Отраслевые новости по годам

3
июля
2018
Фонд «САРОВ» провел семинар для родителей с детьми с ОВЗ по теме «Эмоциональные и поведенческие расстройства детей дошкольного возраста»
28 июня 2018 года в Москве специалисты Службы сопровождения семьи и ребенка провели семинар для семей с детьми с ОВЗ и инвалидностью.
В Астраханские школы придут здоровьесберегающие технологии.
28 июня 2018 года прошло заседание общественного совета при Министерстве образования и науки Астраханской области, где ключевым моментом стало обсуждение внедрения здоровьесберегающих технологий в Астраханских школах.
Активисты ОНФ провели мониторинг детских садов в Петропавловске-Камчатском и Елизово
Активисты Общероссийского народного фронта провели на Камчатке рейд по детским садам. О недостатках, выявленных в ходе работы, общественники уведомили министерство образования Камчатского края и органы местного самоуправления.
2
июля
2018
Активисты ОНФ провели мониторинг детских дошкольных учреждений Воронежа
В рамках проекта Общероссийского народного фронта «Народная оценка качества» активисты регионального отделения ОНФ в Воронежской области провели рейды по детским садам регионального центра.
1
июля
2018
В Челябинске начинает работу Школа евразийского эксперта
2 июля в Челябинске начинает работу экспертно-аналитический клуб «Центральная Азия и сопредельные регионы», в рамках которого состоятся первые семинары «Школы евразийского эксперта».На первых семинара...
29
июня
2018
Модели и практики работы в сфере ответственного донорства крови создаются Национальным фондом развития здравоохранения
Мультимедийные пропагандистские материалы, модельные донорские активности, информационно-методические серии для журналистов, анализ и тиражирование лучших практик в сфере
Эксперты “ПОРА” на международной Экологической неделе Баренц-региона
Александр Стоцкий, координатор программ “ПОРА”, и Александр Водяник, эксперт программы Комфортная среда “ПОРА”, приняли участие в первой международной Экологической неделе Баренц-региона.
Тюменские дети и подростки, нуждающиеся в помощи и поддержке, возложат цветы в честь Дня памяти и скорби
22 июня тюменские дети и подростки, состоящие на учете в подразделении по делам несовершеннолетних, возложат цветы к памятнику-мемориалу, установленному ветерану Великой Отечественной войны, на Ватути...
На курорте «Имеретинский» стартует второй этап образовательной программы Центра спасения дельфинов «Дельфа»
Курорт «Имеретинский» сообщает о проведении семинаров и тренингов для волонтеров и ветеринарных врачей в рамках образовательной программы Центра спасения дельфинов «Дельфа», которые пройдут на базе курорта «Имеретинский» со 2 по 5 июля 2018 года.
Активисты ОНФ в Курганской области продолжают работу по проекту «Генеральная уборка»
Активисты Общероссийского народного фронта в Курганской области в рамках реализации проекта ОНФ «Генеральная уборка» проводят в регионе мероприятия по ликвидации несанкционированных свалок и мест скопления мусора.
Активная молодежь открывает форумную кампанию в Тюмени
Уже в эти выходные, 25-27 мая, в загородном лагере «Ребячья республика» (Салаирский тракт, 38 км) пройдет областной форум «АКТИВ», который посетят около 300 человек.Участники форума посетят лекции от ...
28
июня
2018
Благотворительному фонду «Кимберлит» один год: итоги деятельности
Благотворительный фонд «Кимберлит» за первый год своей деятельности запустил три проекта в сфере воспитания и образования подростков: программу «Жить здорово!», исторический урок-спектакль «Право на жизнь» и проект «Семейный театр».
Активисты Народного фронта в Коми обсудили решение проблемы оказания медицинской помощи детям
Представители Общероссийского народного фронта в Коми приняли участие в совещании по вопросам оказания стационарной медицинской помощи детям региона, прошедшем в Республиканской детской клинической бо...
Активисты ОНФ добились ремонта небезопасной для детей игровой площадки в Воронеже
Активисты Общероссийского народного фронта в Воронежской области добились ремонта небезопасной детской игровой площадки в Воронеже в сквере имени Калашникова, расположенном на улице Марата.
Народный фронт обозначает три условия для успешного проведения правительственной пенсионной реформы
2 июля на площадке Общероссийского народного фронта эксперты и представители профильных ведомств обсудят проект пенсионной реформы, которую предлагает правительство РФ. На круглый стол «Обеспечение со...
