Отраслевые новости по годам

12
ноября
2015
«ВЕРФАУ Медикал Инжиниринг» успешно использует методы информационного моделирования и способствует продвижению BIM-технологии в России.
Информационное моделирование зданий (BIM) значительно повышает эффективность проектов. Практически все работы по проектированию внутренних инженерных сетей в проектах компании «ВЕРФАУ» выполнены в программном обеспечении MagiCAD для AutoCAD и Revit.
ООО «Кареон» провела семинар о декоративных панелях «Роспан»
5 ноября 2015 года ООО «Кареон» провела семинар по использованию фасадных декоративных панелей «Роспан»-
Проект дома в 1 этаж Christian
Компанию LAND & HOME Construction представляют квалифицированные специалисты, строители и архитекторы из Латвии, основной областью деятельности которых является строительство уютных и комфортных загор...
Преимущества работы с компанией «Buvuzraugi LV»
Строительные инженеры компании предлагают широкий спектр услуг. Это касается экспертизы, технического обследования сооружений и зданий, строительного контроля, аудита, ценовой экспертизы строительства...
Скидка 30 % на бесшовные полотна производства Германии
До конца октября 2015 года компания «Народный потолок» предоставляет своим покупателям 30%-ю скидку на покупку и монтаж бесшовных натяжных потолков немецкого производства.Работы по установке проводятс...
11
ноября
2015
Антикризисные цены на бурение в компании «Уральская»
С 1 сентября 2015 года буровая компания «Уральская» снижает цены на бурение в Перми и Пермском районе. Теперь данная услуга стоит 1200 р. за метр. Несмотря на быстрое развитие городов, большинство люд...
Проект двухэтажного особняка Sebastian 2
Ядром компании LAND & HOME Construction являются высококвалифицированные специалисты – архитекторы и строители, с помощью которых удается создавать уютное и комфортное загородное жилье. Кроме этого ко...
Компания BUVUZRAUGI LV
Инжиниринговая фирма Buvuzraugi LV – молодая, но уже довольно известная команда высокопрофессиональных инженеров на латвийском строительном рынке.
В Чебоксарах проходят "соревнования" среди стеновых блоков
"Чебоксарский Стройкомбинат" проводит нестандартные испытания трех видов стеновых блоков - пенобетонного, газобетонного и керамзитобетонного. В чем смысл испытания? Единичный образец каждого блока просто пролежит на открытом воздухе много месяцев.
Металлургия: новое исследование КРЕПС
Компания КРЕПС подготовила очередную аналитическую работу. В этот раз проводилось исследование рынка смесей для металлургической отрасли в разрезе перспектив взаимодействия с рынком сухих строительных смесей.
Активисты штаба ОНФ в Челябинской области примут участие в межрегиональном совещании по проблемам капитального ремонта
12 ноября Общероссийский народный фронт проведет межрегиональное совещание «Капитальный ремонт: актуальные проблемы и методы их решения»
Теплант примет участие в строительстве новых объектов EXPO-2017
Новый спорткомплекс «Назарбаев Университет» и складские помещения для объектов всемирной выставки «Астана EXPO-2017» будут построены из панелей Teplant.
Паркетный клей «Stauf» («Штауф») – остальное формальность!
Продукция данной фирмы предлагает целую гамму профессиональной экологически чистой паркетной химии из Германии
«Невьянский цементник» демонстрирует стабильные показатели производства цемента
Предприятие «Невьянский цементник» по итогам работы за октябрь 2015 года не только справилось с производственным планом по производству цемента за октябрь, но и увеличило объем выпускаемой продукции по сравнению с аналогичным месяцем 2014 года.
На заводе KASTAMONU прошла подготовка к работе в зимний сезон
Компания KASTAMONU, запустившая в 2014 году деревообрабатывающий завод в ОЭЗ «Алабуга» (Республика Татарстан), завершила подготовку предприятия к работе в зимний сезон.
Строительный бум в Кемеровской области
По итогам 2015 года в Кемеровской области будет введено в строй более 1 млн. кв. метров жилья.
