Отраслевые новости по годам

30
ноября
2015
Ровняем стены без маяков своими руками
Сегодня стало популярным выравнивание стен по маякам. Но этот способ не всегда необходим, так как не всегда нужно делать практически новую плоскость стене, да и затраты на выравнивание по маякам довольно значительные.
Мороз раствору не помеха
Как правило, при проведении ремонтно-строительных работ практически невозможно обойтись без применения различных строительных растворов. Работа с растворами – дело довольно обыденное и не вызывает трудностей у любого нормального человека.
NAYADA – победитель Interior Awards 2015 в Казахстане
Компания NAYADA подготовила уникальный проект для корпорации Microsoft, который получил в Казахстане первую премию за лучшую организацию общественных и офисных пространств в номинации «Эффективные коммуникации».
NAYADA внесла свой вклад в подготовку олимпийцев
Для современного центра Barkli Park (создатели – архитектурное бюро Atrium) компания NAYADA спроектировала и произвела двери и перегородки.
Декоративный камень: декор своими руками.
Декоративный камень (или декоративная плитка) пользуется большой популярностью при отделке, а точнее сказать, при декорировании стен или отельных участков стен.
29
ноября
2015
Изготовление качественных срубов домов – специализация компании «Срубы Псков»
Именно деревянные дома, пропитанные тонким запахом хвои и смолы, исторически и культурно наиболее близки нашему менталитету. Хороший деревянный сруб из прочной древесины способен простоять не один дес...
Инфракрасные сауны от компании MDS
Все большую популярность среди петербуржцев приобретают домашние сауны. Незачем тратить лишние деньги и время на посещение общественных бань, когда есть возможность недорого установить сауну или инфракрасную кабину у себя в квартире.
Хаммамы от MDS
Все большую популярность среди петербуржцев приобретают домашние сауны с турецким акцентом.
Как избежать некоторых ошибок при выборе керамической плитки
Керамическая плитка относится к разряду отелочных материалов, применение которых подразумевает большой срок службы. Поэтому выбирать плитку нужно взвешенно, учитывая множество дополнительных факторов.
28
ноября
2015
Меняем битый кафель самостоятельно
Нет необходимости в очередной раз описывать все преимущества такого отделочного материла, как керамическая плитка. Про это сказано уже очень много. Но помимо всех неоспоримых достоинств у плитки есть одно слабое место – она боится ударов.
Укладка тротуарной плитки – делаем самостоятельно
Тротуарная плитка благодаря своим высоким износостойким и эстетическим качествам, а так же легкости монтажа практически сразу завоевала огромную популярность.
Мозаичные полы снова в моде
В наши дни постепенно возвращается мода на незаслуженно забытые с появлением современных напольных покрытий мозаичные полы из мраморной крошки.
27
ноября
2015
Избавляемся от плесени
Проблема появления плесени в жилых помещениях существовала всегда, и, к великому сожалению, по всей видимости, будет существовать еще довольно долго. Плесень не только ухудшает внешний вид, но и таит в себе огромный вред для здоровья человека.
Будут ли в будущем дома печататься на принтерах?
Представители правления, а также члены СРО «РОСО» посетили 25 ноября конференцию «Современные технологии в строительстве: бессмысленные инновации или осознанная необходимость», организованную при поддержке АРГПИ и РСПП.
Рамные металлические каркасы Ruukki: полное соответствие стандартам!
Компания Ruukki, ведущий поставщик решений из металла для строительства, провела специальные испытания.
В Лобне открылся первый в России завод по производству поликарбоксилатных эфиров швейцарского концерна Sika
В Лобне, 24 ноября 2015 года состоялось торжественное открытие первого в России завода по производству поликарбоксилатных эфиров швейцарского концерна Sika в г. Лобня Московской области.
КРЕПС выступил в Мурманске
В конце ноября специалистам центра производственного обучения КРЕПС довелось поучаствовать в обсуждении текущей ситуации и перспектив партнерства образовательных учреждений и организаций строительной сферы Мурманска.
