Отраслевые новости по годам

6
декабря
2016
Все об ИБ, несмотря ни на что!
17 ноября конференция «Код информационной безопасности» вот уже в восьмой раз прошла в Перми, собрав на одной площадке ведущих ИБ- и ИТ-специалистов региона.
Нижний Новгород: конечная остановка в путешествии «Код ИБ»
24 ноября конференция вот уже в восьмой раз прошла в Нижнем Новгороде. В качестве площадки проведения в этом году был выбран Конгресс-отель «Маринс Парк Отель».
«Код информационной безопасности» в самом сердце Сибири
На второе полугодие у нас запланировано немало: 9 городов, интересные спикеры и доклады, обновленная программа, а также идеи, подарки и другие сюрпризы от организаторов.
Казань, спасибо за встречу!
Столица Республики Татарстан уже не первый год становится местом проведения конференции «Код информационной безопасности». Так, 20 октября в Казани в очередной раз встретились ведущие региональные специалисты сферы информационных технологий.
Успех конференции «Код ИБ» в Иркутске
Год назад конференция «Код информационной безопасности» впервые прошла в городе Иркутске. И вот, в этом году, 15 сентября самое масштабное ИБ-событие России, Белоруссии и Казахстана снова приехало в Иркутск, чтобы повторить прошлогодний успех.
Все тренды ИБ в формате рэпа или как прошла конференция в Екатеринбурге
Неделю назад конференция «Код информационной безопасности» уже в 12-й раз прошла в столице Среднего Урала, славном городе Екатеринбурге!
5
декабря
2016
Новые мини коммутаторы Lantech с 8 PoE-инжекторами для создания сетей промышленных объектов и транспорта
В линейке сетевого оборудования компании Lantech появились 8-портовые управляемые коммутаторы IPGS-3208MGSFP(-E) для управления трафиком в уличных или транспортных системах видеонаблюдения. Новинки им...
Компания Единые Электронные Системы переехала в новый офис
Офис компании Единые Электронные Системы в ноябре 2016г. переехал в новое здание, расположенное по адресу: ул. им. В.Мачуги, 7/2, г. Краснодар.
4
декабря
2016
HID Global совместно с Honeywell Building Solutions разрабатывает новые способы применения решений мобильного доступа
Компания HID Global®, мировой лидер в создании систем безопасности, объявила о том, что Honeywell Building Solutions интегрировала технологию HID в новое приложение Honeywell Vector Occupant, предоставляющее владельцам удобный доступ в здания.
2
декабря
2016
«ДиалогНаука» провела сертификацию дата-центра DataSpace по стандарту PCI DSS 3.1
Компания «ДиалогНаука», системный интегратор в области информационной безопасности, сертифицировала дата-центр DataSpace на соответствие требованиям международного стандарта безопасности платежных карт PCI DSS версии 3.1.
Владимир Путин, Дональд Трамп, Анатолий Голод: сенсационные хорошие циклы улучшат мир.
Оказалось, что российская хорошая компания провела уникальную предвыборную кампанию, которая и улучшала репутацию России в мире, и продвигала хорошо настроенного к России Дональда Трампа в Президенты США.
В УВД Зеленограда прошел День открытых дверей для школьников
1 декабря в УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве состоялся День открытых дверей для учащихся общеобразовательных школ Зеленограда
Новые разветвители питания на 4 и 8 каналов от Tantos
В «Сатро-Паладин» новинка Tantos - разветвители питания на 4 и 8 каналов. Это, соответственно, модели TS DC 4 (он имеет 1 гнездо DC на 4 штекера DC) и TS DC 8 (1 гнездо DC на 8 штекеров DC).Разветвите...
1
декабря
2016
МРСК Юга призывает соблюдать правила электробезопасности!
Если вы стали очевидцем нарушения правил электробезопасности – не оставайтесь безучастными. Обо всех случаях нарушений граждане могут сообщить по телефону горячей линии ПАО «МРСК Юга» 8-800-100-70-60 (звонок бесплатный)
Первые бесконтактные терминалы MorphoWave от Safran для биометрического контроля
Компания «АРМО-Системы» представила уникальный продукт MorphoWave компании Safran, который обеспечивает биометрический контроль пользователей по отпечаткам пальцев бесконтактно. При проведении ладони ...
30
ноября
2016
На рынок поступили биометрические считыватели Safran с базой данных на 250 000 человек
Компания Safran вывела на рынок биометрические считыватели Sigma Lite и Sigma Lite Plus, которые предназначены для организации контроля доступа и учета рабочего времени по отпечаткам пальцев и использ...