10
ноября
2015
В жилом комплексе «Восточный берег» 7 квартир за 2 000 000 руб.
Только этой осенью генеральный партнёр Московский Индустриальный Банк и инвестор «РегионИнвестСтрой» предоставляют скидку в жилом комплексе «Восточный берег» - 7 квартир пл. 41 м² можно приобрес...
«Техно-поиск» - online сервис заказа спецтехники
21 сентября 2015 года компания «Техно-поиск» выпустила первый online сервис по автоматическому поиску спецтехники в России.Данный сервис был запущен на тестирование в г. Новосибирске, третьем по вели...
Новая версия DarkStream 2016 для Autodesk Vault Professional
Компания Brownie Software объявила о выходе новой версии DarkStream 2016. Новая версия уже доступна для скачивания. Она позволяет решить ряд важных задач, стоящих перед проектно-строительными организа...
Импортозамещение – одна из самых актуальных и часто освещаемых тем в российских СМИ
Лакокрасочный завод «Олива» - современный российский завод по производству высококачественных водно-дисперсионных материалов
Обучение – важнейшее звено работы с персоналом
Обучение безопасности труда всех сотрудников, включая руководителей и специалистов, является непременным условием работы на предприятии «Мальцовский портландцемент»
«ЕВРОЦЕМЕНТ груп» подобрал рецептуру цемента для дорог
Специалисты Воронежского филиала Холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» добились значительных успехов в подборе рецептур цемента с качественными характеристиками, необходимыми для строительства автомобильных дорог с цементобетонным покрытием.
В Госдуме обсудили проблемы некачественных радиаторов отопления
В последние годы всё чаще появляются сообщения об авариях внутридомового отопительного оборудования, в результате которых страдают граждане. Экспертный совет Госдумы видит решение проблемы в обязательной сертификации радиаторов отопления.
Испанский венчурный фонд Valsus International покупает ГК ААА Евроангар
Холдинговая Группа Компаний Евроангар готовится к сделке по продаже контрольного пакета акций испанскому венчурному фонду Valsus International на условиях сохранения менеджмента и стратегии развития. ...
На «Мордовцементе» состоялся открытый шахматный турнир
В минувшие выходные «Мордовцемент», входящий в Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп», организовал командный турнир по быстрым шахматам.
Терраса своими руками в три шага
Свершилось! Чтобы смонтировать террасу, веранду, патио или балкон, больше не нужно приглашать дорогостоящих специалистов. Теперь нет необходимости вымерять дорогой материал и задумываться о типах креп...
9
ноября
2015
Электрический котёл E-Tech P от компании ACV защитит от проблем с отоплением
С началом отопительного сезона 2015-2016 гг. в российских регионах были зафиксированы первые проблемы с подачей тепла и горячей воды.
Где хранить сухие строительные смеси, делая ремонт в квартире?
При проведение ремонтных работ в квартире у жильцов не всегда есть возможность освободить помещение и пожить где-то в другом месте, и приходится терпеть массу неудобств.
"Чебоксарский Стройкомбинат" выходит на рынок теплоэффективных блоков
Крупнейший производитель керамзитобетонных блоков в Поволжье расширяет свой ассортимент за счет слияния с ООО "Полиблок-Строй".
Проект заполярной Рублевки оказался востребован.
Первый в России коттеджный поселок бизнес-класса в Заполярье оказался востребован среди жителей Мурманска. Через 1.5 года после запуска проекта продано более 120 участков и уже построено порядка 40 до...
Фасад нового здания музея ГУЛАГа
30 октября 2015 года состоялось открытие нового здания Государственного музея истории ГУЛАГа, фасад которого был спроектирован и выполнен компанией KrovExpo в период с мая по октябрь 2014 года.
Всё, что вы хотели знать о саморезах Spax
Выполнив полное вкручивание, происходит утопление головки самореза в деревянной поверхности.
Участие Per Aarsleff в открытии «Технопарка» Водного кластера в Петербурге
3 и 6 ноября 2015 года компания Per Aarsleff приняла участие в мероприятиях, посвященных открытию демонстрационно-выставочного центра Кластера водоснабжения и водоотведения («Технопарка» Водного кластера Санкт-Петербурга).
Вышли на заданную орбиту
Новый завод АО «Теплант» в Ивановской области показывает стабильно высокие объемы производства.
7
ноября
2015
Привет из Крыма: ракушечник!
Популярность и востребованность натуральных строительных материалов в последние годы растет буквально в геометрической прогрессии.
В Ассоциации «Сахалинстрой» обсудили актуальные проблемы жилищной политики Сахалинской области
Градостроительная политика Сахалинской области нуждается в коректировке. К такому мнению пришли члены Профильной группы Ассоциации «Сахалинстрой» по развитию жилищного строительства и комплексной заст...
6
ноября
2015
Началась работа по созданию региональных Советов по конкуренции
Национальное объединение ТЦА направило главам субъектов РФ свои предложения по формированию региональных Советов по конкуренции и выразило готовность активно участвовать в их работе.
Аналитики Н+Н: доля газобетона в малоэтажном домостроении растет
По данным аналитиков компании «H+H» (Эйч плюс Эйч), российского подразделения датской группы H+H International A/S, сегодня примерно 60% всех малоэтажных объектов в регионе возводится именно из газобетона.
Paroc - за энергоэффективность
Компания Paroc является экспертом в области энергоэффективного жилья и ведущим разработчиком энергосберегающих решений по обустройству изоляции зданий.
Введение второго компфонда в СРО противоречат законодательству и здравому смыслу
Строительное сообщество активно обсуждает поправки Минстроя в в статьи 55.10 и 55.16 Градостроительного кодекса Российской Федерации», предполагающие формирование двух компенсационных фондов саморегулируемой организации.
Реформирование системы ценообразования – стратегический вопрос для стройкомплекса страны
В течении недели будет создан научно-технический экспертный совета по ценообразованию при Минстрое России. Экспертной площадкой станет Федеральный центр ценообразования в строительстве и промышленности строительных материалов.
Президент Ассоциации застройщиков МО: Рентабельность строительного бизнеса сегодня составляет 10%
Рентабельность строительного бизнеса в Подмосковье сегодня составляет 10,57%, поэтому дальнейшее снижение стоимости квартир в новостройках может привести к появлению обманутых дольщиков.
Котёл Prestige от компании ACV сократит затраты на отопление на треть
С 19 по 21 ноября в Москве пройдёт IV международный форум по энергоэффективности и энергосбережению ENES-2015.
«Мордовцемент» реализует программу импортозамещения
На предприятии «Мордовцемент», входящем в Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп», активно реализуется программа импортозамещения.
5
ноября
2015
«Не по-московски теплая терраса» Юлии Ковальчук и Алексея Чумакова от партнёра компании «Декёнинк»
Юлия Ковальчук и Алексей Чумаков обживают новый дом и обустраивают его по собственному вкусу.
Строители и УФАС по Ленинградской области обсудят вопросы контроля и надзора в сфере госзакупок
19 ноября 2015г. в Зале инвестиционных проектов (пл. Островского, д.11) Союз строительных организаций Ленинградской области (ЛенОблСоюзСтрой) совместно с Управлением Федеральной антимонопольной службы...
Маркетинговое исследование российского рынка стеновых блочных материалов
Исследовательская компания «Текарт» обновила маркетинговое исследование рынка стеновых блочных материалов.
Службе внутреннего контроля «Невьянского цементника» 20 лет
3 ноября «Невьянский цементник», входящий в Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп», на торжественном собрании чествовал работников и ветеранов службы внутреннего контроля предприятия.
На «Мордовцементе» обновят железнодорожную инфраструктуру
В сентябре текущего года на «Мордовцементе», входящем в состав Холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп», началась реализация инвестиционной программы по восстановлению железнодорожной инфраструктуры предприятия.
Новый энергоблок для Пермской ГРЭС построят из панелей Teplant
В октябре официальный дилер АО «Теплант» в Перми – ТД «Альянс» выполнил поставку около 5 тыс. кв. м сэндвич-панелей Teplant для строительства нового энергоблока Пермской электростанции.