Как купить бытовку строительную по индивидуальным размерам?
Имеется немало сфер деятельности, где необходимы недорогие временные жилища для персонала. Так, на строительной площадке и при проведении геолого-разведочных работ строительные бытовки с успехом заме...
Продукция компании «Вудвилль» вошла в 100 лучших товаров России.
Производственно-строительное компания "Вудвилль" проектирует и возводит многоэтажные дома и объекты социального назначения по технологии деревянного домостроения Massiv-Holz-Mauer.
Экос-Стиль - индивидуальные решения для каждого клиента
Качественное соединение комфорта и внешней эстетичности задает дизайнерскую гармонию любого помещения. В процессе интерьерного оформления натяжной потолок становится центральным элементом, отражающим единство и уникальность обстановки.
BIM – это новый международный язык строительства
24 ноября прошла российско-французская конференция «День инноваций в строительстве и архитектуре». В ходе конференции эксперты обсудили перспективу внедрения BIM-технологий.
Штукатурим стены из досок
Почти во всех домах старой постройки из дерева сделаны не только межэтажные перекрытия, но и межкомнатные стены.
26
ноября
2015
Использование пластификаторов как способ оптимизации строительного процесса
Пластифицированные вещества вошли в активное использование в 40-х годах прошлого века. С тех пор они регулярно применяются при создании бетонных смесей. Под пластификаторами мы понимаем различные химические вещества.
Решетчатый настил: виды, преимущества использования, сферы применения
Решетчатый настил является единым сооружением, имеющим покровные детали, обрамление и конструкции, выполняющие несущую роль. Для изготовления отдельных элементов применяют прочный алюминий со сталью.
Новинка Soudal: клапан Duravalve – максимум пользы
Монтажники окон и дверей, а также профессиональные ремонтные бригады уделяют все больше внимания качеству применяемой продукции.
Строим стену из гипсокартона
Довольно часто при проведении ремонтных работ в жилых помещениях появляется необходимость в возведении всякого рода внутренних перегородок, простенков и т.д. И проблема выбора материалов для будущих стен не имеет однозначного решения.
«Самолет Девелопмент» приступает к строительству нового города
Компания «Самолет Девелопмент» объявляет о начале строительства крупнейшего проекта на территории Московского региона — жилого района «ПригородЛесное».
Квартиры в ЖК «Октябрьский 2016» поступили в продажу
«Самолет Девелопмент» объявляет о старте продаж квартир в жилом комплексе «Октябрьский 2016».
ЖК «Люберцы 2015» заселяются
Продолжается заселение жилого комплекса «Люберцы 2015», распложенного на территории Люберецкого района в шаговой доступности от строящейся станции метро «Некрасовка».
Инновационное решение АВВ — бесконтактный выключатель 6406U
Компания TESLI рада представить новинку - бесконтактный выключатель 6406 U. Это инновационное решение в области комфорта от компании Busch Jaeger (АВВ).
Ноябрьские скидки от ООО «Блок-Бокс»
Ноябрьские скидки от ООО «Блок-Бокс»
Экология нашего дома начинается с выбора натуральных строительных материалов
Найдется немного людей, которые не задумываются о своем здоровье. Выполнение элементарных правил гигиены, как мытье рук перед едой, чистка зубов, выбор натуральных материалов для одежды и другое харак...
Эксперт Paroc: по итогам 2015 года рынок стройизоляции в России сократится на 15-20%
Как считает Евгений Абрин, директор по продажам строительной изоляции Paroc в России, к сокращению объемов рынка приводит замораживание строительных процессов - как в коммерческом строительстве, так и в возведении жилья.
На «Мордовцементе» проверили эффективность работы логистической системы предприятия
С 17 по 19 ноября 2015 года на предприятии ПАО «Мордовцемент», входящем в Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп», был проведен логистический аудит, основной задачей которого стала комплексная проверка эффективности работы логистической системы предприятия.
