Отраслевые новости по годам

28
ноября
2016
АЛАН-ИТ дала перспективную оценку SAM-процессов в ООО «КэтЛогистик»
Специалисты АЛАН-ИТ провели очередную сверку программного обеспечения SAM Baseline и оценили уровень внедрения процессов SAM в ООО «КэтЛогистик».
“НАГ” поставил оборудование для нового ЦОД сети магазинов “Мария-Ра”
В Новосибирске завершились работы по созданию Центра обработки данных (ЦОД) для крупной сети магазинов "Мария-Ра".
Корпорация «Галактика» выводит на рынок новый продукт «Галактика HCM»
Корпорация «Галактика», российский разработчик комплексных информационных систем, сообщает о выходе на рынок нового продукта «Галактика HCM» для управления сотрудниками предприятия, а также их знаниями, способностями и мотивацией.
Профиль «Кадры» – новые возможности КонсультантПлюс для кадровых специалистов
В системе КонсультантПлюс появился новый профиль – «Кадры». Специалисты по кадрам получили свою профильную стартовую страницу и ленту новостей. А еще – специальные подсказки в поиске, настроенные под профессиональные задачи.
Sony расширяет линейку серии FS с новой видеокамерой FS7II
Новая модель Sony FS7II обеспечивает широкие возможности для создания документальных и игровых фильмов благодаря электронным нейтральным фильтрам переменной плотности, байонету E с рычажным замком и усовершенствованной конструкции корпуса камеры
Российская разработка защитит от утечек конфиденциальные документы
Компании «НИИ СОКБ», «Инновационные технологии» и Konica Minolta на пресс-конференции в МИА «Россия сегодня» объявили о выводе на российский рынок программно-аппаратного решения SafeCopy-xConfiDoc для защиты электронных и печатных копий документов.
27
ноября
2016
Bpm’online названа лидером в рейтинге лучших CRM-решений мира
Эксперты отметили инновационные технологии BPM+CRM, а также единую платформу для маркетинга, продаж и сервиса.
Выпуск специальной корпоративной поставки продукта "1С:ERP Управление предприятием 2"
Цель выпуска продукта "1С:ERP Управление предприятием 2. Корпоративная поставка" – упростить для холдингов и групп компаний
Компания Thecus® расширяет линейку сетевых накопителей «башенного» типа, выпуская новую модель N6850PLUS.
Производительность уровня рэкового устройства в дизайне «башенного» типа. Сетевой накопитель Thecus N6850PLUS оснащен процессором Intel® Xeon E3-1225 и памятью DDR3 RAM на 4ГБ.
25
ноября
2016
«АСТ» обеспечила повышение надежности ИТ-инфраструктуры компании «Санта Фэ»
Компания «АСТ», многопрофильный системный интегратор, за год предоставления услуг по сопровождению ИТ-инфраструктуры московского офиса международной транспортной компании «Санта Фэ» повысила качество обслуживания, при этом снизив затраты.
Brain4Net рассказала о сервисной платформе для реализации комплексных услуг оператора
22 ноября в Москве прошел Российский Сетевой Форум (RUS.NET 2016), который проводится издательством “Открытые системы”.
ГК «Компьюлинк» получила награду от компании «ОЛЛИ» за достижения в топливно-энергетическом секторе
ГК «Компьюлинк» получила награду в номинации «Сделка года» от питерского дистрибутора программного и аппаратного обеспечения в сегменте виртуализации «ОЛЛИ». Звание присвоено за высокие результаты, достигнутые в топливно-энергетическом секторе.
Virus Bulletin: ESET обнаруживает до 100% спама
ESET Mail Security для Microsoft Exchange Server прошел тест на надежность защиты от спама в независимой лаборатории Virus Bulletin.
Компании ICL-КПО ВС и Rittal представили совместный опыт в области построения ЦОД в рамках BIT-2016
Компании ICL-КПО ВС и Rittal выступили в качестве партнеров BIT-2016, представив совместный опыт в области построения ЦОД на примере реального проекта в ОАО «Милком».
Промышленная киберустойчивость
Эксперты компаний ICL-КПО ВС, Check Point и «Лаборатория Касперского» оценили киберустойчивость современных предприятий и обозначили свой взгляд на проблему.
