Отраслевые новости по годам

4
декабря
2018
Проект «Общий город» кафе «8 OZ» и АНО «Центр развития и социализации детей и взрослых с нарушениями развития «Пространство общения» стал победителем в номинации «Лучший социально-значимый проект 2018 года»
Проект «Общий город» центра развития и социализации людей с ментальными нарушениями «Пространство общения»" и кафе «8Oz» стал победителем в номинации «Лучший социально-значимый проект 2018 года» премии «Управление административными проектами».
3
декабря
2018
Cтартовала благотворительная программа фестиваля искусств для детей «Большая Перемена»!
22 ноября, в Москве, при поддержке фонда «Транссоюз», стартовала благотворительная программа фестиваля искусств для детей «Большая Перемена»! В программе: интерактивные спектакли, литературно-теа...
30
ноября
2018
Рейтинг устойчивого развития Арктики – Народный Полярный индекс
4 декабря 2018 г. состоится очередное заседание Дискуссионного клуба Проектного офиса развития Арктики «ПОРА». Тема дискуссии: “Создание Народного рейтинга устойчивого развития российской Арктики”.
Михаил Богданов о выборах президента НОПРИЗ: фарс должен прекратиться
Пресс-служба Ассоциации АИИС осветила участие своего руководителя Михаила Богданова в IV Всероссийском Съезде проектных и изыскательских СРО — членов НОПРИЗ.
ПОРА и МГУ представили рейтинг устойчивого развития компаний Баренц-региона
29 ноября на научно-практической конференции «Арктика – регион глобальных интересов» был представлен рейтинг устойчивого развития компаний – «Полярный индекс Баренц-Региона. Компании».
Второе дыхание: российские пенсионеры осваивают рынок самозанятости
В ноябре 2018 года Межрегиональный общественный благотворительный фонд «Качество жизни» завершает реализацию программы «Школа самозанятости пенсионеров «Снова в деле», проходившей в пяти городах Росси...
29
ноября
2018
Корпоративное волонтёрство в России становится мейнстримом
28 ноября 2018 года Ассоциация менеджеров и Национальный совет по корпоративному волонтерству (НСКВ) провели Седьмой московский международный форум «Корпоративное волонтерство: бизнес и общество».
Через жестовый язык к новым горизонтам
В конце ноября в Елецком государственном университете им. И.А. Бунина состоялась конференция «Через жестовый язык к новым горизонтам», завершающая социальную программу «Руки помощи», реализуемую в гор...
Мастер-класс ко дню матери
24 ноября прошел мастер-класс по созданию открыток ко Дню матери
Мир должен знать, что ест… донор
Подведены итоги очередного этапа фотоакции #завтракдонора, которую с 2016 года постоянно проводит Национальный фонд развития здравоохранения и Московский ресурсный центр по донорству крови в социальных сетях «ВКонтакте», Instagram и Facebook.
Проект «Деловая Евразия» представили на межпарламентском форуме России и Таджикистана
Один из руководителей проекта «Молодежная школа «Деловая Евразия», директор информационно-аналитического центра МГУ Дарья Чижова приняла участие в работе VI межпарламентского форума «Россия – Таджикис...
28
ноября
2018
В Подмосковье начался новый этап строительства Главного храма Вооруженных Сил России.
Специалисты Главного управления обустройства войск (входит в Военно-строительный комплекс Минобороны России) завершили укрепление грунта в основании храма. По проектным меткам на глубину 15 метров погружено 435 буронабивных свай.
Продовольственная безопасность - основа устойчивого развития АЗРФ
27 ноября 2018 в офисе Экспертного центра «Проектный офис развития Арктики» состоялся дискуссионный клуб на тему: «Продовольственная безопасность АЗРФ: обеспечение и перспективы».
27
ноября
2018
Новая профессия – новая победа
В Москве завершается социальный проект по профессиональной подготовке инвалидов в реальных производственных условиях «Первый опыт». 23 ноября участники «Первого опыта», его организаторы и представите...
26
ноября
2018
Названы победители III московского донорского марафона «Достучаться до сердец»
На V форуме-слете организаторов донорского движения «Движение жизни» подведены итоги III московского донорского марафона «Достучаться до сердец».
24
ноября
2018
Открытая дискуссия «Чужакам здесь не место. Как бороться с нетерпимостью в России, Украине, Европе?»
Широкая презентация доклада «КСЕНОФОБИЯ, РАДИКАЛИЗМ И ПРЕСТУПЛЕНИЯ НА ПОЧВЕ НЕНАВИСТИ» в рамках программы “Диалоги о толерантности”, совместного проекта Московского института психоанализа и Центра толерантности Еврейского музея
23
ноября
2018
Исследование: Жители Удмуртии готовы менять свои бытовые привычки в отношении мусора
Центр общественно-политических и социальных проектов (ЦОПСП) завершил масштабное исследование по изучению общественного мнения жителей Республики Удмуртия по вопросам экологической ситуации в регионе.
