Отраслевые новости по годам

16
сентября
2018
Тоболяки оказались за закрытыми дверями мультицентра
8 сентября в «Моей территории» 70 человек приняли участие в экскурсионной игре-квесте «Тайны мультицентра». В 19:00 входная дверь закрылась и был запущен обратный отсчет. У участников было два часа...
13
сентября
2018
Жители района Люблино выступают за отмену строительства торгового центра на месте сквера
В районе Люблино г. Москвы по адресу ул. Белореченская, вл. 12 в августе этого года был вырублен сквер под застройку очередного досугово-развлекательного центра.
12
сентября
2018
Эксперты обсудили геномику и персонализированную медицину в Арктике
11 сентября 2018 года в офисе Экспертного центра «Проектный офис развития Арктики» состоялся дискуссионный клуб на тему: "Перспективы геномики и персонализированной медицины в Арктике".
11
сентября
2018
16 сентября – гастрономический забег «RUN & EAT» от благотворительного фонда «СЧАСТЬЕ»
16 сентября в Парке Победы на Поклонной горе состоится благотворительный гастро-забег «RUN & EAT», организованный фондом «СЧАСТЬЕ» при поддержке генерального партнёра Группы компаний «РусБиоАльянс». ...
Футуратон New Shape Lab: новый формат решения глобальных вызовов человечества
В Москве прошел футуратон New Shape Lab - международный хакатон по решению глобальных проблем человечества с участием ученых, предпринимателей, инженеров и программистов.
10
сентября
2018
Тоболяки научились делать красивый декор своими руками
20 августа в мультицентре "Моя территория" прошел мастер-класс по изготовлению зеркала своими руками.
Кто поставил улицу в один ряд с медицинским учреждением, временем суток и осветительным прибором?
8 августа в мультицентре "Моя территория" прошел квиз "Лабиринт искусств" в котором приняли участие жители города Тобольска.
7
сентября
2018
ПОРА поговорить о генетике в Арктике
11 сентября 2018 года в 12:00 в офисе Экспертного центра «ПОРА» состоится дискуссионный клуб на тему: "Перспективы геномики и персонализированной медицины в Арктике". Модератор - Зворыкина Екатерина.
Лицей №60 стал «Ассоциированной школой Союза машиностроителей России»
1 сентября на базе Лицея №60 им. М.А. Ферина состоялась торжественная линейка в честь Дня знаний, на которой Башкортостанское региональное отделение Союза машиностроителей России открыло вывеску «Ассоциированная школа Союза машиностроителей России».
В Уфе подведены итоги «Недели спорта»
С 27 по 30 августа на базе Школы №74 Калининского района г. Уфа прошел традиционный спортивный праздник «Неделя спорта», организованный Башкортостанским региональным отделением Союза машиностроителей России и ПАО «ОДК-УМПО».
6
сентября
2018
В Новосибирске 17 сентября пройдут лекции проекта Одиссея
В Новосибирске пройдут лекции проекта «Одиссея»: эксперты расскажут, о поисково-спасательных технологиях в России и как можно решить социальные проблемы с помощью технологий
5
сентября
2018
Арктика как макрорегион: в МИА “Россия сегодня” эксперты «ПОРА» и Экономического факультета МГУ представили первый рейтинг арктических территорий России "Полярный индекс. Регионы"
5 сентября 2018 года на площадке МИА “Россия сегодня” был представлен первый рейтинг устойчивого развития входящих в состав Арктической зоны РФ территорий «Полярный индекс. Регионы».
Преимущества получения госуслуг в электронном виде
В последнее время все больше граждан отдают предпочтение Интернету. Получить государственные и муниципальные услуги можно и посредством использования портала государственных услуг gosuslugi.ru.
4
сентября
2018
III Съезд психологов регионов России
Значимое событие федерального уровня в научно-практической сообществе и социуме от специалистов-психологов.
3
сентября
2018
Фонд милосердия и здоровья помогает собрать детей в школу
В Белгороде прошла благотворительная акция "Соберём детей в школу". Её организаторами выступили активисты Белгородского регионального отделения "Российского фонда милосердия и здоровья".
1
сентября
2018
Итоги международного автопробега "ОДНА ИСТОРИЯ -ОДНА ПОБЕДА" подвели в Софии
28 августа в Российском культурно-информационном центре состоялась пресс-конференция по итогам международного автопробега "ОДНА ИСТОРИЯ -ОДНА ПОБЕДА", посвященного 140-летию освобождения Болгарии от о...
Команда «Молодежки ОНФ» в Коми провела в Сыктывкаре акцию «Привет, ромашки!»
Команда «Молодежки ОНФ» в Республике Коми провела всероссийскую акцию «Привет, ромашки!». Представители Общероссийского народного фронта в регионе подарили цветы жителям Сыктывкара с пожеланиями твори...