Эстетические электрические камины Electrolux на выставке Interlight Moscow-2016
Торгово-производственный холдинг «Русклимат» представил прорывной продукт в электрическом отоплении – электрические настенные камины Electrolux
Промышленный концерн Ballu на выставке MITEX-2016
В ЦВК «Экспоцентр» в павильоне ¹ 2 состоялась крупнейшая международная выставка инструментов, оборудования и технологий MITEX-2016, в рамках которой промышленный концерн Ballu представил актуальные разработки в области теплового оборудования.
Navicon расширяет линейку бизнес-приложений для автоматизации маркетинга и оптимизации работы с клиентами
Системный интегратор Navicon заключил партнерское соглашение с ClickDimensions, разработчиком одноимённого решения на платформе Microsoft Dynamics CRM для автоматизации процессов маркетинга.
Сoriant устанавливает новый стандарт взаимодействия для центров обработки данных
Платформа Coriant Groove ™ G30 DCI максимально снижает эксплуатационные расходы, предоставляя пропускную способность 3,2 Тбит/с при минимальных размерах, низком энергопотреблении и гибкости применения.
24
ноября
2016
ПК МКЭ-анализа SOFiSTiK применяется в проектировании российских стадионов мирового класса к ЧМ 2018
Компания «Инфорспроект» успешно применяет программный комплекс МКЭ-анализа конструкций SOFiSTiK для расчета железобетонных конструкций стадионов «Самара Арена» и «Екатеринбург Арена».
Решение НОРБИТ включено в Единый реестр отечественного ПО
Компания «НОРБИТ» (входит в группу компаний ЛАНИТ), ведущий эксперт на рынке ИТ-консалтинга, сообщает, что экспертный совет по российскому программному обеспечению (ПО) на заседании в Министерстве свя...
SAP ERP поможет компании "MEDIAPARK" увеличить сеть магазинов в 2 раза
Компания SAP, один из лидеров рынка корпоративных приложений, и компания НОРБИТ (входит в ГК ЛАНИТ) объявляют о старте проекта внедрения автоматизированной системы управления предприятием в розничной сети MEDIAPARK.
ГК ДИКСИ рассказала о проекте внедрения СЭД TESSA на конференции Docflow PRO 2016
Компания Syntellect приняла участие в серии конференций по управлению бизнес-информацией Docflow PRO 2016 и выступила партнером секции «Жизненный цикл развития СЭД в компании». На стенде Syntellect б...
Wi-Fi под контролем: IXIA обновляет Hawkeye
Компания IXIA объявила о выходе обновленной версии решения для активного мониторинга сети Hawkeye 2.0
Navicon автоматизировал бюджетирование в Каспийском Трубопроводном Консорциуме
Системный интегратор Navicon завершил проект по созданию системы бюджетирования на базе IBM Cognos TM1 для Каспийского Трубопроводного Консорциума.
LG сообщает о поступлении новых Bluetooth гарнитур на российский рынок
Компания LG Electronics (LG) представляет новые Bluetooth гарнитуры премиум-класса в России.
Microsoft зарегистрировала CRM-решение MAYKOR-GMCS для производственных компаний
Решение позволяет эффективно управлять сложным циклом продаж производственных предприятий и повышает качество обслуживания клиентов из разных сегментов.
RangeVision выпустила новый 3D-сканер Spectrum
Компания RangeVision представила на выставках Formnext 2016 powered by TCT и 3D Print Expo 2016 новый 3D-сканер Spectrum, самое доступное профессиональное решение на рынке по цене ниже 5000$ для самого широкого круга задач.
Большинство руководителей признает, что их компании существенно изменятся в процессе цифровой трансформации
Мюнхен, 24 ноября 2016 года – Согласно глобальному исследованию Fujitsu, более половины руководителей (52%) считают, что к 2021 г. их компании не будут существовать в прежнем виде в связи с усилением процесса цифровой трансформации.
23
ноября
2016
«Техносерв Консалтинг» внедрил ИТ-систему управления лояльностью в «Топливной Процессинговой Компании» в странах СНГ
Компания «Техносерв Консалтинг» совместно с «Топливной Процессинговой Компанией» за три месяца провела тиражирование программы лояльности на платформе Oracle Siebel СRM в сетях АЗС в Таджикистане, Кыргызстане и Казахстане.
«Хомнет Лизинг»: как подготовится к изменениям учёта лизинговых операций в условиях реформы отрасли
На конференции «Бухгалтерский учет и налогообложение лизинговых операций» эксперт-методолог компании «Хомнет Лизинг» Ольга Купцова рассказала, какие основные изменения текущего законодательства ожидаю...