Исследование рынка сухих строительных смесей
Исследовательская компания «Текарт» обновила маркетинговое исследование рынка сухих строительных смесей.
Новинка «Данфосс» упростит автоматизацию производства
19 ноября 2015 г. в Москве открылась 4-я Международная выставка и конференция по энергоэффективности и энергосбережению ENES 2015.
50 000 на все!
Только с 25 по 30 ноября в «Полис Групп» действует дополнительная скидка «50 000 на все»!
В «Невьянском цементнике» успешно прошел аудит системы менеджмента качества
Предприятие «Невьянский цементник», входящее в Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп», вновь подтвердило право получения Сертификата соответствия на систему менеджмента качества в соответствии с ГОСТ ISO 9001-2011 применительно к производству цемента.
25
ноября
2015
Компания Мегамакс улучшает качество обслуживания
В целях повышения качества обслуживания клиентов, на официальном сайте поставщика строительных материалов, компании Мегамакс, заработал новый раздел.
КРЕПС сравнил полимерные шпаклевки
На минувшей неделе специалисты лаборатории КРЕПС провели сравнительные испытания полимерных шпаклевок.
На «Мордовцементе» завершилось первенство по мини-футболу
В течение месяца в стенах физкультурно-оздоровительного комплекса поселка Комсомольский шла напряженная борьба ставшего уже традиционным турнира ПАО «Мордовцемент» по мини-футболу
X5 Retail Group строит новый складской комплекс
В Республике Адыгея откроется новый складской комплекс X5 Retail Group
Компания Ruukki расширяет премиальный сегмент – металлочерепица Armorium теперь и в России
Компания Ruukki, ведущий поставщик решений из металла для строительства, расширяет линейку премиального сегмента металлочерепицы в России. Новый кровельный профиль класса люкс, Ruukki Armorium станет доступным теперь и российским потребителям.
Ремонт мягкой мебели
Комфорт- это не роскошь , а удобство проживания ,экономия сил и времени. Признаком удобной мебели является простота . Ошибаются те, кто понимает под простой примитивность, унылость и серостью. Простота - это скорее совершенство. Важно помнить , что не люди являются отражением интерьера , а интерьер подчеркивает индивидуальность людей. Как и каждая вещь, мягкая мебель теряет свой первоначальный вид и требует ремонта и перетяжки. http://www.artel1719.ru т. (495) 514-74-82 и 8 (925) 700-96-47 г. Москва м. Бабушкинская ул. Осташковская д.14
Винты установочные – важнейший вид крепежа
Винты установочные с внутренним шестигранником применяются в случаях, когда необходимо зафиксировать взаиморасположение деталей. Существует несколько видов установочных винтов, отличающихся небольшими модификациями.
Качественные напольные покрытия
Компания «Паркет97» предлагает широкий ассортимент всех видов напольных покрытий. При изготовлении товаров применяются материалы таких популярных брендов как Balterio, Ecoflooring, Ritter, Haro, Kronospan, Quick Step и многих других.
Малоэтажное строительство от компании BetterStroy
BetterStroy осуществляет малоэтажное строительство. Специалисты компании возведут загородные дома, коттеджи, бани, дачи и нежилые постройки под ключ по готовому или индивидуальному проекту. Малоэтажно...
Полимерная сетка для забора
Завод «ММЗ СЕТ» предлагает купить универсальную фасадную сетку по цене от производителя.Огромный ассортимент товаров, лучшие условия приобретения продукции для клиентов, а также высокое качество издел...
ПОЭТОМУ ТАК И ЖИВЁМ
Инвесторы, имеющие отношение к «Строительному тресту», завершают расселение части Старопарголовского жилмассива, примыкающего к парку Сосновка. Чтобы удовлетворить требования жителей, им пришлось пред...
24
ноября
2015
Молодежная политика ПАО «Мордовцемент»
Работа с молодым поколением – одно из приоритетных направлений стратегии развития предприятия «Мордовцемент», входящего в состав Холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп».