Отраслевые новости по годам

22
декабря
2016
CnewsConsulting: Компания БФТ в числе крупнейших ИТ-консультантов
Компания БФТ вошла в ТОП-40 крупнейших ИТ-консультантов России, заняв 20 строчку одноименного рейтинга, подготовленного независимым агентством CNews Analytics.
Инвестиционный портал Санкт-Петербурга получил новую структуру, дизайн и возможности
На заседании Совета по инвестициям при Губернаторе Санкт-Петербурга были подведены итоги инвестиционной деятельности в 2016 году.
Компания “Мой выпуск” запустила онлайн редактор фотокниг на базе FotoBOOK.Platform
Украинская компания WEB100 Technologies успешно завершила внедрение онлайн платформы для изготовления фотокниг FotoBOOK.Platform 2.0 для российской компании “Мой выпуск”.
Highscreen RAZAR — компактный смартфон с хорошей селфи-камерой
Highscreen RAZAR — AMOLED и отличная селфи-камера
Orange Business Services признан лучшим партнером Cisco в сегменте Commercial
Orange Business Services получил статус лучшего партнера Cisco в сфере Commercial. Две компании связывает долгая история сотрудничества, которое теперь расширяется подписанием нового договора о прямых закупках оборудования у Cisco.
Акция: Новогодние сюрпризы от Инсотел и Cypress
Пусть передовые продукты Cypress с прогрессивной HDBaseT технологией оптимизируют Ваши профессиональные Аудио/Видео установки и радуют красотой мультимедийного full HD контента, особенно Новогоднего!
Обновления в ряду базовых платформ систем M-Max
Москва, 19 декабря 201б г. Компания MicroMax обновила линейку платформ, предназначенных для построения защищённых систем M-Max.
Биометрический учет рабочего времени — теперь и по селфи: новые возможности мобильного приложения BioTime
На виртуальной карте можно создавать неограниченное число беспроводных проходных, где и будут отмечать свой приход/уход сотрудники, отправленные, к примеру, на обучение или в командировку
«Ростелеком» подключил к Web-видеоконференции «Электрические сети Удмуртии»
«Ростелеком» подключил к услуге «Web-Видеоконференция» (Web-ВКС) в Удмуртской Республике первого крупного клиента – ООО «Электрические сети Удмуртии».
21
декабря
2016
Специалисты TEGRUS получили сертификаты от APOLLO
Инженеры системного интегратора прошли обучение по внедрению и обслуживанию решений от компании APOLLO - известного американского производителя систем контроля доступа и охранной сигнализации.
Совместный проект IBA Group и ОАО «Газпром трансгаз Беларусь» получил Бронзовую награду конкурса SAP Quality Awards 2016 в регионе СНГ в категории «Быстрый результат»
Совместный проект IBA Group и ОАО «Газпром трансгаз Беларусь» Бронзовый призер конкурса SAP Quality Awards 2016 в регионе СНГ в категории «Быстрый результат»
Инсотел: QNAP, Microsoft и Paragon Software выпустили exFAT драйвер для QNAP NAS
По сравнению со стандартной файловой системой FAT32 и ее 4GB лимитом одного файла, файловая система exFAT оптимизирована для быстрой, большой емкости флэш-памяти, такой как SD-карты и USB-устройства, и оперирует с файлами до 16EB.
«Советник по проверкам» профессиональная помощь для бизнеса!
В конце 2016 года система ГАРАНТ пополнилась новым экспертным продуктом – «Советник по проверкам».
«РОСМЭН» готов к внедрению политик SAM и System Center после SAM-проекта от АЛАН-ИТ
Специалисты компании АЛАН-ИТ успешно реализовали проект SAM Baseline Review в ООО «РОСМЭН».
Импортозамещение: USB Type C производится в России
Российский производитель компьютерной кабельной продукции, аксессуаров и профессионального коммутационного оборудования GREENCONNECT Russia (GCR) первым в России запустил производство кабеля с инновационным разъёмом USB Type C.
Флагманский склад «Перекрестка» заработал под управлением электронной очереди
Торговый дом «Перекресток» автоматизировал работу распределительного центра (РЦ) Софьино с помощью электронной очереди.