31
августа
2018
Арктика как макрорегион: в МИА “Россия сегодня” будет представлен первый рейтинг арктических регионов России "Полярный индекс"
5 сентября 2018 г. в 13:00 в Малом зале МИА “Россия сегодня”, будет представлен рейтинг «Полярный индекс. Регионы», а также озвучена позиция экспертов “ПОРА” относительно выделения АЗРФ в отдельный макрорегион России. Сбор гостей с 12:00.
Активисты ОНФ и волонтеры обсудили в Белогорске развитие добровольчества в Амурской области
При поддержке активистов ОНФ в Амурской области в Белогорске прошел семинар по вопросам развития добровольчества в городах и районах региона.
Активисты Народного фронта на Камчатке добиваются соблюдения СНиПов при строительстве дорог
Речь идет о несоблюдении радиусов закругления проезжей части дорог в местах примыкания, который согласно СНиПам должен составлять от 5 до 12 м.
30
августа
2018
Эффективный доступный сервис для малого и среднего бизнеса Смоленской области
Федеральная программа «Я предприниматель!» представляет Ассоциацию добросовестных предпринимателей Смоленской области.
ПОРА сформировать арктический макрорегион
Эксперты «Проектного офиса развития Арктики» предлагают выделить Арктическую зону Российской Федерации (далее - АЗРФ) в отдельный макрорегион, учитывая колоссальный размер территорий субъектов РФ, входящих в АЗРФ.
В Вологде до конца года будут открыты два отделения почтовой связи нового формата
Об этом сообщила в ходе совещания директор УФПС Вологодской области Татьяна Диринг Председателю комитета информационных технологий и телекоммуникаций Вологодской области Ирине Просвиряковой.
Работникам ПАО «ОДК-УМПО» рассказали про Союз машиностроителей России
29 августа на базе отдела кадров ПАО «ОДК-УМПО» состоялась информационная беседа с вновь принятыми работниками объединения, организованная Башкортостанским региональным отделением Союза машиностроителей России
В Уфе состоялась ознакомительная экскурсия в Гагарин-центр
региональное отделение Союза машиностроителей России организовало для учителей и директоров Ассоциированных школ Союза машиностроителей России и представителей высших учебных заведений Республики Башкортостан экскурсию в Гагарин-центр.
Вновь принятые работники ПАО «ОДК-УМПО» погрузились в историю завода
23 августа на базе музея истории ПАО «ОДК-УМПО» состоялась экскурсия для завтрашних моторостроителей – вновь принятых работников объединения.
В Инорсе открыта новая детская площадка
17 августа в Калининском районе города Уфа состоялось торжественное открытие новой детской площадки в рамках проекта «Ребята нашего двора»
29
августа
2018
Арктические СМИ: ПОРА проанализировать ситуацию
28 августа 2018 года в офисе Экспертного центра “ПОРА” состоялся дискуссионный клуб на тему: «Специфика арктических медиа». Модераторами выступили Александр Стоцкий, координатор программ «ПОРА» и Марина Горецкая, координатор по СМИ «ПОРА».
Команда «Молодежки ОНФ» в Чечне приняла участие в акции «Экокультура»
Команда «Молодежки ОНФ» в Чеченской Республике приняла участие в акции «Экокультура», прошедшей в городе Грозном.
27
августа
2018
Молодежный экспертно-аналитический клуб на Южном Урале подвел первые итоги работы
Подходит к концу первый этап создания экспертно-аналитического клуба «Центральная Азия и сопредельные регионы». Проект направлен на формирование постоянно действующего сообщества политологов, социолог...
Медитации и встречи с Шри Пракашем Джи в Лондоне
В августе этого года Шри Пракаш Джи (Кумар Пракаш) – президент российского центра индийской культуры «Шри Прааш Дхам» и духовный учитель - посетил Великобританию
22
августа
2018
ПОРА объединить арктические СМИ
28 августа 2018 года в 12:00 в офисе Экспертного центра «Проектный офис развития Арктики» по адресу: г.Москва, ул.2-я Звенигородская, д.12, стр.1, п.2, эт.3 состоится дискуссионный клуб на тему: “Специфика арктических медиа”.
21
августа
2018
Это нужно не мертвым - это нужно живым
В Пограничном районе Приморского края открыта уже восьмая памятная стела на местах воинских захоронений, что стало возможным лишь при постоянной кропотливой работе поисковиков - энтузиастов своего дел...
Жители Аксайского района поднимают серьезные вопросы
17 августа 2018 г. заместитель председателя Законодательного Собрания Ростовской области, председатель РРО «АЮР» Ирина Рукавишникова и прокурор Ростовской области Юрий Баранов провели совместный прием жителей Аксайского района.