Активисты ОНФ провели мониторинг детских садов города Омска
Представители ОНФ оценили состояние помещений дошкольных учреждений, игровых и спортивных площадок в Омске.
Новый состав Общественного совета при Росрыболовстве высказался за "исторический принцип"
21 июня состоялось внеочередное заседание Общественного совета при Росрыболовстве. На повестке дня: перезаключение договоров о закреплении долей квот, электронная ветеринарная сертификация, изменения Налогового кодекса.
Сообщили о превышении полномочий со стороны представителей участковых избирательных комиссий в одном из районных центров Астраханской области.
Председатель регионального отделения Партии Роста в Астраханской области Наиля Никитина сообщила о превышении полномочий со стороны представителей участковых избирательных комиссий в одном из районных центров области - селе Енотаевка.
Благодаря ОНФ в Амурской области будет благоустроена территория школы ¹2 в Благовещенске
Амурские активисты ОНФ добились положительных перемен в части благоустройства дворовой территории школы ¹2 г.Благовещенска
27
июня
2018
Воронежские активисты ОНФ оценили состояние сельской школы в Синих Липягах
Общественники посетили Синелипяговскую среднюю школу Нижнедевицкого района и выявили ряд проблем, по которым направили обращения в администрацию района и региональный департамент образования.
Генеральный директор ООО «Управляющая компания «Платная дорога» Вадим Коваленко вошел в Экспертный Совет Национального центра ГЧП
Экспертный совет является постоянно действующим экспертным органом при Автономной некоммерческой организации «Национальный Центр развития государственно-частного партнерства».
Амурские активисты ОНФ контролируют ход работ по благоустройству свалки у села Волково
опрос благоустройства несанкционированной свалки у села Волково Благовещенского района продолжает оставаться на контроле активистов амурского отделения ОНФ.
26
июня
2018
День бесплатной юридической помощи на Дону пройдет 29 июня 2018 г.
В самый разгар мундиаля - 29 июня 2018 г. - на Дону пройдет День бесплатной юридической помощи.
В России составляется социологический портрет ответственного донора
Результаты социологического исследования «Ответственный донор. Эскиз к социальному портрету» станут известны в июле 2018 года.
В Челябинске начинает работу эксперно-аналитический клуб «Центральная Азия и сопредельные регионы»
Клуб начнет работу с 1 июля и направит усилия на формирование сообщества молодых политологов, социологов и экономистов. По замыслу организаторов проекта, он должен стать дискуссионно-аналитическим цен...
Активисты ОНФ добиваются комплексного капремонта двух многоквартирных домов в Воронеже
Активисты Общероссийского народного фронта добиваются комплексного капитального ремонта двух многоквартирных домов в Железнодорожном районе Воронежа.
Стартовала подготовка к открытию в Таджикистане молодежной школы «Деловая Евразия»
Проект «Молодежная школа «Деловая Евразия» фонда социально-экономического развития «Евразийское содружество» (Россия, г. Челябинск) стал победителем конкурса, организованного Фондом президентских гран...
Виктор Каточков: «Молодежь Центральной Азии должна учиться слышать друг друга»
Студенты Душанбе приняли участие в деловой игре «Молодёжный стиль: прогресс, инновации, креатив» и дебат-турнире «Молодежь Таджикистана как опора национального процветания и евразийский интеграции».Ме...
Михайлова: Надо сделать так, чтобы наказание за организацию незаконных свалок было соизмеримо с расходами на их ликвидацию
Не стоит всецело полагаться на активистов, следует больше внимания уделять пропагандистской работе, усилить контроль за нарушителями.
25
июня
2018
ОНФ призывает власти Орла помочь жителям дома на улице Бурова в проведении экспертизы после хлопка бытового газа
ОНФ призывает власти Орла помочь жителям дома на улице Бурова в проведении экспертизы после хлопка бытового газа
ОНФ обеспокоен темпами реализации закона об утилизации отходов в Орловской области
ОНФ обеспокоен темпами реализации закона об утилизации отходов в Орловской области
Воронежские активисты ОНФ обеспокоены состоянием сельских медучреждений Богучарского района
Общественники посетили Галиевский, Журавский фельдшерско-акушерские пункты (ФАП), Подколодновскую врачебную амбулаторию и офис врача общей практики в селе Залиман.
Активисты Общероссийского народного фронта в Липецкой области в День памяти и скорби 22 июня 2018 г. присоединились к проведению всероссийской акции «Поверка павших».
Активисты Общероссийского народного фронта в Липецкой области в День памяти и скорби 22 июня 2018 г. присоединились к проведению всероссийской акции «Поверка павших».
