Отраслевые новости по годам

7
июня
2018
Пять месяцев донорского марафона – пять тысяч кроводач
В Москве продолжаются донорские акции в рамках III московского марафона «Достучаться до сердец», который стартовал в январе 2018 года.
Завтрак съешь сам. Но какой? Продолжается фотоконкурс Национального фонда развития здравоохранения для доноров крови
Лауреаты и победители очередного этапа фотоакции #завтракдонора будут названы 14 июня 2018 г., во Всемирный день донора крови.
Активисты ОНФ провели в Кургане шествие семей
Курганские активисты Общероссийского народного фронта в Международный день защиты детей организовали для всех желающих семейное шествие. Мероприятие прошло в Детском парке города Кургана в рамках акции ОНФ «Парад семьи».
Амурские активисты ОНФ оценивают качество организации летнего отдыха детей в оздоровительных лагерях
Активисты Общероссийского народного фронта в Амурской области приступили к ежегодному мониторингу состояния детских летних лагерей отдыха.
6
июня
2018
Активисты ОНФ на Камчатке показали чиновникам свалку, участь которой не решается с 2017 года
В октябре прошлого года данный объект был нанесен на карту свалок ОНФ. Однако до настоящего времени проблема осталась нерешенной.
В Москве стартовала образовательная программа для будущих общественных инспекторов по охране природы
4 июня в Москве, в преддверие Международного дня охраны окружающей среды, который отмечается пятого июня, запущен курс обучения добровольцев, желающих получить статус общественных инспекторов в сфере ...
Липецкие активисты ОНФ проверили качество ремонта жилья для многодетной семьи в Добринском районе
Липецкие активисты ОНФ проверили качество ремонта жилья для многодетной семьи в Добринском районе
Воронежские активисты ОНФ оценили работу сельской администрации в Нижнедевицком районе
Активисты Общероссийского народного фронта в Воронежской области озабочены бездействием администрации Синелипяговского сельского поселения Нижнедевицкого района.
В Грозном отремонтировали участок дороги, отмеченный на карте дорожного проекта ОНФ
Активисты Общероссийского народного фронта в Чеченской Республике, в рамках реализации проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог», добились ремонта еще одного участка дороги в городе Грозном.
ОНФ в Оренбургской области провел мониторинг доступности медпомощи в селах региона
Активисты Общероссийского народного фронта в Оренбургской области проверили четыре фельдшерско-акушерских пункта и две врачебных амбулатории Переволоцкого, Октябрьского, Саракташского, Оренбургского и Соль-Илецкого районов
5
июня
2018
Президент МОБФ «Качество жизни» Мария Кулик выступила на Всероссийском форуме для HR-директоров «HR level – 2018: тренды и кейсы»
В конце мая в Москве прошел мультиотраслевой Всероссийский форум для HR- директоров «HR level – 2018: тренды и кейсы». На одной площадке были представлены лучшие HR-практики, реализованные в российски...
Активисты ОНФ в Коми ликвидировали пять особо опасных ртутных свалок в Сыктывкаре
Активисты Общероссийского народного фронта при проведении мониторинга в рамках проекта ОНФ «Генеральная уборка» зафиксировали на территории Сыктывкара пять свалок с особо опасными отходами в виде ртут...
Воронежские активисты ОНФ проводят мониторинг состояния дорог, отремонтированных в прошлом году
Активисты Общероссийского народного фронта в Воронежской области проводят мониторинг состояния дорог, которые власти привели в порядок в 2017 г.
ГОСТОНОМИКА: наука о стандартах, качестве и экономике
«ГОСТОНОМИКА» – это авторитетное сообщество в области стандартизации и систем нормативной интеграции в РФ среди топ-менеджеров, руководителей и ведущих технических специалистов среди промышленных предприятий России.
Ученики ЦДТ «Умелец» создали «Самолеты будущего»
4 июня на базе центра детского творчества «Умелец» состоялось профориентационное мероприятие под названием «Самолеты будущего»
Воспитанники ЦДТ «Умелец» сыграли в военно-патриотическую игру «Зарница»
Башкортостанское региональное отделение Союза машиностроителей России организовало военно-патриотическую игру «Зарница» для ребят, занимающихся в центре детского творчества «Умелец»
Липецкие активисты ОНФ оценили качество ремонта дорог в Ельце
Липецкие активисты ОНФ оценили качество ремонта дорог в Ельце
Команда «Молодежки ОНФ» в Липецкой области организовала фестиваль воздушных змеев
Команда «Молодежки ОНФ» в Липецкой области организовала фестиваль воздушных змеев
Команда «Молодежки ОНФ» в Оренбургской области организовала фестиваль воздушных змеев
В Оренбурге в Международный день защиты детей команда «Молодежки ОНФ» провела фестиваль воздушных змеев.