16
августа
2018
Норильск и Казань готовы вместе развивать социальное предпринимательство.
15 августа 2018 г. в Доме предпринимателя Казани состоялась встреча руководителей Заполярного регионального отделения РСПП со специалистами Центра инноваций в социальной сфере и Ресурсного центра поддержки СО НКО республики Татарстан.
Молодежь – за безопасность, интеграцию и конструктивный диалог
13 августа в Челябинске состоялся международный круглый стол «Безопасность на евразийском пространстве в рамках работы экспертно-аналитического клуба «Центральная Азия и сопредельные регионы». Иниц...
Молодежные лидеры Южного Урала изучают потенциал евразийской интеграции
В Челябинске в рамках «Школы евразийского эксперта» прошли семинары, посвященные выстраиванию образовательных, социально-политических и деловых траекторий развития молодежи в условиях евразийской инте...
Эксперты ОНФ: Благоустройство дворов в Воронежской области нередко проводится без учета мнения жителей и специалистов
Центр мониторинга благоустройства городской среды Общероссийского народного фронта еще раз проверил, как ремонтируются дворы в Воронежской области в рамках приоритетного федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».
15
августа
2018
«Одна история – одна победа»: старт международного автопробега Россия – Болгария состоится в Москве
16 августа в г.Москва состоится старт яркого и социально значимого мероприятия – международного автопробега «ОДНА ИСТОРИЯ – ОДНА ПОБЕДА», посвященного 140-летию освобождения Болгарии русскими войсками...
Среди работников ПАО «ОДК-УМПО» прошел турнир по волейболу
С 16 июля по 9 августа состоялось первенство по волейболу в зачет летней спартакиады ПАО «ОДК-УМПО». Главным организатором спортивного мероприятия выступило Башкортостанское региональное отделение Союза машиностроителей России.
В отделе по работе с молодежью ПАО «ОДК-УМПО» собрали молодежных лидеров
7 августа на базе отдела по работе с молодежью ПАО «ОДК-УМПО» состоялся сбор молодежных лидеров предприятия, организованный Башкортостанским региональным отделением Союза машиностроителей России.
Активисты БРО СоюзМаш России получили членские билеты
8 августа на базе отдела по работе с молодежью ПАО «ОДК-УМПО» состоялось вручение членских билетов новым членам Союза машиностроителей России.
Знакомство с производством – в музее истории ПАО «ОДК-УМПО» состоялась экскурсия
Башкортостанское региональное отделение Союза машиностроителей России стало организатором посещения вновь принятыми работниками ПАО «ОДК-УМПО» музея истории предприятия.
Знакомим работников ПАО «ОДК-УМПО» с Союзом машиностроителей России
7 августа Башкортостанское региональное отделение Союза машиностроителей России прибыло в отдел кадров ПАО «ОДК-УМПО», чтобы рассказать вновь принятым работникам предприятия о Союзе машиностроителей России.
В Нуримановском районе РБ прошел спортивный квест
4 августа Башкортостанское региональное отделение Союз машиностроителей России организовало спортивный квест для уфимцев, поддерживающих спортивный и активный образ жизни.
13
августа
2018
Шопинг и развлечения в одном месте
Современный покупатель жаждет впечатлений, и чем больше и ярче, тем лучше. Одним из таких центров, в котором можно интересно провести выходные в Нижнем Новгороде является универмаг «Сормовские Зори».
В Универмаге «Сормовские Зори» открылся новый отдел женской одежды «HOLY SHOPPING»
Стиль одежды сегодня имеет особое значение, как для женщин, так и для мужчин. Кто бы, что не говорил, но именно посредством одежды можно самовыразиться, показать свою непосредственность, особенность и заявить о себе.
11
августа
2018
Команда «Молодежки ОНФ» в Коми добивается ремонта опасных спортивных объектов в регионе
Участники команды «Молодежки ОНФ» в Республике Коми в рамках всероссийской акции «Безопасность детства» выявили в Сыктывкаре и поселке Краснозатонский опасные спортивные объекты. Представители Общерос...
10
августа
2018
В Каширском районе длительное время не функционируют пять фельдшерско-акушерских пунктов
Активисты Общероссийского народного фронта в Воронежской области провели мониторинг доступности и качества медицинских услуг в сельских учреждениях здравоохранения Каширского района в рамках реализации проекта ОНФ «Народная оценка качества».
9
августа
2018
Из Новой Москвы в Новый Иерусалим
В начале августа участники Программы социального патронажа над одинокими пенсионерами Новой Москвы отправились в экскурсионную поездку в Воскресенский Ново-Иерусалимский монастырь. Проект реализуется ...