ОНФ в Коми сформировал «дорожную карту» по исправлению недостатков на пешеходных переходах у школ Сыктывкара
Активисты Общероссийского народного фронта в Республике Коми в рамках проведения в регионе всероссийской акции «Дорога в школу» сформировали «дорожную карту» по устранению выявленных недостатков на уч...
Попечительский совет Национальной премии «Бизнес-Успех» обсудил условия для развития малого бизнеса в России
20 ноября 2018 года президент ГК Корпорация «ГазЭнергоСтрой» Сергей Чернин принял участие в заседании Попечительского совета Национальной премии «Бизнес-Успех».
22
ноября
2018
ПОРА обеспечить Арктику отечественным продовольствием
27 ноября 2018 года в офисе Экспертного центра «ПОРА» состоится дискуссионный клуб на тему: «Продовольственная безопасность АЗРФ: обеспечение и перспективы».
20
ноября
2018
Через жестовый язык к новым горизонтам
23 ноября 2018 года в ЕГУ им. И.А. Бунина состоится конференция Через жестовый язык к новым горизонтам Мы живем в мире, наполненном звуковой информацией: голоса людей, сигнал будильника, гул ма...
Актуальные вопросы донорства крови — для журналистов
Вышел в свет заключительный, четвертый выпуск информационно-методической серии для журналистов и блогеров «Я рассказываю о донорстве».
Выполняя решения XV форума межрегионального сотрудничества Казахстана и России
В рамках круглого стола «Векторы развития гуманитарного взаимодействия», который прошел в Петропавловске 16 ноября, участники обсудили итоги проходившего накануне форума межрегионального сотрудничества Казахстана и России с участием глав государств.
Сотрудники АО УНПП «Молния» получили свои членские удостоверения
16 ноября на базе АО УНПП «Молния» Башкортостанское региональное отделение Союза машиностроителей России организовало вручение членских удостоверений сотрудникам предприятия
Состоялось открытое первенство ЦДТ «Умелец» по авиамоделизму на призы Союза машиностроителей России
на базе Лицея №60 им. М.А. Ферина (входит в «Ассоциированные школы Союза машиностроителей России») состоялось первенство ЦДТ «Умелец» по авиамодельному спорту в классе зальных моделей самолетов на призы Союза машиностроителей России.
19
ноября
2018
Месячник Дней правового просвещения стартовал на Дону в девятый раз
Девятый этап социально-гуманитарного проекта «Дни правового просвещения» в Ростовской области начался 15 ноября и завершится 15 декабря, объединив более 1000 просветительских и консультационных мероприятий.
Форум-слёт «Движение жизни» в Москве — встреча практиков донорства
23 ноября 2018 года в Москве состоится лидирующее мероприятие для организаторов донорского движения — V форум-слет «Движение жизни».
В Челябинске открывается Южно-Уральский гражданский форум
13 ноября в Челябинске начинает работу Южно-Уральский гражданский форум – 2018. В нем принимают участие эксперты фонда «Евразийское содружество» Эксперты фонда «Евразийское содружество» примут учас...
Общественная дипломатия на службе мира и согласия
В Челябинске 15 ноября обсудили пути развития общественной дипломатии на пространстве Центральной Азии. Обсуждение прошло в рамках экспертно-аналитического клуба «Центральная Азия и сопредельные ре...
Молодёжный форум «Деловая Евразия» - площадка для личностного и профессионального развития молодых специалистов
Завершается подготовка к российско-таджикскому молодежному форуму «Деловая Евразия», который откроется 30 ноября в г. Гулистон (Республика Таджикистан). Форум станет финальным аккордом проекта мол...
Благотворительная акция
Участницы конкурса и профессиональный дизайнер Ася Чашкина распишут в яркие цвета стены пансионата для престарелых и инвалидов.
16
ноября
2018
Роль музеев в сохранении культурного наследия народов Евразии обсудят в Алма-Ате
В Алма-Ате пройдёт Международный круглый стол «Музейный мир и диалог культур: современные тенденции сотрудничества» с участием экспертов из России и Казахстана. Он посвящён теме единого культурного наследия народов евразийского пространства.
В Мурманске подвели итоги первого дня работы экологического форума
Первый день экологического форума завершился вчера в Мурманске. VII Экологический форум "Охрана окружающей среды и устойчивое развитие северных территорий" проходит 15 и 16 ноября в рамках Мурманской международной деловой недели.