ИА Монитор: защита информации в бизнесе и в жизни каждого
30 ноября - Всемирный день защиты информации
29
ноября
2016
Началась продажа билетов на PHDays VII
Стартовала продажа билетов на международный форум по практической безопасности Positive Hack Days VII.
«Черная дыра» в Дзержинске будет ликвидирована методом термолиза
Инновационная технология бескислородной термолизной деструкции будет использована для ликвидации содержимого незаконной свалки промышленных отходов «Черная дыра».
AXIS представлена скоростная PTZ камера AXIS Q6155-E с лазерной фокусировкой и водоотталкивающим куполом
Axis Communications выпустила оригинальные уличные PTZ камеры Q6155-E с конструкцией корпуса Sharpdome, отличительной особенностью которых является применение самой скоростной на сегодня системы лазер...
Компании "Аладдин Р.Д." и ТСС сообщают о результатах совместного проекта
В состав средства контроля и разграничения доступа Diamond ACS от компании ТСС добавлена опция аутентификации пользователей по отпечатку пальцев и смарт-карте от компании "Аладдин Р.Д.".
ЮНИТЕСТ приглашает Вас на выставку "Безопасность. Крым 2016"
Компания ЮНИТЕСТ приглашает посетить стенд компании ЮНИТЕСТ ¹ 48-49 на специализированной выставке комплексной безопасности "Безопасность. Крым 2016, которая будет проходить в Ялте, в период с 01 по 03 декабря 2016 г.
Полицейские Зеленограда выявили факты неисполнения родителями обязанностей по воспитанию дочери и причинения ей побоев
Сотрудники полиции Зеленограда выявили факты неисполнения родителями обязанностей по воспитанию несовершеннолетней дочери и причинения ей побоев
Сотрудники охранного агентства «Юнион Секьюрити» пресекают кражи в Мега Актобе
Благодаря сотрудникам охранной фирмы «Юнион секьюрити», в ноябре месяце были пресечены 4 кражи товаров из бутиков мировых брендов.
Сотрудники охранного агентства «Юнион Секьюрити» пресекают кражи в Мега Актобе
Благодаря сотрудникам охранной фирмы «Юнион секьюрити», в ноябре месяце были пресечены 4 кражи товаров из бутиков мировых брендов.
28
ноября
2016
Первые бесконтактные терминалы MorphoWave от Safran для биометрического контроля
Компания «АРМО-Системы» представила уникальный продукт MorphoWave компании Safran, который обеспечивает биометрический контроль пользователей по отпечаткам пальцев бесконтактно. При проведении ладони ...
Осенью вырос спрос на стальные двери «Эльбор»
С наступлением осени значительно вырос спрос на стальные взломостойкие двери.
Инсотел: Поступление купольных PTZ камер AXIS Q6115-E, Q6114-E и P5635-E для систем видеонаблюдения с повышенными требованиями
PTZ камеры AXIS Q6115-E, Q6114-E и P5635-E для работы при любых условиях освещения и идеально подходят для охранного наблюдения с высокой детализацией в помещениях и отслеживанием движущихся объектов на пересеченной местности.
Сотрудники полиции Зеленограда по горячим следам задержали подозреваемого в попытке кражи денег из банкомата
Сотрудники патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по району Крюково задержали 31-летнего уроженца Средней Азии, подозреваемого в попытке кражи из банкомата
Наука охраны складских помещений
Москва является торговым центром нашей страны, поэтому именно здесь находится неимоверно большое количество складских помещений.
25
ноября
2016
Популярная вызывная панель высокого разрешения J2000 стала еще выгоднее!
Рады сообщить о снижении цены на популярную вызывную панель J2000-DF-АДМИРАЛ.
Завершился Форум All-over-IP. ИА Монитор напоминает о возможности ознакомиться с тематическими изданиями
Получить ознакомительные номера бюллетеней по тематикам БЕЗОПАСНОСТЬ и ТЕЛЕКОММУНИКАЦИИ могут участники, посетители форума и те специалисты, кто по каким-то причинам не смог его посетить
"Аладдин Р.Д." приняла участие в 13-ой Республиканской конференции "Информационные технологии. Защита информации. Автоматизация. Консалтинг"
Специалисты "Аладдин Р.Д." приняли активное участие в деловой части мероприятия, а также представили ключевые продукты и решения компании.
Журнал “Алгоритм безопасности” ¹6 -2016 начал принимать материалы
Новинки оборудования для систем безопасности - итоговый номер 2016 года
Два проекта компании «Эталон-Инвест» стали финалистами Urban Awards
ЖК "Золотая Звезда" и мкр. "Изумрудные холмы" компании "Эталон-Инвест" стали финалистами премии рынка недвижимости Urban Awards-2016.