Умный дом для «АЛРОСА»
10.11.2016, Москва — КРОК создал для мирового лидера алмазодобывающей отрасли умный офис площадью 11405 кв.м, который объединил 350 сотрудников в одном здании.
КРОК модернизировал и обеспечил бесперебойную работу контактного центра ВТБ24
1 ноября 2016 г., Москва — КРОК завершил модернизацию системы динамического речевого взаимодействия (IVR) контактного центра ВТБ24.
«ЕвроМобайл» выступил поставщиком видеооборудования для автобусов Bravis
Компания «ЕвроМобайл», являющаяся интегратором и дистрибьютором М2М-решений, стала поставщиком видеорегистраторов для оснащения автобусов.Весной этого года на имя ОАО «НефАЗ» поступил заказ изготовить...
CTI Data Center Day собрал ключевых партнеров направления ЦОД
CTI, российский интегратор, 28 октября провел CTI Data Center Day. Впервые мероприятие проводилось за городом, в Hilton Garden Inn Moscow New Riga.
Подключай больше: новый адаптер Grandstream HT814
Компания Grandstream Networks пополнила линейку телефонных адаптеров новой моделью
NEC Display Solutions Russia предлагает готовые решения для сферы досуга и розничной торговли
NEC Display Solutions представляет российским заказчикам новые интегрированные решения
Ставим цели при внедрении "1С:Управление предприятием 2"
Если Вы уже знакомы с программой и решение о начале проекта по автоматизации уже принято, то необходимо поговорить о целях внедрения.
«Гарна мама» предпочитает Облако De Novo
Компания De Novo, лидирующий оператор облачных сервисов Украины, предоставляет ресурсы своего коммерческого Облака интернет-магазину детской одежды Garnamama.com.
Softline помогает «КАМАЗу» поддерживать и развивать ИТ-инфраструктуру
Softline заключила договор на комплексное экспертное обслуживание ИТ- инфраструктуры ПАО «КАМАЗ».
ГК «Компьюлинк» выступила серебряным спонсором конференции Veritas Vision Solution Day
Группа компаний «Компьюлинк» выступила серебряным спонсором мероприятия Veritas Vision Solution Day, которое состоялось в конференц-холле «Swissôtel Красные Холмы».
Банк УРАЛСИБ и компания «Инфосистемы Джет» внедрили платформу комплексного обслуживания розничных клиентов
Банк УРАЛСИБ и компания «Инфосистемы Джет» внедрили систему комплексного обслуживания розничных клиентов на базе решений Oracle Siebel CRM и Oracle BI. Благодаря реализации проекта банк получил консол...
Fujitsu развивает интегрированные комплексные IoT-решения
Мюнхен, 23 ноября 2016 года – Fujitsu является одной из немногих компаний, способных предложить комплексный подход к реализации концепции Интернета вещей (Internet of Things, IoT).
22
ноября
2016
Genius анонсирует универсальный стилус
Гладкий, модный, компактный, совместимый с iOS и Android
Новая услуга для корпоративных клиентов по техническому сервисному обслуживанию
3 ноября 2016г.С 1-го ноября 2016г. компания DESTEN начала предоставлять новую услугу - Абонентское обслуживание компьютерной техники на фиксированных условиях для корпоративных заказчиков.Данная усл...
Ознакомительная версия 2.3.5 "1С:Библиотеки стандартных подсистем"
Фирма "1С" объявляет о выпуске ознакомительной версии 2.3.5 инструментария для разработчика прикладных решений на платформе "1С:Предприятие 8.3 – конфигурации "1С:Библиотека стандартных подсистем" (БСП).
INLINE Technologies показала отечественную платформу мониторинга медиасреды
INLINE Technologies приняла участие в выставке «Шаболовка 2.0».
Выбираем компанию для ИТ-аутсорсинга
Эксперты отмечают, что информационные технологии сделали нашу жизнь легче и проще и при этом зависимой от качества различного оборудования и гаджетов. Здесь речь может идти как о частном доме, где вне...
«Трансюжстрой» открывает новые возможности для перехода в облако благодаря SAM-проекту от АЛАН-ИТ
Специалисты АЛАН-ИТ успешно реализовали проект SAM Cloud-Ready в ООО УК «Трансюжстрой».