Храм I-kuan Tao в Тайване перешёл на экономичное освещение, выбрав светильники и диммеры GlacialLight и блоки питания GlacialPower
21 декабря 2016 года, Тайбэй, Тайвань - Древняя религия I-Kuan Tao, пришедшая из Китая, получило широкое распространение в многоконфессиональном Тайване. 26 ноября 2016 года в городе Чжанхуа открылся ...
20
декабря
2016
Инсотел: В пятерку лидеров рейтинга журнала CRN/RE 2016 в номинации ИБП вошли APC, Eaton и Delta Electronics
В 2016 APC лидирует в 6 из 8 показателей в номинации ИБП рейтинга CRN/RE , причем на первых позициях «Качество продукции» и «Соотношение Цена/Качество». Eaton и Delta Electronics также входят в пятерку лидеров по этим показателям для ИБП
Genius KMH-200: выгодная инвестиция для любого геймера
Помогает достигать серьезных игровых целей
Десять гарантий качества искусственного интеллекта Smart-MES для глобальной инженерии
Система может считаться искусственным интеллектом (ИИ), и даже сильным ИИ, когда это доказано. Как и устройство может считаться самолётом только тогда, когда оно полетит. Поэтому наличие крыльев у дан...
Выпущен новый релиз AMBER CRM
Компания «Хок Хаус Интегрэйшн», разработчик инновационных автоматизированных решений, представляет новый релиз системы AMBER CRM 2.6, предназначенной для роста продаж и увеличения эффективности бизнеса.
Автоматизация розничной торговли? Легко!
Розничная торговля имеет свои особенности и нюансы. А учитывая, что в "нагрузку" за последние два года ей достались ЕГАИС и онлайн-кассы, вопрос автоматизации стоит особенно остро.
В версии GridGain Professional Edition 1.8 появилась поддержка хранилищ In-Memory SQL Grid
Распределенное хранилище данных в оперативной памяти и продвинутая геопространственная поддержка обеспечивают улучшенную работу облачных приложений и возможности использования в IoT-сценариях
CTI рассказала о преимуществах миграции бизнес-платформ с RISC-архитектур на x86
Компания СTI, российский интегратор, 7 декабря провела бизнес-завтрак в элегантном ресторане «Ностальжи» на Чистых прудах. Спикеры рассказали о миграции бизнес-приложений с RISC-систем на х86 платформы.
«Электронная путевка» выходит на финишную прямую: завершен центральный этап проекта
Федеральное агентство по туризму (Ростуризм) и группа «Астерос» завершили вторую очередь работ в рамках проекта по созданию государственной информационной системы «Электронная путевка».
Город Сало: центр Nokia в Финляндии строит будущее с опорой на центр исследований и разработок Microsoft
Город Сало: бывший производственный центр Nokia в Финляндии строит будущее с опорой на наследие Nokia и центра исследований и разработок Microsoft
Город Сало: центр Nokia в Финляндии строит будущее с опорой на центр исследований и разработок Microsoft
Город Сало: бывший производственный центр Nokia в Финляндии строит будущее с опорой на наследие Nokia и центра исследований и разработок Microsoft
Общество «Знание» учит школьников безопасности в интернет
С каждым днем интернет становится все популярнее, а возрастная категория пользователей становится все меньше и меньше. Как обезопасить ребенка от вредного влияния интернета, родители смогут узнать из ...
Algorius Net Viewer 9.0 — инструмент системного администратора с новыми возможностями
Компания ООО «Алгориус Софтвер» представила новую версию Algorius Net Viewer 9.0 – надежного решения для визуализации, мониторинга, администрирования и инвентаризации компьютерных сетей любого уровня.
«БОСС-Кадровик» теперь и в WEB
Компания «БОСС. Кадровые системы» объявила о появлении в линейке технологических реализаций своей системы новой версии с возможностью работы с данными через веб-интерфейс.
Speedlink анонсирует серию эргономичных аксессуаров Ergonomic
Дистрибуторская компания «Графитек», эксклюзивный дистрибутор одного из крупнейших в Германии производителей компьютерной периферии и аксессуаров SPEEDLINK, анонсирует линейку эргономичных аксессуаров...
ViewSonic представит на выставке ISE 2017 новые решения, отмечая свою 30-летнюю годовщину
“Упрощая сложное” – решения ViewSonic для совместной работы, обмена идеями и контентом
Развитие потенциала и компетенций детей и молодежи в ИТ-кластере. Подход компании ICL Системные технологии.
