечения для дизайна интерьера и сопровождения продаж, представили комплекс технологических решений для работы с покупателями.
Эксперты H+H Россия: спрос на газобетон более низких плотностей растет
Формированию такого тренда этому способствуют как климатические особенности территории, так и государственная политика по повышению энергоэффективности в строительстве и ЖКХ.
Жемчужина Черного моря: во дворце «Ласточкино гнездо» пройдет реконструкция
Крымский филиал Главгосэкспертизы России провел проверку достоверности определения сметной стоимости реконструкции и реставрации дворца «Ласточкино гнездо».
Торговый дом НЛМК открывает онлайн-продажи со склада в Нижнем Новгороде
Торговый дом НЛМК открывает онлайн-продажи арматуры в прутках со склада в Нижнем Новгороде. Склад расположен по адресу: Нижний Новгород, улица Окская Гавань, 5А
22 ноября пройдет IV Всероссийское совещание организаций государственной экспертизы
Предметом обсуждения станут вопросы цифровой трансформации строительной отрасли и развитие ее нормативного регулирования, работа ЕГРЗ и другие.
Настоящего главу строительной компании-банкрота вычислили по IP-адресу
Истории о банкротстве компаний в строительном бизнесе РФ, не редкость. Иногда это случается по независящим от руководства причинам. Но бывает и наоборот, когда хозяева сознательно банкротят свою компанию.
На Форуме 100+ расскажут о зеленом строительстве
«Зеленое строительство» станет одной из ключевых тем V Международного форума высотного и уникального строительства 100+ Forum Russia, который пройдет с 5 по 7 декабря в МВЦ «Екатеринбург-Экспо».
14
ноября
2018
Арбитражный суд Республики Башкортостан получит новое здание
Казанский филиал Главгосэкспертизы России выдал положительное заключение по итогам рассмотрения проекта строительства в историческом центре Уфы здания Арбитражного суда Республики Башкортостан.
Компания «ДМВ-Строй» выполнила поставки оборудования для бассейна в санатории в Крыму
Октябрь 2018 года – знаменательное время для компании «ДМВ-Строй», поскольку организацией была осуществлена полная замена оборудования крытого плавательного бассейна в крымском санатории «Наша Родина».
Уходит в прошлое Ховринская больница: снос самого мистического долгостроя Москвы
6 ноября 2018 года техника Группы компаний «КрашМаш» приступила к работе по сносу верхних этажей самого грандиозного долгостроя города Москвы – Ховринской больницы, расположенной по адресу: ул. Клинская, д. 2, корп. 1.
PNK Group сдала в долгосрочную аренду ID Logistics 37,5 тыс.кв.м
Логистический оператор арендовал площади в подмосковном «PNK Парке Валищево». Консультантом сделки выступила международная компания Knight Frank.
Утверждены предварительные стандарты экспертной деятельности
Согласованы четыре предварительных стандарта экспертной деятельности, направленные на совершенствование работы Главгосэкспертизы России.
Более 920 предложений по разработке новых норм получено в 2018 году
Минстрой России совместно с Главгосэкспертизой проводит работу по дополнению сметно-нормативной базы сметными нормами на новые технологии, применяемые в строительстве.
В Ховрино построят транспортно-пересадочный узел
Главгосэкспертиза России рассмотрела проект третьего этапа строительства транспортно-пересадочного узла «Ховрино».
Ремонт квартиры в Санкт-Петербурге.
Наш ремонтный опыт и Компания "Стандарт ремонта" позволили узнать многое: мы решились заказать комплексную услугу под ключ.
13
ноября
2018
Большой каменный храм Николая Чудотворца в Тушине планируется ввести в эксплуатацию в июне 2019 года - Лёвкин
Большой каменный храм Николая Чудотворца в Тушине на улице Лодочной строится на берегу канала имени Москвы и со временем станет святыней московских речников.
Цены на лес в 2019 году вырастут дважды
Такой прогноз дают аналитики строительной компании из Екатеринбурга ДревМастер. С нового 2019 года произойдет традиционное повышение цен на лес. Только на этот раз изменение стоимости существенно скаж...
Офисное здание в Москве бюро Architects of Inventions – первый в истории российский номинант на главную архитектурную премию Европы
Офисное здание для фармацевтической компании в центре Москвы по проекту бюро Architects of Invention – первый в истории российский номинант на главную европейскую архитектурную награду: Премию Мис ван...
Крупноформатный керамогранит FLORIM для вентилируемых фасадов
Florim идеально подходит для облицовки фасадов жилых зданий, гостиниц, образовательных и медицинских учреждений.
Выставка новых строительных технологий 100+ Technologies состоится на 100+ Forum Russia
В рамках выставки спроектируют новую концепцию освещения столицы, проверят на прочность морские объекты России и покажут проекты ключевых небоскребов страны.
В Воронежской области сформировать квитанцию и уплатить взнос на капитальный ремонт можно не выходя из дома
Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Воронежской области напоминает, что для собственников жилых и нежилых помещений работает сервис «УПЛАТА ВЗНОСОВ ОНЛАЙН ЛЮБОЙ КАРТОЙ» на сайте регионального оператора
Главгосэкспертиза одобрила проект строительства объектов карьера Михайловского ГОКа
В южной части железорудного карьера горно-обогатительного комбината будет построен дробильно-конвейерный комплекс.
Открыт прием заявок на Международный конкурс студенческих работ Steel2Real-19 и Steel2Real.PRO-19
9 ноября Ассоциация развития стального строительства открыла прием заявок на Международный конкурс студенческих работ Steel2Real-19/ Steel2Real.PRO-19. Он проводится при поддержке Комитета по архитект...
12
ноября
2018
Комитет по саморегулированию НОПРИЗ обсудил разработку целого ряда профильных правовых актов
В НОПРИЗ прошло очередное заседание Комитета по саморегулированию.
Подготовка к аттестации по ПБ — это не всегда головная боль
От 60 до 70 процентов оборудования, применяемого на опасных производственных объектах, отработало нормативный срок службы.
В Калининградской области построят цех по производству медной катанки
Эксперты Санкт-Петербургского филиала Главгосэкспертизы России рассмотрели представленный проект строительства цеха по производству медной катанки ООО «Балткат».
В аэропорту Нерюнгри построят новый терминал
Главгосэкспертиза России повторно рассмотрела проект реконструкции аэропорта города Нерюнгри «Чульман» в Республике Саха (Якутия).
Торговый дом НЛМК открывает онлайн-продажи со склада в Самаре
Торговый дом НЛМК открывает онлайн-продажи арматуры в прутках со склада в Самаре. Склад расположен по адресу: г. Самара, Рыльская улица, 19 Интернет-магазин НЛМК позволяет максимально легко и быстр...
11
ноября
2018
BIM-технологии станут главной темой 100+ Forum Russia
«Технологии информационного моделирования – начало эпохи цифрового строительства» – главная тема V Международного форума высотного и уникального строительства 100+ Forum Russia 2018, который пройдет с 5 по 7 декабря в МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО».
9
ноября
2018
Анализ рынка керамзита в России
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка керамзита в России.
Главгосэкспертиза рассмотрела проекты развития инфраструктуры электроснабжения транспортного перехода через Керченский пролив и морского порта Тамань
Ростовский филиал Главгосэкспертизы России рассмотрел проекты строительства подстанции и линий электропередач для обеспечения электроэнергией и развития железнодорожной инфраструктуры общего пользования сухогрузного района морского порта Тамань.