24
ноября
2016
У сильного всегда бессильный виноват
Статья о методичном избиении подростка была удалена с сайта МК в Питере по личному указанию Владлена Чертанова, главного редактора издания.
Раз! Два! Три! Елочка … гори свети!
Декабрь и январь всегда являются месяцами повышенной пожарной опасности. По данным МЧС в период с 1 по 10 января 2016 года в России было ликвидировано 4 509 пожаров, из них 3 682 произошли в жилом секторе и 827 в торгово-промышленном.
HID Global запускает благотворительную кампанию «Tap around the World»
Компания HID Global анонсирует новую кампанию, в которой гармонично сочетаются благотворительные цели и практика наиболее инновационного использования технологии NFC в решении HID Trusted Tag® Services.
Надёжные оружейные сейфы от компании «Секрет-Сервис-М»
Интернет-магазин «Секрет-Сервис-М» обращает внимание потребителей на большой ассортимент сейфов для оружия.Каждому человеку, который владеет огнестрельным оружием, необходимо соблюдать правила его хра...
22
ноября
2016
Где купить IP камеру и зачем она нужна?
Видеонаблюдение стало неотъемлемой частью нашей жизни. Даже если мы сами того не замечаем, мы сталкиваемся с этим ежедневно и всего лишь за один поход в магазин мы можем попасть в поле зрения десятка камер
Фильм Фёдора Бондарчука «Притяжение» увидят зрители 43 стран мира
В конце января 2017 года в широкий прокат выйдет новый фильм Федора Бондарчука «Притяжение». Картина о противостоянии человечества инопланетной расе будет представлен в форматах 2D 3Dи IMAX 3D. Кроме ...
Новый продукт CBC Group — программируемая поворотная камера с 3 МР разрешением и 100-метровой ИК-подсветкой
Ассортимент IP-оборудования CBC Group для систем охранного видеонаблюдения пополнила оригинальная по дизайну уличная камера ZN8-P5NTAF62L семейства GENSTAR, оборудованная 3 МР сенсором и ИК-прожекторо...
21
ноября
2016
JaCarta SecurLogon включен в Единый реестр отечественного ПО
8 ноября 2016 года продукт JaCarta SecurLogon был внесён в Реестр российских программ для ЭВМ и БД (¹ 2129) и рекомендован для закупок государственными и муниципальными органами власти, учреждениями и предприятиями.
В ассортимент Bosch включены уличные IP-камеры для видеосъемки при особо низких освещенностях
Компания Bosch Security Systems обновила линейку продуктов FLEXIDOME IP starlight, выпустив купольные вандалозащищенные IP-камеры серии 7000 VR, которые рассчитаны на уличную видеосъемку при чрезмерно...
Privatoria — анонимный доступ ко всем онлайн ресурсам без ограничений
Предлагаем вашему вниманию проект Privatoria (https://privatoria.net/ ), основной целью которого является предоставить пользователям возможность выйти за пределы локальных ограничений.
18
ноября
2016
Инсотел: Экономичные миниатюрные цилиндрические IP Камеры M2025-LE и M2026-LE с большими возможностями
IP Камеры AXIS M2025-LE и M2026-LE отличаются низкой ценой и весьма широким углом обзора, что позволяет вести наблюдение за большей площадью при меньших затратах. Камеры идеально подходят для магазинов, банков и учреждений здравоохранения
Итоги участия в IX Всероссийском форуме "Электронное правительство - современный механизм управления регионом" и выставке "Информационные технологии Тюменской области - 2016"
Итоги участия в IX Всероссийском форуме "Электронное правительство - современный механизм управления регионом" и выставке "Информационные технологии Тюменской области - 2016"
В НОВОСИБИРСКЕ ВСПОМНИЛИ ЖЕРТВ ДТП
18 ноября в канун Всемирного дня памяти жертв ДТП представители транспортных предприятий и автосообществ Новосибирска поддержали идею ответственного отношения к обеспечению безопасности дорожного движения.
17
ноября
2016
Подписка на журнал «Алгоритм безопасности» на 2017 год
Начинается подписка на журнал «Алгоритм безопасности» - ведущее российское издание на рынке технических средств безопасности
StarForce защищает Red Bull Air Race – the Game от читов и ботов
Wingracers Sports Games и Slightly Mad Studios выбрали решение StarForce MMOG для защиты многопользовательской онлайн-игры от мошеннических действий игроков.