В рамках первого в Татарстане Республиканского ИТ-Кластерного форума эксперт компании ICL Системные технологии Валентина Кулагина поделилась собственным взглядом на проблему подготовки молодых специалистов в области ИТ.
Highscreen Power Ice Max — Hi-Tech и искусство в одном смартфоне
Highscreen Power Ice Max — ёмкая батарея, 4G\LTE, металлический корпус
Инсотел: Самые популярные Аудио/Видео тренды на 2017
К числу наиболее популярных A/V трендов добавляются инновационные, экспериментальные аудио-визуальные решения, где аппаратные средства - всего лишь точки перехода для того, что может быть достигнуто
«Ростелеком» завершил исполнение энергосервисных контрактов в Можге и Уве
В рамках исполнения энергосервисных контрактов «Ростелеком» обеспечил замену светильников наружного освещения и установку автоматизированной системы управления и контроля потребления энергоресурсов в г. Можга и п. Ува (Удмуртская Республика).
19
декабря
2016
MERLION стал дистрибьютором компании Rubetek
Российские инновационные разработки в области IoT (Интернета вещей) теперь в портфеле дистрибьютора
Источники энергии от BURO
Ассортимент марки BURO пополнили мобильные аккумуляторы RA-12000-AL-BK, RA-12000-AL, RA-16000-3U-LCD-BK, RA-16000-3U-LCD WT, RA-25000. Новинки отличаются большой емкостью и прочным качественным корпусом.
Картридеры и USB-разветвители BURO
Ассортимент торговой марки BURO пополнили новые аксессуары.
Андреас Вайсль – новый управляющий компании Seoul Semiconductor Europe GmbH
Андреас Вайсль, вице-президент компании Seoul Semiconductor (SSC) в Европе (корейского производителя светодиодной продукции), с 11 ноября 2016 года занял должность управляющего в Seoul Semiconductor Europe GmbH (Мюнхен, Германия).
Андреас Вайсль – новый управляющий компании Seoul Semiconductor Europe GmbH
Андреас Вайсль, вице-президент компании Seoul Semiconductor (SSC) в Европе (корейского производителя светодиодной продукции), с 11 ноября 2016 года занял должность управляющего в Seoul Semiconductor Europe GmbH (Мюнхен, Германия).
ESET Threat Intelligence предупредит бизнес о целевых атаках
ESET представляет новый сервис для корпоративных клиентов – ESET Threat Intelligence. Сервис предоставляет статистику о новых угрозах и помогает прогнозировать целевые атаки, помогая организациям адаптироваться к меняющемуся киберландшафту.
В восьмерке лучших российских компаний по защите информации
Аналитическая группа Cnews Analytics опубликовала рейтинг ведущих компаний России, специализирующихся на информационной безопасности. В соответствии с ним отечественный системный интегратор компания ICL-КПО ВС заняла восьмую строчку.
Инновационные продукты резидентов технопарка «Университетский» вышли на потребительский рынок Москвы
Один из первых резидентов технопарка «Университетский», с декабря 2016 года начала поставки инновационных моющих средств на основе нового запатентованного вещества – микрогелей полисахаридов собственного производства в Москву и Подмосковье.
COMPAREX построил современную ИТ-инфраструктуру для АО «АТЭК»
Компания COMPAREX внедрила современную ИТ-инфраструктуру в теплоэнергетической ком-пании «АТЭК» для дальнейшего развития существующих и внедрения новых бизнес-процессов.
«Пилкингтон Гласс» оценил преимущества System Center Configuration Manager благодаря SAM
Специалисты компании АЛАН-ИТ успешно реализовали пилотный проект по внедрению System Center Configuration Manager 2012R2 в ООО «Пилкингтон Гласс».
18
декабря
2016
Окунитесь в мир web-разработки на курсах программирования для школьников
Центр Сертифицированного Обучения 1С:Апрель Софт начинает новый набор на курс "Современная web-разработка для школьников" с 5 февраля.
16
декабря
2016
RF IDeas пополнила свой портфель считывающих устройств для бейджей, выпустив ультра-компактный pcProx® 13.56 MHz Nano
Компания RF IDeas, Inc., сообщила сегодня о пополнении своей линейки считывающих устройств pcProx® Nano и выпуске бесконтактного считывающего устройства для смарт-карт pcProx® 13.56 MHz Nano.