Активисты ОНФ провели в Коми мероприятия к Международному дню защиты детей
Активисты Общероссийского народного фронта в Коми приняли участие в мероприятиях, приуроченных к Международному дню защиты детей. Член Центрального штаба ОНФ, депутат Госдумы Ольга Савастьянова объяви...
Подарили детям счастье! – в Уфе прошла благотворительная акция
Башкортостанское региональное отделение Союза машиностроителей России приняло участие в благотворительной акции
На базе Лицея ¹ 60 прошло открытие детского лагеря
1 июня, празднуя Международный день защиты детей, на базе МБОУ Лицей ¹ 60 прошло торжественное открытие детского лагеря «Солнышко» с дневным пребыванием детей.
Активисты ОНФ провели в Курганской области экологическую акцию в формате плоггинга
Активисты Общероссийского народного фронта в Курганской области в рамках проекта ОНФ «Генеральная уборка» продолжают цикл экологических акций.
Ученики школы ¹ 51 побывали в музее им. М.А. Ферина
1 июня Башкортостанское региональное отделение Союза машиностроителей России организовало для учащихся школы ¹ 51 экскурсию в музей имени М.А. Ферина
В Уфе разгорелись робо-футбольные баталии
30 мая в младшей возрастной группе кружка робототехники станции технического творчества «Идель» прошли соревнования по робо-футболу
Активисты ОНФ провели в Коми мероприятия к Международному дню защиты детей
Активисты Общероссийского народного фронта в Коми приняли участие в мероприятиях, приуроченных к Международному дню защиты детей. Член Центрального штаба ОНФ, депутат Госдумы Ольга Савастьянова объяви...
4
июня
2018
Активисты ОНФ провели в Коми мероприятия к Международному дню защиты детей
Активисты Общероссийского народного фронта в Коми приняли участие в мероприятиях, приуроченных к Международному дню защиты детей. Член Центрального штаба ОНФ, депутат Госдумы Ольга Савастьянова объяви...
Команда «Молодежки ОНФ» организовала в Воронеже акцию, посвященную Дню защиты детей
В первый день лета представители Общероссийского народного фронта изготовили и запустили воздушных змеев в одном из воронежских парков, провели соревнования по пляжному волейболу и игре во фрисби.
Даешь молодежь! – на Упкане прошел I съезд председателей молодежных советов
25 мая на территории базы отдыха «Упкан» Башкортостанским региональным отделением Союза машиностроителей России был организован I съезд председателей молодежных советов предприятий Республики Башкортостан.
Готовимся к летнему фестивалю! – в Уфе прошел сбор молодежных лидеров
24 мая на базе отдела по работе с молодежью ПАО «ОДК-УМПО» состоялся сбор молодежных лидеров предприятий и организаций
Активисты ОНФ в Чечне провели мероприятие в День защиты детей
Активисты ОНФ в Чечне провели в День защиты детей праздничные мероприятия. Одно из них было организовано для детей с ограниченными возможностями здоровья в Мемориальном комплексе славы города Грозного.
Предпринимательская инициатива на Смоленщине развивается успешно!
Президент Фонда антикризисных проектов Николай Александрович Голубев рассказал, о предварительных итогах 1-ой весенней сессии 2018 года Программы «Я предприниматель!» в Смоленской области.
Курганские активисты ОНФ обсудили работу по контролю за реализацией указов и поручений президента
Представители Общероссийского народного фронта в Курганской области обсудили предстоящую работу по контролю за реализацией в регионе новых указов и поручений президента России, лидера ОНФ Владимира Путина.
Итоги VIII Всероссийской премии за вклад в развитие донорства крови «СоУчастие» подведут в Москве 28 сентября 2018 г.
28 сентября 2018 г. в Москве пройдет подведение итогов и церемония награждения лауреатов и победителей конкурсов VIII Всероссийской премии за вклад в развитие донорства крови «СоУчастие».