ПОРА и МГУ представили рейтинг устойчивого развития Баренц-Региона на экологическом форуме в Мурманске
15 ноября 2018 года на VII Экологическом форуме «Охрана окружающей среды и устойчивое развитие северных территорий» в Мурманске был представлен рейтинг устойчивого развития – «Полярный индекс. Баренц-Регион».
15
ноября
2018
P&G берётся за решение проблем чистой воды, гендерного равенства и отходов пластика в Отчёте о КСО за 2018 год.
P&G подчёркивает значимость своего вклада в общество и окружающую среду в новом Отчёте о корпоративной социальной ответственности за 2018 год
14
ноября
2018
Выпускницы краснодарской Школы самозанятости пенсионеров «Снова в деле» приняли участие в музыкальном конкурсе «Поединки хоров»
В конце октября в подмосковном городе Сергиев Посад состоялся финал III Всероссийского конкурса «Поединки хоров» среди пенсионеров. В музыкальной «битве» сразились 30 творческих коллективов, в числе к...
Гимназия №82 официально стала «Ассоциированной школой Союза машиностроителей России» - прошло открытие информационной вывески
Во вторник, 13 ноября, прошло открытие информационной вывески «Ассоциированная школа Союза машиностроителей России» в МБОУ Гимназия №82
В Уфе подведены итоги IX Всероссийской научно-технической конференции молодых специалистов
Вечером, 9 ноября, на базе дворца культуры «Моторостроитель» состоялась финальная и самая приятная часть IX Всероссийской научно-технической конференции молодых специалистов – церемония награждения
Молодые специалисты России демонстрируют свои научные доклады
9 ноября прошло открытие IX Всероссийской научно-технической конференции молодых специалистов, организатором которой выступает Башкортостанское региональное отделение Союза машиностроителей России
В Уфе состоялось открытие научно-технической конференции
9 ноября на базе ПАО «ОДК-УМПО» состоялось торжественное открытие традиционного мероприятия, организованного Башкортостанским региональным отделением Союза машиностроителей России – IX Всероссийской научно-технической конференции
БРО СоюзМаш России провело очередную донорскую акцию
8 ноября Башкортостанским региональным отделением Союза машиностроителей России была организована донорская акция – выездная бригада Республиканской станции переливания крови побывала на ПАО «ОДК-УМПО»
Эксперты обсудили пути развития транспортно-логистической инфраструктуры Арктики
13 ноября 2018 года в офисе Экспертного центра «ПОРА» состоялся дискуссионный клуб на тему: “Развитие транспортно-логистической инфраструктуры АЗРФ”. Модератором выступил Александр Воротников, эксперт «ПОРА» по государственно-частному партнерству.
Туризм и межкультурные связи России и Казахстана обсудят в Петропавловске
В Петропавловске 16 ноября 2018 года состоится международный круглый стол «Векторы развития гуманитарного взаимодействия. К итогам форума межрегионального сотрудничества Казахстана и России с участием глав государств».
12
ноября
2018
В Челябинске эксперты обсудят международную политику и общественную дипломатию
В столице Южного Урала 15 ноября состоится международный круглый стол «Международная политика и общественная дипломатия». Организаторам мероприятия, наряду с фондом «Евразийское содружество», высту...
Образовательные занятия для организаторов донорского движения реализуются в формате вебинара
7 ноября 2018 г. состоялся открытый вебинар «Ресурсы и инструменты для организаторов донорского движения».
9
ноября
2018
Круглый стол по развитию добровольчества в корпоративном секторе Самарской области «Территория роста».
В Губернской Думе 9 ноября пройдет круглый стол «Территория роста», который станет первой встречей в рамках работы регионального филиала Национального совета по корпоративному волонтерству в Самарской области.
Экспертный центр «ПОРА» на международном форуме «Riverport Expo 2018»
8 ноября в рамках Riverport Expo 2018 «Проектный офис развития Арктики (ПОРА)» принял активное участие в работе панельной сессии.
8
ноября
2018
Ассоциация "Деловая Петербурженка" поможет обрести "Второе дыхание" женщинам старше 50 лет
Проект "Второе дыхание" Ассоциации "Деловая Петербурженка", ориентированный на повышение квалификации и начало своего бизнеса женщинами старше 50 лет
По предложению Народного фронта в Амурской области упрощен механизм проведения конкурсов СО НКО
Амурские активисты ОНФ добились решения одной из проблем социально ориентированных некоммерческих организаций.
7
ноября
2018
День бесплатной юридической помощи по защите прав детей пройдет на Дону 20 ноября
20 ноября 2018 года Общероссийская общественная организация «Ассоциация юристов России» (АЮР) проводит Всероссийский единый день оказания бесплатной юридической помощи. Основной акцент — защита прав детей.