Эксперты ОНФ в Коми обсудили вопросы управления многоквартирными домами
Представители региональной рабочей группы Общероссийского народного фронта «Качество повседневной жизни» в Коми провели круглый стол по вопросам реализации проекта формирования комфортной городской ср...
Эксперты ОНФ в Курганской области обсудили работу новых тематических площадок Народного фронта
Представители Общероссийского народного фронта в Курганской области провели заседание, на котором обсудили основные направления своей деятельности и работу тематических площадок ОНФ.
Активисты ОНФ на Камчатке проверили реализацию общественного предложения по защите рек от браконьеров
Общественники оценили меры по борьбе с браконьерами на западном побережье Камчатки.
23
июня
2018
Большая Евразия начинается с молодежи: молодежные инициативы обсудили в Таджикистане
20 июня в Душанбе состоялась презентация и первое заседание международного дискуссионного клуба «Голос молодежи».Открытие клуба вызвало у молодежи немалый интерес, о чем свидетельствовало и число прис...
22
июня
2018
Эксперты ОНФ: Социальной сфере Воронежской области не хватает грамотных управленческих решений
Координатор проекта ОНФ «Народная оценка качества» Виктор Климов оценил уровень доступности и качества оказания услуг медицинскими и образовательными организациями Воронежской области.
Активисты ОНФ в Коми в День памяти и скорби провели акцию «Поверка павших» в Сыктывкаре
Активисты Общероссийского народного фронта в Коми в рамках проекта ОНФ «Память народа – Волонтеры памяти» 22 июня, в День памяти и скорби, провели акцию «Поверка павших» в память солдат, чьи имена уда...
Адреса добра Новой Москвы
В апреле 2018 года в Новой Москве стартовала Программа социального патронажа над одинокими и одиноко проживающими пенсионерами, особо нуждающимися во внешней опеке и помощи. Проект реализуется по иниц...
21
июня
2018
На базе ЦДТ «Умелец» состоялось профориентационное мероприятие
19 июня Башкортостанское региональное отделение Союза машиностроителей России организовало для воспитанников центра детского творчества «Умелец» профориентационное мероприятие.
Молодежный фестиваль не за горами! – прошел итоговый сбор капитанов команд
14 июня на базе отдела по работе с молодежью ПАО «ОДК-УМПО» состоялся сбор капитанов команд, которые примут участие в XXI летнем молодежном фестивале молодых работников машиностроительных предприятий Республики Башкортостан.
Активисты ОНФ в Курганской области ведут мониторинг цен на топливо в регионе
Активисты Общероссийского народного фронта в Курганской области принимают участие во всероссийском мониторинге цен на топливо.
20
июня
2018
На Упкане прошел туристический семейный слет
С 15 по 17 июня на территории базы отдыха «Упкан» прошел туристический семейный слет, организатором которого выступило Башкортостанское региональное отделение Союза машиностроителей России.
Встречаем Чемпионат Мира по футболу на Упкане
14 июня на территории базы отдыха «Упкан» Башкортостанское региональное отделение Союза машиностроителей России провело мероприятие, приуроченное к открытию Чемпионата Мира по футболу 2018 года
19
июня
2018
На одной волне
В начале июня 2018 года состоялась экскурсия для слабослышащих и глухих ельчан в сафари-парк «Кудыкина гора» в рамках проекта «Руки помощи», реализуемого в городе Ельце Липецкой области Межрегиональны...
Инновационный опыт проекта «Школа самозанятости пенсионеров «Снова в деле» представили в Совете Федерации
15 июня 2018 года заместитель Председателя Совета Федерации Галина Карелова провела заседание Совета по развитию социальных инноваций субъектов РФ на тему «Инновационный опыт регионов по активному дол...
Активисты ОНФ в Амурской области выясняют причины массовой гибели рыбы в Тамбовском районе
Активисты ОНФ в Амурской области готовят обращение в природоохранную прокуратуру с просьбой провести проверку по факту массовой гибели рыбы.
Активисты Народного фронта в Чечне взяли на контроль завершение строительства ФАПа в селении Беркат-Юрт
Активисты ОНФ в Чечне в рамках мониторинга фельдшерско-акушерских пунктов и врачебных амбулаторий сельских поселений выявили отсутствие организации медицинской помощи населению в селении Беркат-Юрт.
Воронежские активисты ОНФ продолжают контролировать благоустройство дворовых территорий
Активисты Общероссийского народного фронта в Воронежской области продолжают проводить мониторинг благоустройства дворовых территорий в рамках приоритетного федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».