2
июня
2018
Parents Forum запускает программу сбора пожертвований #StandUpforParents
Parents Forum запускает программу сбора пожертвований #StandUpforParents
1
июня
2018
Здоровье семьи – моё будущее
«Здоровье семьи – моё будущее»: так называется комплект иллюстрированных материалов – шаблонов для составления папки семейной истории, оформления своеобразной родословной книги.
Активисты ОНФ в Курганской области помогли пенсионерке-инвалиду получить льготные лекарства
После вмешательства активистов Общероссийского народного фронта в Курганской области пенсионерке из Кетовского района были выданы льготные лекарства, которые она не получала на протяжении нескольких месяцев.
31
мая
2018
Активисты ОНФ на Камчатке помогли сироте поменять предоставленную ей квартиру с дефектами
В июне 2016 г. девушке предоставили квартира в одном из домов на улице Гришечко в Елизово. В ходе проживания выяснилось, что данное помещение имеет ряд серьезных недостатков.
ОНФ принял участие в региональном медиафоруме «Местные», прошедшем в Коми
Представители Общероссийского народного фронта, лидером которого является президент России Владимир Путин, приняли участие в первом медиафоруме средств массовой информации Республики Коми «Местные», к...
В Екатеринбурге состоится премьерный показ уникального инклюзивного спектакля «Anima Chroma/Живые картины»
5 июня 2018 года в 20.00 в Муниципальном театре балета «Щелкунчик» будет представлен художественно-театральный проект «Anima Chroma/Живые картины», показывающий как воспринимают и переживают живопис...
Образовательная и коммуникационная площадка для организаторов донорского движения Москвы – Учебно-методический центр Национального фонда развития здравоохранения
Национальный фонд развития здравоохранения подводит итоги первого этапа работы Учебно-методического центра для организаторов донорского движения
Воронежские активисты ОНФ добиваются запрета промышленной добычи песка на территории в 12 га в Богучарском районе
Активисты Общероссийского народного фронта в Воронежской области обеспокоены промышленной добычей песка в селе Журавка Богучарского района.
Активисты ОНФ проверили доступность и качество оказания медицинской помощи в селах Курганской области
Активисты Общероссийского народного фронта в Курганской области проверили три вида медицинских учреждений в населенных пунктах региона с численностью населения до 2 тыс. человек и провели опрос местных жителей
30
мая
2018
Активисты ОНФ добились завершения всех необходимых работ по ремонту улицы Невежина в Кургане
Активисты проекта Общероссийского народного фронта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» добились завершения всех необходимых работ по ремонту улицы Невежина в Кургане.
Кузбасские активисты ОНФ проверили доступность медицинской помощи в сельских территориях
В рамках контроля за исполнением поручения президента РФ о создании в населенных пунктах с численностью до 2 тыс. человек ФАПов и врачебных амбулаторий кузбасские активисты ОНФ провели мониторинг доступности медицинской помощи в сельских территориях.
Благодаря амурским активистам ОНФ власти Благовещенского района обустраивают свалку у села Волково
В Благовещенске по инициативе амурского отделения ОНФ прошло совещание по вопросам ликвидации придорожной свалки у села Волково Благовещенского района.
29
мая
2018
Активисты ОНФ провели мониторинг медицинских учреждений в малых населенных пунктах Камчатки
Общественники проверили состояние занимаемых строений, техническую оснащенность, а также укомплектованность штата лечебных учреждений.
Активисты ОНФ в Коми провели акцию «Лесу – да! Свалкам – нет!» в Корткеросском районе
Активисты Общероссийского народного фронта в Коми провели акцию «Лесу – да! Свалкам – нет!» в Корткеросском районе республики. Общественники вместе с участниками школьного лесничества поселка Приозерн...
Молодёжный стиль: прогресс, инновации, стиль
В столице Восточного Казахстана активисты студенческого молодежного движения «Евразийский экспресс: Россия – Казахстан – Таджикистан» проведи деловую игру, посвященную современным культурным коммуника...
Межкультурный диалог как фактор развития евразийской культуры
В столице Восточного Казахстана с участием представителей Южного Урала обсудили развитие межкультурного диалога между Россией и Казахстаном. Международный круглый стол «Россия – Казахстан: межкультурн...